[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Кормление беременной суки.
КараидельДата: Четверг, 04.06.2009, 14:49 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А попробовать пока что с рук докормить? Баловство, конечно, но раз уж девочке так хочется внимания к своей персоне...
 
ИришкаДата: Четверг, 04.06.2009, 15:11 | Сообщение # 27
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель, она или ест или не ест. Ей все-равно как с рук или из миски. :'(
А сейчас еще второй день как давление упало и ветра сильные - все, совсем труба!!! Не жрёть!!! :'( :'( :'(
А ей же маленьких кормить...
Никогда такого не было!!! Она пищевик страшный.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
TavyДата: Четверг, 04.06.2009, 16:01 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Иришка, я думаю не грузись пока сильно, у неё же нормальное самочуствие? Пусть сидит на молоке и фруктах раз ей так надо. Сырое мясо надо будет сокращать а потом и убирать, это да, но варёное можно давать практически до конца, в разумных количествах конечно. Террка очень толстая? В смысле животик большой? Щены могут поджимать ей внутри всё, плюс продукты их жизнедеятельности... бывает так что аппетит пропадает, ещё и поздний таксикоз может быть, а к природным катаклизмам беременные суки гораздо больше чувствительны.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 04.06.2009, 18:31
 
ИришкаДата: Четверг, 04.06.2009, 16:41 | Сообщение # 29
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не скажу, что очень толстая. Живот + 16 см. Ребра прощупываются нормально. Для этого срока все в порядке.
Блин, только что от ветеринара!!!! mad
Дочка приходит домой и видит маленькое пятнышко на полу, похожее на кровь. Мы с Терркой бегом к вету. Она нам Но-шпу сделала и еще что-то. Сказала, что суки скидывают лишних щенков. Бывает. Тем более, что у нас сегодня погода просто аномальная какая-то. Ветрюга страшный и давление очень низкое.
По поводу еды она сказала, что если не хочет есть, то и не надо. Собаки от голода при полной миске не умирали. Разрешила баловать (это я про еду). А раньше - ни-ни!! :D
Она сказала, что у нее был случай, когда беременная сука ела только говяжий жир вареный и яблоки. Говорит, анализы постоянно делали. Смотрели все ли в порядке. Родила нормально. Причем 4 штуков. Порода той.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Суббота, 06.06.2009, 12:59 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девченки!!! Я уже мандражирую еще больше.
Моя перестала пить и молоко!!!
Т.е. теперь она ест практически один сырой рубец!!! Изредка чуть-чуть вареной говяжей печени и творога. Из фруктов - стала есть груши. Из овощей цветную капусту. Из вкусняшек - сыр, орешки, курага.
Фокусы с добавлением в кашу печенки мелконарезанной или тертого сыра не проходят. :'(
Что делать?!!!!
На следующей неделе нужно будет выводить рубец из питания. А он сейчас у нее основной элемент...


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
tishkaДата: Суббота, 06.06.2009, 19:51 | Сообщение # 31
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, на предыдущей странице из вашего поста 19

Щенную суку с третьей недели беременности кормят не менее 3 раз, а начиная с 7 недели — не менее 4 раз в сутки. Основным видом пищи в этот период должен быть суп мясной с крупой, с добавлением овощей и зелени. Скармливать суп следует два раза в сутки — утром и вечером, прибавляя в каждое кормление минеральные добавки и витаминные препараты. В третье и четвертое кормление дают молоко с накрошенным хлебом или вареное мясо.-

Может, сварить овощной супчик на курином или мясном бульоне, он будет полегче, чем каша, но питательный. Я думаю, что и мясо вареное можно. Вполне возможно, что ей щеночки подпирают желудок и она не может много съесть, поэтому надо сделать порции поменьше, чтобы ей полегче было, но почаще. А молоко или кефир можно попробовать заменить еще чем - простоквашей, ряженкой, йогуртом, может творог взбить с молоком в кашицу - мне кажется можно поэкспериментировать, беременные - они ведь чудные. Наша вот просто умирала по капусте - аж слюна до пола текла, как ее видела, а в небеременном состоянии ест, но спокойно. И кефир пить тоже отказалась в конце беременности, и творог есть, а молоко мы не даем . А вот грудки куриные я варила и с бульоном к сухой щенячке добавляла как раз вторую половину беременности - мясо она очень хотела. Родили хорошо, без проблем. Я вот думаю, что у них организм сам чувствует, что надо, а что нет.


Питомник "Ориберн"
 
ИришкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 10:23 | Сообщение # 32
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tishka, спасибо за ответ!!!
Ела бы она все это.... :'( :'( :'( Террка ест практически один сырой рубец. Хорошо, хоть витамины ест. Что самое интересное, аппетит у нее не пропал, но стал какой-то однобокий.
Кто этих беременных разберет. Я, например, когда сама с дочкой ходила, ела практически одно яблочное пюре. Помните, детское, в банках. А сыном еще хуже было. Вообще ничего не ела кроме спитого чая и вчерашнего черного хлеба. Месяца 4 так питалась...
Мне вет сказала - пусть ест то, что хочет. Просто дополнительно надо двавть гличерофосфвт кальция. Все проблемы будем решать по мере поступления.
На соседнем форуме мне сказали не паниковать, а сразу же после родов проколоть курс кальция. Это что-бы не было эклампсии.
Но, из-за того, что она не ест углеводосодержащую пищу у шенков может быть глипокемия....
Вот что с этим делать?....


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Воскресенье, 07.06.2009, 10:30
 
RomantikaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 10:30 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
глипокемия....

простите за ОФ а что такое глипокемия?может гипогликемия?


 
ИришкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 10:32 | Сообщение # 34
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Romantika, простите, описАлась!!! blush blush blush

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
TavyДата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:18 | Сообщение # 35
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Иришка, так ты пробывала давать её ваоёное мясо? Возьми с собой на прогулку кусочки мяса или сыра или чего ты там считаешь что ей нужно, дай простые команды и в качестве лакомства давай эти кусочки - метод оболденный, попробуй.
Если это прокатит, бери с собой на прогулку баночку йогурта. Олимпус мой тоже отказывалась от еды в конце беременности, животик к моменту родов вырос на 22 см, щенков было 10, конечно они ей там всё подопрут! А твоя Террка мороженое любит?
Вобщем если самочуствие нормальное, я бы не стала паниковать, беременным виднее чего им надо. И потом она же чувствует твоё состояние, тоже волноваться будет.
Quote (Иришка)
Блин, только что от ветеринара!!!!

А с этим как? Всё успокоилось? Пощупай там щеников, активные они?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИришкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:18 | Сообщение # 36
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что пародоксальное. При таком однобоком питании - шерсть просто отличнейшая!!! (ТТТ) Хоть сейчас на выставку веди. good2 good2 good2
С учетом того, что она во время течки полиняла здорово. Да и беременность - все-таки это нагрузочка на организм еще та!!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:21 | Сообщение # 37
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, мороженое она обожает!!! Но беременным мороженое нельзя. Это точно. У меня дочка беременная. Все врачи в один голос это говорят.
В на счет кормления на прогулке - это здорово!!! Спасибо за идею!!!! friends2
Quote (Tavy)
А с этим как? Всё успокоилось? Пощупай там щеников, активные они?

Шевелиться они начнут только на этой, вернее, следующей неделе. Врач вчера Террусю смотрела - сказала, что все идет по плану!!! wink
Quote (Tavy)
И потом она же чувствует твоё состояние, тоже волноваться будет.

ФиХ она волноваться начнет!!! Она манипулировать мной начнет!!! Хитрая, зараза!!! :D


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:23 | Сообщение # 38
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, как ты думаешь, а в качестве углеводов можно черный хлеб подавать? Я знаю, что не очень полезно, но она у меня любит сухарики собственного изготовления. Может, вместо каш прокатит?..
Хлеб сами печем. Он чисто из ржаной муки. Без пшеничной.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Воскресенье, 07.06.2009, 11:24
 
TavyДата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:13 | Сообщение # 39
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
шерсть просто отличнейшая!!! (

Ну! Суперский показатель! good2

Quote (Иришка)
Но беременным мороженое нельзя. Это точно.

А я ела за обе щёки, :p у меня оба сына летние. Только качественное конечно, без красителей всяких. А ещё загорала и купалась до последнего, чем вводила в ступор местных врачей. Моему организму ТАК было надо, он мне сказал :p
И собаки мои мороженым баловались - и тоже детки здоровенькие.
Quote (Иришка)
Врач вчера Террусю смотрела - сказала, что все идет по плану!!!

Замечательно! Значит всё в поряде!

Quote (Иришка)
а в качестве углеводов можно черный хлеб подавать? Я знаю, что не очень полезно, но она у меня любит сухарики собственного изготовления. Может, вместо каш прокатит?..
Хлеб сами печем. Он чисто из ржаной муки. Без пшеничной.

Ничего себе! Я бы тоже от такого не отказалась! good2
Конечно можно! Только свежий не давай, но это ты знаешь. Сухарики - good2 замечательная вещь. Просто смотри на стул, он сразу покажет если что не так.
И вообще - поменьше "умных теорий", и побольше "сигналов организма". Сейчас это как раз тот случай.

Уже за твою Террусю начинаю переживать, как будто моя рожать собирается :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИришкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:22 | Сообщение # 40
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, а я просто мандражирую!!! Что самое смешное, в первые роды я так не переживала. Но, я тогда еще не знала, что это такое - роды у любимой собачки...
А Террка мной крутит, как хочет!!! Одно слово - сука!!! :D
Слава Богу, что Татьяна Непахарева меня здорово поддерживает. Правда, я ей уже наверное, надоела. Но она молодцом держиться!!! Не показывает мне этого!!! :D :D :D
А к вету мы по 3 раза на неделе ходим. Что бы услышать: "Усё по плану, шеф! (с)" И успокоиться!! :D :D :D


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:36 | Сообщение # 41
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ирина!!! Спасибо большое!!! Твой совет с кормлением во время прогулки сработал!!!!
А я еще так хитрить начала: накладываю Терркину еду коту в миску. Украсть у кота и сожрать - это святое!!!! Трескает, дуреха!!! :D :D :D Чужой кус всегда слаще кажется!!! :D :D :D
Даже когда кота дома нет!!!! Главное из кухни всем выйти, что бы никто не видел факта воровства.
Понимаю, что плохо. Но ничего - потом отучим!!! wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
TavyДата: Понедельник, 08.06.2009, 15:32 | Сообщение # 42
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Иришка, на здоровье! Этот метод редко у кого не работает и прост в исполнении.
С кошачьей миской тоже классный ход! А она-то думает, что хитрая такая - всех провела, минутку так удачно улучила! :D
Quote (Иришка)
Главное из кухни всем выйти, что бы никто не видел факта воровства.

good2 good2 good2 :D :D :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
RomantikaДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:57 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, ну хитрый вы обе!!!что хозяйка что собака!!!Здоровья мамочке и будущим малышикам!!!!

 
СергейДата: Вторник, 09.06.2009, 00:32 | Сообщение # 44
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Romantika, Спасибо!!!! :)

http://appenzeller.nm.ru
 
ИришкаДата: Вторник, 09.06.2009, 10:06 | Сообщение # 45
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
С кошачьей миской тоже классный ход!

Что самое интересное, ворует она только у кота. Даже если самый лакомый кусочек я положу в доступном для нее месте Террка никогда его не стащит. А вот у кота - это святое!!! :D :D :D
Хотя, иногда сама его из своей миски подкармливает. Парадокс!!!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
нюшаДата: Вторник, 09.06.2009, 21:57 | Сообщение # 46
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доброго времени суток! Наша краля (т.е. Роза) тоже, кажется, беременна (ТТТ). 4 нед. Но она пока внешне никак не изменилась :( Но аппетит отменный - есть хочет всегда и все. Пока держу на сушке для взрослых активных и кефире. Овощи-фрукты не признает как класс. Может, тоже перевести пока на натуралку?
 
ИришкаДата: Среда, 10.06.2009, 12:47 | Сообщение # 47
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
нюша, все зависит от того какой сухой корм. Если отличный, то я не стала бы ничего менять. Беременность не то время, когда можно с собачкой эксперементировать. Но если девочка отказывается есть сухой корм, а такие случаи были, то потихонечку переводите. Но не забудьте подавать пробиотики. Или хотя бы кефир, натуральный йогурт. friends2

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
КараидельДата: Среда, 10.06.2009, 13:21 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
нюша,
не стоит переводить. Но некоторые ветеринары рекомендуют во второй месяц щенности и на период вскармливания перевести суку на щенячий корм в пределах той же линейки кормов.
 
нюшаДата: Среда, 10.06.2009, 19:31 | Сообщение # 49
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Долгое время (почти 2 года) ели Roal Canin. Но потом он дал ТАКУЮ аллергию... капали, кололи... (и все эт во время беременности). Потом долго восстанавливались. А потом - какой корм мы только не пробовали, с удовольствие ест только 1-2 мес, потом полный отказ. Вот и теперь, ела отлично Happy Dog, но он ей, кажется, надоел. Знакомые кавказятники угостили кормом Наша Марка, кинулась как после голодовки. Пришлось купить. Так чтотеперь и не знаю, относится к нам совет не менять линейку кормов или нет. Но, с другой стороны, НМ, боюсь, не самый лучший корм, особенно во второй половине беременности...
 
ИришкаДата: Четверг, 11.06.2009, 11:09 | Сообщение # 50
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
нюша, я тебе ни чем помочь не могу. Мы кормим натуралкой. Я считаю что качественная натуралка априори лучше любого самого хорошего корма, промышленного производства. Но это мое ИМХО.
Все-таки в кормах слишком много круп. Волки каш не едят. Только мясо и "зеленку". Я своей только во второй половине беременности пытаюсь всунуть каши, но она все-равно их не жрёть! :D Вет сказала, не ест - и не надо. Я начала спорить по поводу экламсии, а она сказала, что у крупных собак она не так часто встречается, как везде муссируется. Тем более, что в ту беременность моя и до, и после, и во время родов ела мясо - и ничего!!! wink :D
Никого агитировать на натуралку я не буду, т.к. считаю эти дискуссии бесполезными. Решение как кормить своего любимца должен принимать человек сам. scratch_one-s_head
Попробуй написать в теме про сухой корм.
Пы. Сы. Поселяйтесь в беремчатой веточке!!! Ждем-с!!! friends2
Вот там:
http://bernclub.ru/forum/77-1084-1


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: