[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Нет аппетита у собаки 1 года
KikaДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:25 | Сообщение # 201
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, вы правы, тут уже не проблема псины, а его хозяев, :D которые прекрасно понимают, что песик mad в отношение еды избалован 2c , но поделать ничего с собой не могут. blush
Надо искать собачечке еще одного зенненхунда ...


Сообщение отредактировал Kika - Четверг, 24.11.2011, 18:13
 
VikingДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:25 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Kika)
Надо искать собачечке еще одного зенненхунда ...

Не выход это, многие имеют и второго и третьего, результат все тот же. Более того, может быть ситуация,что Ваш будут уступать свою еду второму и тогда придется кормить обоих в разных местах,вот и будуте "танцы с бубенцами" для одного, а под скрипку для дуругого устраивать.
Я не могла сделать этот шаг 1,5 года, начинала,бросала,отступала, а ой ,как надо было раньше себя перебороть.
Какое хорошое чувство я испытываю,когда мой собакин подошел вчера вечером к каше с говядиной, понюхал и сьел за 5 минут, похвалила его, обнимашки,целовашки и состояние души " собака сыта,хозяин счастлив".
Кика,начинайте friends2





Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 25.11.2011, 12:31
 
KikaДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:25 | Сообщение # 203
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, в обшем начали мы чуть-чуть добавлять в сушку творога или 3 крооохотныз кусочка курочки - стал есть так, что за ушами трещит.
Теперь ест сушку и без добавок. Вспомнила, что у нас такая же проблема была, когда переходили с одного корма на другой, шде-то в его 9-10 месяцев. В общем, проблема решилась. Правда до сих пор не исключаю, что осенние активные течки во дворе помешали нашему прекрасному самочувствию :D blush
 
ДаниэльДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:25 | Сообщение # 204
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 235
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, спасибо за ссылочку на этот топик. А я то думала, что одна такая несчастная, которая своего псёнка накормить не может :D
Я тётка сердитая, будет сидеть у меня на сухо-голодном пайке, без мяса, пока сушку есть нормально не начнет.


 
nidenisevichДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:26 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
А у нас тоже счастливый ХЭППИ ЭНД ! good2 У нас теперь два берна и вся проблема с кормлением

отпала. Ставлю миски, через 3 минуты блестят как зеркало !!! :)


Нина

 
SaniaДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:26 | Сообщение # 206
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас та же проблема. С детства ел мало и неохотно. Потом в год очень тяжело болел и исхудал до состояния скелета. Сейчас кобелю 2.5года, в холке больше 70, а вес 37-38 кг, больше не набираем. Может два три дня не есть вообще - хотя при этом активный и веселый. Кормим натуралкой,мясо, желудки, сердца с кашей и овощами - но по виду , такое ощущение, что соба морят голодом. Даже компания не помогает. Когда у нас тусуется лабрадор сына наш просто отходит от миски. Тип ты голодный - ну ешь, мне не жалко. Что ни предложишь вкусного - он на пол положит и минут 10 думает - потом может сьесть, а может и оставить. Вкусняшки даем редко, соба не перекормленная. Просто характер такой. Но на здоровье, как мне кажется не сильно влияет. Зато очень подвтжный и прыгучий. Мне кажется, что здесь как с ребенком - если не ест - значит не очень надо. Если собака себя хорошо чувствует - то значит все нормально.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак
 
VikingДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:26 | Сообщение # 207
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Sania)
Даже компания не помогает. Когда у нас тусуется лабрадор сына наш просто отходит от миски. Тип ты голодный - ну ешь, мне не жалко.

Вот вот мой то же самое уступает свою еду, но уступает только девочкам, а вот мальчика джек-рассела отгоняет, сам не ест, а его отгоняет. Я для себя сделала вывод-что его не желание кушать-это мое психологическое воспитание и когда я с мыслями "он же все равно есть не будет " несу еду и даю, собакин не ест. А вот соседка посоветовала мне забыть о собаке говорит " слушай ведь себе так, как два года назад без собаки, ну нет говорит мне у тебя собаки- нет ". Вот вечером Викинг отгулял прогулку с мужем, а я не вышла его кормить, смотрю телевизор и все на этом, никакого внимания ему и что он пришел и лег, ну думаю лежи, я выдержала 1,5 часа, потом встаю и он за мной бежит, а ты -захочешь кушать, ну ладно, ставлю кашу без ничего и каково мое удивление -ЕСТ,ЕСТ зараза этакая и так быстренько и чистенько.
Корм на выгул с собой не брала 3 дня, а сегодня взяла, достаю- картина та же, Викинг сразу садится и начинает кушать.
Вывод один,если здоров,то кушать будет,главное не танцевать перед ним и показать,что или сейчас ешь или тогда,когда я этого захочу. И конечно, я помню слова Марины - еда должна быть вкусной!!!



 
KikaДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:26 | Сообщение # 208
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Sania)
Мне кажется, что здесь как с ребенком - если не ест - значит не очень надо

Да, все дети, особенно до 3-х лет, очень близки к природным инстинктам. Собаки в принципе близки.
Я думаю, что собака будет есть тогда и столько скок ей надо.
Другой вопрос, что мы их очеловечили, что ли. Отсюды шарики на лапках и одышливые колобки, косящие под собак.
 
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: