[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » ВИТАМИНЫ ДЛЯ СОБАКИ
ВИТАМИНЫ ДЛЯ СОБАКИ
LinkaДата: Суббота, 24.09.2011, 00:08 | Сообщение # 201
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
добрый день! вопрос такой. кобель мой сильно разлинял в июле (юношеская линька), фактически все просвечивало.
теперь обрастает. но оооочень медленно. проплешин уже нет, но шерсть "короткая". я бы и не беспокоилась, ды выставочный сезон серьезный планируется, хочется выглядеть нормально. что можно подавать, чтоб хорошенько оброс?
резерв у него есть, куда шерсти расти. в юношестве был похож на лохматого медвежонка.


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
BlackBaggiДата: Четверг, 06.10.2011, 13:54 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, я Вам в личку написала



 
CentavrДата: Четверг, 06.10.2011, 13:56 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Linka, очень медленно - это сколько? Месяц? 2? 4?
 
LarisaДата: Пятница, 07.10.2011, 11:24 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





И я к вопросу присоединюсь. Делька сейчас абсолютно вылиняла,даже свою гордость - хвост растеряла почти напрочь. В связи с ее трудным детством может подскажете, какие витамины для шерсти начать давать сейчас?
(Но в этой линьке есть и своя прелесть - странная рыжина ушла напрочь! :) )
 
LinkaДата: Суббота, 15.10.2011, 16:44 | Сообщение # 205
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, ну медленно - это с конца июля. то есть 2,5 месяца.

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
LinkaДата: Суббота, 15.10.2011, 16:46 | Сообщение # 206
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, что делаю счас я - я даю рыбий жир (тока покупаю человеческий. ветеринарный не рискую) и даю по 2 капсулы утром и вечером. плюс пивные дрожжи (только обязательно с серой), по норме для взрослого человека. :) вроде помогает!! а может это изза того, что похолодало... :)

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
КомИринаДата: Среда, 04.09.2013, 17:43 | Сообщение # 207
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Осень пришла и зима не за горами. Каждый владелец собаки сталкивался с проблемами кожи в зимний и летние периоды.
Зимой это часто связано с отоплением в городских квартирах, а летом с высокой окружающей температурой. Предлагаем заранее подготовить ваших друзей, чтобы кожа не страдала от подобных проблем.
В обычном питании наших собак (не важно сухой корм или натуральное питание) не достаточно незаменимых жирных кислот. Если жирные кислоты отсутствуют, то ткань (кожа) повреждается, следствием чего являются такие проблемы с кожей, как шелушение, экзема, ломкая или слишком мягкая, легко и постоянно выпадающая шерсть. Различают незаменимые (необходимые) и заменимые (которые организм может продуцировать сам), а также полиненасыщенные (боле полезные для организма) и полинасыщенные жирные кислоты.
Незаменимые жирные кислоты необходимо дополнительно вводить в рацион животного. Простое добавление масел таких как подсолнечное, оливковое, масло лосося или масло ослинника не имеет смысла, т.к. в них содержится только один из видов жирных кислот и, тем самым, не учитывается необходимое соотношение жирных кислот 5-10 Омега6 к 1 Омега3. Но, если сочетать различные масла в одном продукте, то можно создать необходимое соотношение жирных кислот. Ежедневно добавляя смесь масел в рацион животного можно эффективно устранить шелушение, предотвратить чрезмерное выпадение шерсти и значительно повысить качество всего шерстного покрова.

Хокамикс предлагает обратить внимание на следующие добавки:

ВЕЛЬКОТ и СКИН&ШАЙН





самые полезные и необходимые товары для животных
http://bushershop.ru/
 
КомИринаДата: Четверг, 14.11.2013, 20:07 | Сообщение # 208
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Знаете ли вы, что "снежный нос [или зимний нос]" - это разговорное название состояния, которое врачи называют гипопигментацией. Весьма вероятно, что зимой собачий нос светлеет из-за того, что и все мы: отсутствия загара.
Кроме того, многие собаки любят рыть снег своим носом. Верхний слой клеток быстрее стирается механическим путем, а новые клетки не успевают пигментироваться.
Иногда ветеринарные врачи советуют заменить пластиковые миски металлическими, так как у некоторых собак причиной гипопигментации оказывается аллергия на пластмассу. Ещё мочка носа может стать серой, если в рационе не хватает витаминов группы В, йода и цинка.
Снежный нос особенно часто встречается у лабрадоров, золотистых ретриверов, хаски, маламутов, белых швейцарских овчарок.
Для здоровья это осветление как таковое ничуть не опасно. Весной мочка снова почернеет. А самой собаке совершенно всё равно, какого цвета её нос.
Ещё у собак встречается наследственное заболевание витилиго, при котором нос практически начисто утрачивает пигментацию. Побелеть могут также лапы, шерсть, окраска слизистой рта. Витилиго не беспокоит собаку, но участвовать в выставках она не сможет.
К счастью, это очень редкая и незаразная болезнь.

Вернуть побелевшему носу былую красоту можно и не дожидаясь весны.
Включите в рацион вашей собаки добавку Pigment plus от компании Animal Health Company (Англия) и данная проблема будет решена.
Жидкий экстракт ягоды бузины, помогающий при пигментации, "зимнем носе" и т.д.
Действует только на слизистые и кожу, не оказывая влияния на цвет шерсти.

Дозировка:
маленькие собаки - 5 мл
средние собаки - 6-15 мл
большие собаки 16 - 20 мл



самые полезные и необходимые товары для животных
http://bushershop.ru/
 
Maser@tiДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:21 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
КомИрина, у нас страшно лезет шерсть, перхоть,
и нас снова посадили на антибиотики и гормоны, но думаю витамины нам не могут помешать..., что посоветуете для шерсти и кожи
ну и рыжий пигмент очень поблек :( , хотя даю ламинарию и зелень в пищу :(

читала что рекомендуют: Препаратат Французского производства Essential (ЭССЕНШИАЛ 6 спот-он), препарат Nutricoat - это витаминная добавка с жирными кислотами, Биопрепарат Нуклеопептид

у вас это можно заказать? в нашем городке совсем ничего нельзя купить, все в основном приходится по почте :(



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!


Сообщение отредактировал Maser@ti - Воскресенье, 29.12.2013, 14:23
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » ВИТАМИНЫ ДЛЯ СОБАКИ
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: