[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » А что умеет ваша собака? (Какие команды знает ваша собака?)
А что умеет ваша собака?
CentavrДата: Среда, 17.08.2011, 15:32 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Kat, :) он не закапывает, а наоборот - раскидывает
 
tat2041Дата: Среда, 17.08.2011, 15:33 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш Брюс строит такие невозможно прикольные морды, когда даешь ему фрукты или овощи, это невозможно описать словами. Морду с огурцом в пасти поднимает вверх и начинает вращать глазами или таращить их. Типа "И что, я это тоже должен есть? А я это ем вообще?!?!?Ну, вы, ребята, даете....... "В этот момент становится похож на актера Крамарова. lol



Сообщение отредактировал tat2041 - Среда, 17.08.2011, 15:33
 
AngelinДата: Среда, 17.08.2011, 16:55 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
"В этот момент становится похож на актера Крамарова.


Вот бы посмотреть!




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
tat2041Дата: Среда, 17.08.2011, 16:59 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Angelin)
Вот бы посмотреть!


Попробую снять на видео как-нибудь. Только он премудрый такой, с детства не любит фотографироваться. :(


 
KatДата: Среда, 17.08.2011, 18:07 | Сообщение # 80
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, вот я, балда бестолковая!!! А я ещё думаю - и зачем закапывать, ведь не кошка??? А он наоборот - раскидывает - нюхайте все!! Ну, мудрец.... lol
 
GalinaKoДата: Вторник, 23.08.2011, 22:26 | Сообщение # 81
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 431
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы пока специальные команды не учим. Я боюсь все испортить, показывались дрессировщику, он сказал не раньше чем в начале сентября начнет тренировать, когда будет 3 месяца, просил без самодеятельности. А вот развлекательную освоили. Команда "дай лапу" заработала на второй день непродолжительных тренировок (за сыр). Теперь не знаю, как выключить - Дана садится передо мной и начинает совать мне лапу без команды, наверно меня дрессирует - типа, если я поднимаю лапу, то ты даешь мне сыр :D .
 
shaleДата: Среда, 24.08.2011, 09:39 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (GalinaKo)
меня дрессирует - типа, если я поднимаю лапу, то ты даешь мне сыр


:D :D :D

А то!




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AngelinДата: Четверг, 25.08.2011, 17:32 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А меня бесконечно радует, что Дэл успешно усвоил команду "Дэл, дома!" Это значит, что мы уходим на работу, а он остается в доме. Бонька, помнится, в такие моменты норовил любыми путями прорваться во двор: проскакивал между ног, становился на задние лапы возле закрытой двери и протестовал всеми иными способами. Дэл же, услышав эту "команду", спокойно направляется в свой угол и смиренно садится. Можно неспеша открывать двери, вставлять ключ, выходить за порог, не боясь, что потом полчаса придется водружать собаку обратно.



Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
belyevnadiДата: Среда, 19.10.2011, 12:00 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Начиталась и вся растерялась... Моей Эни 21 будет только 3 месяца, но она уже умеет выполнять следующие команды: сидеть, голос, дай лапу, гулять, дома, место, фу, ко мне. Ну пока, наверно, и все. Правда, все это выполняется лучше дома или во дворе дома, а вне-свобода(!) и почему-то послушание куда-то теряется. Но мы учимся.


 
belyevnadiДата: Среда, 19.10.2011, 12:02 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Думаю, что рановато начала ее обучать...




Сообщение отредактировал belyevnadi - Среда, 19.10.2011, 15:12
 
Baltika57Дата: Среда, 19.10.2011, 19:06 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Скоро 6 месяцев. 1. Сидеть, лежать. 2. Принеси игрушку. 3. Нельзя( реакция моментальная, полное послушание). 4. Без команды: не войдёт в квартиру, пока не вытрут лапы( терпеливо ждёт, покая разденусь, сниму поводок и вытру лапы).4. Даёт лапы. 5. Команда" Привет"- бьёт лапой мне по ладони.6." Рядом"- без поводка или на поводке, но не более 100 метров( потом отвлекается).7. " Ко мне"- подбегает, обходит справа, садится слева.
 
sevropaДата: Вторник, 13.12.2011, 15:09 | Сообщение # 87
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 966
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы тоже много можем (ОКД - 1), но самая моя любимая команда - ТАК, действует сразу на всех собак, они замолкают(если лаяли), и замирают. Она значит, что сейчас каждый по заслугам получит, и все в предвкушении.

питомник "Счастье Европы"
sevropa.com
 
stasya_aДата: Суббота, 14.01.2012, 23:33 | Сообщение # 88
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас есть замечательная команда "Обойди!". Очень удобно использовать, когда собакин наматывается поводком вокруг дерева. Причем и один и второй пес умеют не только одно дерево обойти, но и размотать восьмерку, накрученную вокруг 2-3 деревьев.
А старший пес у нас знает команду "Покажи!". Он у нас очень разговорчивый :) гундит практически безостановочно, поэтому не всегда получается понять - у него что-то случилось или он просто радуется солнышку за окном :) По команде "Покажи" пес берет в зубы (очень-очень аккуратно) руку (иногда буквально один палец) и ведет куда ему надо. Привести он может и к двери - значит срочно бежать гулять (это действительно срочно) или усадить меня на стул и лечь передо мной пузом кверху - значит чеши меня! :D
Последний раз (буквально пару дней назад) таким образом Рыжик привел меня сначала к шкафу (мол одевайся), потом к двери (пойдем срочно гулять). а когда пришли с улицы и разделись - взял за руку и привел к холодильнику (после прогулки не забудь накормить) :D . Он правда только потом понял, что после его, извините, поноса кроме энтеросгеля ему ничего не светит...
 
LarisaДата: Суббота, 14.01.2012, 23:36 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Ну ничего себе интеллектуал! good2
 
stasya_aДата: Суббота, 14.01.2012, 23:48 | Сообщение # 90
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Рыжик у нас в принципе интеллект - не даром метис! Как научить собаку такой команде - не знаю :( Рыжик на дрессировке посмотрел как пес нашего кинолога водил кинолога за руку. Дома попробовал - взял меня за руку и куда-то потащил. я его похвалила - почесала. Потом он еще несколько раз попробовал, а мы старались каждый раз его поощрять за это. Так и получилось. Русик (наш маленький берн) смотрит на это, но, по-моему, не очень понимает что происходит и не пытается повторить :(
Хотя такая обратная связь от собаки очень нужна
 
stasya_aДата: Пятница, 18.05.2012, 23:23 | Сообщение # 91
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш берн Русик теперь тоже научился водить хозяев за руку :D правда, пользуется этим только для того чтобы его чесали и обнимали (жуткая обнимашка):)
теперь мы учим новую команду - "на дачу!" пока по этой команде собаки только радостно прыгают в багажник машины, но скоро, видимо, будут собирать вещи и хозяев, открывать дверь и все (и всех) грузить в машину lol
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » А что умеет ваша собака? (Какие команды знает ваша собака?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: