[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Строгие ошейники и электрошоки!
Строгие ошейники и электрошоки!
ЕрмакДата: Четверг, 17.01.2013, 20:58 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ианис, Спасибо! Но в том-то и дело, что площадка не огорожена - просто кусок леса, а через 200м в одну и другую сторону - дорога. Ждать можно, если те хозяева, за чьей собакой рванул, тоже остановятся и будут ждать. А этот вариант, к сожалению, бывает 1 раз на 50. Остальные (особенно мелких собак) считают, что это их не касается: берут свою на руки и чешут себе к дороге. Ну как тут не бежать за ним!!!

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
TavyДата: Четверг, 17.01.2013, 21:22 | Сообщение # 52
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ермак, если у вас нет помощников, которые могли бы подержать собаку, попробуйте один экстремальный приёмчик, только не злоупотребляйте им. Возьмите поводок по длиннее, отпустите собаку прямо с ним, пусть волочится, подождите пока собака чем-нибудь заинтересуется, нацепите поводок на хороший сук петлёй для руки, нужно чтобы пёс не понял что вы делаете. И уходите от него, если не реагирует - привлеките внимание, присядьте, руками помашите, покричите и убегайте. Он за вами попытается бежать, а его поводок не пустит. А вы снова позовите, пусть подёргается. Обычно собаки такой ситуации пугаются и одного-двух раз хватает чтобы реагировать начинали на убегающего хозяина.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Четверг, 17.01.2013, 21:59 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy good2

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕрмакДата: Четверг, 17.01.2013, 23:58 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Спасибо большое за совет, завтра же утром попробуем! Но если будет выбор: я с сыром в кармане и любая другая собачка с "поиграть" - боюсь я проиграю. Мы раз в неделю занимаемся с инструктором - она говорит, что после 1000-ного повторения "КО МНЕ" на строгаче - получится и без него. Так что мне еще пахать и пахать.

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
TavyДата: Пятница, 18.01.2013, 00:55 | Сообщение # 55
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ермак)
после 1000-ного повторения "КО МНЕ" на строгаче - получится и без него.

а вот не фааакт....
А в том упражнении сыр и не нужен, нужно уметь громко привлекать внимание и эмоционально размахивать руками, не заботясь о впечатлении прохожих. wink


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
КатиДата: Воскресенье, 27.01.2013, 08:48 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На мой взгляд толковые статьи [url=http://husky.forum.ru/index.php/topic,4957.0.html]My WebPage[/url] по теме ЭО
что-то ссылка не активна....


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов

Сообщение отредактировал Кати - Воскресенье, 27.01.2013, 08:50
 
UvarhcikДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:35 | Сообщение # 57
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы раньше тоже ходили на мягком ошейнике.
После того как я на прогулке по милости Венечки улетела в сугроб, был куплен строгач.
Уже неделю почти на нем ходим, честно говоря стала послушней, даже команды слышыт unknown good2
 
БухЛорДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:51 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Uvarhcik)
улетела в сугроб, был куплен строгач.

Uvarhcik, в 7 месяцев-то???? scratch_one-s_head shok unknown unknown unknown Вы на площадку ходите? wink не знаю, мне и почти в 3 года хватает резкого рывка за поводок/ошейник=сразу идёт рядышком, как шёлковая! хотя, ваще-то, из меня верёвки вьёт, не то, что с мужем=с полувзгляда/полуслова unknown unknown unknown friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
zoyaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:16 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2346
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Uvarhcik)
по милости Венечки улетела в сугроб, был куплен строгач

Я категорически против строгача на берне.Гуляю одна с двумя,и моменты всякие бывают.
Иногда им обоим хочется к какой-нибудь собачке побежать......справляюсь.....удерживаю.
Видно, они всё таки слушаются меня.А строгач НИ ЗА ЧТО НЕ ОДЕНУ.


 
БухЛорДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:22 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (zoya)
А строгач НИ ЗА ЧТО НЕ ОДЕНУ.

good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:26 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребят, ну, вы подумайте! ведь ко всему собака привыкает! и в какой-то момент строгач просто не сработает! и???? опять мордой.. ой, лицом, простите, в сугроб? хорошо, если сугроб, а не асфальт, или галечка!!!!! wink lol lol lol Учитесь УПРАВЛЯТЬ своей собакой без физического воздействия! они ж ещё маленькие! а что будет, когда вырастут? там СИЛИЩА!!!!! +ВЕС!!!!! wink friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
LarisaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:54 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Цитата (zoya)
Гуляю одна с двумя,и моменты всякие бывают.

честно говоря, мысли о строгаче ни разу не возникало...
С самого маленького возраста постепенно приучала к команде Рядом.
И, гуляя с 4, а теперь, к сожалению, с тремя,обходимся без желания надеть строгач. unknown
 
ФросяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:05 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
надо работать на опережение, предвидеть ситуацию, а не клювом щелкать и ворон считать...
вышли с собакой, считайте сели за руль.


+100
Но в некоторых случаях, вернее, для некоторых собак ЭШО просто необходим... Это хозяин должен почувствовать. Грамотное применение ЭШО, если не удается другими методами останавливать собаку (увидела других собак и побежала) - не только целесообразно, но и необходимо в целях безопасности вашей собаки.
Можно применять ЭШО, если собака демонстрирует неспровоцированную агрессию по отношению к Вам, окружающим людям и собакам.
А вот если собакин отвечает на агрессию со стороны другой собаки, бОльшей по размеру, или бойцовой, ЭШО применять нельзя, чтобы дать ему возможность самому постоять за себя. Более того, его нужно сразу же освободить от поводка, чтобы дать свободу передвижения. Дать ему возможность с достоинством ответить на незаслуженное нападение.

Тут нужно очень тонко работать, учитывая справедливость наказания.

Цитата (ианис)
Ни в коем случае нельзя бегать за собакой и ее ловить. Это главная ошибка, обязательно нужно дождаться, когда собак сам подойдет.


В дополнение, это еще и очень увлекательная игра в прятки, когда прячешься от собаки и она начинает тебя искать, а потом привыкает краем глаза следить - не потерялся ли хозяин...
ЭШО тоже можно применять в случае, если собака имеет привычку далеко уходить от хозяина. С награждением вкусняшкой, когда подошла.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
БухЛорДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:09 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
Но в некоторых случаях, вернее, для некоторых собак ЭШО просто необходим...

это Вы про бернов????? scratch_one-s_head shok unknown unknown unknown разве что с нарушенной психикой unknown unknown unknown friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ФросяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:18 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ермак)
с сыром в кармане и


Всегда на прогулку выхожу с сумкой, наполненной вкусняшкой. Перед выходом даю по кусочку, чтобы знали, что мама полностью экирпирована для похода. В начале прогулки несколько раз даю команду "ко мне" и угощаю, чтобы не забывали, зачем я иду с ними wink
Затем еще несколько раз провожу команды, самые разнообразные: собакам только интересно, не тупо идти, а выполнять и получать вознаграждение... наверное, поэтому не люблю во время прогулки отвлекаться на разговоры с другими людьми, чтобы держать ситуацию все время под контролем. Хотя, при встрече с другими собачниками бывает, что "зависнешь" минут на 10 -15, но глаза все время следят за питомцами...

Цитата (БухЛор)
хватает резкого рывка за поводок/ошейник=сразу идёт рядышком, как шёлковая!


собаки бывают разными, с разной психикой и темпераментом...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:20 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
разве что с нарушенной психикой


именно... или не воспитанными в детстве, с плохой социализацией или доминантными, когда другие методы не эффективны... а что делать?


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Воскресенье, 27.01.2013, 20:21
 
БухЛорДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:27 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
Цитата (БухЛор)
разве что с нарушенной психикой

именно... или не воспитанными в детстве, с плохой социализацией или доминантными, когда другие методы не эффективны...

Это же не норма, это ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! а здесь сейчас примут, как руководство к действию, и начнут на щенков одевать и строгачи и шокеры! а социализации это не способствует! потому как лично я свою собаку гулять с таким щенком не пущу! ОПАСНО! :( :( :(


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
AngelDemonДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:34 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
собаки бывают разными, с разной психикой и темпераментом...


+100

Да и хозяева -- разные. И по весу, и по возрасту, и по состоянию здоровья -- физического и психического... :D Но, главное, по наличию-отсутствию опыта или небольшому опыту дрессировки собак... Вот уверена, что моя следующая собака будет просто идеалом послушания blush :D :D :D А еще я сделала вывод, возможно, он неверный, не знаю, но мне кажется, что 100-процентное, беспрекословное послушание собаки возможно только в случае, когда у пса ОДИН хозяин, и он не очеловечивает своего питомца, то есть воспитывает его не по Споку, а по законам зоопсихологии B)

Пы.Сы. я (чисто интуитивно) категорически против ЭШО, хотя ранее находила массу умных статей в поддержку своей интуиции, в которых популярно объясняли, почему не стоит пользоваться этим методом дрессировки, но за -- нелюбимый мною строгач, применяемый по ситуации, правильно, с умом и по показаниям unknown


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
HellaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:40 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне кажется, что строгач - это не панацея no Знаю НО, которой строгий ошейник совсем не помогает - хозяйка как не могла с ней справиться, так и не может. Собака адекватная, но невоспитанная. Кидается с лаем на прохожих и проезжающие мимо машины... хотя и на строгаче.
 
БухЛорДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:48 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Милана на вас нет, любителей шокеров и строгачей! :D :D :D friends2 friends2 friends2
Не, согласна, когда уже запущенный случай, собака от плохих хозяев, с улицы и т.д.=разные бывают ситуации, но, когда твой родненький щеночек!!!! взятый от мамки в младенчестве!!! МОЗГИ ВКЛЮЧАЙТЕ С ПЕРВОГО ДНЯ И РАБОТАЙТЕ!!!!! ребёнки тоже разные бывают, но на него же вы ошейник не оденете! а тем более шокер, удавку, или строгач! находите же выходы для воспитания тех качеств, которые вас устраивают!!!! wink friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ФросяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:00 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Кто бы был против?! Но ситуации бывают разные... Даже щенок, воспитанный с младых ногтей в хозяйском доме, может проявлять чудеса непослушания по внутренним причинам. ЭШО - крайняя мера. При правильном применении не травмирует собаку, сигнализируя, что делать нельзя - целее будет.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Воскресенье, 27.01.2013, 21:00
 
AngelDemonДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:01 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
ребёнки тоже разные бывают


Ох, как иногда хочется шокер применить! lol lol lol lol lol


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
БухЛорДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:15 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (AngelDemon)
Ох, как иногда хочется шокер применить!

lol lol lol но удерживаемся же-шь! wink :D :D :D friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ианисДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:27 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скажите пожалуйста, а вот как на расстоянии, на свободном выгуле, отучить щена подбирать "еду", да еще если он "пищевик"?

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Строгие ошейники и электрошоки!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: