[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
РЕБЕНОК И (ИЛИ ? ) СОБАКА
YrupinoДата: Среда, 18.08.2010, 08:37 | Сообщение # 26
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
На месте хозяев серьёзно задумалась бы об передачи опеки над собакой другим, более...свободным во всех планах людям. Естественно с придирчивым отбором претендентов и отчётами после.

Quote (AlZu)
Разное бывает у людей. *жду помидоров*

Получите

Quote (DAFNA)
Появление нового члена в семье – это всегда травма для собаки, а тем более когда этот «неизвестно откуда взявшийся пришелец» отвлекает на себя львиную долю внимания домочадцев. Зачастую будущие мамы под наплывом пробуждающихся материнских чувств начинают уделять живущим в семье собакам больше времени: возиться с ними, играть, «сюсюкать», угощать «вкусненьким» и т.д.. Человеческая логика проста: «Ведь с появлением ребенка собака будет так одинока! Ей будет не хватать общения с любимыми хозяевами! Пусть видит, как мы ее любим, тогда меньше будет ревновать.». В итоге – прямо противоположный результат. Не – «очеловечивайте» собаку! Привыкнув за несколько месяцев к повышенному вниманию со стороны хозяев, появившегося вдруг ребенка пес воспринимает как соперника, если не как врага – ведь именно ему теперь достаются любовь и ласка, а на еще недавно самого любимого лохматого питомца никто не обращает внимания. Хорошо, если не забывают кормить и выгуливать два раза в день!
Чтобы немного смягчить неизбежную для собак травму, мы решили заранее подготовить их к скорым переменам. Представляете, что значить отучать залезать на диван взрослую собаку, которая давно привыкла к этому «спальному месту»? Как объяснить ей, что еще вчера спать здесь было можно, а сегодня – нельзя? Это в принципе возможно, но очень трудно. А в наше отсутствие в квартире проконтролировать поведение собак и вовсе было нельзя, и поэтому мы решили купить новый диван – он все равно был нам нужен. Сразу все стало намного проще – достаточно было сразу запретить собакам даже подходить к этому дивану, и они восприняли это совершенно спокойно.

Quote (DAFNA)
Мой сын родился в конце июля, и с перового дня его появления в доме мы старались все свободное от забот время уделять собакам – хотя было этого времени, понятно, не так уж много. Каждый день обязательно отправлялись на длительную прогулку – или днем, с коляской, или вечером, когда ребенок уже засыпал. Собаки приходили уставшие, но счастливые – заброшенными они себя не чувствовали. Первое время ребенок вызывал у собак повышенный интерес: они пытались просунуть нос в кроватку и понюхать непонятное существо, настороженно прислушивались к детскому «мяуканью». Но никакой враждебности в их поведении не было, и мы не запрещали им подходить к кроватки, втягивать носом незнакомый запах и озадаченно «пыхтеть». Если ротвейлер начинал слишком активные «попытки к сближению», пытался скакать вокруг меня, когда я носила малыша на руках, я давала команду «сидеть» или «лежать» (выполняя фиксирующую команду, собака успокаивается), а потом хвалила его за ее выполнение. Вообще, в эти первые дни после появления в доме новорожденного собакам доставалось столько ласковых слов и их любимого сыра, что довольно скоро им стало понятно _ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ НИХ ОТНЫНЕ СВЯЗАНО ТОЛЬКО С РЕБЕНКОМ. Подошел понюхать – погладили, сказали, какой ты хороший пес, лизнул нежно в пяточку – опять похвалили, вкусного дали, а уж когда мы кладем малыша в коляску – близится внеочередная прогулка! Но как бы хорошо ни вели себя животные, ни в коем случае нельзя оставлять их в одной комнате с ребенком без присмотра хозяев – даже ненадолго!

Вы внимательно читали ЭТО или пропустили мимо ушей

Хорошо если скоро появится темка в сосе о пристройстве вашего пса, а не отвезен молча в ветеренарку

 
LarisaДата: Среда, 18.08.2010, 08:58 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Когда мы взяли Жару, моим сыновьям было 10 и 2 года. Они великолепно нашли общий язык, а я нашла время заниматься и с детьми, и с собакой. Трудности как-то и не заметны были особо. Песа росла шкодливой, но очень послушной. Прекрасно и легко сдали ОКД. А вот когда Жарке было три года, у нас еще и Вася родился. Так что время идет, дети и песа растут, теперь вот планируем еще одного берненка.
 
TeresaДата: Среда, 18.08.2010, 09:07 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Yrupino)
Хорошо если скоро появится темка в сосе о пристройстве вашего пса, а не отвезен молча в ветеренарку

mad Вы что, офонарели совсем? shok
AlZu никому не хамила, никак Вас лично не оскорбила, а лишь высказала свое мнение в предельно мягкой и корректной форме. Что это за добрые "пожелания"????



 
YrupinoДата: Среда, 18.08.2010, 09:46 | Сообщение # 29
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
AlZu никому не хамила, никак Вас лично не оскорбила, а лишь высказала свое мнение в предельно мягкой и корректной форме. Что это за добрые "пожелания"????

Ответственный человек не говорит заранее что у него не будет времени на собаку в теме, где в заголовке подробно описывается как избежать проблем и крайне подробно и доходчиво написано что надо ДЕЛАТЬ, т.е. не искать доброго дядю на стороне, а готовится самому.

Если человек прочитав ЭТО пишет как отмазать будущее дите от армии и как найти дядю для выгула, то либо он ЭТО не читал либо до него НЕ ДОШЛО и боюсь не дойдет.
Добрый дядя, выгуливающий пса и приводящий его обратно в квартиру, где на собаку нет времени - сквернее не бывает.
Лучше сразу отдать собакина доброму дяде и не ставить эксперементов на нервной системе и пса и ребенка.
Если описанная программа в заголовке темы не поплечу и человек заранее говорит, что не справиться - лучше отдать собаку.

Правда часто бывает горькой (кое-кого оскорбляет), в отличии от сладкой лжи.

 
MelonyДата: Среда, 18.08.2010, 09:51 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Yrupino)
Ответственный человек не говорит заранее что у него не будет времени на собаку в теме

вот именно она продумывает все плюсы и минусы заранее

а вот это

Quote (Yrupino)
Хорошо если скоро появится темка в сосе о пристройстве вашего пса, а не отвезен молча в ветеренарку

можно посчитать наездом, и выдать бан

Ален, с нами гуляли раньше голден, хозяйка родила-они стали с малышом и собакой гулять все вместе, вроде привыкли и все нормально, и кормежка не изменилась, правда бабушки там помогают :)


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru


Сообщение отредактировал Н@дющк@ - Среда, 18.08.2010, 09:51
 
JanestДата: Среда, 18.08.2010, 10:07 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Yrupino, вы в своем уме??? может, сначала хотя бы в альбом Алены зайдете и посмотрите, как она любит свою собаку, и как переживает за каждый чих и как она борется со страшной болячкой??? А потом уже помидорами кидаться будете??? mad



Сообщение отредактировал Janest - Среда, 18.08.2010, 10:09
 
ArceeДата: Среда, 18.08.2010, 10:16 | Сообщение # 32
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 122
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
На месте хозяев серьёзно задумалась бы об передачи опеки над собакой

ну а стресс для собаки от смены хозяев? лучше уж временные трудности с любимыми "родителями", как мне кажется. а зачастую ведь отдают животных просто потому что боятся, что у ребенка будет аллергия, или сцобако покусает ребенка, или котэ поцарапает - даже если этого еще не произошло. аллергия, кстати, гораздо реже бывает у детей, которые растут со зверями (кажется даже у моего проходит понемножку, хотя он с ней только 8 месяцев живет и уже почти взрослый)
кстати, ребенок - не такой уж геморрой, как многим кажется, так что не бойтесь ничего :) уж на любимого песю всегда должно остаться время

Quote (Yrupino)
Лучше сразу отдать собакина доброму дяде и не ставить эксперементов на нервной системе и пса и ребенка.

т.е. передача собаки в чужие руки - не стресс вообще?


вы хотели щенячьей любви? получите по полной программе!
 
YrupinoДата: Среда, 18.08.2010, 10:47 | Сообщение # 33
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Arcee)
т.е. передача собаки в чужие руки - не стресс вообще?

Это стресс. но он будет получен один раз, а не многократно и каждый день.

Quote (Janest)
Yrupino, вы в своем уме??? может, сначала хотя бы в альбом Алены зайдете и посмотрите, как она любит свою собаку, и как переживает за каждый чих и как она борется со страшной болячкой??? А потом уже помидорами кидаться будете???

Очевидно также будут любить, переживать и вытирать каждый чих будущего ребенка, а с такой безумной самообдачей хватает сил только на одно, т.е. на младенца и собака станет не нужна.

Действительно, что может болеть в голове, это же просто кость.

Сообщение отредактировал Yrupino - Среда, 18.08.2010, 10:48
 
JanestДата: Среда, 18.08.2010, 10:56 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Yrupino, ну Вы же не правы!
У нее абсолютно естественный мондраж! Не забывайте, что человек в положении! Нет пока проблемы!!!
Давайте не будем раньше времени обсуждать то, чего не случилось! Алена никогда не откажется от собаки! Я уверена, что это сейчас она так нервничает, а потом сможет равномерно распределить свои любовь и внимание, и никто не отсанется обделенным! wink


 
TeresaДата: Среда, 18.08.2010, 11:01 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Алена никогда не откажется от собаки! Я уверена, что это сейчас она так нервничает, а потом сможет равномерно распределить свои любовь и внимание, и никто не отсанется обделенным!

good2 лучше быть такой "перестраховщицей", чем, как некоторые, плыть по течению и жить сегодняшним днем. Вот у таких потом и получается "вдруг родился ребенок, вдруг стало тяжело, вдруг поняли что собака не нужна"



 
AlZuДата: Среда, 18.08.2010, 12:08 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Yrupino,
Quote (Yrupino)
Вы внимательно читали ЭТО или пропустили мимо ушей
Хорошо если скоро появится темка в сосе о пристройстве вашего пса, а не отвезен молча в ветеренарку

Quote (Yrupino)
Ответственный человек не говорит заранее что у него не будет времени на собаку

Именно, что внимательно всё читаю, потому как хочу, что бы появление малыша было приятна для всех членов семьи, в том числе и для собаки. Боюсь начала ревности или действительно нехватки времени. Как психологически подготовить пса к появлению ребёнка, что бы не было ревности или чего то ещё. Как организовать активные прогулки для обоих. Как организовать кормление и т.д.
Я очень люблю своего пса и по этому если всё же мне приедятся расстаться с собакой (в жизни не от чего не зарекаюсь), то очень тщательно буду искать самых любящих и заботливых хозяев. Ни какой эвтаназии "по желанию хозяина" я не рассматриваю точно.

Quote (Yrupino)
Если человек прочитав ЭТО пишет как отмазать будущее дите от армии и как найти дядю для выгула, то либо он ЭТО не читал либо до него НЕ ДОШЛО и боюсь не дойдет.

Вы видимо никогда не были беременны или просто не осознаёте, в какой стране вы живёте. Мне в данный момент действительно тяжело гулять с собакой так и столько, сколько ей нужно, потому и рассматриваю разные варианты помощи. А уж о нашей "доблестной армии" вообще разговор отдельный.

Quote (Yrupino)
Если описанная программа в заголовке темы не поплечу и человек заранее говорит, что не справиться - лучше отдать собаку.

Интересно, а вы бы какой выбор сделали: любимый ребёнок? любимая собака? или искать попытки сохранить всё любимую семью?
Так вот, я за последнее. Но не все примеры в первом посте мне просто не "по плечу". Я себе пока сложно представляю, как гулять зимой с активным молодым псом, коляской весом больше 10 кг и маленьким ребёнком. Мало того, что далеко от дома не уйдешь, вдруг срочно возвращаться для кормления, меняния памперсов или ещё какого нибудь форс мажора. Так и с собакой в ближайших дворах не погуляешь, я не фанат выгула собаки на поводке, на детских площадках, медленным шагом "рядом" - ему побегать, поиграть, поваляться надо. А по отдельности невозможно совсем - я же не брошу грудничка одного на несколько часов в квартире. Вот вам одна из моих дилемм, каков на ваш взгляд алгоритм решения?

Quote (Yrupino)
Очевидно также будут любить, переживать и вытирать каждый чих будущего ребенка, а с такой безумной самообдачей хватает сил только на одно, т.е. на младенца и собака станет не нужна.

Даже забавно вы думаете. А что, вы кого то одного из членов своей семьи любите, на остальных чувств не хватает?
И как же тогда поживает ваша собака?




 
AlZuДата: Среда, 18.08.2010, 12:18 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teressa, Н@дющк@, Janest, Arcee, спасибо за поддержку. friends2 Я высказала свои страхи и своё мнение, так что готова за это отвечать. Действительно волнуюсь за ситуацию, я же паникёр. :D
Спасибо за советы, я уверенна, что всё будет ХОРОШО. good2 Просто сейчас больше вопросов, чем ответов.

Arcee,

Quote (Arcee)
ну а стресс для собаки от смены хозяев?
просто я сравниваю мою "в попу целованную" собаку и думаю, что так бы не смогла. Но потом себя останавливаю истиной: собаке хорошо там, где её хозяин. (с)
Quote (Arcee)
а зачастую ведь отдают животных просто потому что боятся, что у ребенка будет аллергия, или сцобако покусает ребенка, или котэ поцарапает

Вот за это вообще боюсь в последнюю очередь. :D А вот реальная нехватка времени и сил пугает. Ещё боюсь "запустить" нашу болячку, а тут ведь тотальный контроль нужен. scratch_one-s_head




 
JanestДата: Среда, 18.08.2010, 12:36 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, Алён, будем всем форумом на дежурство к тебе ездить! Давай не парься! Все будет ок! friends2 :D

 
AlZuДата: Среда, 18.08.2010, 13:20 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, ловлю на слове wink



 
JanestДата: Среда, 18.08.2010, 13:26 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
ловлю на слове

friends2


 
LittleBettyДата: Среда, 18.08.2010, 13:36 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Yrupino, не нервируйте своими бердовыми домыслами беременных женщин-нас здесь хватает wink
начали за здравие.....
AlZu, спокойнее!все будет как по маслу!мы тоже живем на 5 этаже без лифта-малыш появиться сразу после нового года-надо какие-то новые коляски наверно придумывать :D
а щас у нас эпопея ремонта shok -мы с Бетти бросили на растерзание пыли и соседям мужа и уехали на денек к маме


 
LarisaДата: Среда, 18.08.2010, 15:57 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





AlZu,
Не переживайте и не бойтесь! Вы все успеете!
Это сейчас кажется, что все будет сложно, а потом потихонечку жизнь пойдет своим чередом!
Я вовсе не успокаиваю! Я просто ТОЧНО знаю, что так оно и будет!
 
СурепкаДата: Среда, 18.08.2010, 16:16 | Сообщение # 43
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
меня ждут сложности с выгулом обоих

Именно благодаря моему Артуру - Аида сформировалась совершенно удивительным образом.
Артур не допускал, чтобы коляска остановилась. Сразу орал. ПОэтому мне приходилось целыми днями ходить по улицам. Медленно ходить я не умею. Аида всегда была с нами (это принципиально). Она получала несоразмерные для щенка нагрузки - любой заводчик бы меня придушил собственными руками. Скажу только, что мы проходили по 18 км в день и более. Что я имею сейчас? Собаке 6 лет. Прогулки на ЛЮБОЕ расстояние для нее пустяк. Она не задыхается, не переходит на иноходь, у нее не болтаются суставы и может дать фору любой собаке с отличными углами (у нее самой углы очень умеренные).

Конечно, У Алены ситуация совсем другая. Но для некоторых мой опыт может оказаться ценным.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
AlZuДата: Среда, 18.08.2010, 16:36 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LittleBetty, да уж, ощущение, что те, кто проектируют и строят дома никогда не имели ни собак не детей. Сами только разделались с ремонтом, на очереди шопинг. wink

Quote (LittleBetty)
не нервируйте своими бердовыми домыслами беременных женщин-нас здесь хватает
friends2

Larisa,

Quote (Larisa)
Я вовсе не успокаиваю! Я просто ТОЧНО знаю, что так оно и будет!

Да я тоже в этом уверенна, просто по характеру паникёр и перестраховщик. Всегда хочу "держать руку на пульсе". B)

Сурепка,
Ронни у нас достаточно выносливый и любит долго гулять. Думаю, что тоже будем наматывать километры по зимнему парку (уже хочу белый пушистый снежок) blush




 
krokomamaДата: Среда, 18.08.2010, 16:45 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, LittleBetty, в этом деле главное - пережить первый месяц после родов, пока все "устаканивается", потом жизнь встает на рельсы и все становится хорошо. Так что спокойно сейчас наслаждаемся дивным состоянием и не думаем о том, что не случилось, а то получится как в сказке о "глупой Эльзе".
Все совсем не так страшно! (А что, тому лабру на мясо денег не хватает, или времени его в гречку положить, и, стесняюсь спросить, с ребенком тоже гуляют 2 раза по 15 минут?)




Сообщение отредактировал krokomama - Среда, 18.08.2010, 16:48
 
AlZuДата: Среда, 18.08.2010, 16:56 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama,
Quote (krokomama)
А что, тому лабру на мясо денег не хватает, или времени его в гречку положить, и, стесняюсь спросить, с ребенком тоже гуляют 2 раза по 15 минут?

Он у них до этого на сушке был. Но с финансами там действительно плоховата. Гречку дают "пустую", я даже переспросила. Гуляют действительно 2, а то и 1 раз в день - на попис. Пара молодая, родственники почти не помогают. Муж работает посменно, а жена и с детём и с лабром (он у них без кинологического воспитания, на домашнем). Пока малыш лежал, было попроще. Недавно пошёл, теперь собаке совсем нет времени. Они конечно его по своему любят, но по рассказам собачку мне искренне жаль.




 
krokomamaДата: Среда, 18.08.2010, 17:08 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, не, ну это вообще бардак, если у них денег хватало только, чтоб собаку прокормить, то какой тогда ребенок, инфантилизм какой-то...извините!
Уверена, это не Ваш случай, у Вас взрослая послушная, дрессированая собака, Вы - серьезный человек, понимаете у чего откуда ноги растут, ну может по началу собакину и будет непривычно, но Вы все разрулите, а уж прокормить-то прокормите, не парьтесь сейчас...


 
stripy_tigrraДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:20 | Сообщение # 48
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые друзья!
Наш щеночек рос-рос, и неожиданно вырос. Нам уже годик. В связи с этим возник вопрос - сколько собака должна весить в этом возрасте?
Дело в том, что мы придерживались таблички соотношения рост/вес, которую и тут кто-то приводил, и в и-нете она попадалась. Но там речь шла о щенках до года. В год Барни весил 45 кг, что, если верить этой таблице, является нормой (при росте 65см.). Но на взгляд он производит впечатление скорее сеттера, чем зенненхунда :) - очень уж мне кажется худым (может, это говорит во мне еврейская мама? :)). Хотя до этого и заводчик, и ветеринар отмечали некоторый перекорм (так и было, но мы похудели).
Вот и вопрос: не морим ли мы собачку голодом, и какой нормальный вес должен быть у кобеля в этом возрасте и такого роста?
И чтоб два раза не вставать: у нас в семействе ожидается прибавление. Как, по вашему опыту, зенненхунды относятся к маленьким (новорожденным) детям?
Ревность? Испуг? Любопытство? Равнодушие? Бескрайняя любовь?
Спасибо всем за любые конструктивные ответы.


 
ИришкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:03 | Сообщение # 49
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stripy_tigrra, оптимальный вес для собаки определяется не в килограммах. А в толщине жировой прослойки. Я по ребрам смотрю.

Годовалый щен - это подросток. Нормальный подросток - худой. Причем, не только у собак. :D

Quote (stripy_tigrra)
И чтоб два раза не вставать: у нас в семействе ожидается прибавление. Как, по вашему опыту, зенненхунды относятся к маленьким (новорожденным) детям?

У меня внуку 1 год 2 месяца. После его рождения Террка стала вести себя аккуратней, научилась лаять шепотом. :D
Когда он был ползунком она не давала ему сползать с одеяла, подтакивала ему игрушки. А сейчас Ванечка из нее веревки вьет. wink
Сплошная любовь!!! :)


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Понедельник, 27.09.2010, 12:03
 
LarisaДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:45 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Вася у нас родился, когда Жаре было3 года. Восприняла просто " на ура!". Любимым местом для сна стал ковер около кроватки малышонка. Но Васька у нас третий, уже были 2 пацана, которым на тот момент было 13 и 5 лет. Так что что такое дети Жаре было давно уже известно! :D
И сейчас самые лучшие прогулки для нее,это когда вся ее "стая" выгуливается!
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: