[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Один дома: без ущерба и др приключений.
TusyaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:40 | Сообщение # 101
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Таня@Хлоя)
начать приучать к одиночеству ну совсем с короткого промежутка времени

в общем-то мы так и делали. Когда его домой привезли, я сециально отпуск брала - сидела с ним, приучала ко всему потихонечку, и к туалету, и к прогулкам, и одиночеству - сначала закрывала его в комнате и выходила совсем на чуть-чуть, говорила ему "жди". Он ломился в дверь как слоненок и голосил на весь дом. Старалась дождаться секунды затишья и только тогда выпускать его. Хвалила, давала вкусняшку. Потом, когда я стала увеличивать интервалы - начал писать, но в дверь уже не ломился и не орал. В общем нам уже почти пол года, а гадим мы дома с завидным постоянством - то есть каждый день.
Эксперементировали с ним - выходили за дверь, ключами гремели, типа ушли, а через 2-3 минуты неожиданно входили обратно. Один раз застукали - получил он по первое число. Но видимо не осознал.
Сечас, когда приходишь с работы ко всей этой красоте (причем пакостничает он и по маленькому и по большому) ругать постфактум уже бесполезно, но все равно всячески укоряю его, но без агрессии, хотя иогда уже хочется прямо по башке шваброй дать mad
Мы даже ночью не закрываем в спальню дверь, т.к. спать ребенок не дает - ломится, дверь вышибает, гавкает как потерпевший...
У меня Альф третья собака, но с подобной проблемой сталкиваюсь впервые :( Все предыдущиесовершенно спокойно оставались одни, могли конечно набедокурить - порвать поломать что-нибудь, но общественный туалет из квартиры не устраивали.
В общем вот такая ерунда...
Извиняюсь, что понаписала тут "много букАв" - это уже просто крик души о наболевшем.
 
MelonyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 08:47 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tusya, знаешь появилась идея а может напугать его за этим гадким делом mad
взять бутылочку пластиковую от воды 0,25 и накидать туды монеток, будет греметь как погремушка....
спровоцируй на лужу, и в самый момент кинь в него эту страшную погремушку, больно ему не будет, но испугается wink
только надо умудриться сделать чтобы он тебя не видлел...вот
не знаю прально ли я придумала или нет


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
TusyaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 09:55 | Сообщение # 103
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, не знаю правильно или нет, но у нас наверное уже все способы хороши! Так что спасибо за идею. Обязятельно попробую.
Хотя появилась версия - а не станет от испуга еще хуже?
 
TavyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:23 | Сообщение # 104
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Н@дющк@)
появилась идея а может напугать его за этим гадким делом
взять бутылочку пластиковую от воды 0,25 и накидать туды монеток, будет греметь как погремушка....
спровоцируй на лужу, и в самый момент кинь в него эту страшную погремушку, больно ему не будет, но испугается, только надо умудриться сделать чтобы он тебя не видлел

Девчёнки, осторожнее с этим. Всё-таки это поведение не то же самое, что кража со стола.
Quote (Tusya)
появилась версия - а не станет от испуга еще хуже?

Именно, запросто может быть хуже. Не утверждаю что обязательно будет, но вероятность есть, и не маленькая.
К тому же я себе не представляю как можно спровоцировать на лужу , и как ухитриться кинуть незаметно scratch_one-s_head Н@дющк@, есть предложения?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MelonyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:17 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Н@дющк@, есть предложения?

самое интересно что нет :D


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
TusyaДата: Понедельник, 19.10.2009, 07:08 | Сообщение # 106
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Н@дющк@, не буду так эксперементировать. По предыдущим собам знаю,что если уж они испугались чего-то силно (звука, действия), то бояться будут потом всегда.
Так что пока, наверное, остается набраться терпения и надеяться на лучшее. Не будет же он всю жизнь дома гадить?
Тем более каких-то реальных вариантов борьбы с этим я не знаю.
 
JaneДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:44 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А похвалюшки на улице за мокрые, твердые дела не помогают?
Мы с мужем как два сайгака вокруг прыгаем, изображаем дикий восторг!
И когда мы дома он теприт, не всегда конечно, но видно старается :)
А если нас нет, то на пеленочку ходит.
Единственная проблема: он когда на пеленку пристраивается пописать в процесе продолжает идти, в итоге дорога мокрая :)



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
MelonyДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:56 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jane)
Единственная проблема: он когда на пеленку пристраивается пописать в процесе продолжает идти, в итоге дорога мокрая

у нас тоже дорожки целые были :D


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
JaneДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:11 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И как справились?
А когда Марта перестала пи-пи дома?



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
MelonyДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:15 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jane, да она просто перестала, а мы с этим делом закончили дома уже месяца в 4 B)

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
JaneДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:18 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Марте было 4 месяца и она уже не писала дома?! ого! маладцы! :D


Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
MelonyДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:21 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jane, да да да B)

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
СильваДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:26 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, Ничего себе! shok ..Моя в 8-ь месесяцев ,могла напрудить.. :(

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
MelonyДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:31 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
230464, мы живем в доме, поэтому как проснулись бегом в сад, как покушали бегом в сад.... :D и так с 2-х месяцев wink

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
СильваДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:34 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да и мы жили на даче... unknown ..А как приехали в Москву ,так всё с начало.. mad ..И бывало от радости писанёт.. :( ..Но сейчас всё это в прошлом... :D Тьфу-тьфу...

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
TusyaДата: Вторник, 03.11.2009, 20:38 | Сообщение # 116
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jane)
А если нас нет, то на пеленочку ходит.
Единственная проблема: он когда на пеленку пристраивается пописать в процесе продолжает идти, в итоге дорога мокрая

Ха! Пеленочка! :D У нас пеленочки жили от силы секунд 30!!!!! Разывались в клочья, не отходя от кассы! Так что в излюбленном месте положили автомобильный коврик с ботриками blush :D
Сегодня у нас правда прогресс!!!!! Целый день один просидел и ни-ни!!!! ТТТ, не сглазить бы!
А "дорожки" Альф тоже написывал. Начнет в коридоре, закончит в дальней комнате.


Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 03.11.2009, 20:40
 
MelonyДата: Вторник, 03.11.2009, 20:52 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tusya, bravo bravo bravo
ТТТ не сглазить wink


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
MartiniДата: Среда, 04.11.2009, 00:36 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tusya, мммм....помню первый день,когда ни разу .... :D :D :D wink wink wink потом второй...потом нашкодила :D ну всё со временем придёт)

+79854189818
 
tashikДата: Суббота, 21.11.2009, 15:59 | Сообщение # 119
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 88
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас тоже долго дома устраивала себе "праздники жизни" - и писала, и какала, и рвала, и драла в общем ни в чем себе не отказывала :D к году все прошло, но иногда может что-нибудь разодрать, когда одна находится, нечасто так... по настроению)))

а насчет шубы норковой тут писали: наша тоже отличилась сожрала мне сапоги, а точнее сделала из них что-то типа босоножек - мысочки откусила :D

 
leya72Дата: Вторник, 24.11.2009, 16:57 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (tashik)
точнее сделала из них что-то типа босоножек - мысочки откусила :D

У меня то же самое, только дело летом было, и это касалось туфлей. Правда, ей и ещё и года не было. :D
 
tashikДата: Вторник, 24.11.2009, 17:50 | Сообщение # 121
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 88
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (leya72)
У меня то же самое, только дело летом было, и это касалось туфлей. Правда, ей и ещё и года не было.

leya72, нашей на тот момент тоже года не было :)
вот интересно, это у нас вторая собака, был еще ирландский сеттер. она где-то к полугоду приучилась на улице все делать, а Эвви - только к году, хотя когда мы ее взяли, она уже гуляла на улице... scratch_one-s_head
 
ГардианНаДата: Четверг, 12.05.2011, 17:19 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки! Очень нужна помощь!

Ситуация:
Гарду сейчас 2 года. Последние 1,5-2 недели он, оставаясь дома либо один, либо в компании второй собаки, разносит и разрывает если не все, до чего дотянется, то очень многое. Ругать - не помогает. Стыдится, делает виноватую морду, на следующий день - все заново. Погрызушки и прочие прелести у него в достаточном количестве.

Мои варианты объяснений:
1. до этого я долго просидела на больничном, была все время с ним. последние 2 недели хожу на работу. может скучает?
2. у него море сил, а девать их некуда. вот и дурит
3. я сдуру его отругала, когда обнаружила это дело первый раз по возвращении с работы. а теперь он в невротическом порядке все разносит, т.к. боится, что буду ругаться (у него так было в детстве).
4. собаке не хватает моего внимания (в семье сейчас некоторые проблемы, и времени и сил на поиграть-поласкать-помурыжить сильно меньше было)

Вопрос:
может что-то еще может быть причиной?
и что с этим поведением делать? кобель то уже большой, урон от него может быть колоссальный. да и родственники - не настолько собачники, чтобы терпеть такие разгромы :(


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
ШЕРИДата: Четверг, 12.05.2011, 17:32 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГардианНа, два года.. хи-хи.. :D моей Бритни 7 пошел а тот же результат. если остается дома с кем-нибудь из собак-просто лапушка, но стоит всех забрать ( к врачу. на выставку) считай вернешься к мамаеву побоищу. ни те обуви, ни те мебели. Она готова ждать меня, но быть изгоем-ни-за-фто! :D
Может и ваш чувствует себя недолюбленым. scratch_one-s_head
На счет туалета, мои парни писали до5-6 месяцев в корридоре на тряпки. которые лежали на полиэтилене, которым был закрыт достаточно обширный участок пола и стены и за это их не ругали. Но если они делали свои дела на улице-то ласкам и вкусняшкам не было предела. После 6 месяцев они, заразы, по 25 раз делали свои дела под каждым деревом . подбегая либо поесть, либо поиграть :D зато дома прекратили-экономили продукты жизнедеятельности..а вдруг на улице не хватит? :D


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
gusarovazhДата: Четверг, 12.05.2011, 18:06 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГардианНа, - а это не может быть проявлением ревности при появлении другой собаки в вашей квартир?. Он таким образом- может привлекать к себе внимание(Вы говорите ласки уменьшились) пёс может связывать это с конкуренцией...он про проблемы семьи -не догоняет... wink :( А тут такое совпадение.
А может просто... wink ВЕСНА, а парень вырос.
Дети тоже так пакостят- пусть лучше накажут- НО ОКАЖУТ ВНИМАНИЕ к личности... :) -"Услышь меня мама!!!" Сигнализируют. МНЕ ТЕБЯ МАЛО. может?.. scratch_one-s_head Прекратите ругать. Но перестаньте "общаться", предварительно серьёзно глаза-в глаза с ним "поговорив," строго но спокойно. После- ноль внимания -фунт презрения. Всё молча-на него не глядя. Покажите,что Вы- недовольны. Если повторится то с хода команда место. И пусть лежит до прогулки. Встанет, молча отведите на место. Хоть сто раз. Тут КТО КОГО. Не смотрите ему в глаза. Но всё делайте очень уверенно,без суеты. Станет ластица- игнорируйте. Когда перестанет безобразить- дайте волю эмоциям- хвалите- покажите КАК ВЫ ИМ ДОВОЛЬНЫ.
Но лучше если Вас проконсультируют опытные кобеливоды :D :D :D . У меня опыт только с суками в квартитах. ТТТ - без сюрпризов.Всё в пределах ожидаемых вещей.
 
LarisaДата: Четверг, 12.05.2011, 18:17 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Не так давно у самой руки практически опустились от погромов, которые мои барышни мелкие учиняли в наше отсутствие! Попробовала перед своим уходом как можно подольше их выгуливать. Нам помогло! т т т, но погромы (ПОКА!) прекратились! А так крушилось все - съедались обои, провода - мы каждый раз после тренировки возвращались к безинетной квартире, почему-то съедался из плинтуса именно инетный провод. Я и ругалась, и делала вид, что ничего не замечаю, ничего не помогало. Потом попробовала "посильнее" выгулять - помогло! Теперь, если знаю, что надо надолго уйти "угуливаю в усмерть" и играем на прогулках по максимуму. И еще , моим , как поняла, вредно оставаться одним дома с "пустым желудком".
А вот насчет оставаться одной, когда остальных увели, тут у нас Делька отличается! Если сын пошел на улицу с Дарой и Жарой, то Делька хоть последние капли, но из себя выдавит! Типа, пусть вам будет стыдно, но лужи убирайте, раз гулять без меня пошли! так и пришлось сыну с ремя привыкать гулять, чтоб водный режим в квартире урегулировать. :D


Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 12.05.2011, 18:19
 
Поиск: