[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » неочищенный рубец
неочищенный рубец
LarisaДата: Четверг, 13.01.2011, 20:05 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Во, и я стем же вопросом....
 
DaveДата: Четверг, 13.01.2011, 20:10 | Сообщение # 227
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
suzanna,

Ага. утром Ок, вечером сюрприз. И главное, без разницы чем корммить.

 
suzannaДата: Четверг, 13.01.2011, 21:42 | Сообщение # 228
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave,

Был же длительный период безпоносья! Вспомни, чем кормила, и вперёд. Может, проваривать их сырой мороженый рацион?

 
DaveДата: Четверг, 13.01.2011, 23:01 | Сообщение # 229
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
suzanna,
У него все время день, два нормально потом сюрприз. Утром нормально, а вечером- сюрприз. Просто он не такой постоянный как было.
 
alfiyaДата: Пятница, 14.01.2011, 01:00 | Сообщение # 230
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да уж, счастливые вы ребята, а моя малышка даже не то что есть, но и нюхать не стала рубец, просто развернулась и ушла в спальню спать на своем диванчике. А из круп она у меня ест только рис больше ни чего не признает. Да и от сушки сейчас отказалась, сама не пойму в чем дело. Если сказать, что из-за того, что я ей даю натуралку, то я это была вынужденна сделать, так как у меня ребенок мой не ела двое суток. Просто отказывалась есть сушку, вот и пришлось начать готовить ей. Вот завтра утром попробую дать ей овощное рагу, посмотрю, что из этого получится. Она у меня очень капризна в еде, наверное я ее избаловала, ну по крайней мере мне так все знакомые говорят.

 
alfiyaДата: Пятница, 14.01.2011, 01:01 | Сообщение # 231
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Но ведь хочется своего ребенка побаловать. :) :D

 
DaveДата: Пятница, 14.01.2011, 01:27 | Сообщение # 232
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (alfiya)
Она у меня очень капризна в еде, наверное я ее избаловала, ну по крайней мере мне так все знакомые говорят.

Мой ест все, видимо сказывается длительное недоедание из-за болезни.

 
LarisaДата: Пятница, 14.01.2011, 08:36 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Dave, а ,пардон, именно понос или мягкий стул?
 
DaveДата: Пятница, 14.01.2011, 12:31 | Сообщение # 234
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Larisa, И так и так бывает.
Вот вчера, к примеру, утром нормально, в обед жидко-мягко, вечером мягко но форму почти держали (не могу сказать точнее, так как не стали убирать с газона по которому никто не ходит), сегодня утром нормально. Что будет днем- посмотрим.
Утром вчера давала артрофит, может это он так расслабил unknown сегодня не дам и наверное завтра тоже и если будет два дня стабильно нормально тогда опять дам что бы окончательно убедиться.

Вчера сварила рис с морковкой это что бы разбавить корм. А так же прочла содержание нового корма. Там есть овощи, рис, подсолнечно и льняное масло, а так же минерали и витамины кроме мяса.

 
PitoshaДата: Пятница, 14.01.2011, 13:03 | Сообщение # 235
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 106
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, мы тоже очень переживали из-за мягкого стула своей Ветки, пока наш ветврач и кинолог со стажем, не объяснили разницу между мягким стулом и поносом... :) И самое смешное, как только ушла паника по этому поводу, стул как то сам по себе более-менее нормализовался. Теперь если после "колбаски" следует "плюшка", это уже не вызывает у меня истерики... Собанька веселая, жизнерадостная, чего еще надо? ;)
 
DaveДата: Пятница, 14.01.2011, 13:25 | Сообщение # 236
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Pitosha, Да он в общем тоже вполне доволе жизнью. Сегодня прям с утра напало веселое настроение и он заигрывал с мужем. Но меня все же кашеобразный стул пугает ведь это говорит о том что что-то не так.
 
PitoshaДата: Пятница, 14.01.2011, 13:43 | Сообщение # 237
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 106
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, я понимаю, сама такая же.. :D И что еще заметила,что когда Ветка погрызет ивовую палку, стул как-то получше становится... Кора ивы вообще-то вяжет и глистогонит, но мы несколько раз сдавали все анализы на паразитов и печеночные пробы - все в норме, остается только предположить, что дело в слабом желудочке.. Кстати, и дубовые палочки тоже погрызть любим.. wink
 
LuciДата: Вторник, 18.01.2011, 20:58 | Сообщение # 238
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас вот проблема с пищеварением, поносил 2 дня, сейчас ставим уколы вроде поправляется, но ещё не ходил по большому. Я подумываю перевести на сухой корм так как я не могу сбалансировать питание, что бы всего хватало. Думая по этому тоже ест фекалии, в общем пока держим на диете: рис+говядина и уколы с таблетками. :(

 
VikingДата: Среда, 19.01.2011, 13:44 | Сообщение # 239
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ветсказал нам однажды, что не надо путать "панос" у собачки и "Жидский стул ". Это очень разное состояние,разнче симптомы и разное лечение. Если Вы вышли на прогулку и через некоторое время берник сделал,извините за подробность, "жидкую или пюреобразную " кучку, при этом внешних признаков вялости,болезни нет, спите спокойно " соба" здорова. не все же время колбаски откладывать.
Мы кушаем рубец два-три раза в неделю,вещь достойная, желудок чистит хорошо,пищеварение лучше, стул не колбаски конечно, но не панос.



 
AngelinДата: Среда, 19.01.2011, 17:08 | Сообщение # 240
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оксана, вот мы с тобой и встретились! У меня здесь и темка с фотками Боньки есть. И чтобы не оффтопить, о рубце... Завтра едем за очередной порцией. Опять начал на прогулках подбирать всякую гадость. Когда ест рубец, эту дурную привычку как водой смывает.



Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
VikingДата: Среда, 19.01.2011, 18:33 | Сообщение # 241
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Angelin (Татьяна)
У нас продается рубец светлого цвета с сеткой (это я так понимаю типа дырки-поры такие) большими замерзшими кусками по цене 1,6 $ за кг. В нашем питомнике основной кобель (так сказать производитель) кушает его через день и все довольны.
Я здесь зарегистрировалась два дня назад, нравится что много профессиональных заводчиков с очень дельными советами. А девочками в разделе "SOS" пообще восстрагаюсь, советут,ездят,ищу,прситаривают сами содержат - пусть Бог дает им силы и здоровье, сейчас это очень редкие люди!!!



 
гаммиДата: Среда, 02.02.2011, 11:31 | Сообщение # 242
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А бараний рубец так же полезен,как и говяжий. Просто у меня есть возможность брать бараний почти даром. Вот я и думаю как он по своим качествам? Уступает говяжему? Но собака ест его у меня хорошо..

гамми
 
AlZuДата: Среда, 02.02.2011, 17:58 | Сообщение # 243
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
гамми, можно и нужно good2



 
гаммиДата: Среда, 02.02.2011, 19:17 | Сообщение # 244
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu будем брать! :)

гамми
 
nathaliachДата: Четверг, 24.02.2011, 00:27 | Сообщение # 245
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Полностью всю ветку не прочитала, может быть повторюсь. Я кормила сырым неочищенным рубцом(хорошо промороженным) месяца 4, теперь только варю, потому что соба заражалась глистами. Слишком часто пришлось давать глистогонное - только пролечимся, опять понос, анализы показывали паразитов.
 
БухЛорДата: Четверг, 24.02.2011, 00:32 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (nathaliach)
Я кормила сырым неочищенным рубцом(хорошо промороженным) месяца 4, теперь только варю, потому что соба заражалась глистами.

shok shok shok


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
nelsonДата: Четверг, 24.02.2011, 04:14 | Сообщение # 247
Группа: Удаленные





Да, есть такое дело. Нам в вет.клинике дохтор сказал не давать рубец-есть случаи отравления им.Уп-с.Рекомендовал куринные ножки покупать=лапки.
 
stewДата: Четверг, 24.02.2011, 10:31 | Сообщение # 248
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (nelson)
Нам в вет.клинике дохтор сказал не давать рубец-есть случаи отравления им.Уп-с.Рекомендовал куринные ножки покупать=лапки.

занесите ФИО этого врача в свой поминальничек и запомните его на всю жисть как врага собачьего... троечник, блин !!

 
stewДата: Четверг, 24.02.2011, 10:44 | Сообщение # 249
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (гамми)
А бараний рубец так же полезен,как и говяжий. Просто у меня есть возможность брать бараний почти даром. Вот я и думаю как он по своим качествам? Уступает говяжему?

Баранина всегда много лучше говядины, свинины, курятины и проч., только по одной причине, что барана трудно заставить жрать разного рода комбикорма нажпигованные гормонами и проч. хренью.... он хоть и баран, но не дурак - травку любит!

 
БухЛорДата: Четверг, 24.02.2011, 12:26 | Сообщение # 250
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, ну, а про глистов, что скажете? Как они выживают/проходят через желудок собаки/человека????????? unknown unknown unknown

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » неочищенный рубец
Поиск: