[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Едят ли ваши собаки траву? (Полезна или вредна осока нашим питомцам?)
Едят ли ваши собаки траву?
AnnaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:54 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, У меня Барт тоже иногда пытается землицы пожевать:) я так думаю цель его не землю есть- а что-то типо корешков и тд. И траву лопает тоже- но немного. А самая последняя наша фишка- обгладывать соседский куст шиповника:):)
Так что я не поняла, кого мы завели: собаку, корову, бобрика или еще кого?:):):)


 
LarisaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:09 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





А я поняла, что именно землю трескают! По крайней мере моя Дарена так и делала, несмотря на все витамины! :)
 
TavyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:11 | Сообщение # 53
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
несмотря на все витамины!

А ей скорее всего не витаминов, а минералов не хватало.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LarisaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:16 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Догадывалась и про это... Но все равно - ела. :) А потом - как отрезало. Наверное, мы с ее организмом наконец друг друга поняли.
 
AnnaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:21 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А если таки землю, то чего можно в рацион добавить или какие витамины включить?

 
TavyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:04 | Сообщение # 56
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Larisa, а когда она это делала? Может у неё зубы в смене были или только поменялись?
Quote (Anna)
А если таки землю, то чего можно в рацион добавить или какие витамины включить?

в том то и дело что не понятно чего именно не хватает, в земле ведь много всего. Если бы только кальция, то он бы старался штукатурку обглодать например. А добавить чего либо сверх меры тоже стрёмно. Знаю неплохой, как мне кажется, и безопасный способ естественного пополнения минералов - нужно дать возможность собаке грызть самый обычный уголь. В частном доме можно просто палок нажечь, а в квартире scratch_one-s_head интересно, уголь, который для мангалов продают, он ничем таким не пропитан для горючести? Если он экологически чистый, то его вполне можно использовать.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LarisaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:38 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Tavy, когда только привезли - точно пыталась есть! Ей было три месяца. Да еще ела с таким аппетитом! Потому и когда приболела вдруг, первое на что грешила - это на землеедство. Ан нет, оказалось инородное тело, щепочка. Ну а как только оклемалась, опять за землю принялась. Постепенно эта привычка ушла.

Кстати, штукатурку,мел вообще игнорировала.


Сообщение отредактировал Larisa - Воскресенье, 23.10.2011, 20:39
 
IrchДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:41 | Сообщение # 58
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя Кайсёна если травку с утра на голодный желудок ест, то потом лежит грустная и к еде не прикасается до вечера. А потом как ни в чем не бывало, снова веселая. Не знаю чем это вызвано и не пойму периодичность.



Одрюшка, ты навсегда в моем сердце, светлая моя собачка
 
IrchДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:49 | Сообщение # 59
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Причем иногда ее даже тошнит после этого, хотя за здоровьем мы следим постоянно



Одрюшка, ты навсегда в моем сердце, светлая моя собачка
 
allakolyaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:57 | Сообщение # 60
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 377
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Траву мои едят, землю роют и что то там из нее тоже едят. Рвот после травы нет. Сейчас жарили шашлык, так эти поросята уголь у меня перетаскали. Жуют, хрустят. Деликатес однако!. Уголь магазинный, хрумкают его частенько. Проблем нет.

Алла
 
AnnaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:13 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Мне кажется в таком угле столько всего понапихано...

 
suzannaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:21 | Сообщение # 62
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас газонная трава в изобилии, но едят мало. У каждого свои пристрастия (Рени любит сорняк типа котовника, Геля какую-то липкую травку типа бешеного огурца.) Против такой (коротенькой) я не возражаю. Но особенно
любят (но гоняю mad ) длинную травку, около прудика такая растет. И
такую же в поле-лесу пытаются трескать с особым рвением.
Но именно такая трава (длинная и с острыми краями) и является наиболее опасной, так как сворачивается в клубки и может вообще порезать кишечник. Попробуйте сами пальцами ее края! Вот такую траву лучше избегать (осот, некоторые злаковые, осока!!)
После травы тошнит только Гелю. Я прямо вижу,когда она обжираться начинает - значит, решила прочиститься. wink
 
krokomamaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:41 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Леська ела землю самозабвенно, мы даже обсуждали с мужем, чего у нее в организме не хватает, решили, что земли :D . Траву жрут все, особенно свеженькую, перед течкой жрут интенсивнее.

 
AngelDemonДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:51 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лабрадор чистит себе желудок, объедаясь травой постоянно и целенаправленно. Святое дело -- пожевать и вырвать. Гросс стал жевать травку, скорее, подражая старшему. У меня такое впечатление, что он не совсем понимает зачем пасется))) А тошнит его в отличие от лабра крайне редко. Обычно выходит травка другим путем wink

Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
ВикторияДата: Четверг, 10.11.2011, 14:32 | Сообщение # 65
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мой тоже ест пырей и я обратила внимание, что все подружки его точно также пасутся :) я разрешаю, т.к. и кошки мои летом им лакомятся и моя первая собака всю свою жизнь его периодически кушала.

К окружающим нужно относиться так, как хочешь чтобы они относились к тебе.
---------------------------------------------------------------------
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Едят ли ваши собаки траву? (Полезна или вредна осока нашим питомцам?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: