[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Корм Акана. Норма на один прием.
Корм Акана. Норма на один прием.
DedДата: Среда, 26.05.2010, 10:18 | Сообщение # 26
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 89
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
О, спасибо Наталка! :)
Значит, мы все правильно начали делать :)

Только вот сейчас мы снова на натуралке... Пару недель назад Ветка хорошо траванулась (схватила какую-то дрянь на улице), 3-4 дня сидели на рисовой диете, потом вернулись к мясо-кашному рациону - я не стал рисковать с сушкой...

Нам скоро 6 месяцев. После очередной прививки снова начну потихоньку переводить собаку на сушку...

 
НаталкаДата: Среда, 26.05.2010, 12:40 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ded)
Нам скоро 6 месяцев. После очередной прививки снова начну потихоньку переводить собаку на сушку...

Ded, выздоравливайте и больше ни-ни!! wink
И вот что важно - я Вам написала о своем опыте и своей собаке. Все индивидуально. Внимательно смотрите за своей девочкой во время перевода на сухой. Если что-то Вас насторожит - принимайте меры. Очень многие, так и не завершив процесс перевода, снова вернулись ПОЛНОСТЬЮ на натуралку. Собакам на ней было лучше. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
DedДата: Среда, 26.05.2010, 14:35 | Сообщение # 28
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 89
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я понимаю, что все индивидуально :)
Но мы частенько выбираемся с палаткой туда-сюда, и планируем брать собу с собой. А мяско да овощи, в такой ситуации, далеко не всегда есть возможность достать. Как правило, все - с собой. Так что, не пойдет Акана, буду искать другой корм... :)
 
ДинаДата: Среда, 26.05.2010, 17:01 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Извините за оффтоп, накатило blush
Вот мы переводим собак с одного корма на другой за целую неделю, беспокоимся, как у них бедняжек там в желудке все смешается. Мясо я ей выбираю придирчивей, чем себе, чтоб самое натуральное и постненькое. Курицу ни ни - вдруг перхоть опять пойдет, свинину нельзя - жирная, рыбу только определенную и все косточки оттуда повыбирай, да просто косточки купить и то заставляю в магазине все мне показать, чтобы самые безопасные и вкусные взять.
А потом эта изнеженная девочка выходит и жрет (извините) все подряд, рыбьи хвосты, остатки куриц-гриль, хлебные корочки, которые даже дворняжки не едят и т.д. mad
Обидно же unknown
Не то, чтобы все это ей даром проходит, но плохеет довольно редко.

А если не совсем оффтоп - у меня были ситуации когда не было выхода и приходилось переходить на другой корм сразу. И ничего мне за это не было. Одна "петрушка".

А на Акану у нас аллергия.

Сообщение отредактировал Дина - Среда, 26.05.2010, 17:03
 
leya72Дата: Среда, 26.05.2010, 21:37 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Дина, все, что сказала- good2 good2 good2 Так и есть! friends2
 
MambaДата: Суббота, 05.06.2010, 14:47 | Сообщение # 31
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
возрасте Вашего щенули мы давали своей 70-80 гр. сухого корма. Когда сухой корм стали давать 2 раза из 4-х - по 70 гр. Потом - к 6 месяцам - перешли на 3-х разовое кормление (2раза- сухой, один - натур.).

Скажите, правильно ли я вас поняла, что два раза в день Вы давали сухой корм отдельно, не смешивая его с кашей и иными продуктами натурального происхождения. Нашей девочке 4 месяца. Я утром делаю ей творог (кальцинированный), в обед и ужин даю кашу (рис или гречку) с курицей (реже - с мясом), но обязательно с овощами (чаще с вареной морковкой), а вот на полдник даю ей Акана (для щенков крупных пород) без всего. Ест она с удовольствием, шерсть блестящая, стул исправный, нежидкий. Ей нравится и сухарики, и натуралка. Вообще очень переживаем, правильно ли составили рацион ее питания. Кормить три раза, думаю, еще рано, к тому же после каждой прогулки (гуляем четыре раза в день по 40-60 минут) наша девочка крутится возле миски, закатывает истерики, если видит, что корм готовят ей не сразу (бывает, задержу кормление на 5-7 минут).


Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 
tat2041Дата: Среда, 09.06.2010, 16:22 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы перешли на беззерновую рыбную Акану Пассифика. Слабить перестало как ушли с Аканы паппи ладж брид. Один раз даю 200гр. нечищенного рубца и 5 таблеток Canina морские водоросли и три раза Акану по таблице. Всё ОК! :)

 
MelonyДата: Среда, 09.06.2010, 18:26 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, вот про ладж брид у многих такая бяка со стулом, первый раз ок, второй присест и полет жидкий :(

а гранулы в пасифике не мелкие, не давится???

нам на выставке грассланд подарили, гранулы мелковаты на наш ротик :(

попробую через месяц ладж бриж взрослый, может получше unknown


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
LinkaДата: Среда, 09.06.2010, 23:09 | Сообщение # 34
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, мы на эдалт ладж брид. сначала стул был жидким (спугалися), но сейчас все нормализовалось..я вот думаю, что может это изза того, что мы переходили на него не неделю, а за 3 дня перескочили, ибо хиллса мало ужо оставалось... unknown

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.

Сообщение отредактировал Linka - Среда, 09.06.2010, 23:09
 
tat2041Дата: Четверг, 10.06.2010, 07:58 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Н@дющк@)
а гранулы в пасифике не мелкие, не давится???

Гранулы мельче, чем в Паппи ладж брид, но они плотнее по структуре и как бы маслянистее, поэтому нет, не давится. Только для поощрения на занятиях приходится теперь не по одной давать, а по две-три, а то он не понимает дали ему что-то или нет. lol


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Корм Акана. Норма на один прием.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: