[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Творог и сушка
Творог и сушка
baksterДата: Четверг, 30.04.2015, 09:59 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, может я вас удивлю, но я и читать, и писать умею))) И ссылки ставить тоже умею. Меня очень удивил ваш ответ на:

Цитата Oluka ()
Всем привет.

Имеются:
- Шандор (1г3м) и Ева (1г11м)
- корм Роял Канин
- много творога (обезжиренного и обычного)

Вопрос - можно ли ввести им творог, если да, то в каком количестве?

Заранее спасибо. :)


вот ваш ответ:

Цитата tat2041 ()
Наживете проблем...почти нахаляву. Потом будете вопросы задавать почему шерсть тусклая или стул не нормальный и сколько каких витаминов давать или не давать. Ешьте сами творог, полезнее будет.


Я вам написала "простым языком", и очень хотелось услышать ваш аргументированный ответ таким же языком) Ссылки на статьи в интернете, а точнее их содержание можно смело разделить на 38))))))


 
tat2041Дата: Четверг, 30.04.2015, 10:21 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Ссылки на статьи в интернете, а точнее их содержание можно смело разделить на 38))))))

Статьи в интернете надо читать внимательно с учетом кто и что пишет. Посмотрите кто это написал, на каком сайте, на основании чего написано. Если Вам лень посмотреть мою ссылку, отвечу Вам, что это сайт ветеринарных врачей, в т.ч всем известного хирурга-ортопеда Давыдова Вилена Борисовича и его соратников, написаны статьи на основе научных исследований.
Приведу как пример моего шпица. Он внезапно стал грызть лапку и захромал. Боли были до крика. Доктор Давыдов сделал снимок и поставил диагноз - артроз плечевого сустава. Вывод - неправильное питание.Сушка. Дала гомеопатический препарат и перевела его на натуральное питание (мясо, творог, кефир, отруби). Никакой сушки. Наступило явное улучшение, очень быстро, буквально через неделю малыш перестал хромать, веселый, игривый. И это не первый случай. У меня нет основания не доверять врачу, который не в первый раз помогает реально моим питомцам. И собакам, и кошкам, и не только моим. При этом он обосновывает свои назначения, находится на связи с хозяином питомца.
Берна кормлю сушкой, потому что у него непереносимость сырого мяса и вареного тоже. Видимо, с желудком именно такая проблема, переносит только сушку и только беззерновую, в частности кукурузные составляющие не переносит, а они во всех кормах кроме Акана Грассленд.
Прошу не воспринимать как рекламу. На это , надеюсь, у Вас хватит здравого смысла.
Я понимаю, что берн и шпиц это разные по размеру собаки. Кормить творогом и мясом берна накладнее, чем померанца. Проще сушкой и чем придется. Да и удобнее. Но.... делайте выводы сами. Лечение собаки в конце концов обойдется дороже.


 
TavyДата: Четверг, 30.04.2015, 11:43 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
tat2041, я что-то тоже вас перестала понимать unknown
Изначально был вопрос - можно ли ввести в рацион натуралку в виде творога.
Вы предложили есть творог самим, т.е. оставить собаку на чистой сушке.
Потом вы приводите ссылки на статьи, где говорится о пользе не рафинированного питания натуралкой.
Потом - собственный пример о том, как избавились от проблем, отказавшись от сушки.
что-то я вообще не понимаю вашей позиции и логики...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
baksterДата: Четверг, 30.04.2015, 11:52 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, я вот вообще не поняла ничего. Одна собака больна была из-за сухого корма, вторая - из-за мяса scratch_one-s_head Но уже не вижу смысла вступать в полемику с tat2041.

Что в целом я хотела сказать. Нормальная собака должна кушать всё. Не стоит конечно мешать одновременно корм с творогом. Или некоторые заливают сухач бульончиком куриным и т.п. Но дать отдельным кормлением собачке творог - это нормально :D


 
tat2041Дата: Четверг, 30.04.2015, 11:53 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, все просто. Вопрос был о том, что есть какое-то большое количество халявного творога, не скармливать ли его собаке, потому что нахаляву. А поскольку одним творогом не будешь кормить собаку, то вместо мяса (если по-правильному) давать сушку. Вот и все. Просто чисто материальный подход. Как дешевле с учетом халявы. Без заботы о здоровье собаки.
Мой пример( о моих собаках) только как доказательство, что надо кормить либо сушкой, либо натуралкой. Все!


 
tat2041Дата: Четверг, 30.04.2015, 12:08 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Не стоит конечно мешать одновременно корм с творогом.


bakster, а почему????

Цитата bakster ()
Но уже не вижу смысла вступать в полемику с tat2041.

Действительно! Она ведь не из нашего колхоза...
5


 
baksterДата: Четверг, 30.04.2015, 12:12 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tat2041 ()
Она ведь не из нашего колхоза...

вы считаете что я из колхоза? scratch_one-s_head

Цитата tat2041 ()
а почему????

а смысл? Вы вот кушаете котлеты накрошенные в творог?))))


 
tat2041Дата: Четверг, 30.04.2015, 12:34 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Господи, какая глупость! Просто яйцеголовость какая-то! Дальнейшую дискуссию с вами считаю унижением для себя. Можете не трудиться, я больше не буду отвечать.

 
baksterДата: Четверг, 30.04.2015, 12:43 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tat2041 ()
Просто яйцеголовость какая-то!

это круто lol lol lol lol lol Надо запомнить :D :D :D :D

Вам надо вызвать меня на дуЭль :D :D :D :D
assassin


 
TavyДата: Четверг, 30.04.2015, 12:58 | Сообщение # 35
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата tat2041 ()
Мой пример( о моих собаках) только как доказательство, что надо кормить либо сушкой, либо натуралкой. Все!

у меня это пятая собака и четвёртый берн, все берны на смешанном, проблем, связанных именно с этим, не было никогда, одни плюсы. Мой пример, а так же и аналогичные примеры многих-многих других говорит (мне), что здоровые собаки не требуют строгого ограничения каким-то одним типом питания. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Четверг, 30.04.2015, 12:59 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
А я вот вспомнила талонную систему...когда самим то жрать было нечего, а собакам доставалось черти что и никакого тебе сбалансированного питания. Ели, жили долго и были здоровы.

Цитата tat2041 ()
. Вот и все. Просто чисто материальный подход. Как дешевле с учетом халявы.


ну, вот иногда надо все таки держать тебя в руках

я тут прочитала опус про ферменты... Стесняюсь спросить, а как насчет ферментов что вырабатывают некоторые секреторные органы в организме или у собачек кушающих сушку их нет?
Цитата tat2041 ()
натуральное питание (мясо, творог, кефир, отруби)


сразу вопрос. А отруби зачем???? Если они у Вас на идеально-сбалансированном питание, где организм работает как часы и все сам переваривает и вырабатывает? Вообщем, несколько странное замечание...


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 30.04.2015, 13:05
 
TavyДата: Четверг, 30.04.2015, 13:01 | Сообщение # 37
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
вот иногда надо все таки держать тебя в руках

Аннушка, кого? :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Четверг, 30.04.2015, 13:02 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy, ох...конечно же "себя" :)))

Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 30.04.2015, 13:03
 
TavyДата: Четверг, 30.04.2015, 13:04 | Сообщение # 39
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
или у собачек кушающих сушку их нет?

ну... если прикопаться, то у собак, кушающих сушку, их вырабатывается меньше. Организм не дурак тратиться впустую.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Четверг, 30.04.2015, 13:09 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
ну... если прикопаться, то у собак, кушающих сушку, их вырабатывается меньше. Организм не дурак тратиться впустую.


Начнем с примитива, чтоб доходчиво было для всех.

почему? Возьмем курицу...я кормлю комбикормом, ты кормишь пшеном и кукурузой (последнее правильно и полезно). Почему у первой выработка ферментов будет меньше? Я действительно не очень понимаю, поясни.
Я ем сплошное мясо, моя сестра не ест его вовсе...у нее ферментов меньше вырабатывается?


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 30.04.2015, 13:09
 
TavyДата: Четверг, 30.04.2015, 13:12 | Сообщение # 41
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ань, дело не в мясе или травке - это всё - натуралка, которую надо жевать, расщеплять, переваривать. Вот если ты вместо шашлыка с пивом будешь питаться исключительно Агушей, тогда разница будет. Спустя несколько месяцев ты просто не сможешь переварить кусок жареного мяса. А почему?
--------
ну это плохой пример, применительно к собакам, сушке и мясу. Только принцип тот же - организм не будет тратить лишних средств, если можно их не тратить.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 30.04.2015, 13:15
 
АннушкаДата: Четверг, 30.04.2015, 13:19 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
шашлыка с пивом будешь питаться исключительно Агушей, тогда разница будет.


на Агуше я сдохну, прости за грубость :D я лучше на первом :D

по сути, есть такое заболевание панкреатит...грубо, недостаток ферментов. Факторы которые приводят к этому, прежде всего это высокое содержанием жиров, лишний вес...
 
АннушкаДата: Четверг, 30.04.2015, 13:22 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy, ну, Ир....мы в своей жизни зачастую переводим собак с натуралки на сушки и наоборот. В силу разных обстоятельств. Никто не помер...и организм нормально работает, приучается и начинает вырабатывать тот набор...что необходим для переваривания того или другого

Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 30.04.2015, 13:25
 
НаталкаДата: Четверг, 30.04.2015, 13:25 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блин.. Сейчас влезу.

Со своими собаками все у меня по-разному было. В итоге для бернов основа сушка + кое-что-еще. короче, смешанное.
Со щенками - вот такой рациончик: сушка, мясо, сушка, сушка, на ночь - кефир и творог. Когда в деревне, делаю вместо кефира закваску.
У детей все отлично. И переезды-перелеты, адаптацию все перенесли нормально. Переживали за девочку, улетевшую на Аляску.. Но и там все в порядке. Куча благодарностей, что ни поносов, ни рвоты, очень здоровый щенок. Кормят преимущественно "беззерновой пищей", т.е. оленина-лососина.. мясо-мясо-мясо. Хозяевам так удобнее и у них уже были берны на таком питании. Наша щенулька без каких-либо сложностей перешла. Никаких ферментов и прочих добавок ей не давали.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Четверг, 30.04.2015, 13:27
 
TavyДата: Четверг, 30.04.2015, 13:46 | Сообщение # 45
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
мы в своей жизни зачастую переводим собак с натуралки на сушки и наоборот. В силу разных обстоятельств. Никто не помер...и организм нормально работает, приучается и начинает вырабатывать тот набор...что необходим для переваривания того или другого

ну и нормально! Именно что - приучается организм делать то, что нужно. good2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Четверг, 30.04.2015, 13:51 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
ну и нормально! Именно что - приучается организм делать то, что нужно.


а кормлю я так же, как и ты смешано (правда, мясо я варю...хотя, раньше собак кормила сырым)

Сейчас, в силу того, что я еще очень мало в породе, не могу собрать статистику по продолжительности жизни, по тем или иным заболеваниям. Но что то мне подсказывает, что "ужас" сушки и "полезность" натуралки все это надо смотреть и подбирать конкретной собаки.
 
baksterДата: Четверг, 30.04.2015, 13:55 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, у моего сотрудника боксёр прожил 16 лет. Кушал исключительно ливерку, куриные потроха, дешевые куриные сосиски. Всё это смешивалось с дешёвыми крупами. И был здоровым и красивейшим псом. good2

 
HederameisterДата: Четверг, 30.04.2015, 14:53 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
У моей мамульки артроз..... Клянусь, она сушку ни в жизть не ела shok Это если на человеческом примере.

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ДмитрийАДата: Четверг, 30.04.2015, 14:53 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tat2041 ()
Не надо сравнивать пищеварение человека и собаки. Собака -хищник, она мясо должна есть сырым, не жевать его,а рвать и глотать. Человеческий желудок уже привык к пюре, вареному мясу и рыбе. Сырое не переносит. За исключением некоторых народов Севера, которые только китов

собака не хищник , а падальщик ! мясо она ест ,но тем не менее она практически всеядна как все представители !


vk.com/club27158570
 
HederameisterДата: Четверг, 30.04.2015, 14:55 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ПыСы А человек, кстати, хыщщщщник

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Творог и сушка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: