[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » 10 основных ошибок в кормлении собак
10 основных ошибок в кормлении собак
TavyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:39 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
:D , а что, Может с такой кормовой добавкой и у нас шевелюра до пола вырастет? :D Интересный рецептик! good2

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
magukankaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:43 | Сообщение # 27
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рецептик действительно интересный good2
 
ИришкаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:13 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Иришка, там педигри вроде... А мне напиши?

Нет, Роял, точно. Он же знает, где работал.
А что писать. Я в ветку про сушняк скидывала статью из чего его делают. Примерно то же самое, только с вариациями. Кстати, "Солдат" никто не смотрит? Видели как Шматко от тухлой рыбы избавлялся?
Quote (Караидель)
Вот я и думаю, может, выспросить у отца точный рецепт?;о)

И нам!!! Пожалуйста!!!!!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
КараидельДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:33 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Позвонила сейчас отцу, он говорит, что от той подкормки довольно быстро отказались, потому что печень она садит кошмарно - состояла смесь из орехов, коньяка и горького шоколада. А вот что таки да стоит усилий и более чем полезно - это ополаскивание после мытья отваром льняного семени. Причём, если у собаки проблемы с шерстью или с кожей, то не только после мытья, но и просто так: намочить шерсть и окатить отваром. Помогает от перхоти и выпадения шерсти, плюс придаёт блеск и стимулирует рост.
 
СурепкаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:35 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
может, выспросить у отца точный рецепт?;
Не просто выспросить - а ежли давать откажется - пытать всеми пытками!!!!!!!!!!! Например, угрожать кормить его Роял Канином blush


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
КараидельДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:40 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка,
уже выспросила, но рецепт оказался неприменим даже для меня лично, бо я терпеть не могу шоколад. Оказывается, в конце 80-ых не знали, что собакам шоколад нельзя.
 
СурепкаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:44 | Сообщение # 32
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель, А, ну тады нет, шоколад просто рука не поднимется давать... :(

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
КараидельДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:49 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, вот-вот. А с льняным семенем я попробую. Я и сама стараюсь для салатов льняное масло покупать, через месяц регулярного применения результат весьма заметен по коже и волосам.
 
СурепкаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:56 | Сообщение # 34
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
Я и сама стараюсь для салатов льняное масло покупать, через месяц регулярного применения результат весьма заметен по коже и волосам.
Вот ты не поленись и напиши в тему "Невежество" - я туда сбрасывала все удивительное, что узнавала насчет разных полезных веществ. Блин, может тему переназывать - а то она какая-то непонятная получается scratch_one-s_head


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
КараидельДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:57 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, а где она?
 
СурепкаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:14 | Сообщение # 36
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель, http://bernclub.ru/forum/12-282-1, напиши все, что знаешь разэтакого good2

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
SilverwingДата: Пятница, 30.07.2010, 10:37 | Сообщение # 37
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем добрый день!
Прошу помощи. Дело в том, что никак не могу определиться на счет кормления. Готовить мне совсем не сложно, знать бы что и как, готовила бы без проблем. Лишь бы малышке нашей от этого было лучше. В общем, ситуация такая.
Когда мы забирали нашу Мелку из питомника, она уже ела ПроПлан для щенков крупных пород. Ест она три раза в день. Проблем никаких нет. Положенную порцию съедает сразу. Кормими по норме, как на пакете указано (специально весы купили электронные, чтобы правильно отмерять количество корма).
Недели три назад мы ездили на консультацию к кинологу в Моску. Он нам очень понравился, производит вчечателние грамотного человек (про него вычитала в теме по кинологам и площадкам). Хотим ездить к нему на занятия в щенячью группу. Да-к, вот он сказал, что для щенка есть сухой корм плохо, т.к. он медленно усваивается и т.д., и т.п. Выдал нам рекомендации по кормлению натуралкой. Рацион примерно такой: говядина (телятина), океаническая рыба (которую надо давать вместо мяса), овощи, творог, кефир (нежирные), отварные рис и гречка. Про овсянку и перловку сказал, что они бесполезные и не усваиваются. Дал таблицу, в которой все распределено по граммам в зависимости от возраста щенка.
Я решила попробовать перевести её на натуралку. Т.к. делать это надо постепенно, стала понемногу добавлять в сухой корм натуральные продукты. Отмечу, что несварения не было. Однако через три дня (в минувшее воскресенье), соба мне выдала какашульки с белыми червяками (я так понимаю, что это были глисты. первый раз в жизни такое видела - жуть! shok ) Мы её схватили и к ветеринару. Он дал глистогонное. На следующий день червяков уже не было, ещё сказали, что в это воскресенье надо глистогонное дать повторно. Я не грешу по поводу глистов на натуралку. Дело в том, что мелкая у нас проявила тут склонность к поеданию кошачьих фекалий (кошек у нас по улицам бегает выше крыши mad . И при чем все домашние! Это они типа гуляют. mad ). И перед тем, как глисты проявились, ей удалось пару раз какашки проглотить. Я не успела её поймать :( Думаю, глисты могли от этого появиться.
Когда же мы были у ветеринара (может, кто знает, это клиника Ягникова. Врачей там очень хвалят), спросили как и чем надо щена кормить. На что он ответил: только сушка, никаких витаминов, никакого мяса. В сухом корме, вроде как, все сбалансировано. Для растущего организма необходим правильный баланс кальция и фосфора, а в сыром мясе фосфора в два раза больше, чем щенку необходимо. Мы дополнительно к корму давали ещё и каниагил. Врач сказал, что ничего этого не нужно. До года только сухой корм и вода.
И вот я вся в раздумьях. Что делать? Сушка, натуралка или смешанное кормление? Опять же где-то читала, что поедание чужих фекалий - недостаток каких-то витаминов в организме. А врач говорит, никаких витаминов не нужно. Помогите! Что делать? Хочу чтобы наша девочка выросла здоровой.
И ещё вопрос, немного не в тему, но спрошу сразу. Хочу отучить её подбирать всякое разное с земли. Кинолог сказал, что надо отвлекать (подзывать, давать "вкусняшки"), чтобы она знала, что еда может быть только из рук хозяина. А вот если она например ветки подбирает или камешки - тоже не давать? А если ветки - не страшно, то как ей объяснить, что ветки можно, а, например, шкурки от семечек нельзя? И можно ли у неё из пасти это "добро" доставать? Не будут ли у неё негативные ассоциации (ведь она должна уметь показывать зубы)? Тащит в рот все подряд! mad Иногда прямо зла не хватает mad Но я себя сдерживаю, ведь она - ребенок :)
 
JanestДата: Пятница, 30.07.2010, 10:59 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Silverwing, не буду никаких советов по поводу кормления давать, потому что сама всегда в вопросника scratch_one-s_head

а вот по поводу

Quote (Silverwing)
можно ли у неё из пасти это "добро" доставать? Не будут ли у неё негативные ассоциации (ведь она должна уметь показывать зубы

Это никак не связано! НУЖНО вытаскивать всю дрянь изо рта! mad Вытащили какашку, положили вкусняшку, похвалили! Это действительно просто, но главное, чтобы у мамочки было реально что-то очень вкусное! Так и команда "ко мне" отрабатывается! wink

Quote (Silverwing)
А если ветки - не страшно, то как ей объяснить, что ветки можно, а, например, шкурки от семечек нельзя?

главное, отучить от реально плохого! :) а потом ребенок поймет, на что Вы реагируете неадекватно, а что позволяете делать! wink


 
КараидельДата: Пятница, 30.07.2010, 11:41 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Silverwing)
для щенка есть сухой корм плохо, т.к. он медленно усваивается

Чушь, нормально он усваивается.
 
prikolist2005Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:20 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Silverwing, На форуме уже не раз поднимался вопрос, чем лучше кормить. Сколько людей, столько мнений. Я лично сторонник сухого кормления. good2
Когда появилась первая собака, она очень плохо кушала. Сухой корм - не буду, мясо не хочу! и т.д Чего только не делали, и сырники пекли, и мясо варили. А она подойдёт, понюхает, морду отвернёт и пошла.... mad Зато когда появилась вторая соба (а она из миски не вылезала, ест всё подряд), тогда и у первой аппетит прорезался, начала так трескать, что за ушами трещало. Про третью я и не вспоминаю :D
Так вот, к чему это я scratch_one-s_head Пока кормили натуралкой, возникали всякие проблемы, то перхоть, то чесание, то кальция перебор. На натуралке очень сложно всё подсчитать и сбалансировать. Особенно, если щенок. А в корме (речь идёт о хорошем, качественном корме) всё присутствует. friends2
Про глистов, это не связано кормлением натуралкой. У щенков они заводятся быстро, особенно летом. А что за глистогонное вам предложили, что надо повторно давать? Могу советовать Pratel, пользуемся четвёртый год, одна таблетка на 10 кг.
Подбирать не разрешайте, но за всем не уследишь, всё равно каку-нибудь дрянь и схватят. Успели поймать, вытащите из пасти, нет, строго ругайте. mad
Учите команде - Плюй! Это так, щенок схватил бяку в рот, а вы успели схватить щенка за ошейник. Слегка потяните ошейник на себя и строгим голосом - Плюй! Можете чуть придушить, щенок выплюнет, сразу отпускаете и хвалите. Скоро и на расстоянии будет выплёвывать. Но всё это работает, пока хозяин видит, стоит отвернутся, всё равно сожрут вкуснятину. lol




 
SilverwingДата: Пятница, 30.07.2010, 12:24 | Сообщение # 41
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
если Вы будете слушать советы и рекомендации всех кинологов, ветеринаров, собачников, которые неизбежно появляются в жизни любого начинающего владельца щенка - у Вас, извините, может отъехать крыша,

Quote (Наталка)
у Вас очень грамотный заводчик с большим практическим опытом.

Полностью согласна. А информации реально очень много. И начинающему владельцу, действительно сложно. А самое главное - не наделать бы ошибок. И иногда от того, что много все читаешь, от обилия разнообразно и противоречивой информации закрадывается "червячок сомнений". А поделиться то не с кем, вот решила написать тут.
Вообще, сейчас кормим щена согласно рекомендаций нашего заводчика. Так и будем продолжать. Спасибо за поддержку. blush

 
SilverwingДата: Пятница, 30.07.2010, 12:30 | Сообщение # 42
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, спасибо за совет. Действительно за всем не углядишь. А у нас особенно, когда отпускаешь её побегать. Ведь, поводок хотя и длинный, а вот побегать отпустить её тоже хочется, не держать же на привязи все время. И сам с ней носиться начинаешь (у нас нет подходящих по возрасту или весовой категории знакомых собак). А она отбежит - и хавть что-нибудь mad Пока дйдешь до неё уже что-нибудь да успела проглотить. Что не успела, вытаскиваю со словами "Плюнь!". А иногда, если никак не вплевывает, челюсти сожмет и стоит (упрямая! :D ), меняю на "вкусняшку". Это правильно? Интересно, может онаподумать, что если подбирать, то можно потом подобранное поменять на что-нибудь "вкусненькое"?
 
JanestДата: Пятница, 30.07.2010, 12:31 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Silverwing,
Quote (Silverwing)
Вообще, сейчас кормим щена согласно рекомендаций нашего заводчика

так и надо! по крайней мере Вам проще! есть реальные рекомендации. А вот когда не к кому обратиться - хуже. В каком-то смысле форум - зло :D как начитаешься... shok а потом идешь к собаке болячки всякие искать! unknown :D


 
SilverwingДата: Пятница, 30.07.2010, 12:32 | Сообщение # 44
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ещё хотела спросить. Вот, например, если на пакете с кормом написано с 3 до 5 месяцев давать в сутки 300-500 гр. корма, как определить, сколько именно в каком месяце давать? Может, ей мало того, что я даю? Или надо брать среднеарифметическое? scratch_one-s_head
 
SilverwingДата: Пятница, 30.07.2010, 12:33 | Сообщение # 45
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
В каком-то смысле форум - зло как начитаешься...

это точно! прямо про меня. :D :D :D :)

 
JanestДата: Пятница, 30.07.2010, 12:34 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Silverwing)
меняю на "вкусняшку". Это правильно? Интересно, может онаподумать, что если подбирать, то можно потом подобранное поменять на что-нибудь "вкусненькое"?

я об этом и говорила!!! Отбираете какашку и даете вкусняшку!!! И хвалите! у мамы всегда должно быть вкуснее!
Т.е. плюнула она гадость, Вы хвалите из последних сил и подкрепляете вкусняшкой! wink


 
JanestДата: Пятница, 30.07.2010, 12:36 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Silverwing)
Или надо брать среднеарифметическое?

можно и так scratch_one-s_head
смотрите еще по наргрузкам! Если много двигается, носиться, большая активность, то можно больше, если лежит спит и час прогулки - то уменьшайте дозу!


 
prikolist2005Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:41 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Silverwing, Меняться тоже можно! good2 Я со старшей меняюсь ( она иногда стащит мой тапок и ходит так загадочно и косит глазом, мол, меняться бум?), а младшим только - плюём! :D
Суточную норму корма надо смотреть по таблице, там слева указан вес щенка, а сверху возраст. Норма корма в основном исходит из веса собака, а не возраста. Посмотрите внимательнее на таблицу, там должен быть указан и вес. :)




 
JanestДата: Пятница, 30.07.2010, 12:43 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Посмотрите внимательнее на таблицу, там должен быть указан и вес

prikolist2005, а ведь действительно, на многих кормах все через дефис unknown и вес, и возраст и кол-во корма... а дальше - догадайся, мол, сама! mad

(ой, стыдно мне.... забыла вас с ДР поздравить blush пойду темку подниму wink )




Сообщение отредактировал Janest - Пятница, 30.07.2010, 12:44
 
prikolist2005Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:51 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, В щенячьих кормах таблицы подробные, разница в грамм 10-30. А во взрослых уже немного иначе. Хотя у нас средняя соба сидит на Специфике и там очень подробная таблица в трёх вариантах. :)



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » 10 основных ошибок в кормлении собак
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: