[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Рады всем, даже слишком.
Рады всем, даже слишком.
NightelfДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:20 | Сообщение # 26
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нам уже 10 месяцев, а мы все никак не хотим взрослеть.... Проблема в том, что Герда моя очень дружелюбно относится ко всем без исключения собакам.... А у нас во дворе очень много дворовых, которые на нее кидаются - поэтому не могу отпускать ее с поводка - погрызут :(
Очень боюсь что вырастет слабенькая - ведь на дачу уже не ездим - холодно, а только там она у меня могда вдоволь побегать и поиграться с дачной подругой..... вот и не знаю что делать...
Если отпустить и она увидит чужую собаку, то даже при явных признаках агрессии будет лезть играться.... Один раз так отпустила - овчарка за ней гналась явно пытаясь укусить (попу спас мех). Пока я успела подбежать, хозяйка овчарку свою выловила, а моя побежала к ним, явно думая, что это игра! Может посоветуете как приучить ее не подходить к чужим собакам(не нравится мне предложение тетечки одной - что один раз покусают, а потом неповадно будет)?


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Сообщение отредактировал Larisa - Пятница, 20.03.2015, 08:36
 
montiДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:20 | Сообщение # 27
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 547
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас такая же проблема, только нам 11 месяцев. Правда вот только сейчас начали замечать небольшое взросление - когда на нас кидаются, то мы огрызаемся, но при первой же возможности уже спешим делать ноги и уже в следующий раз обходим эту собачку стороной. А вот дворовые собаки это кошмар: нас их тоже много и так же наровят цапнуть, но те места, где они обитают мы проходим на поводке. А так мне кажется, что лучше всего спасает хорошо отработанная команда "Ко мне" . Я стараюсь выработать эту команду до автаматизма и тогда думаю попроще будет контролировать собаку и избегать конфликтов.
Так что присоединяюсь к автору темы - может кто то подскажет как лучше в таких ситуациях поступать)
 
ShurikДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:20 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Nightelf, monti, вопрос, что Вы ждете или хотите от возникших ситуаций? scratch_one-s_head

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
NightelfДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:20 | Сообщение # 29
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне бы хотелось как то объяснить ей, что не со всеми собаками можно играть - недавно отпустила с поводка, где дворовых нет, так она к домашней овчарке побежала и та ее цапнула (не сильно, ссадина)... через неделю снова ее увидела и снова полезла играться...
Пытаемся отработать команду ко мне, но она дома подходит только если в руках что-то ну очень вкусное или если есть желание заниматься, а на улице только когда изучит то, что ей нужно и поиграется с собаками... но опять таки вопрос - как научить подходить сразу? Или игнорировать собак, пока не разрешу с ними играть?..


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
ИришкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:20 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Берн до 3 лет ребенок. Но это умный ребенок. Будьте настойчивы и последовательны. Все в ваших руках.

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
СурепкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:20 | Сообщение # 31
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ответ на этот вопрос есть у Нобелевского лауреата Конрада Лоренца. Он делит собак на волчьих и шакальих. К волчьим он относит собак типа чау-чау (туда же следует отнести САО и КО, которых Лоренц не знал) - грубо говоря - собаки недрессируемые. Говорю грубо, потому что это выражение очень упрощенное, подробно надо читать у самого автора. Такая собака за тебя умрет, но тебе не уступит. Игры и глупости с такой собакой бессмысленны. И т.д. и т.п.
Собаки шакальи - это все служебные собаки. Они способны к самой разнообразной работе и дрессировке. Эти собаки кладут свою жизнь и свою душу к ногам человека. Доверие хозяину, любовь, взаимодействие с ним - главный смысл их жизни. Но это - вечные дети.
Когда мы выбираем ту или иную породу - мы должны отдавать себе отчет какого типа собаку мы берем в дом. Если берем "вечного ребенка" - то должны быть готовы вечно его опекать. И любить его именно за детскую открытую душу. Иначе смысла нет.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
NightelfДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:21 | Сообщение # 32
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, Иришка, Спасибо, буду еще более настойчива и терпилива к своему "вечному ребенку" - как я понимаю только так и возможно это сделать... :)

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
гаммиДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:21 | Сообщение # 33
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все Берны просто разные! Кто добрей кто то злей... Мой например в полгода соседей начал облаивать,а друга который пришёл в гости вообще впускать не хотел! Зато на улице ребёнок ребёнком! Лез ко всем собакам пока не покусали. Теперь осторожным стал! Врагов в лицо знает,только видит сразу ко мне бежит!
 
NightelfДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:21 | Сообщение # 34
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Недавно отпустили ее с поводка... эта маленькая хулиганка увидела собаку и забыв провсе понеслась за песиком... он домашний был и шел за хозяевами совершенно в противоположную от нас сторону... Пришлось побегать - хорошо с собой было вкусненькое - вот теперь думаю, правильно ли сделала и отпускать ли ее в городе...

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
ShurikДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:21 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Nightelf)
правильно ли сделала и отпускать ли ее в городе...
если команда "Ко мне!" поставленна плохо, я бы не рисковала no И бегать надо не за собакой, а активно зовя её, в противоположную сторону :) А вообще сходите позанимайтесь ОКД!!! Поможет good2 Хорошо отдрессированая собака, еще никому не мешала blush


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
NightelfДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:21 | Сообщение # 36
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, Ходим, занимаемся... Но пошли поздновато. Так что команду ко мне только 2 занятие учим. Да и на площадке - там уже все и всё знакомое, там ей убегать особого интереса нет. А вот на прогулке постоянно встречается что-то новое или собаки с которыми ей нельзя играть, а хочется. Вот и пропадает все наша послушание...

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
ShurikДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:21 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Nightelf, попробуйте использовать длинный поводок или бельевуюь веревку! Как пытается свалить или появляется временная глухота, команда "Ко мне!" и быстренько,быстренько подтягиваем собачку к себе, сажаем,хвалим,гладим,даем вкусняшку и опять гуляйте! Так раз 8-10 за прогулку!
Мы с Ривочкой с 3,5 мес. на занятия пошли blush


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
NightelfДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:22 | Сообщение # 38
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, То есть прямо не отстегивая поводка отпускать гулять?

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
ShurikДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:22 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Nightelf)
То есть прямо не отстегивая поводка отпускать гулять?
ага, что б потом подтянуть можно было! :)


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
NightelfДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:22 | Сообщение # 40
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, Поняла. Спасибо good2 ! Попробуем :)

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
ShurikДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:22 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Nightelf, потом дальше расскажу...

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
NightelfДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:22 | Сообщение # 42
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, Буду очень благодарна!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Рады всем, даже слишком.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: