[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Кинологи и площадки.
Кинологи и площадки.
арикДата: Четверг, 23.06.2016, 13:18 | Сообщение # 276
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanser5 ()
Но на улице, в городе, очень часто лает. Это нормально ?
смотря от чего и почему.у меня наоборот другая проблема-все время молчит)))На площадку я начала ходить с 3 месяцев и до 8.чем раньше пойдете-тем лучше.собаки наши крупные и иногда просто сил нет физически ей помогать.например по буму и лестнице у меня начал ходить сразу.и я могла его поддержать.6-8 месячного уже не реально мне было бы это сделать.
 
lanser5Дата: Четверг, 23.06.2016, 13:41 | Сообщение # 277
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лает, когда видит других собак, или какие то раздражители. Может быть, в силу возраста, эмоции прут :) ..... А зачем учить ходить по буму и лестнице, для общего интеллектуального развития? Где это пригодится?
 
арикДата: Четверг, 23.06.2016, 13:48 | Сообщение # 278
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
lanser5, лестница у меня есть на даче.вот для того чтобы не боялся и приучала ходить.Бум-дерево в лесу.Нужно преодолеть препятствии и собака его не боится садясь перед ним в ужасе.С лаем нужно смотреть воочию. Потому как вы можете нечаянно подкреплять своими действиями его. Например многие любят успокаивать собаку,поглаживая и приговаривая,что так делать нельзя.Для собаки же это сигнал :"молодец,продолжай дальше"
 
lanser5Дата: Четверг, 23.06.2016, 13:53 | Сообщение # 279
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А как лучше заставить замолчать? Я говорю "фу", но если это действует безоговорочно с валяющимися предметами ( правда для этого пришлось кинуть поводком с металлическим карабином :( , когда учила), то с лаем совсем не работает.
 
арикДата: Четверг, 23.06.2016, 14:17 | Сообщение # 280
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
lanser5, отвлекать и переключать на игру например.
 
Dafna11Дата: Четверг, 23.06.2016, 17:24 | Сообщение # 281
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
lanser5, мы начали заниматься кинологом в три месяца, и я очень этому рада, потому что нежелательное поведение собаки пресекали сразу, и он понимал как нужно себя вести. По поводу кинолога, не согласна что подойдет любой.. в любом случае нужен толковый, с адекватным отношением к собаке, чтобы не бил ее и работал на положительном подкреплении (это мое мнение), потому что так собака быстрее учится и у нее возникает мотивация взаимодействовать с вами в виде вкусняшки или игрушки + налаживается контакт между вами и собакой. По поводу лая скажу опять же, есл для вас это нежелательное поведение - пресекайте это сразу, дальше будет только хуже, сейчас он лает на собак, а если дальше будет кидаться? Махину в 50 кг вы не удержите, тут все держится только на воспитании. Вот. Любое нежелательное поведение нужно пресекать, такое как: подбираение с пола, лай, рык, прыжки на людей, натянутый поводок, ну и т.д., все что вам мешает для комфортной жизни с собакой. Как пресекать? - очень просто, строгим голосом громко говорите "Нельзя", можете одернуть поводок, чтобы точно среагировал и переключил внимание на вас. Если он замолчал - вы хвалите собаку и даете вкусняшку или игрушку, если начинает опять лаять, опять запрещаете строго и дергаете поводок (я бы может и попе шлепнула слегка, если игнорирует). Это метод которым я пользуюсь и у нас это работает :) я запрещая только голосом научила собаку не подбирать кусочки еды, которые пролетели мимо рта на пол))

И 2 группы посоветую:
https://vk.com/avdress - тут можно найти кинолога, адекватного))
https://vk.com/angrykinolog - а это группа для понимания как нельзя воспитывать собаку




Сообщение отредактировал Dafna11 - Четверг, 23.06.2016, 17:27
 
NastikДата: Суббота, 07.01.2017, 23:43 | Сообщение # 282
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый вечер! Кто-нибудь из Зеленограда, Химок, Сходни есть? Нужен проверенный кинолог в этих краях! help
 
ЗиминДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:39 | Сообщение # 283
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Район Речного вокзала . Дресс. площадка "Догсити" Макаров Олег. Методы безконфликтной дрессировки.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Кинологи и площадки.
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: