[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » у кого во сколько обходится питание собаки
у кого во сколько обходится питание собаки
САХАЛИНКАДата: Пятница, 16.01.2015, 07:24 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ой, наверно, я очень плохо кормлю свою собаку blush даже страшно говорить scratch_one-s_head но у меня в месяц примерно 2 тысячи уходит, именно на корм. Утром сушка, вечером рубец. Вкусняшки и периодические калтык, шея, лытки и пр.десерт не считаю, потому что не каждый день. Витамины тоже не считаю - едим курсом весной и осенью ТОП 10. Когда был щенком , обходился дороже - ежедневные молочка, мясо, овощи, фрукты, витамины и хондропротекторы.
 
ЕвстегнейДата: Пятница, 16.01.2015, 10:18 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня наверное тысяч 7 уходит на одну собаку,без игрушек,вкусняшек и витаминов с глистогонкой,на одну кормежку...
3 собаки-2 берна,1 аусси-2 мешка корма по 15 кг на 2 недели,едят 3 раза в день-2 поноценных питания и один "полдник"-утром и вечером корм,полдники чередую-яйца+кефир,творог+кефир,мяные изделия(рубец,уши,хрящи лопаточные и прочая обрезь..)



 
Arkadash085Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:35 | Сообщение # 28
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 76
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня один берн 4х месячный. Расходом на него не выходит даже 150 евро, это корм вкусняшки витамины и членство в догспорт клубе
 
марьяшкаДата: Пятница, 16.01.2015, 13:26 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня выходит на двух бернов на корм 10.т.р.35 кг. творог-2000.т.р. кефир-не считала. вкуснялки-1500.т.р. и это не считая школы и хендлера и косметики.



ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
DatiДата: Вторник, 20.01.2015, 11:56 | Сообщение # 30
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата
содержание берна это удовольствие только для людей очень обеспеченных?

Обеспеченные люди заводят собак поменьше, причем на порядок меньше. По моему опыту общения, чем богаче, тем жаднее.
У нас на корм уходит полтора мешка 15 кг в месяц - это 5 тыс. Плюс рубец - 1-2 тыс. Про вкусняшки, даже не считаю. Плюс поводки - наш друг ретривер обожает выгуливать нашего мальчика за поводок ( в год два-три поводка), ну иногда еще за намордник, ошейник - еще приплюсуйте. Комбинезоны - сначала вырастают из них, а потом могут порвать в игре. Единственное не тратимся на игрушки, ну вот не любим мы их. Ну еще глистогонки, капли от блох-клещей, шампуни - 1 флакон на два раза.


Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
ВиллемуДата: Среда, 21.01.2015, 17:53 | Сообщение # 31
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У моей собаки основной рацион - сушка, это 5.8 тысяч мешок 12кг.
Вкусняшки всяческие + мясо и чопогрызть - около тысячи выходит.
Через день творог+кефир - 1500р
Обработки от блох, клещей+глистогонка периодическая - около 1500р.
Игрушки не покупаю, он их не воспринимает.
А! Занятия у кинолога в группе и временами на аджилити мы ходим - 2000р в месяц.
Ну и еще стоимость регистраций на выставку, но это дело добровольное. Стоимость средств для помывки не включала.
Когда думаю о ценах на ветеринарию, хочется удавиться. Ходишь и молишься, чтобы собачка была здорова всегда-всегда)
 
Maser@tiДата: Среда, 21.01.2015, 18:29 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня выходит, мясо, рубец в районе 3-3,5
овощи, вот овощи выходят где то 2,5-2,7, т.к. своих нет и приходится покупать замороженные, плюс еще тыквы на рынке у бабушек, в месяц 2-3 штуки, как нападу,
цена одной 300-400, т.е это в среднем 1 тыс.
творог, кисломолочка рублей 700 в среднем
крупы scratch_one-s_head даже не знаю сколько в месяц... покупаю 5-ти кг. мешок, но он больше чем месяц, рублей 250, точно не помню, пусть будет 2 мес.
за месяц получается только на еду 7500-7800
не считая вкусняшек, глистогонок, обработок, лекарств, шампуней



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!


Сообщение отредактировал Maser@ti - Среда, 21.01.2015, 18:30
 
ЮнаДата: Среда, 21.01.2015, 19:55 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Почитала...Да...зачётно нам обходятся собачки :D А что, по-большому, требуем взамен? Правильно!
Уважаемые граждане бернские зенненхунды! Сползите с диванов и прочитайте обращение:
Судя по опросу, вы нам, хозам, обходитесь в "копеечку"...так будьте благодарными-живите долго и будьте здоровы!
Фсе! :D
Цитата САХАЛИНКА ()
Вкусняшки и периодические калтык, шея, лытки и пр.десерт не считаю, потому что не каждый день.

ты уж соррри, но ты в ему неподготовленная пришла...не досчитала все mad :D



 
tat2041Дата: Среда, 21.01.2015, 21:08 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Зашла на 4лапы, мешок АКАНЫ грассленд уже почти 7 т.р. А Брюс больше ничего есть не может, ни сушку другую, ни натуралку. А мешок нам на 3 недели. Вот и 10т.р на одного берна! Хорошо, что ещё вкусняшки всякие не потребляем. Только морковку и сухой хлеб изредка

 
LeprikonДата: Пятница, 20.03.2015, 11:41 | Сообщение # 35
Рейтинг 0-20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня иногда складывется ощущение, что мои питомцы, а у меня их трое, кушают лучше меня)))тысяч 7 в месяц на них точно уходит, это при том, что мы например себе не всегда позволяем киви, яблоки и творог, а им надо - мы ж в ответе за тех, кого приручили
 
CiberpenguinДата: Пятница, 20.03.2015, 12:57 | Сообщение # 36
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
У меня выходит (на 4-х месячного щена) в месяц, примерно на 800-900 рублей творога (это 7-8 кило), сыворотки на 250 руб (10 литров), мясо(обрезь)-рубец-остальные субпродукты берем у одного мясника по 40 рублей кило, на месяц кило 12-15, итого 600-800 руб, овощей еще рублей на 300. Итого в пределах 2-2,5 тысяч.
Без учета витаминов конечно.
 
sbneДата: Пятница, 20.03.2015, 15:27 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ciberpenguin ()
У меня выходит (на 4-х месячного щена) в месяц, примерно на 800-900 рублей творога (это 7-8 кило), сыворотки на 250 руб (10 литров), мясо(обрезь)-рубец-остальные субпродукты берем у одного мясника по 40 рублей кило, на месяц кило 12-15, итого 600-800 руб, овощей еще рублей на 300. Итого в пределах 2-2,5 тысяч.
Без учета витаминов конечно.

shok Шутите наверное.... сейчас таких цен нету unknown



 
АвстрияДата: Пятница, 20.03.2015, 16:29 | Сообщение # 38
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 113
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Постою ка я послушаю...

Мечтать не вредно, вредно не мечтать...
 
ФросяДата: Пятница, 20.03.2015, 22:36 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На одного Берна примерно 10т.р. - это нормально. Смешно, но на собак я уже давно трачу больше, покупаю им более дорогие лекарства и не скуплюсь на доктора, чем для себя. На себя тратить такие средства жаба давит... :lo''l:

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
senfДата: Пятница, 20.03.2015, 22:54 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1569
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Полностью согласна, никогда не считаю сколько трачу на собак, надо что-то, значит надо, а себе, потом как-нибудь...

тема : http://bernclub.ru/forum/84-6836-1
 
baksterДата: Пятница, 20.03.2015, 23:08 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата senf ()
Полностью согласна, никогда не считаю сколько трачу на собак, надо что-то, значит надо, а себе, потом как-нибудь...

я сама не считала…. до начала марта. С 1 марта решила посчитать, сколько мы тратим денег ( не только на собак, но и на себя) Собак пока не считаю - так как всё для них закуплено давно и подзавязку. А вот от себя - мы в шоке :D :D :D :D Просто УЖАС сколько мы "кушаем!" shok shok shok shok Вот просто ужас ужасный :D :D :D
Я вообще себе такие суммы даже не представляла lol lol lol lol lol


 
senfДата: Пятница, 20.03.2015, 23:24 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1569
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наверно все-таки лучше не считать, я закупилась до нового года, сейчас все заканчивается, то один корм, то другой, но все ведь нужно (собаки от года до одинадцати лет), вообщем все лучшее детям!!!

тема : http://bernclub.ru/forum/84-6836-1
 
АннушкаДата: Пятница, 20.03.2015, 23:29 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата senf ()
Наверно все-таки лучше не считать, я закупилась до нового года, сейчас все заканчивается, то один корм, то другой, но все ведь нужно (собаки от года до одинадцати лет), вообщем все лучшее детям!!!



ооочень правильная тема, особенно для новичков. А считать или нет, каждый сам решает...но помогает с ориентироваться новичкам
 
TanyaДата: Пятница, 20.03.2015, 23:51 | Сообщение # 44
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я трачу 2 мешка корма по 14 кг по 4200,00 на двух собак в месяц + вакцина по 350 руб в год на каждую.

Сообщение отредактировал Tanya - Пятница, 20.03.2015, 23:54
 
БоризеттаДата: Суббота, 21.03.2015, 01:13 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
вакцина по 350 руб в год на каждую.


Tanya, А можно конкретнее, что это за вакцина такая что обходиться в 350 рублей?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
юстюшаДата: Суббота, 21.03.2015, 21:26 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня две девочки , за месяц получается 2 мешка АКАНА по 18 кг. со скидкой получается 5770 за мешок т.е 11540 на двоих в месяц, плюс идут обработки от блох и клещей каждая по 340 рублей в месяц, плюс в год вакцинация на одну по 850 рублей, плюс шампунь и бальзам каждый месяц, плюс дегельминтизация , раз в год делаю обследование ( кровь, моча это примерно около 1500 на каждую ) - это обязательно и это постоянная часть расходов, здесь нет такой части расходов как - выставки, здесь цена всем известна , и анализы для вязки , - это переменная часть расходов я их не считаю. А если честно, сейчас идет стройка дома так если бывает иногда , что идет дефицит бюджета :D дак экономить начинаешь с себя, девчонки это святое good2

 
ЕвгенияДата: Суббота, 21.03.2015, 22:36 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блин...Я неправильная хозяйка :D Мои собаки сидят на Пробалансе...Кстати,неплохой корм good2 Мешок 15кг стоит 1300,это уже со скидкой....Два кобеля съедают в месяц мешка полтора scratch_one-s_head Матрехе какой только корм не подбирала...Остановилась на Нашей Марке гипоаллергенный ягненок рис....Пока пробуем снова....другие корма не подходили...Фармина подходила,но поставок сюда нет больше...Мешок Марки три кг стоит около 500 рублей...Если подойдет..тоже со скидкой потом буду брать.
На всякие дорогие лекарства,не поверите...не трачусь совсем...ТТТ,нет повода..На ветов не тратимся тоже,ездим иногда взвешиваться.Это бесплатно :D Мы наглые просто :D
А,в этом месяце потратилась на прививки....За трех собак отдала 3750...Но раз в год то можно :D Всякий творог и тд собакам не беру....Ряженкой иногда балую....Покупаю им иногда рубец(если есть возможность) и мороженную селедку.....Они ее обожают...Но это за траты я не считаю,так как стоит недорого....Обработка от клещей,полгода не обрабатываем,они у нас мерзнут :D А вот с апреля начну.Но запасы с прошлого года остались.На сезон надеюсь хватит.....Не хватит,осенью куплю..Ну и спрей куплю scratch_one-s_head Все....У меня ТРИ собаки,и обходятся они мне недорого совсем unknown Выставки и поездки не считаю и не считаю нужным их считать..На них необязательно ездить..Дело каждого... unknown
И вообще..если начинаешь считать бабки,во сколько обходится тебе собака...Есть ли смысл заводить собаку? Я вот не считаю,сколько я на ребенка трачу,не считаю,сколько на себя....Собаки-это мой образ жизни..И трата на них как само собой разумеющееся unknown Никогда не задавалась этим вопросом и не буду задаваться.. unknown Сегодня я потратила больше,завтра меньше....Какая разница сколько?
Кстати,я не посчитала Матрехину косметику,шампуньки дорогие,масочки...Стайлинг весь,заколочки,резиночки,фенечки всякие :D Вот люблю эту всякую фигню для нее покупать,не считая денег :D


 
sbneДата: Суббота, 21.03.2015, 22:40 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Жень, одолжи станок деньгопечатающий!!!


 
alexsmollДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:30 | Сообщение # 49
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блин.......расскажите где такие смешные цены....... на моих 2-х кошек и красотку уходит не менее 20 т.р. в месяц.... Корм собаке 4.400+ витамины 8600 + мясо, субпродукты (честно не считала сколько тратим в месяц, но не менее 2 т.р.)+ творог, кефир+ вкусняшки, игрушки и т.д. (занятия УГС, хендлер, зоосалон). У кошек меньше (учитывая что кошки просто домашние любимцы, не выставочные, хотя и породистые ((покупали с условием стерилизации)). Мне на капли денег не жалко. И вроде семья тоже от безденежья не страдает....
 
АннушкаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 08:17 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexsmoll ()
Корм собаке 4.400+ витамины 8600


зачем последнее в таком кол-ве?
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » у кого во сколько обходится питание собаки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: