[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кто каким кормом кормит?
Кто каким кормом кормит?
1.Royal Canin[ 123 ][33.51%]
2.Hill`s Science Plan[ 20 ][5.45%]
3.PRO PLAN[ 49 ][13.35%]
4.Eukanuba[ 28 ][7.63%]
5.Acana, Orijen[ 69 ][18.80%]
6.Happy Dog[ 20 ][5.45%]
7.Bozita Robur[ 4 ][1.09%]
8.Flatazor[ 18 ][4.90%]
9.Bosсh[ 22 ][5.99%]
10.1St Choice, Pronature[ 14 ][3.81%]
Всего ответов: 367
MelonyДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:47 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Голосуем! :)

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
MaNushaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:47 | Сообщение # 2
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 306
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня возник вопрос, нам заводчица посоветовала давать Про план, на малышке он не очень нравится, ест без интузиазма, мы его почти домучали, скоро он закончится и я стала перед выбором какой корм для этой породы лутше.

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
(Д. Роулэнд)
 
нюшаДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:48 | Сообщение # 3
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наша Роза, в принципе, ест все, но на опыте я убедилась, что для шерсти (то, что можно оценить мне, не профессионалу, визуально) лучше всего ROAL CANIN.
 
MyMilanДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:48 | Сообщение # 4
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nusha,
мы давали РОЯЛ КАНИН, есть его перестал, сейчас даем фирмы ПРо план, а откровенно говоря больше всего ему нравится ПЕДИГРИ, которой даем другой собаке. Кузя другой корм ест отказывается вообще, не смотря на то, что кормим смешано обоих.


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
MaNushaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:48 | Сообщение # 5
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 306
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да... педигри моей кошке очень понравился, нам заводчица, когда мы забирали Нюшку, дала на пробу этот корм и когда я дома насыпала в миску пару штучек упало на пол, моя кошка как налетела на этот, вроде с голодухи happy smile

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
(Д. Роулэнд)


Сообщение отредактировал Nusha - Понедельник, 28.01.2008, 20:04
 
нюшаДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:48 | Сообщение # 6
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что касается ПЕдигри, то многие псины его уважают, но вот ветеринары ... У нас тоже старый 13-летний пудель отказывается есть все корма, кроме Педигри, а Розу кормим только Роялем
 
MyMilanДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:48 | Сообщение # 7
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
нюша,
я была на фирме ПЕДИГРИ, могу гарантировать, что не отрава))
в принципе составляющее всех кормов - мясо + злаки + витамины +(овощи)
от цены корма качество составляющих (и то не всегда!)


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
СурепкаДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:48 | Сообщение # 8
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот копирую свои посты с другого форума, там немного не по теме, но идея понятна..

Корм сухой - дело не простое, приучать надо постепенно, а то мужу твоему вместо того, чтобы разморозить 1-2 раза в день мясо, придется 5-6 раз в день собирать "кучки грусти", и, скорее всего, жидковатые. Так что бери своих баранов, а когда приедешь - сразу начинай приучать собак к сушке пачючють, чтобы больше таких авралов не было.
Бош - прекрасно, и Про-пак и Канин - вполне, Про-план - дороговат, но по качеству хороший, Хилс и Ёкануба - ни к чему. Главное правило при покупке корма - научись заставлять себя ВСЕГДА КАЖДЫЙ РАЗ читать то, что написано мелким шрифтом на мешке. Такие любопытные вещи узнаешь! Например, что понимать под словами "баранина с рисом" - очень часто это куриные отходы, кукуруза, рыбные отходы, костная мука и свекольный жмых. И вот если тебе понравится то, что написано мелким шрифтом - покупай.

Нет, Хилс - очень хороший, но я не уверена в соответствии качество-цена. Возможно, что цена несколько завышена в рассчете на спрос. Если кормить от случая к случаю - да ради Бога, но для постоянного содержания, особенно если собак несколько - "кусается". Поэтому и формулирую именно "ни к чему". У меня купили одного щенка очень богатые люди, кормят Хилсом и нарадоваться не могут. Еще знаю одних на Хилсе - тоже далеко не бедные. Но знаю и бедных, которые кормят Ёканубой, потому что очень любят собак и надеются, что качество соответствует цене. Уговариваю их перейти на Про Пак, но пока без толку.
Главное - смотреть достаточно ли хорошо крокетики растворяются водой - это БГ очень правильно заметила, т.к. дешевый корма часто раздирают кишечник "в кровь" из-за того, что просто тупо не размокают.
Еще для меня очень важно наличик глюкозамина и хондроитина - его добавляют только в разновидности для крупных пород (в простом Adult-е его не бывает) - а состоянием здоровья суставов я озабочена всегда, так как сама страдаю и дочери своей передала по наследству, поэтому - слежу и бжу.
Недавно меня склоняли перейти на ДОг чау или Проплан, аргументируя тем, что в них не добавляют пищеварительных ферментов. Так вот - ничего плохого не нахожу в пищеварительных ферментах, сама их употребляю с удовольствием и имею целую теорию, почему и собакам они нужны. А Дог чау и без ферментов хороший корм.
На рекламе Проплана прочитала, что якобы(!) там используется натуральное мясо, а не мясокостная мука. Написать можно все, что угодно, но технически я себе этого не представляю. А корм и вправду хороший.
Была в крутейшем питомнике, где собак кормят Трапезой. Если кто имеет информацию по длительному использованию - прошу поделиться.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
MyMilanДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:49 | Сообщение # 9
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка,
хе... Трапеза - мураПЕЗА по-моему)) слишком дешевый уж)) в МЕТРО 300руб большой мешок.


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
СурепкаДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:49 | Сообщение # 10
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
smile
Quote (Лена-Милан)
Трапеза - мураПЕЗА
happy


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
starzhyДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:49 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Еще для меня очень важно наличик глюкозамина и хондроитина - его добавляют только в разновидности для крупных пород (в простом Adult-е его не бывает)

А я взрослым и подросткам даю обычный Роял Канин и дополнительно курсами GAG или другие препараты с глюкозамином - хондроитином.
Щенки едят Роял для щенков крупных пород + мясо, творог (отдельно, естественно, от корма!)
 
bernfleshДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:49 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, а прайс какого порядка? Я такой корм даже не видела. Сурепка, у меня был в прошлом году очень затруднительный период финансовый и мне с детьми и с собакой пришлось перейти на экономный вариант питания. Так вот, Фленю я кормила рисом, рубцом и этой Мурапезой для юниоров. Собака выглядела великолепно, но питалась так два месяца, потом мы вернулись к роялу. Два месяца - это наверно не показатель...

+7 902 330 1972
 
BernaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:49 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рекламный буклет. Я почти все сосканировала. еще таблицы есть для собак мелких и средних пород, активных и стареющих. В магазине хвалят, говорят что легко потом можно переходить на другой без последствий. корм супер премиум класса, цена дешевле хилса, 15 кг порядка 1900р.
 
bernfleshДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:50 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну да, полне доступно. Интересно бы ещё послушать, тех кто уже пробовал

+7 902 330 1972
 
BernaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:50 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот тоже интересно. А про 1st choice что-нибудь известно? Сделано в канаде. Он дешевле бенто кронен. Я кормлю кошек этим кормом для котят, нареканий пока нет, кошечка хорошо растет и с шерстью все впорядке. Кот тоже ест корм для котят, тк котенок ел у него, пришлось кормить одним кормом. так хочу сказать, что раньше кормила его вискас, шерть всегда у него была как бы пыльная, непрятная на ощупь, сейчас они у меня уже почти 4 мес кушают 1st choice, шерть стала гораздо лучше, такого ощущения уже нет.
 
bernfleshДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:50 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, а мы из Москвы привезли 2-х месячного дворянина. Он прикольный, купила ему сегодня Роял для котят от 1-4 месяцев, может тоже на Ваш перейти? Ну и глистогонного сегодня дали, через недельку все прививки сделаем. Флеша его очень подоброму приняла, надеется наверно, что хавчик удасться потырить :D

+7 902 330 1972
 
BernaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:50 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bernflesh, посмотрела твоего котенка, симпатюлька! :)
Корм можно попробовать. У нас все в порядке и с аппетитом и со стулом проблем нет. Другим котенка не кормила так что сравнивать не с чем. А прививки еще не делала. Прочитала умную статью(как мне показалось), что лучше делать после смены зубов в 6 мес. Вот собираемся делать в скором времени. Коту так вообще не делала ничего, ему уже 1,5 года. Они у меня домашние, на улицу не ходят. А Нэнни надо будет сделать, планируем на выставке показаться :)
 
bernfleshДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:50 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, да в городе конечно не стоит торопиться, но вот в деревне no

Там кроты, мыши, крысы - страшновато как-то....


+7 902 330 1972
 
BernaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:50 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну тогда конечно! Просто необходимо. Это мы диванные :D

Добавлено (29.05.2008, 17:02)
---------------------------------------------
Сегодня была в зоомагазине, еще про "бенто кронен" поспрашивала. Продавец рекомендует. Сама тоже щенка берет немца, собирается этим кормом кормить. Жаль живет далеко, а то был бы друг по играм. У нас в окресности совсем не наблюдаю потенциальных друзей по играм :(
А что скажите по составу корма? Нормальный?

Добавлено (03.10.2008, 18:18)
---------------------------------------------
На форуме появилось много новых людей. Хочется поднять вопрос кто каким кормом кормит? Еще очень интересует какие в дополнение к корму даете(давали) добавки, особенно в период роста. С какими сталкивались проблемами?

Добавлено (06.10.2008, 17:39)
---------------------------------------------
Все натуралкой кормят!?????

Сообщение отредактировал Berna - Понедельник, 06.10.2008, 17:40
 
ИришкаДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:51 | Сообщение # 20
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, можно провести опросничек на эту тему. Интересно же все-таки, кто чем кормит (сушка или натуралка). Хотя бы процентное соотношение.

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ляляДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:51 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, мы месяцев до 11 кормили роялом, а потом на натуралку, корм не меняли, могу только сказать, что для гигантов нам больше подошел, чем для макси из-за болеее низкого содержания жира.
Quote (Berna)
Еще очень интересует какие в дополнение к корму даете(давали) добавки, особенно в период роста. С какими сталкивались проблемами?

так у всех,наверно, разные проблемы возникали, вот если бы вы сказали,что именно беспокоит в процессе роста, вам наверняка посоветовали б что-то



 
ShurikДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:51 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Berna, Кормлю Роялкой! Моим подходит! :)

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
BernaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:51 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Часто встречаю информацию, что кормят роялкой, но слышала что сейчас качество стало гораздо хуже, чем прежде. Или это не так?
А как с добавками? Для суставов в период роста давали? А дополнительно кальций?

Моя грызет штукатурку, стала давать дополнительно в половинной дозе. Боюсь чтобы лишним не было. И для суставов и связок даю "хондрокан".
Вот и хочется узнать что давали вы в период бурного роста щенка.

 
Таня@ХлояДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:51 | Сообщение # 24
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы едим Еканубу нам роял не подходит перхоть появляется а Екануба подошел да и нравится ей

" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
DAFNAДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:51 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы едим Biomill, с щенячки. Пробовали Акану и ПроПак. ПроПак не понравился. Шерсть была как то не очень. Хотя старушую кормила долго и ничего. Перешли на Акану. Пожаловаться не могу, но были перебои с поставками. По-этому ушли на Biomill. Едим почти два года. Довольны. Шерсть блестит. Перхоти нет.

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кто каким кормом кормит?
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Поиск: