[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Внезапно возникший страх (Пожалуйста, посоветуйте, в чем может быть причина)
Внезапно возникший страх
ЕвгенияДата: Четверг, 26.07.2012, 10:09 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Hella)

Евгения, понятно, что тебе сейчас совсем не смешно

угу :( эту ситуацию мы вроде пережили...дома это снова пес,какой был всегда раньше.....
Quote (Hella)
М.б., все вместе - сразу несколько стрессовых факторов навалилось на собакина, вот он и не выдержал

вот и я думала об этом scratch_one-s_head что много орущих людей,близко выстрелы(раньше так близко не стреляли),чужое абсолютно место,да и усталость может.......Но я то уверенна была,что мой сОбак непробиваем.....Ошибалась... :(


 
ЕвгенияДата: Четверг, 26.07.2012, 10:10 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (O_Chivers)
Я больше чем уверена, что если бы вы с он сидел у ног, или на поводке, то даже не подумал бы испугаться и сбежать!

на поводке ему просто было бы некуда деться :D пришлось бы терпеть все наши вопли :D на тот момент я действительно забыла о собаке scratch_one-s_head


 
O_ChiversДата: Четверг, 26.07.2012, 10:13 | Сообщение # 28
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
на тот момент я действительно забыла о собаке

ВОТА ОНО!!!!! Ключевое слово - забыла!!!! Зато Бароха то парень не дурак, вот уж несколько дней маманька помнит!!!!! И на работе и везде...
 
O_ChiversДата: Четверг, 26.07.2012, 10:16 | Сообщение # 29
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, там в темке "приколы" собачка типа Аси домой кота тащит, смешно так!
 
HellaДата: Четверг, 26.07.2012, 10:17 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
.Ошибалась...

Евгения, все будет хорошо!!!!!!!! Просто теперь будешь внимательнее следить за тем, что окружает Бароху. Он у тебя умница, но нервы могут сдать у любого. friends2
 
ЕвгенияДата: Четверг, 26.07.2012, 10:21 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (O_Chivers)
Зато Бароха то парень не дурак, вот уж несколько дней маманька помнит!!!!

мать дура,забыла :D пойду отомщу,в озере всю войну пережду,пока искать не кинутся lol lol lol lol вода,самое безопасное место :D :D :D сидел там тихо,как бегемот минут 40 :D Он реально вместе с головой там сидел :D мокрый был по уши :D
Quote (O_Chivers)
ам в темке "приколы" собачка типа Аси домой кота тащит, смешно так!

пошла смотреть :D
кстати,недавно снова мой фото где Барохин с Аськой в одноклассниках в приколах видели :D друзья говорили,что мои звездят :D
теперь то да friends2


 
molliДата: Четверг, 26.07.2012, 10:35 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Возможно его нервы не вынесли ваших воплей в купе с шумовой и световой сигнализацией! Похожая ситуёвина была у нас с подругой, тогда были у нас колли, которые ни выстрелов, ни грозы не боялись. И понёс чёрт нас с ней на салют-шоу, который устраивали французы на льду реки Северной Двины, вечером. Короче всё шоу мы с ней собакам закрывали глаза и уши, так как бедные чуть из шкуры не выпрыгнули!



Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
ЕвгенияДата: Четверг, 26.07.2012, 10:38 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (molli)
Возможно его нервы не вынесли ваших воплей в купе с шумовой и световой сигнализацией!

я тоже об этом подумала scratch_one-s_head а еще в придачу незнакомое ему место scratch_one-s_head


 
molliДата: Четверг, 26.07.2012, 10:44 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А два дня назад у моего была настоящая паника, безпричинная (как я считаю). Выходя во двор, он вдруг резко остановился на ступеньках гавкнул и пулей в дом, заметался, забегал. Я что такое? Выхожу во двор, он за мной, но на посусогнутых и все время прислушивается и опять в дом ломанул. Такого с ним еще не было! Анализируя поведение, пришла к выводу, что напугал какой-то звук, который мы не слышим. Дала таблетку валерьянки, чуть успокоился. вышел во двор и побежал к огороду и начал лаять, я подошла - никого и тут слышу надсадный, противный звук метабы - что-то пилят по металлу. Похоже, что именно он его напугал, хотя прошлым летом муж работал такой же и Ден никакого беспокойства не испытывал. unknown



Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
TavyДата: Четверг, 26.07.2012, 10:47 | Сообщение # 35
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
То что слишком близко?

Жень, всё правильно девушки пишут, я тоже так думаю - несколько факторов сразу, и место, и усталость.... но главное всё-таки что очень близко и вы забыв обо всём орёте. У них слух другой, а нюх и вовсе, представляешь ему каково было? А тут ещё и мамочка "не в себе" (с его точки зрения), нет на неё надежды. Да и все остальные... :D
Нервы не выдержали просто.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЕвгенияДата: Четверг, 26.07.2012, 11:13 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Жень, всё правильно девушки пишут, я тоже так думаю - несколько факторов сразу, и место, и усталость.... но главное всё-таки что очень близко и вы забыв обо всём орёте. У них слух другой, а нюх и вовсе, представляешь ему каково было? А тут ещё и мамочка "не в себе" (с его точки зрения),

ну все,меня успокоили :D мать ненормальная по его мнению,с ума ненадолго сошла :D :D :D мой сОбак не шугань :D слава богу,панику подняла :D \
спасибо всем friends2 впредь около собаки с ума сходить не буду :D по крайней мере теперь знаю чего мне бояться :)


 
NfqcjyДата: Среда, 19.09.2012, 13:05 | Сообщение # 37
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прошу помощи. У меня Бернский зенненхунд (2 года). Стал очень трусливым. От любого шороха, громкого звука, рядом идущих людей и т.д. шарахается. Повышаешь на него голос - весь зажимается, прижимает уши, хвост и смотрит таким взглядом, как будто сейчас упадет в обморок. На улице стал очень неуверенным в себе. Я в панике. 3d Что с ним делать? Как добавить уверенности в себе? :'( :'( :'(

Как бы собака ни осторожничала, она всегда приводит за собой хвост
 
JanestДата: Среда, 19.09.2012, 13:35 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nfqcjy, это было всегда? или внезапно началось?
в какой момент? помните, когда первый раз случился приступ страха у собаки?


 
ЭДГАРДата: Среда, 19.09.2012, 14:26 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бернцы необычайно чуткие обаки. Они реагируют на очень, казалось бы, незначительные, в нашем понимании ньюансы. Вот, например, я вышла с Гором гулять и, подходя к лесу, я отпускаю его и вхожу в лес и иду дальше, в полной уверенности, что он недалеко идёт за мной. Поварачиваюсь и, наблюдаю картину - собака стоит за деревом на опушке и не сместа. Зову. Не идёт. Подхожу. Уходит. Я за ним. Он от меня. Выбегает на стадион (рядом с лесом). Очухиваюсь и иду от него. Идёт за мной, медленно.... пытаюсь подойти, опять уходит. Стою в полной озадаченности и не знаю, что предпринять. Выручают знакомые с собакой (у них сука) Она его облаивает и он кидается ко мне. Что это было?????? Поведение похоже было на испуг... На НКП у меня спросили, а Вы ничего нового не одевали? А ведь, действительно, в этот день я одела новую куртку. А ещё, когда вышли из дома, я поймала его какой-то непонятный, смущённый взгляд. Как-будто он окинул меня взглядом сверху-вниз. Значения я этому, конечно, не предала. :)
Вот такие наши бернцы! friends2


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
Baltika57Дата: Среда, 19.09.2012, 14:31 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Nfqcjy, у нас была аналогичная история. Сейчас всё в норме.Я где-то писала,как мы избавились от страха.
 
NfqcjyДата: Среда, 19.09.2012, 14:57 | Сообщение # 41
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, в какой момент точно сказать не смогу, но началось это не так давно. Пока рос - было все в порядке. Никого и ничего не боялся. И не скажу, что это проявилось совсем внезапно. Как-то потихоньку-полигоньку, а сейчас дошло до паники

Как бы собака ни осторожничала, она всегда приводит за собой хвост
 
NfqcjyДата: Среда, 19.09.2012, 15:00 | Сообщение # 42
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, а как вы это преодолели?
подскажите, пожалуйста help


Как бы собака ни осторожничала, она всегда приводит за собой хвост
 
Baltika57Дата: Среда, 19.09.2012, 15:46 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Nfqcjy, я наняла алкаша. Мы гуляли тогда 4 раза в день. Алкаш 4 раза в день "гулял" с нами и "шумел". Как только шум-я Тикусе в рот вкусняшку. Звуки были-я вздрагивала. А Тикуся на третий день уже ждала вкусняшку....
 
NfqcjyДата: Среда, 19.09.2012, 15:48 | Сообщение # 44
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Baltika57

ээээээээээ.... scratch_one-s_head вы меня озадачили shok


Как бы собака ни осторожничала, она всегда приводит за собой хвост
 
Baltika57Дата: Среда, 19.09.2012, 15:54 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Nfqcjy)
вы меня озадачили

В каком смысле? Нет алкаша,можно просто соседа попросить. Всё просто: шум-вкусняшка.Значит шум-это не опасность,а вкусное!! Мы сейчас около футбольного поля гуляем: заорали-Тикуся мордочку поднимает:"Где вкусняшка?" А раньше я не могла её с поводка отпустить!!!!!
 
mariaSДата: Четверг, 31.07.2014, 22:39 | Сообщение # 46
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 284
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подниму темку.
У нас тоже проблемы с паникой.
У Алиски был 2-3 раза в детстве (5-6 месяцев) приступ беспричинной паники. Гуляла на участке, потом шарахалась и бежала в дом.
Потом такое повторилось около 1 года, но мы списали это на начало течки.
Были такие приступы и когда мы приезжали гулять в парк. Кстати, там она очень сильно шарахалась от углей, после шашлычных выходных.

Сейчас нам 2 года и у нее очень часто повторяются такие панические атаки, особенно после того как мы закончили занятия ОКД и нагрузка умственная немного снизилась (хотя я стараюсь свободное время уделять тренировкам).
Поехали на выходных к маме на дачу, первый день все хорошо было, на следующий - опять приступ паники. Ее очень напрягали жужжащие шмели.

В общем, страх возникает без значимых (для человека уж точно) причин.
Более-менее понимаю, когда начинает боятся в малознакомых и новых местах, но когда это происходит на нашем участке без каких-либо причин (громких звуков, новых запахов...).
Симптомы: убегает в дом в дальнюю комнату, прогибается к земле, хвост поджимает, дышит тяжело, смотрит в даль куда-то, команды никакие не слышит, вкусняшки не ест даже.

Звонили в 2 ветеринарки. В одной сказали - приезжайте, пропишем травки, в другой - нужно искать зоопсихолога.
Может есть какие-то похожие случаи и советы? Может правда травки попить?
Или может посоветует кто врача хорошего в этом деле?

Спасибо!


 
Maser@tiДата: Пятница, 01.08.2014, 00:24 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а мы боимся высоты :(
с детства в подъезде идет только вдоль стеночки обтирая ее, но сейчас стало прогрессировать, вдруг стал далеко обходить открытые колодца и подвальные ямы вдоль домов
идем дня через два колодец уже закрыт это я вижу но он заранее начинает отходить от меня и обходит как можно дальше это место, я встала на колодец и потихоньку его к себе подозвала он подошел но с осторожностью, и только я пошевелила ногой он как бы с облегчением рванул прочь от колодца
с чем связать не знаю, хотя и в норы заглядывает а ведь тоже ямка и мостики перекидные проходили, и даже мост в деревне полуразрушенный подвесной прошел, а вот колодцы и подвалы боимся unknown



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
LexstyleДата: Пятница, 01.08.2014, 09:48 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
mariaS, с начало проверьте физическое здоровье, гормональные нарушения, сердце...... если всё в норме то уже зоопсихология

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
ШантальДата: Пятница, 01.08.2014, 10:56 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата mariaS ()
Ее очень напрягали жужжащие шмели.

меня это тоже напрягает :D
может она у вас призрака видит unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
belyevnadiДата: Пятница, 01.08.2014, 12:18 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Мы гуляли тогда 4 раза в день. Алкаш 4 раза в день "гулял" с нами и "шумел". Как только шум-я Тикусе в рот вкусняшку. Звуки были-я вздрагивала. А Тикуся на третий день уже ждала вкусняшку....

good2 правильный подход! С помощью терпения и вкусняшки многое преодолевается wink



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Внезапно возникший страх (Пожалуйста, посоветуйте, в чем может быть причина)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: