[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Молчание - золото ?
Молчание - золото ?
ShurikДата: Четверг, 14.01.2010, 16:22 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena)
Не поняла значение фразы?

Я думаю,что chervona, имела ввиду,что Ваш 4 мес бернёнок пока не видит разницы : порычать на чужого за за бором или вне его :)


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
AlenaДата: Четверг, 14.01.2010, 16:23 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, а заодно и мой пост с сообщением №18 все проигнорировали. А я спрашивала: Может мы что-то делаем неправильно. Исправить пока не поздно, мы еще маленькие. Хотелось бы ваше мнение узнать. blush

И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
AlenaДата: Четверг, 14.01.2010, 16:25 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, спасибо, хоть Вы ответили friends2 , ан нет, мы ему энту разницу уже понемногу вдалбливаем :D

И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
chervonaДата: Четверг, 14.01.2010, 16:47 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik,
Меня не умиляет щенок бернского зенненхунда который рычит -проявляет агрессию-к людям в возрасте 4 месяцев.Порода совсем не та.Это мое личное мнение.В этом возрасте щенок любопытен,доверчив,идет на контакт с людьми,ищет общения с ними.Но никак не агрессивен.


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
Grover72Дата: Четверг, 14.01.2010, 16:47 | Сообщение # 30
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
" Омерзительное хамство " , "... но с ним никто общаться и не захотел " , " И пока желание не появилось Ни здрасте Вам, ни как живёте...." - пока вы обдумывали степень моего "хамства" , я получил все необходимые ответы ... Уж извините , если "не по-вашему" к вам на форум обратился . Знаете , я не собираюсь портить настроение ни кому-то , ни себе , но завышенная самооценка тоже мало кому помогала ... ( Я ни в коей мере не пытаюсь принизить заслуги и достоинства участников форума ) . Но , отдаёт неким снобизмом ... "Кто это посмел к НАМ обратиться ?!"... Даже не знаю , что больше похоже на хамство - моё удивление вопросом об обязательности лая , как такового (я всегда считал , что собака именно лает , а не что-то ещё) , или же ВАША реакция . Ладно , пусть будет как есть - менять человека в таком возрасте нереально... Ещё раз спасибо тем , кто (возможно и "неосознанно") помог советом ! Удачи в наступившем году ! И с наступающим Крещением !
 
ShurikДата: Четверг, 14.01.2010, 17:00 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Grover72, lol lol lol

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
leya72Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:04 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Grover72)
Собаки обычно мяукают ... Это просто блажь нашла - чтоб мой пёс лаял .... :)

Вам просто задали вопрос, причем закономерный, а Вы скатились вот до такого хамства!!! Поэтому не надо обвинять никого. И вообще, этот форум очень приятный, позитивный, и все, кто может в чем-то помочь, никогда не останутся в стороне.
Общайтесь с другими так, как Вы хотели бы, чтобы другие общались с Вами!!!
P.S: А Сурепка Вам вообще ничегооооооооооо такогоооооооооо не сказала!
Удачи Вам и не быть таким агрессивным! :)
 
СеленаДата: Четверг, 11.02.2010, 09:13 | Сообщение # 33
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот у меня, точнее у Ольсы , где-то с год началась...фигня какая-то. scratch_one-s_head "Разговаривает"....то бишь пытается копировать человеческую речь! Жаль , что записать не могу, и выложить здесь на форуме:"Ы-Ы, ма-ма, уа-уа, ва-ва:, еу -уе..."Ну и так далее... Такое случается, если возвращаются хозяева( наша семья, если чужие приходят - лает, пыхтит),и когда собираемся на прогулку. У нас часы в коридоре , и среди прочих звуковых сигналов - - крики чаек.......Копирует... shok
Че делать? shok


Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
СильваДата: Четверг, 11.02.2010, 09:25 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Селена, Наша сегодня такими разговарами с утра разбудила нас ,а то бы проспали в школу...Может не стоит от учать? wink

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
СеленаДата: Четверг, 11.02.2010, 10:14 | Сообщение # 35
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильва :) Может и не надо, но... scratch_one-s_head

Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
JaneДата: Четверг, 11.02.2010, 10:31 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (leya72)
А вот у меня, точнее у Ольсы , где-то с год началась...фигня какая-то. "Разговаривает"....то бишь пытается копировать человеческую речь! Жаль , что записать не могу, и выложить здесь на форуме:"Ы-Ы, ма-ма, уа-уа, ва-ва:, еу -уе..."Ну и так далее... Такое случается, если возвращаются хозяева( наша семья, если чужие приходят - лает, пыхтит),и когда собираемся на прогулку. У нас часы в коридоре , и среди прочих звуковых сигналов - - крики чаек.......Копирует...

У меня так кавказец разговаривал и меня это всегда умеляло :) Забавно :D говорящая собака :) кто-нибудь из цирка с руками бы оторвали такую собаку :D



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
TeresaДата: Четверг, 11.02.2010, 10:32 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Селена)
Че делать?

Я бы радовалась :D Здорово ведь - как маленький человек - балякает good2 :D У меня у подруги ньюфка тоже чуть чуть говорила - слово МАМА - очень умилительно :) У меня Рей к сожалению научился пока только свистеть по утрам mad



 
JaneДата: Четверг, 11.02.2010, 10:35 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
У меня Рей к сожалению научился пока только свистеть по утрам

:D lol как кто?



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
vorobeyДата: Четверг, 11.02.2010, 10:49 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день!Это так здорово когда соба разговаривает!!!А наша молчунья!только когда ночью меня будит, в туалет ей охота,пыхтит под ухом и лапой ковыряет :D ! хотя вечерами когда темно она с подозрением посматривает на прохожих и если ей что-то не нравится облает,а сама ко мне бежит! а сейчас течка началась ,первая в ее жизни.В туалет жидко ходит, организм перестраивается я так думаю,сегодня у нас только третий день.Может кто подскажет это нормально или к вету надо? :(
 
CentavrДата: Четверг, 11.02.2010, 11:05 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teressa, :D Центавр тоже свистеть умеет и немножко разговаривает, но как-то жалостливо, причитает будто.. ой да ой
 
СурепкаДата: Четверг, 11.02.2010, 11:56 | Сообщение # 41
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я знала добермана, который говорил "Мама", "Вова" и еще какое-то третье слово, не помню.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
РодникДата: Четверг, 11.02.2010, 12:05 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
А я знала добермана, который говорил "Мама", "Вова" и еще какое-то третье слово, не помню.

У моей дочери собака - "МАМА"говорит, берн.З. Я первый раз, когда услышала, подумала, что сошла с ума. Причем, обращение было, именно, ко мне. Мы все в одной квартире раньше жили и соба видать наслушалась, как меня родные назавают, и решила приобщиться к коллективу... :D




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
СильваДата: Четверг, 11.02.2010, 12:08 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Родник)
У моей дочери собака - "МАМА"говорит,

Пошла учить свою.. wink .А я то думала ,что у меня самая умная собака.. scratch_one-s_head


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
LittleBettyДата: Четверг, 11.02.2010, 12:08 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
о!вот и я хотела спросить про вот такое мычанье-крехтенье-писчание-звукоподражание.едем в машине летом -видит реку - и началось, увидит мужа -тоже самое, даже просто едем по городу -вся на ... изойдет.может она скоро заговорит?попугай недавно выучил слово ПИСЮЛЕЧКА blush

 
СильваДата: Четверг, 11.02.2010, 12:11 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (LittleBetty)
ПИСЮЛЕЧКА

Может ты не правильно поняла?По-моему он сказал другое,не буду озвучивать.. lol


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
krokomamaДата: Четверг, 11.02.2010, 12:56 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
О! Наша тоже разговаривает, фразами и предложениями. Бассет моих родителей говорила фразу :"Мама, дай пожалуйста!" Сама слышала, много раз.
vorobey, у нас тоже были проблемы сс стулом в начале течки :(


 
СеленаДата: Четверг, 11.02.2010, 15:55 | Сообщение # 47
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Воот... :scratch_one-s_head:Спасибо. Значит, все , как у всех, а я думала, что у Ольсы "крыша в пути"....Просто иногда так растрендится... blush Скорее всего, это привлечение внимания, если по ее собачьим меркам мало стали общаться с ней.

Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 11.02.2010, 16:07 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня старшая - молчунья. Пошли на поисковую службу, найти человека - не проблема! А дальше стоит, молчит, всем видом выражает восторг, хвостом машет, аж ветер поднимается! И МОЛЧИТ КАК РЫБА ОБ ЛЕД!!!!!! Профнепригодна, никто не смог разлаять девушку... unknown
Зато младшенькая - просто свисток!!! А если учесть, что народу в квартире много, ходють туда-сюда круглосуточно, соседи - вешаются....... Что только не делали - не скажу, что сильных результатов добились! lol Рука не поднимается дать по голове собачке, которая в таком счастье встречает наконец-то нашедшегося (15 минут не было!!!!!) хозяина! dancegroup

А сегодня повстречались с пуделихой, так хозяин утверждает. что она абсолютно четко говорит "Вобла". Может, пива хочет??? shok


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Четверг, 11.02.2010, 16:15
 
РодникДата: Пятница, 12.02.2010, 11:49 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
она абсолютно четко говорит "Вобла". Может, пива хочет???

lol lol lol




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
krokomamaДата: Пятница, 12.02.2010, 13:42 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, я что-то упустила? А куда вторая малышка подевалась?

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Молчание - золото ?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: