[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Статистика характеров зенненхундов (давайте посмотрим соотношение в породе)
Статистика характеров зенненхундов
Каков характер зенненхунда?
1. имею трусливого зенненхунда [ 14 ] [10.53%]
2. знаю несколько трусливых зенненхундов [ 14 ] [10.53%]
3. имею зенненхунда абсолютно лояльного к посторонним [ 74 ] [55.64%]
4. знаю нескольких зенненхундов абсолютно лояльных к посторонним [ 34 ] [25.56%]
5. мой зенненхунд дружелюбен только к друзьям семьи и демонстрирует хорошую охрану от посторонних [ 31 ] [23.31%]
6. знаю зенненхундов, дружелюбных только к "своим", а к чужим - прекрасных охранников [ 16 ] [12.03%]
7. мой зенненхунд склонен к немотивироанной агрессии [ 2 ] [1.50%]
8. знаю немотивированно агрессивных зенненхундов [ 6 ] [4.51%]
Всего ответов: 133
TavyДата: Вторник, 18.05.2010, 22:45 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
не знаю как голосовать... нет подходящего варианта.
Знаю всяких зенненхундов , на все пункты нажала, и мои разные бывают.
Под какой пункт подходит например такое поведение Олимпуса?
На территории
- отношение к пущенным мной посторонним полностью зависит от моей же на них реакции
- самовольное вторжение посторонних пресекается в довольно резкой форме (но без покусов)
- близкие друзья пускаются без проблем.

На улице
- от полного игнора до требования почесать спинку
- охрана вещей в основном методом укладования своей тушки сверху :D

ну и куда это затиснуть? Думаю у всех такие же сложности, поведение очень вариативное у наших интеллектуалов. unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
КараидельДата: Вторник, 18.05.2010, 23:25 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Карма к посторонним совершенно индифферентна, она их аккуратно обходит, как столбы или мебель. Любопытство к незнакомым людям проявляет только на своей территории и иногда если я с кем-то заговариваю. Лаяла за полтора года (не в игре, а по делу), может, раза 3 - просто 1-2 коротких гавка, всегда тёмным вечером, если видела, что кто-то приближается, но не могла толком разглядеть. Насколько я знаю, большинство собак из нашего питомника такие.
 
цацаДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:59 | Сообщение # 28
Рейтинг 20-40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Проголосовала за трусливого, но надеюсь, что это пока, у нас сейчас как раз социализация и прогресс на лицо ))
 
shaleДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:39 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы лояльные... Но не очень-то кого-то боимся.
Но нас - тьфу! тьфу! тьфу! - никто не обижает.
Потому что мы умеем строить милую рожицу.

А к злюкам мама не разрешает подходить scratch_one-s_head




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ШЕРИДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:02 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Проголосовала один раз но за 4 штуки scratch_one-s_head Но ответ то будет один unknown они все у меня лояльны к своим , но хорошие охранники и участка и хозяина :) ежели надо, но если я спокойно общаюсь с людьми, то и на участок пустят и пузо подставят :)

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
lobanovaolgaДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:47 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1577
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
А к злюкам мама не разрешает подходить

А мы к злюкам сами не подходим!!!


 
shaleДата: Вторник, 14.06.2011, 09:53 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lobanovaolga)
А мы к злюкам сами не подходим!!!


А мы еще какие-то такие... :D Неопределившиеся...
Щенная дворняга на нас нехило швыряется из-под забора.
Тут щенок на улицу вылез, так, она чуть меня не покусала shok
Выручила только моя повышенная злобность - если меня резко испугать, то
я совсем не боюсь :D

А щенка радостно прыгает ей навстречу... unknown Или мне кажется, что
радостно?




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ПолинаДата: Вторник, 26.07.2011, 18:33 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы тоже прголосовали. Мой дружелюбен к своим и хороший охранник своей территории. Но ещё он охраняет и соседский участок от самих же соседей :D
Однажды запер соседку в своей бане и сидел сторожил, чтоб не вышла. Потом, посидев минут 15, спокойно ушёл к себе на участок с чувством выполненного долга.




 
ИринаЗДата: Четверг, 18.08.2011, 10:39 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
а территории
- отношение к пущенным мной посторонним полностью зависит от моей же на них реакции
- самовольное вторжение посторонних пресекается в довольно резкой форме (но без покусов)
- близкие друзья пускаются без проблем.

У моих собак точно такое же поведение, поэтому не нажала на пункты.


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
eniДата: Среда, 14.09.2011, 17:32 | Сообщение # 35
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 136
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А наша девочка (1г. и 1 мес.) насторожено относится к незнакомым, уклоняется от контакта, пока не осмотрится.
Зато знакомых норовит вылизать и уронить.
На улице, на поводке, нетерпелива - скорее в парк, гулять!
В поле - любопытна, идет знакомиться.
На даче - чутко охраняет и нас, и соседей.
А квартира - это святое, беречь и охранять от посягательств!
 
LarisaДата: Среда, 14.09.2011, 17:35 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Дара пока любит вообще всех!
Делька страшно недоверчива, уворачивается от незнакомых рук , совсем незнакомых пытается облаивать, прячась за меня. С этим пока борюсь...
Жара к незнакомым относится индеферентно.
Но все трое просто так не лают, при этом пытаясь охранять, особенно летом в деревне. :)


Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 14.09.2011, 17:36
 
LettoДата: Четверг, 15.09.2011, 06:15 | Сообщение # 37
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я вот уже знаю нескольких и пока все добрые и лояльные к окружающим. нервозин еще не встречала. А еще хозяева говорят,что они отличные защитники. 2c

Сообщение отредактировал Letto - Четверг, 15.09.2011, 06:15
 
bernyashaДата: Пятница, 23.09.2011, 19:24 | Сообщение # 38
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
проголосовала за пункт 3, хотя могла бы и откорректировать его... что-то вроде "искренне любит всех вокруг, в особенности детей" :)))

В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку.
Марк Твен
 
bernyashaДата: Пятница, 23.09.2011, 19:29 | Сообщение # 39
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (eni)
Зато знакомых норовит вылизать и уронить.

Точная копия! :) У меня подруга в этот момент обычно говорит: "Да я понимаю, что ты меня любишь, но кофе-то мне можно спокойно попить?" :)))


В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку.
Марк Твен
 
bernyashaДата: Пятница, 23.09.2011, 19:36 | Сообщение # 40
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Но все трое просто так не лают

У нас вот тоже просто так не лает. Только к охране, в его случае, это не имеет никакого отношения... Сегодня гуляли, он увидел ребенка лет пяти на велосипеде. Я, естественно, Цезю усадила рядом с собой, чтоб не дай мог не напугал своей общительностью. Мама мальчика начала (ну как обычно это бывает): "Ой, посмотри какой щеночек!". Мальчонка рванул к нам. Она его остановила. А Цезя, видя радостного ребенка, не смог удержаться и начал тявкать (нехилым таким басом), мол, "ну дайте мне с ним поиграть, мы же дети!". Так и сидел, дергался на поводке и тявкал, пока они мимо не прошли. Вот это я называю "лояльность": я всех люблю и со всеми хочу играть!


В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку.
Марк Твен
 
geraДата: Суббота, 01.10.2011, 00:28 | Сообщение # 41
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Eni готова подписаться под каждым словом. Тоже проголосовала. Но мы встретили 3-месечного щенка бульдога и отшатнулись, не хотим общаться. А встретив кодебо или лабрадора бежим играть. Еще очень не любит когда чужие люди пытаются погладить.Но это же не трусливость, а скорее не доверее? Детей просто обажает, общения хватает и со своими, и на улице охотно идет к детям, я бы даже сказала тянется к ним. Поэтому "лояльна, но не каждому буду доверять"-доверяй, но проверяй.
 
ФросяДата: Среда, 19.10.2011, 01:53 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кто-нить может профессионально объяснить, где грань между трусостью и осторожностью? Тогда можно и на вопрос анкеты ответить правильно...

Хочу воспользоваться случаем, чтобы отдать должное моему первому берну, ИРВИНУ Золото Альп, который ушел за радугу 2 года назад в возрасте 10,5 лет. Он лояльно относился буквально ко всем, позволяя себя погладить, но у него было потрясающее чутье на человека... Пару раз он рыкнул на человека без видимых причин, но, зная этих людей лично, я понимала, что он прав. О чуткости и, не побоюсь этого слова, "человечности" ИРВИНА до сих пор у нас в поселке ходят легенды. 100%-ная адекватность!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Среда, 19.10.2011, 02:00
 
AngelDemonДата: Среда, 19.10.2011, 12:52 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
где грань между трусостью и осторожностью?
Мои псы не отличаются ни первым, ни вторым, но, наблюдая за другими собаками, могу точно сказать, что вид трусливой собаки говорит сам за себя -- поджатый хвост, прижатые уши, полусогнутые лапы, а зачастую и немотивированная агрессия (как у маленьких декорашек). У нас очень много знакомых трусливых голденов. Увидев нас, многие прячутся между ног хозяев... Причем они знают нас давно и знают, что никаой агрессии по отношению к ним мои собаки не питают).
Гросс наш лоялен и добр ко всем и в нем нет осторожности по отношению к чужим людям, но мы это в нем планомерно воспитывали. Задатки у масика были весьма серьезного охранника. Например, в двухмесячном возрасте эта сопля выходила на улицу гулять вместе с двухлетним лабрадором под лозунгом: "И кто тут против нас с Демоном?!". Казалось, что эта мягкая игрушка готова замочить каждого -- человека или собаку -- на своем пути. Мы эти намерения деликатно прикрутили. Все-таки большее время года живем в квартире в Киеве, гуляем в парках и скверах и т.п. Кругом люди, дети ... Однако, соглашусь со многими, поведение гросса на территории, когда он реально охраняет (с лаем и киданием на забор) периметр двора, кардинально отличается от его поведения миляги-парня в городе, в толпе людей, на выставке и т.п., где любой может его погладить и получить в ответ жаркий собачий поцелуй)))


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.

Сообщение отредактировал AngelDemon - Среда, 19.10.2011, 12:58
 
klvlevДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:21 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
У бернского зенненхунда сильно развиты стадные рефлексы. Собака воспринимает имущество семьи как добычу стаи, что и делает ее исключительно надежным сторожевым псом. Тем не менее, эта порода обладает уравновешенным характером и средним темпераментом, так что она не будет облаивать и бросаться на каждого встречного, и проявит агрессию только в случае реальной опасности, угрожающей хозяевам или их имуществу. Кроме того, у бернских овчарок есть генетически заложенное ощущение своей территории, которую необходимо защищать любой ценой, и четкое понимание границ между хозяйской и чужой территорией.Очень хорошо охраняет территорию пара бернов,особенно кобель и сука.Ну а если это стая! В стае свои законы и чётко распределены обязанности,они работают чётко слаженной командой.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Воскресенье, 30.10.2011, 11:27
 
BagirkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:25 | Сообщение # 45
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, + мульён!!! friends2
 
klvlevДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:49 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, У нас в окрУге,около нашего дома иногда гуляет чёрный чау-чау без хозяина сам по себе.Так вот сидим мы как-то в воскресенье всей большой семьёй дома,дети,внуки.Вдруг мой сын заметил,что ворота открыты и все собаки убежали ШОК shok shok shok Все сразу стали искать где кнопка от ворот.
Сидит наша внучка Маруся и играет кнопочкой.Андрей-сын побежал искать собань.Кстати,Беля не убежала,а сидела и с ужасом смотрела то на меня,то на открытые ворота.Убежали кобели берны и три чувачки.Но.....не далеко! Когда Андрей увидел беглецов,то чау-чау был в ужасе,эти пастухи чётко отсекли отход и сжимали кольцо вокруг него.Причём каждый выполнял свою функцию,вот кто их учил этому? Бедный чау.....по команде "домой" все мои собаки бросились домой.Андрей спас бедного чау,больше он не гуляет с нашим домом. :D
Выводы сделали все.Когда у нас гости-собани в вольерах,кнопка убрана от ворот повыше,с Марусей проведена беседа-не на все кнопочки можно нажимать! (она всегда пультом от телевизора пользовалась)


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
BagirkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:00 | Сообщение # 47
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
не на все кнопочки можно нажимать!

:D good2

Quote (klvlev)
вот кто их учил этому?

На то она и стая, что каждый свою функцию выполняет.
Вот наши тоже, например, в драке Ярон всегда работал в холку, а Миша всегда в попу. Каждый четко выполнял свою роль. И на прогулке каждый двигается относительно нас по своей траектории: мои всегда впереди, Миша всегда позади, Арман и Карни побокам. Так мы и гуляем в плотном кольце обороны :)
 
klvlevДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:03 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Андрей до сих пор хохочет,как чау хотели вместо волка поймать.Я довольна,как собаки охраняют территорию нашего дома!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
inchikДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:14 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
четкое понимание границ между хозяйской и чужой территорией
good2
Я поражаюсь, насколько четкое! На даче с соседями с одной стороны нас разделяет только проволока, натянутая чуть ниже колена.
Первым делом эта проволока обс..вается, разметка остального периметра - позже. И все unknown - соседские собаки границу не переходят.
И наш за эту границу - ни-ни.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
klvlevДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:31 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Наблюдения мои.Стоит не высокое ограждение во дворе,подходит берн,о мама огородила,значит туда нельзя,пометил и ушёл.Чувач,а оградка,перепрыгнул,значит там очень интернсно,надо посмотреть! :D

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Статистика характеров зенненхундов (давайте посмотрим соотношение в породе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: