[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Сколько раз кормить щенка?
Сколько раз кормить щенка?
TavyДата: Вторник, 16.02.2010, 23:53 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
Молоко заводчица сказала не давать.

Почему? У него не переваривается молоко? тогда давайте кефир, бифидок, творог. Может заводчица это и имела в виду? В смысле что надо не молоко а кисломолочку? У многих собак действительно после 2-3 месяцев химозин в желудке исчезает. Если хорошо есть будет, то можно вообще без кальциевых добавок существовать. А про кальций я спросила, потому что он разный бывает: кальциди например или банальный глицерофосфат. Просто он по разному усваивается организмом.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TiaraДата: Среда, 17.02.2010, 02:00 | Сообщение # 27
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 393
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, я оч наслышана о ситуациях, когда кальциди только во вред шел! не припомню подробностей, но что-то там с органами было. А как правильно усваивается кальций? плюс фосфор кажется? или что-то еще?
Я просто знаю, что кальций, если он в избытке в организме - так запросто не выводится, как обычные витамины. Кальций должен назначать ветеринар при надобности. Для этого чуть ли не специальные анализы должны быть проведены!!!
 
tat2041Дата: Среда, 17.02.2010, 09:09 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Почему? У него не переваривается молоко? тогда давайте кефир, бифидок, творог. Может заводчица это и имела в виду? В смысле что надо не молоко а кисломолочку? У многих собак действительно после 2-3 месяцев химозин в желудке исчезает. Если хорошо есть будет, то можно вообще без кальциевых добавок существовать. А про кальций я спросила, потому что он разный бывает: кальциди например или банальный глицерофосфат. Просто он по разному усваивается организмом.

Наверное не переваривается, он тут у кошки полакомился молоком и стул стал жидковатым, а кальций "Кальциди".
Вчера купилп ему ПроПлан с курицей и рисом для щенков крупных пород. ( РоялКанин отдала соседке, у неё в гаражах двортерьер ощенилась и в 30 гр. мороза умудрилась выкормить одного щенка, прямо на земле под досками, вот ему и отдала :) )Попробуем питаться не 4, а 5 раз только сухим кормом (размоченным).


 
TavyДата: Среда, 17.02.2010, 09:26 | Сообщение # 29
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tiara)
А как правильно усваивается кальций? плюс фосфор кажется?

угу. Правильнее всего он усваевается из натурпродуктов, поэтому и рекомендуют давать творог и кисломолочку, а не таблетки, если нет спец. показаний.
Quote (Tiara)
так запросто не выводится, как обычные витамины.

А кто вам сказал, что витамины так просто выводятся? это не так. Некоторые очень даже долго в организме сидят и передоз вредит гораздо сильнее вредит, чем недостаток, а проявления те-же.
Quote (tat2041)
он тут у кошки полакомился молоком и стул стал жидковатым, а кальций "Кальциди".

Понятно, наверное именно по этой причине. "Кальциди" - это нормально, только при смешанной кормёжке нужна половинная доза, а если перешли на чистую сушку, то и вовсе можно отменить. С кальцием, как и с витаминами, надо осторожнее.
Да, кстати, если вы на чистой сушке будете, то можно уходить от размоченного к сухому, желудок приспособится довольно быстро, если не будет чередований.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Среда, 17.02.2010, 09:29
 
tat2041Дата: Среда, 17.02.2010, 09:40 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Да, кстати, если вы на чистой сушке будете, то можно уходить от размоченного к сухому, желудок приспособится довольно быстро, если не будет чередований.

Да, спасибо, как только будет быстро съедать, перейдем на сухой. Сейчас он пока не совсем размокший долго разгрызает, зубкам тяжело, легко только маму кусать за руки со всей силы :D


 
TavyДата: Среда, 17.02.2010, 10:03 | Сообщение # 31
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
легко только маму кусать за руки со всей силы

да..., любят они это дело - зубки чешутся, характер прорезывается, муви хочется - дети! Но вы по мере сил пресекайте, на игрушки переводите кусачки, а то все руки покалечит.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tat2041Дата: Среда, 17.02.2010, 12:10 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
да..., любят они это дело - зубки чешутся, характер прорезывается, муви хочется - дети! Но вы по мере сил пресекайте, на игрушки переводите кусачки, а то все руки покалечит.

Стараемся, так он ничего делать не дает, вчера посуду мою, а он ноги мои терзает, халат теперь дома не надеваю, только брючный костюм. Штанам не так больно, только надолго брюк не хватит. прикрикивать бесполезно, на 1 минуту хватает, шлепать пока не доводилось, говорят, что не та порода. :D


 
DENIДата: Четверг, 01.04.2010, 22:00 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, в каком возрасте можно переводить щенка с 3-х на 2-х разовое питание? И как это правильно сделать - просто убрать одно кормление или нужно как-то постепенно сдвигать по времени?

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
ZolotayДата: Пятница, 16.04.2010, 12:02 | Сообщение # 34
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а сколько должен весить 3х месячный щен???А то мы уже 13 кг это нормально??
А еще сколько не корми смотрит голодными глазами и попрошайничает.Может порции увеличить??


 
ЭлвисДата: Пятница, 16.04.2010, 12:26 | Сообщение # 35
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Zolotay)
а сколько должен весить 3х месячный щен?

Смотрите по таблице:



Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ZolotayДата: Пятница, 16.04.2010, 13:16 | Сообщение # 36
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
надо будет измерить рост)))

 
ИринаЗДата: Суббота, 17.04.2010, 12:02 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DENI, Какой возраст у щенка?

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ZolotayДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:58 | Сообщение # 38
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я вчера прихожу с работы(где 23.30) зашла к шену а он вьется около миски и скулит.Ну думаю просто так типо пришла давай че нить вкусненького.Прошло пол часа он опять к миске и скулит.Тут моя душенька не выдержала и покормила я щена.
Я первый раз видела чтобы он так есл shok shok shok как будто его сутки не кормили.....хотя в 21.00 ему кусмяк мяса дали.Что это могло быть???Может он не наедается??или просто пробрало на жрачку.... unknown unknown unknown


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Сколько раз кормить щенка?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: