[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Переход щенка на другой корм. (Поделитесь своим мнением.)
Переход щенка на другой корм.
LarisaДата: Вторник, 18.02.2014, 17:47 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Во! Наверное,сразу надо писать подробно, а то начитаются люди и дадут детке вареных костей! wink
 
gLushДата: Вторник, 18.02.2014, 17:54 | Сообщение # 52
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 278
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну я как бы обозначил свое отношение к костям. Как миф, что собакам надо давать сами кости. Выварить хорошо и на этом бульоне можно всякого вкусного начудить.
 
Алекс36Дата: Пятница, 21.02.2014, 12:57 | Сообщение # 53
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 73
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем, привет. Ну вот, мы третий день обратно перешли на педигри и подкормку. В первый день какашки ешё были жидкие, на второй уже хорошо какали, а вот сегодня что утром, что в обед сначала какашки хорошие, но минут через пять снова сидится и немного какает жидко.
 
LarisaДата: Пятница, 21.02.2014, 14:15 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Кроме корма что-то еще ел?
 
ШантальДата: Пятница, 21.02.2014, 15:23 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Алекс36 ()
сначала какашки хорошие, но минут через пять снова сидится и немного какает жидко.

это нормально!!!


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ФросяДата: Суббота, 22.02.2014, 07:37 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Алекс36,
Цитата Алекс36 ()
ACANA для щенков крупных пород. Купили мешок 13 кг. Начали этот корм мешать с педигри, вот уже почти неделя какаем или средне жидко или понос.

Есть собаки со слабым, чувствительным ЖКТ, а есть такие, которые без ущерба переваривают все, что не приколочено и легко переходят с одного корма на другой...
Моя собака после пролеченного тяжелого энтерита впоследствии легко переходила с корма одной марки на корм другой марки. Кроме того один раз в день она получала сухой корм, а другой раз в консервах и все было благополучно... Впоследствии мы также благополучно перешли на натуральное кормление, но надо учесть, что натуральные продукты требует от ЖКТ более усиленной работы всей пищеварительной системы, большей выработки ферментов и это может выражаться во временном расслаблении стула и даже в проявлениях аллергии. В таком случае рекомендуется переходить на натуральное кормление постепенно, в течение недели, а также временно использовать препараты типа СМЕКТЫ до кормления и пре- и пробиотики в корм. Организм обязательно адаптируется.
А в Вашем случае я временно перешла бы на лечебный корм фирмы Hill`s Gastrointestinal, а потом повторила бы эксперименты с подбором корма. Как ни странно, некоторые собаки прекрасно выращиваются и на Трапезе... Смотрите на "выхлоп" и общее состояние шерсти собаки.

Цитата gLush ()
Наташа, но если три дня понос не стоит ждать месяц?


Понос нужно прекращать как можно скорее, особенно в период активного формирования скелета собаки. А это: целодневное голодание с осторожным (дробным, не менее 5-разовым) последующим кормлением баночным лечебным кормом для собак с чувствительным пищеварением и постепенным включением в рацион сухого корма (тоже лечебного, см.выше) + СМЕКТА перед дачей корма и пробиотиков в корм.

Цитата gLush ()
Хорошо вываренных косточек и жилок говяжих к примеру.


Не-не-не!!! Нив коем случае! Хорошо вываренные косточки - чистое засорение желудка, а в вываренные жилы - чистый балласт!
И то, и другое должно быть сырым, не холодным, лучше обдать все это кипятком.

Зы.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
OksankaДата: Вторник, 25.02.2014, 16:13 | Сообщение # 57
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 72
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Позвольте и свои 5 коп. вставить...
При переходе на другой корм, а если еще и, не дай Бог, понос - я снимаю собаку на диету. Сначала пропускаю одно-два кормления, потом рисовый отвар в который добавляю диетическое мясо.
После несколько дней держу на таком кормлении - плюс пробиотики или Смекта, Энтеросгель - в зависимости от конкретной ситуации.
А потом подмешиваю корм и постепенно перевожу. Я щенков кормлю Мерадог Пью джуниор или просто Мерадог Джуниор 1. Взрослая на Бридере.
Тьфу-тьфу работает моя схема)
Вареные кости не даю и кости вообще фильтрую. Покупаю жилы-погрызушки специальные для собак. А если из мяса то утреннее кормление заменяю телятиной день через день - щеки ( чистые без кожи, жира только мясо), когда котлетное мясо) - все естественно вымороженное, но сырое) Лопают отлично) Ну и плюс витамины) но к каждой собаке отдельный подход)
П.С. Но надо помнить, что сам хондроитин с глюкозамином может немного слабить)




http://bernesdog.jimdo.com/
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Переход щенка на другой корм. (Поделитесь своим мнением.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: