[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » ТЕПЛОВОЙ УДАР (чем и как помочь питомцу)
ТЕПЛОВОЙ УДАР
margoritaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:21 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
К концу недели вроде полегчало на столько что ушёл во двор к себе в домик.Но страшно было реально.Теперь у меня всегда с собой КОРДИАМИН.Накупили охл.пластин.И самое действенное это ЭМИЦИДИН.Даю курсом в жару.От гипоксии самое то что нужно.Вот так мы воевали с тепловым ударом.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

Сообщение отредактировал margorita - Воскресенье, 30.06.2013, 10:21
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:30 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, спасибо!

Я сегодня на выставке слышала, что вчера погибли три собаки - две из них были заперты в машинах.
И сегодня при нас в туалете лежал никакущий пес, вокруг него прыгала бригада ветеринаров. Кстати, я чуть ли не впервые видела на выставке не только ветконтроль, но и реальных врачей с чемоданчиком...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
tatctarДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:52 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ольга-Берни)
И сегодня при нас в туалете лежал никакущий пес, вокруг него прыгала бригада ветеринаров. Кстати, я чуть ли не впервые видела на выставке не только ветконтроль, но и реальных врачей с чемоданчиком...


Ольга-Берни, Все правильно, на выставках ветврачи обязаны иметь набор для оказания экстренной медицинской помощи, а не только бабло грести за ветконтроль! mad Помню, была выставка, где собачка куснула эксперта, так объявлили по трансляции принести у кого что есть для обработки покуса, народ у нас запасливый и притащили и перекись и фукарцин и пластырь, а ветврачи сидели и в репе чесали!!!


 
sbneДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:58 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ольга-Берни)
Я сегодня на выставке слышала, что вчера погибли три собаки - две из них были заперты в машинах.

Я вот читаю... и думаю... у людей совсем видимо с головой плохо mad собаки мрут уже группами на выставках, на кой хрен они вообще летом в жару нужны, ну неужели нельзя потерпеть до нормальной погоды? mad mad mad



 
tatctarДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:28 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (sbne)
Я вот читаю... и думаю... у людей совсем видимо с головой плохо собаки мрут уже группами на выставках, на кой хрен они вообще летом в жару нужны, ну неужели нельзя потерпеть до


sbne, У хозяев, запирающих собак в машинах при такой жаре, собака все равно не жилец, независимо от погоды! mad
mad


 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:10 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В голове не укладывается... Ведь такие случаи уже были, и их широко освещали. Так почему же снова и снова???? Ужасно...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
СтешкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:10 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Айриди)
летом никаких выставок


Давайте не будем лукавить. И вы ходите на выставки летом и я хожу. У меня два кобеля однопометника, юниорство выпало на лето, конечно же я ходила на выставки летом. Во всем нужна мера и разумение.

Цитата (margorita)
сделали укол,температура не спадает,


Если "градус пойман" можно сразу же сделать охлаждающую клизьму с холодной, НЕ ЛЕДЯНОЙ, водой. Вы решаете одновременно две проблемы: сбиваете температуру и боретесь с обезвоживанием. Вода в кишечнике всасывается моментально.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:18 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ольга-Берни)
Ведь такие случаи уже были, и их широко освещали. Так почему же снова и снова????


Ольга-Берни, "Дураки на ошибках учатся, а люди неглупые вопреки всем своим ошибкам не умнеют." Г. Гегель


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
АйридиДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:50 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
Давайте не будем лукавить

Стешка, Право не лукавлю! Не хожу! Сидим дома и плаваем целыми днями! НЕт такой необходимости тащить собак летом по выставкам! Один раз ходила со старшей когда ей года не было, да в июле, но было +10, на урале такое бывает! :) более летом не ходила! Я ни в коем случае не осуждаю тех кто ходит летом по выставкам! Видимо есть потребность в этом и необходимость! И уверенна, что многие, как и Вы максимально ограждают собак от беды во время лета на выставках! Но я пас, у моих каникулы летом, как и у всех детей, а они для меня дети!!!! friends2 :)



А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
ФросяДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:10 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, жуткая история и предостережение всем, у кого есть собаки о необходимости постоянного контроля за их состоянием в жаркие лета...

Несмотря на то, что я позволяю собакам самим выбирать, где скрываться от жары, я постоянно контролирую их состояние (иногда мне кажется, что у меня глаза на затылке...) Более хлопотно, конечно, чем ограничить пребывание в зоне видимости с полотенцем на голове, но у меня работает...

Цитата (Стешка)
Если "градус пойман" можно сразу же сделать охлаждающую клизьму с холодной, НЕ ЛЕДЯНОЙ, водой. Вы решаете одновременно две проблемы: сбиваете температуру и боретесь с обезвоживанием. Вода в кишечнике всасывается моментально.


Отличный совет! И, главное, логичный! Беру на вооружение! good2


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
СамумДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:25 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
постоянного контроля за их состоянием

Спасибо! Много хороших рекомендаций вычитала!
Очень напугана этими тепловыми бяками, бегаю за собаней, наблюдаю...Измеряю температуру ( сейчас 37.9), но у Сёмы всегда язык до земли...Жарко даже вечером.


Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
ШЕРИДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:05 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Расскажу и нашу страшилку..
Всю жизнь были у меня суки. Во время вязки и в голову не приходило позаботиться о "женихе" есть свои хозяева-их забота. Да и не было как-то проблем. Вязали в квартирах, а у нас достаточно было всегда прохладно.И вот появились у меня мальчики. И Нуара первая невеста " захотела" в июле. +30, душно.. решили ночью.Конечно у невесты. Вот тут то я думала попрощаюсь с парнем. невеста была девушкой, сдаваться без боя не хотела. Нуар парень настырный, вяжет все, что шевелится и отвести его в сторону-проблема.Но после получаса попыток ему стало плохо. Я в машину его, под кондей и пулей к ближайшему водоему. там больше часа лежали на отмели... Потом к врачу. Тот " успокоил"
-У вашего парня на редкость здоровое сердце, другой бы уже задохнулся.
Потом узи сердца... слава Богу обошлось без последствий.
После этого основное условие вязки было " наличие пруда на территории невесты" wink Ну или выбираем подходящее место " на стороне" уваживаемся от мокрых собак вусмерть.. зато живи и довольны и собаки и мы. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ФросяДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:20 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Самум)
бегаю за собаней, наблюдаю


Самум, не стоит так нервничать и постоянно мерить температуру: если она "зашкалит", Вы и так увидите... просто нужно в принципе ощущать где лежит или бродит собака.Главное не на солнцепеке и без активных телодвижений + свежая питьевая вода (в жару собаки могут даже совсем отказаться от еды и не нужно настаивать и волноваться). Если эти основные правила будут выдержаны, не нужно будет вливать воду в попу wink

Зы. Первого берна каждое лето стригла под "0", но это потому, что в преклонном возрасте он стал очень тяжело переносить жару. На качестве шерсти впоследствии это не сказывалось, а берну нравилось!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ШЕРИДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:45 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
Зы. Первого берна каждое лето стригла под "0", но это потому, что в преклонном возрасте он стал очень тяжело переносить жару. На качестве шерсти впоследствии это не сказывалось, а берну нравилось!

Мы нашу бабусику Бришу тоже стригли под Артемона на лето и кота с ней на пару. Вот и были у нас + к бернам еще белый и черный пудель. :D


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ГЕРАКЛДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:49 | Сообщение # 65
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Берна стричь под "0"? shok shok shok
Нет слов... help help help




Мой телефон 8-917-550-70-79
 
СтешкаДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:50 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди, простите, я в эмоциональном состоянии так написала, конечно же я не Вас конкретно имела ввиду. Я имела ввиду всех нас в общем.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
БоризеттаДата: Понедельник, 01.07.2013, 02:04 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ГЕРАКЛ)
Фрося, Берна стричь под "0"? shok shok shok
Нет слов... help help help


ГЕРАКЛ, Однозначно.... mad


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ГЕРАКЛДата: Понедельник, 01.07.2013, 02:11 | Сообщение # 68
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Юля, я надеюсь ты не на меня ругаешься? wink



Мой телефон 8-917-550-70-79
 
АйридиДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:58 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Да вы что, я понимаю вас! У меня у самой вся душа за собак изболелась! :( friends2


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
TavyДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:04 | Сообщение # 70
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ШЕРИ)
решили ночью.Конечно у невесты.

Цитата (ШЕРИ)
После этого основное условие вязки было " наличие пруда на территории невесты"

Оль, вопросик такой - почему вы вяжетесь на территории невесты? Это несколько не традиционно, почему именно такое решение?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:05 | Сообщение # 71
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Стешка, спасибо за ценную информацию!

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
РодникДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:39 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tavy)
tatctar, Стешка,
Очень своевременно поделились знаниями, спасибо! friends2




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
ШЕРИДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:04 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tavy)
Оль, вопросик такой - почему вы вяжетесь на территории невесты? Это несколько не традиционно, почему именно такое решение?

Потому как дома еще два кобла с ума сойдут. :D А парни вяжутся даже в машине-им пофик. wink Объек пришел-дальше дело техники. :D


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
TavyДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:11 | Сообщение # 74
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, Понятно! :D

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
HellaДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:44 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
очень эффективен ЭМИЦИДИН

У нас в городе «Эмицидин» оказался только в ОДНОЙ вет аптеке, да и то последние 17 капсул… В нескольких клиниках вообще о таком препарате не слышали… два раза даже спрашивали, что это за препарат, для чего применяют и т.д. Я в шоке. mad mad mad
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » ТЕПЛОВОЙ УДАР (чем и как помочь питомцу)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: