[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Боязнь поводка
Боязнь поводка
TavyДата: Четверг, 10.07.2014, 14:30 | Сообщение # 51
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
Один старый дед-собачник мне когда-то сказал: "Вы должны стать для своей собаки центром вселенной!". И это правда!

вот, великолепные слова!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
sbneДата: Четверг, 10.07.2014, 14:30 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Della_, Не рубите с плеча, 100 раз подумайте. Собака действительно выросла как Маугли, берны ТАК не живут, это для них противоестественно, они не должны быть предоставлены сами себе и стаей носиться по необъятным просторам, это собака - ДЛЯ человека, для общения с ним и постоянного контакта днем и ночью. У вашей девочки всего этого не было, она пока не умеет жить как берну подобает и ее этому надо учить именно вам. В Егорьевске не знаю кинологов, не могу подсказать, но вы не опускайте руки и поговорите с местными собачниками, обязательно кто-то посоветует. И обязательно возмите собаку в дом, она должна быть рядом с вами все время. Все получится, только наберитесь терпения и постарайтесь сначала вы стать другом для собаки, а потом она уже будет другом для вас. Желаю удачи!


 
БарниДата: Четверг, 10.07.2014, 14:32 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
действительно выросла как Маугли,
И из Маугли можно сделать человека! Время, терпение, внимание и ЛАСКА... очень много Ласки и... никаких вальеров... Берн это существо неотъемлемо от человека!


Сообщение отредактировал Барни - Четверг, 10.07.2014, 14:36
 
БоризеттаДата: Четверг, 10.07.2014, 14:35 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата
Да я все понимаю. Просто очень странно, что там-то она нормально себя вела.
Насчет ошейников, поясню : там АБСОЛЮТНО ВСЕ СОБАКИ , кроме мамы нашей собаки бегают без ошейников, там огромная территория 16 гектаров и собаки предоставлены сами себе, если они мешают, то их загоняют в вольер. Если они идут куда-то щенков берут на шлейки


А мне вот очень интересно что это за питомник у нас такой и где же он находиться?

Цитата
Хотя я не думаю, что это кому-то надо. Они собак вяжут только между собой. По одному помету в год от двух сук


Между собой это как? scratch_one-s_head shok

Цитата
Я тоже думала об этом, но других вариантов на данный момент нет. Звонили по питомникам нигде щенков на данный момент нет


Della_, А можно узнать по каким питомникам ВЫ звонили? И что действительно щенков Берна в продаже сейчас НЕТ? lol lol lol
Или вопрос все же был в цене, так назовите все же цену за которую вы купили подрошенную суку Берна?

P/S: У меня лично сейчас свободны 2 девочки чуть более месяца 2 и 3 выбор и подрошенная сука 9 месяцев,
проверенная с рентгенов на дисплазию и заключением ЗДОРОВА. Но и цена соответствующая.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TavyДата: Четверг, 10.07.2014, 14:37 | Сообщение # 55
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
рассказываю... по всей вероятности эту собаку купили не дорого... так вот, если бы у нас существовала традиция покупать подросших щенков, воспитанных, за реальные деньги, соответствующие вложенному труду и качеству щенка, думаю что даже ради этого заводчики стали бы вкладывать доп силы... а так, что с окд, что без, цена одна 5 копеек пучек...

да... пожалуй согласна... но к ошейнику и поводку приучить - это хоть можно? ну и за забор раз в неделю вывести... даже и за 5 копеек. Сами ведь родили, хоть какая-то ответственность за животину должна же быть!
Цитата Шанталь ()
видимо вы не прочитали, у них были собаки...

не прочитала. Видимо были плюшечки по характеру.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tatctarДата: Четверг, 10.07.2014, 14:40 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, вот тебе питомник: http://www.alpendog.ru/

 
prikolist2005Дата: Четверг, 10.07.2014, 14:40 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
А мне вот очень интересно что это за питомник у нас такой и где же он находиться?


Если смотреть по имени собаки, то: http://www.alpendog.ru/index.php?page=nashi-sobaki




 
БоризеттаДата: Четверг, 10.07.2014, 14:46 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Боризетта, вот тебе питомник: http://www.alpendog.ru/


tatctar, prikolist2005, АААА, ну тогда и вопрос снят, что мы тут все распинаемся.....

Канарейка за копейку вот и проблемы.....


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
tatctarДата: Четверг, 10.07.2014, 14:46 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Посмотрела на собачек из этого питомника, ни у одной нет разводной оценки!
Интересно, а как тогда щенки получают документы РКФ???


 
БоризеттаДата: Четверг, 10.07.2014, 14:47 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Посмотрела на собачек из этого питомника, ни у одной нет разводной оценки!
Интересно, а как тогда щенки получают документы РКФ???


А там действительно есть документы РКФ? scratch_one-s_head shok


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
prikolist2005Дата: Четверг, 10.07.2014, 14:48 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Интересно, а как тогда щенки получают документы РКФ???


А разве они есть? Я там видела, титулы c ЧМ, но УЦИ или другой организации. wink

Класс юниоров - "отлично", 2 место на Кубке Мира (IKU) - 2010






Сообщение отредактировал prikolist2005 - Четверг, 10.07.2014, 14:50
 
ЕрмакДата: Четверг, 10.07.2014, 14:49 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
Если смотреть по имени собаки, то:
А собачка - то красавица! good2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
TavyДата: Четверг, 10.07.2014, 14:51 | Сообщение # 63
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
с сайта:
"Хотим ОСОБО обратить Ваше внимание на то, что НАШИ СОБАКИ НЕ «КВАРТИРНОГО» СОДЕРЖАНИЯ! Содержатся и выращиваются собаки за городом в экологически чистом районе Подмосковья на территории Племенного Хозяйства «ОЛИМПИЯ», специализирующегося на разведении спортивных лошадей Русской верховой породы. Площадь хозяйства более 17 гектаров. Здесь у собак есть возможность много двигаться и всё время находиться на свежем воздухе. Племенная работа нашего питомника направлена на получение здоровых, крепких, гармонично развитых собак, правильного окраса с хорошей нервной системой и главное, пожалуй – славившихся долголетием!"
ну и остальное.... unknown всё вобщем-то понятно... специализация у людей другая, собаки так, сами по себе.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tatctarДата: Четверг, 10.07.2014, 14:54 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот с сайта питомника:

Приобретая у нас щенка, Вы можете быть уверены, что приобретете здорового, правильно выращенного щенка бернского зенненхунда. Все щенки в нашем питомнике породные, с правильным окрасом, крупным костяком и красивыми головами. Документы РКФ.

В питомнике на постоянной основе работает ветеринарный врач, поэтому наши щенки выращиваются с соблюдением всех необходимых норм и правил. Мы очень заботимся о здоровье наших питомцев, поэтому все наши щенки проходят дегельминтизацию и прививки от болезней в соответствии с возрастом.
К моменту продажи щенки полностью адаптированы к кормлению готовым рационом, и не вызовут у Вас дополнительных хлопот по приучению к кормам.
При покупке щенка в нашем питомнике обязательно оформляется Договор купли-продажи, владелец получает щенячью карту (метрика щенка) РКФ и ветеринарный паспорт с отметками о прививках.
Приобретая щенка в нашем питомнике, Вы всегда будете получать профессиональную помощь в выращивании и кормлении щенка.
Цена на каждого щенка индивидуальна и зависит от разных факторов. Узнать цену на каждого щенка Вы можете по телефону:
8-916-901-11-98 Сергей

Мы будем благодарны Вам, если Вы расскажите о себе, имели ли Вы опыт содержания собак, и в частности собак породы Бернский зенненхунд, расскажите какого уровня и для каких целей Вы приобретаете щенка.




Сообщение отредактировал tatctar - Четверг, 10.07.2014, 14:56
 
ЕрмакДата: Четверг, 10.07.2014, 14:55 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
специализирующегося на разведении спортивных лошадей
А может ее не на поводок, а под седло..... так привычнее будет? :D


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ЕвстегнейДата: Четверг, 10.07.2014, 14:56 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На форуме К-9 по -моему особо дельного никто ничего не скзал, кроме как договорились, что у бернов вообще слабая психика... :(
Собака в 10 месяцев(почти годовалая)естественно привыкла к заводчикам, а на вас смотрит как на разлучников с хозяином, т.е. в её пронимакнии вы теё увели из родного дома(украли можно скзать) поэтому и стессует,отсюда и побег от вас, собака просто преданна прежним хозам вот и все,зачем заводчица оставила ей свою кофту, чтобы стресс затянулся? no .
Вам нужно было с ней с первых дней дома находиться, а не на участке и в вольере,завоевывать потихоньку её доверие и дружбу(и как следствие потом уже любовь),больше общаться с обакой, разговаривать,гладить и обнимать,расчесывать...,доверие приходит не сразу...Я думаю что и кинолог это не волшебная палочка,если сами не "зработаете" доверие собаки под его руководством, то и он не поможет.Собака должна почувствоать что вы ей друг...Отдать собаку это самый простой путь, а вы уверены что с маленьким щенком никаких проблем не возникнет, всякое бывает...



 
БоризеттаДата: Четверг, 10.07.2014, 14:57 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
пожалуй – славившихся долголетием!"


О каком долголетии можно писать когда производительницы питомника 10 года рождения.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
kuiniДата: Четверг, 10.07.2014, 14:59 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ребята, насколько я помню этот питомник уже всплывал в разведенцах scratch_one-s_head

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
prikolist2005Дата: Четверг, 10.07.2014, 15:01 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата kuini ()
ребята, насколько я помню этот питомник уже всплывал в разведенцах


:D Было дело !!! wink И довольно давно, а титулы всё те же. "Лучший щенок" !!!




 
ШантальДата: Четверг, 10.07.2014, 15:02 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
с сайта

я тоже это скопировала :D
НО по другому поводу... а по этому:
"Хотим ОСОБО обратить Ваше внимание на то, что НАШИ СОБАКИ НЕ «КВАРТИРНОГО» СОДЕРЖАНИЯ! "
ну и что? по своей практике знаю, что квартриные собаки более социализированы! а это пиар ход людей, которые решили в чем то быть интереснее, а гордиться то нечем...
а вот это:
"... на территории Племенного Хозяйства «ОЛИМПИЯ», специализирующегося на разведении спортивных лошадей Русской верховой породы. Площадь хозяйства более 17 гектаров. Здесь у собак есть возможность много двигаться и всё время находиться на свежем воздухе. " чемто смахивает на швейцарское содержание на фермах, правда с поправкой российской :D
и если собаки действительно не сидят в вольерах, а как то пересекаются с коняками, то это уже хорошо...
в общем то дело не в том откуда взяли, а в том как приняли :(


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Della_Дата: Четверг, 10.07.2014, 15:08 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вообщем ладно, понятно мне все . Кроме закидывания тухлыми помидорами тут ждать нечего, адекватных ответов очень мало . Всем спасибо


 
БоризеттаДата: Четверг, 10.07.2014, 15:10 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Странно прочитала ещё одну тему ТС, http://bernclub.ru/forum/10-6482-1
и в ней не слово о трусости собаки. Да и вообще странно все это.

Цитата Евстегней ()
Собака в 10 месяцев(почти годовалая)естественно привыкла к заводчикам, а на вас смотрит как на разлучников с хозяином, т.е. в её пронимакнии вы теё увели из родного дома(украли можно скзать) поэтому и стессует,отсюда и побег от вас, собака просто преданна прежним хозам вот и все,


Евстегней, ну все же пора уже признать что проблемы НС в породе есть и не мало,
я конечно понимаю что Белый Бим, оставил серьезный след в мозгах наших граждан и очевидно на долгие годы....
Но произведение описывающие не породные (порочные признаки НС) признаки, породной Элитной в те года собаки это сильно,
давайте не будем забывать что это литературное произведение, это не пособие по воспитаю и дрессировки собак
и уж тем более не пример для психологического описания НОРМАЛЬНОГО ЗДОРОВОГО ЖИВОТНОГО!!!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
Della_Дата: Четверг, 10.07.2014, 15:10 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, насчет цены за собаку отдали 15.000. Насчет Ваших щенков меня устроит цена до 50.000 рублей, но пока рано это обсуждать, попытаюсь эту в чувства привести


 
БоризеттаДата: Четверг, 10.07.2014, 15:12 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Della_ ()
Вообщем ладно, понятно мне все . Кроме закидывания тухлыми помидорами тут ждать нечего, адекватных ответов очень мало . Всем спасибо


Della_, А совет один, найдите адекватного инструктора и в путь, или верните заводчику.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ЕвстегнейДата: Четверг, 10.07.2014, 15:13 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Della_,
Вам же посоветовали-любовь,ласка длительное общение и контакт с собакой, возьмите недельку отпуска и пообщатесь собакой и конечно терпение,сразу ничего не получится даже с кинологом.



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Боязнь поводка
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: