[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Теплый нос
Теплый нос
magukankaДата: Пятница, 22.05.2009, 22:24 | Сообщение # 26
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вы знаете я не призываю делать как я. Я до вязки глистогоню суку ето просто норма. птом через суку глистогоню щенков,затем до прививки отдельно. Все мною выращеные 60 щенков(может конечно ето и мало)живы,здоровы и никого я не потравила. А вот от недостаточной глистогонки погибали щенки и не раз(слава Богу не у меня). Я вижу как они растут и вижу что с них выходит. Даже при том что мама простите меня отглистогонена была по уши.Еще раз повтарюсь,но когда я покупала свою ретривершу и была она тоже вроде отглистогонена. Потом мы поехали на выставку(3,5 или 4 месяца ей было)и дорога была долгой и когда мне собака срыгнула такого глиста,что откачивать пришлось меня.Еще вот чем я вас удивлю( соседей я точно етим удивила) - Я еще и глистогоню всю свою семью. Правда может не так часто. неужели вы думаете что все щенки сидят прям припудренные и неиспачкавшись в какулах. Один покакл другой сел туда,а третий стал трепать второго и какула попала в рот.Хорошо щенков вы проглистогонили отдельно. Сука все равно норовит забежать к деткам и полакамиться какулами. Парочка сорванцов найдется,которая добежит до сиськи и соснет молока.Так что получается круговорот. Может токо у меня так.
 
TavyДата: Пятница, 22.05.2009, 22:54 | Сообщение # 27
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
magukanka, а ты прям глистов видела в какашках у щенков? А чем глистогонишь? Мы глистогоним дронталом, сначала паппи - для совсем крошек, потом обычным +. Каждый раз проверяю что там из них вывлезает и ни разу не видела ничего такого - каки совершенно обычные, без квартирантов. scratch_one-s_head Думаю что если они там и были, то сдохли и переварились.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
magukankaДата: Пятница, 22.05.2009, 23:11 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, глистогоню прателом. По весу собаки. Китайцам вооще делю на кокаиновые дорожки. Вот видела сама именно точто выходит. переварится незнаю,но выйти даже сдохщие должны. Потому и делаю стоко раз. Вот представьте глисты у щенка... Потом дали дозняк неплохой и сильной таблетки и все глисты сдохли. Етот комок дохлых глистов выйти не может и щен умирает.А чтобы хоть большую часть глистов убить ,то надо и проблошить собаку.Для етого использую щенячью пудру.Так что выходит из щенков,даже если сука отглистогонена и была постоянно глистогонена в течении времени до беремености. Вот едите вы к кобелю и кто спрашивал хоть раз- Отглистогонен ли он?
 
suzannaДата: Суббота, 23.05.2009, 13:39 | Сообщение # 29
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka,

У Вас огромный опыт, а я не зануда :) . Но вот опять встретила понятную мне схему глистогонки. Вся статья в теме Приемная Ай-болита...

необходимо проводить дегельминтизацию собак, участвующих в племенном разведении, по определенной схеме:

1. За две недели до вакцинации суки, которую планируют вязать. Вакцинацию проводят за месяц до течки.
2. За три недели до родов - прерывается путь трансплацентарного заражения щенков.
3. Через десять дней после родов и кормящую суку и щенков - уничтожение токсокар, попавших щенкам трансплацентарно и предотвращение заражения щенков токсакарами с материнским молоком.
4. Щенкам - за 10 дней до первой прививки. Первую прививку необходимо проводить в возрасте щенков не позднее 35-40 дней.
5. За 10 дней до шестимесячной прививки
(токсаскаридозом заражаются собаки с 3 - 6 месяцев и старше).
6. И далее - не реже четырех раз в год: у кобелей в том числе один раз до ежегодной прививки; у сук в том числе дважды перед течками, в том числе один раз перед вязкой.

 
ИришкаДата: Суббота, 23.05.2009, 14:39 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вопрос:
Чем можно гдистогонить суку и щенков в следующие периоды:
Quote (suzanna)
2. За три недели до родов - прерывается путь трансплацентарного заражения щенков. 3. Через десять дней после родов и кормящую суку и щенков - уничтожение токсокар, попавших щенкам трансплацентарно и предотвращение заражения щенков токсакарами с материнским молоком.
???
Все перерыла. У всех противопоказания. Разве что у Дронтола... И там с ограничениями.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
suzannaДата: Суббота, 23.05.2009, 18:07 | Сообщение # 31
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка,

А вот это?

Каким средством лучше провести дегельминтизацию.

Как всегда уместно в этом случае задать вопрос: от каких глистов? Здесь нас выручит повседневная практика. В ходе практической работы наиболее часто у щенков в нашей зоне встречается трематода Тохосага canis, что подтверждается проведёнными лабораторными исследованиями. Первая дегельминтизация у племенных щенков должна проводиться не на 21 день его жизни, как утверждают многие заводчики, а на неделю раньше, самим владельцем племенной суки, так как трематодой Тохосага canis сука награждает щенят ещё внутриутробно, если её организм вовремя не очистили от неё. Помните, что уже к 20 дню при внутриутробной инвазии обнаруживаются в кале щенков яйца токсокар.

Для этого я рекомендую использовать следующие препараты: дронтал Джуниор, который фирма Байер специально разработала для щенков в виде сладкой суспензии. Каждый мл его содержит 15 мг фебантеля и 14,4 мг пирантела эмбоната. Эти активные компоненты эффективны в отношении всех нематод, свойственных для щенков, и позволяют начать дегельминтизацию уже с двухнедельного возраста, когда личинки начинают выходить в желудочно-кишечный тракт и далее продолжают по определённой схеме. Препарат вводится однократно непосредственно в рот с помощью шприца, поэтому и дозировка его проста: 1мл на кг массы щенка. Соблюдение диеты не требуется.

Пирантел, (комбантрин (Combantrin) PFIZER, США; немоцид (Nemocid) IPCA, Индия; пирантел (Pirantel) POLFA, Польша.) в дозе 10мг на кг живого веса даётся один раз в день в течение 2-3 суток. Из других препаратов используются также соли пиперазина, которые назначают один раз в день с пищей из расчёта 0,2г на кг живого веса в течение трёх суток.
Вот тут списала
http://soboleb-n.narod.ru/SovetS4_Privivka_i_glistu.htm

Сообщение отредактировал suzanna - Суббота, 23.05.2009, 18:09
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Теплый нос
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: