[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » неочищенный рубец
неочищенный рубец
CLIAДата: Понедельник, 19.04.2010, 00:25 | Сообщение # 51
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 873
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
балкон у меня обшит внутри белым пластиком за зиму так уделал его что я отмыть не могу(((

Мдя...В квартире конечно есть проблемы с принятием пищи у собак :( .Мои собарики уличного содержания и такой заморочки нет no .



 
БарниДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:10 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, У нас на всех рынках есть.только в цене разница. Думаю если подойти к мясникам, То можно у них спросить и договориться, чтобы привозили. Мы так пашину берем из одних рук на рынке на Пражской. Рубец у них тоже есть. Но не ездить же из Подольска...... Начните с своих рынков! wink
 
AishaДата: Понедельник, 19.04.2010, 07:29 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы тоже кормим рубцом! Я всегда его чищу, разделываю (на кусочки), раскладываю по пакетикам и в морозилку.
Дастаём порцию, если рубец сильно пах и от него отваливалась махра (это значит, что его несколько раз замораживали и размораживали),
я его варю, если рубец был свежий (свежий пахнет немного молоком и вообще не так сильно пахнет и легче отмыть руки от неприятного запаха),
то только ошпариваю! Полезен именно неочищенный рубец! Я всегда очищаю его от жира, он собакам вреден, но не отмываю от травы, она полезна
для собак. Рубец-это вещь! Он очень полезный, от него тащатся собаки и он неочень дорогой! good2
Сушоный рубец не вреден, но не может заменить свежий рубец! А насчёт какашек, у меня собака тоже их ела, но я ей запрещала, теперь есть перестала,
не знаю помог ли тут рубец, но у нас проблем с этим нет! :)
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 19.04.2010, 07:57 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я своему чищенный даю,у нас к сожалению не привозят нечищенный :( От вымя мой просто тащится,его наверно очень запах манит,молочком сильно пахнет.А с какахами у нас проблем не было.Один раз нажрался,и то за компанию :D Его дружище лабр любил это дело :D ну и мой туда же,дюлей получил,с тех пор не ест.

 
ZolotayДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:17 | Сообщение # 55
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы даже не пробовали еще что такое рубец.И Кажись нас только чищеный(он белый) продается unknown unknown unknown

 
MelonyДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:21 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zolotay, неочищенный либо на рынке, но это надо узнавать и иногда договариваться, либо на бойне wink

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
ZolotayДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:26 | Сообщение # 57
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, Мы мясо берем в клубе собаководов,они нам про рубец и сказали.Вроде кроме них его никто не возит.Можно даже не договариваться рубец есть постоянно.Только чищеный или нет я не знаю..

 
UnikaДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:38 | Сообщение # 58
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 659
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
неочищенный рубец полезен-в нем содержатся ферменты,необходимые для собаки,а вот от очищенного,мне кажется никакого толку нет.Купила собаке неочищенный в магазине,она его не стала есть,как резина, без запаха(неизвестно,в чем его отмачивают,все сомнительно)Зато с удовольсьтвием есть сухой желудок(рубец) Титбит,тем
более что он без всяких добавок,натуральный неочищенный,даже содержит засохшую траву,запах вонючий-класс!!!!то что нужно собаке.
Хорошо добавлять сухой молотый рубец в сухой корм (особенно для привередливых собак,такая как у меня)С ним мамного лучше ест.
 
MelonyДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:42 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zolotay, а какой клуб??? Арта??? вот наши бы клубы так работали mad

конечно вонючий кушайте nyam


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
ZolotayДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:53 | Сообщение # 60
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, Вроде арта,а там незнаю.У нас там война 2х клубов fight fight fight причем вечная :D :D :D

 
ЛексиДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:23 | Сообщение # 61
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Aisha)
А насчёт какашек, у меня собака тоже их ела, но я ей запрещала, теперь есть перестала,

а подскажите пожалуйста,а как вы запрещали?просто я тоже не поощряю :D ,а толку нет.
кстати дала собаке противогельминтное(на фоне рубца),и всю ночь бегала с ней на улицу(ночька жаркая выдалась) blush
 
AishaДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:54 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лекси, просто давала команду "фу", если она подходила к какахам! И так постепенно она на них перестала обращать внимание!
Если брала гадость в рот, то я подвешивала на ошейнике или немного трясла, говоря команду "нельзя". И как-то у нас всё само собой прошло! unknown
 
ЛексиДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:05 | Сообщение # 63
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а когда я говорю фу она полный рот гов... набирает и бегает от меня, unknown или интенсивно заглатывает и приходит за наказанием,а наказываю я тоже не кисло mad и вроде на занятия ходили по послушанию,за зиму всё забыла надо возобновить.
 
AishaДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:58 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лекси, если я вижу впереди лежащее говно, то подхожу ближе и слежу за пёской, и если она попробует что-нибудь взять, я её хвать и ....
У меня Айша не убегает с едой в зубах, особых проблем нету. unknown Может быть можно переманивать его своей едой!?
Вот видети Вы, что ваша собака направляется к каке, вы его зовёте (Ко мне!) и приманиваете чем-то вкусным и вонючим (например сушоным рубцом),
если подходит хвалите, а если нет, то наказание за совершонное преступление! :)
Может Вам ещё можно поспрашивать у более опытных берновладельцев? В личку написать, чтобы зашли в эту темку и помогли! scratch_one-s_head
 
ЛексиДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:17 | Сообщение # 65
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
когда мы в двоём она и не берёт,но когда ещё собаки она с ними играет,они бегают-бегают.а потом-опа полный рот.но после рубца УЖЕ 2 ДНЯ ни-ни.если поможет я ей хоть каждый день давать его буду good2
 
AishaДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:30 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лекси, ну попробуйте с рубцом! Если у вас собаня на натуралке, то я думаю надо давать не только рубец, но и мясо, сердце и редко печень.
Если на сушке, то росто порцию корма заменяете рубцом.
Свою собаку я кормлю натуралкой: каша (греча, рис, овсянка) + мясо (мясо-не свинина, рубец, сердце, редко печень)-всё говяжье + проваренные овощи (морковь, капуста, цветная капуста, брокколи, свёклу, салат, кресс-салат) Овощи варю в той воде, в которой варится и каша, и мясо!
Но рубец надо давать чаще всего остального! Резать рубец, мясо и др. надо не мелкими, а крупными кусками, чтобы желудок собаки работал и не было воспаления анальных желёз! :) Если собака не ест кашу, можно резать мясо и др. и крупными и мелкими кусками!
 
ЛексиДата: Вторник, 20.04.2010, 16:50 | Сообщение # 67
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мы как раз на сушке сидим(кани д)+теперь я даю рубец 2 раза в неделю.но эта зараза сегодня опять наелась какого то навоза mad ,поэтому с этой недели возобновляем занятия.и я подумываю об электро ошейнике.
 
BernaДата: Вторник, 20.04.2010, 23:40 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лекси, у меня Злата такая же, поведение один в один :D Уже не знаю как бороться. unknown
Знает что ругаться буду, ноги в руки и от меня пока не съест. А за вкусняшкой она потом прибежит :D
Вы где рубец берете?
 
inchikДата: Среда, 21.04.2010, 12:35 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лекси, мне привозят рубец из Псковской области по 35 р. за кг. Еще парной. Правда, езжу за ним в 5 утра на Псковскую трассу :'(
Единственно плохо, что сейчас уже тепло и хранить его негде. А портится он бысто и воняет - мама дорогая.
Так что Кать, если вам надо - могу по 10 кг прихватывать дополнительно. Вы же рядом - утром сможете забрать. Звони, если надумаешь.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
AishaДата: Среда, 21.04.2010, 16:10 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лекси, неее, у нас деУшка поспокойнее! А электро ошейники я не оч люблю, если только на самой маленькой степени или на вибратор поставить!
 
BernaДата: Среда, 21.04.2010, 17:46 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (inchik)
Единственно плохо, что сейчас уже тепло и хранить его негде. А портится он бысто и воняет - мама дорогая.

inchik, а если замораживать? Он же замороженный свойств не теряет. Или в смысле в холодильнике места нет?
 
ЛексиДата: Среда, 21.04.2010, 18:51 | Сообщение # 72
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (inchik)
Лекси, мне привозят рубец из Псковской области по 35 р. за кг. Еще парной. Правда, езжу за ним в 5 утра на Псковскую трассу

мы берём у знакомого если брать по 10 кг.-цена будет не больше,но в любое время и на проспекте наставников.если брать меньше цена будет руб.40.
.
Quote (Berna)
а если замораживать? Он же замороженный свойств не теряет. Или в смысле в холодильнике места нет?

мы взяли 3 кг на пробу нарубленных по пол кг. живёт он у нас в морозилке,когда нужен я кусок на болконе размораживаю и даю барбосу.
 
ЛексиДата: Среда, 21.04.2010, 19:01 | Сообщение # 73
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Berna)
Вы где рубец берете?

мы берём на Наставников Серёже удобнее от туда забирать,но можно на Мытницкой.
 
BernaДата: Среда, 21.04.2010, 19:22 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лекси, на Наставников и мне не так далеко. Там рынок?
 
ЛексиДата: Среда, 21.04.2010, 19:31 | Сообщение # 75
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
нет там магазинчик.просто надо будет созвонится и договориться(что бы вас там знали и скидку делали,или можно было узнавать когда посвежее и т.д.)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » неочищенный рубец
Поиск: