[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » непроходимость кишечника (кто сталкивался?)
непроходимость кишечника
cheronДата: Среда, 17.11.2010, 16:08 | Сообщение # 51
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
July, извините за нетерпимость, но я не понимаю "многочасового сидения в интернете, в ожидании чудо-подсказки" когда на твоих глазах загибается щенок. Деньги нашлись, чтоб купить, значит можно найти и на оплату доставки щенка до клиники, а у Вас все какие-то отговорки и оправдания mad mad mad
ПыСы извините, не сдержалась


Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
suzannaДата: Среда, 17.11.2010, 16:43 | Сообщение # 52
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда Рени болел энтеритом, вся первая неделя была ужасной. Рвота не прекращалась дней 5, понос был (пока было чем), потом вода, правда бурого цвета, так как у него была клаассическая гастроэнтеритная картина. Но он был мал, 4 месяца. Неделю был полной тряпочкой, не ходил. Капельницы днем, уколы церукала и сердечных ночью дома. То есть внешняя картина была УЖАСНОЙ.
И где-то на 6й день, после капельниц в нашей вет-ке я ночью помчалась в Зоовет из области через весь город (они круглосуточные) сделать рентген. Так как уже не верила, что это энтерит (раз нет улучшений от лечения) и возможна непроходимость. Как меня трясло всю дорогу и как я доехала - помню плохо.) Муж, как обычно в таких ситуациях, был в командировке и переживал он-лайн, по тф.
Принявший нас хирург осмотрел и от рентгена отговорил, сказав что то, что у Рени подтекает из попы имеет исключительно энтеритный запах. И что лечение мы получаем адекватное и теперь надежда на иммунитет. Так что мы уехали слегка успокоенные и через день буквально все стало налаживаться.
Кстати, тошнота и рвота бывают и от эссенциале внутривенно. При энтерите это не препарат первой необходимости и когда веты его отменили, рвота сразу прошла.


Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 17.11.2010, 16:52
 
LarisaДата: Среда, 17.11.2010, 16:46 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Как все знакомо!.... нашему на тот момент было 7 месяцев....
 
suzannaДата: Среда, 17.11.2010, 16:48 | Сообщение # 54
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Это я к тому пишу, что внешне все выглядит просто караул примерно неделю. Это трудно выненсти хозяевам, но так протекает гастроэнтерит. Главное, чтобы лечение было адекватное. Потом главное-время и диета.
 
muranoAnoДата: Среда, 17.11.2010, 17:07 | Сообщение # 55
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
cheron, Никто нигде не сидит. Все носятся так, что пятки горят. Лучше поскорей выздороветь пожелайте.

 
TavyДата: Среда, 17.11.2010, 20:16 | Сообщение # 56
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Очень даже желаем! И ждём вестей о ребёнке. Как он там? Посмотрели его другие врачи?

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MartiniДата: Среда, 17.11.2010, 20:32 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля,как вы там? ,не молчи,переживаем очень за Кешу :'(

+79854189818
 
DAFNAДата: Четверг, 18.11.2010, 10:29 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
July, как Ваши дела?

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
LarisaДата: Четверг, 18.11.2010, 11:15 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





July, будет возможность, хоть пару слов напишите, как вы там?
 
БарниДата: Четверг, 18.11.2010, 11:44 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
July, Юля!!! Аууу! Как дела? Мы переживаем!!!!
 
muranoAnoДата: Четверг, 18.11.2010, 11:55 | Сообщение # 61
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дорогие форумчане! Юля скоро будет. Ждите! я понимаю Ваше волнение. Она Вам обязательно отпишется как дела у Кеши

 
cheronДата: Четверг, 18.11.2010, 14:03 | Сообщение # 62
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (muranoAno)
Лучше поскорей выздороветь пожелайте.

Да разве б я стала возмущаться и кричать, если б не переживала за мальчишку?
Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ желаю ему скорейшего выздоровления!


Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 18.11.2010, 14:43 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
muranoAno, ну хоть Вы поделитесь информацией что ли... Как там мальчонка?

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
muranoAnoДата: Четверг, 18.11.2010, 15:44 | Сообщение # 64
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, я думаю, что стоит дождаться появления Юли. Только она может все точно сказать. Сама сижу как на иголках :(

 
JulyДата: Четверг, 18.11.2010, 22:23 | Сообщение # 65
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 337
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ой, ребят. извините, не до компа было.. ща соображаю туго, терминология наверняка туповатая - простите великодушно.
вчера врач на дому провел тщательное УЗИ, вывод - кишечник не работает. порекомендовала срочную диагностическую операцию. утром сегодня примчали в Биоконтроль, сделали еще один рентген (показал, что улучшений за 4 дня не прозошло, кишечник местами увеличен). настояли на операции. сделали. хирург непроходимость изза отдельных предметов не обнаружил, воспален изза инфекции, наполнен жидкостью, не работает.. сделали стимуляцию кишечника уколами (это тоже только при разрезе делается). сейчас малыш в стационаре. отдадут нам не раньше утра.
к сожалению так и неясно, какие бактерии или инфекция вызвали это воспаление. но кишечник теперь работает. далее будем лечиться антибиотиками.
утром отвезем в институт на ул.1905года анализы кала и крови на исследование. Биоконтроль упрямо твердит про парвовирусный энтерит, а мне уже не верится..
анализы на пироплазмоз, энтерит, лептоспироз, простейшие и т.д. уже делались. все не подтвердились.
господи, чтож такое он подхватил?


Кевин и Берни всегда со мной
 
ЛёлькаДата: Четверг, 18.11.2010, 22:28 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
July, бедный малыш, держитесь, он обязательно поправится friends2

Продаются щенки +7 911 614 19 05
 
БарниДата: Четверг, 18.11.2010, 22:29 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
July, Юля, держитесь! Все будет хорошо, держим за вас все кулачки, лапки, хвостики. Только не пропадайте, держите в курсе. Все волнуются. Удачи!!!! Выздоравливайте скорей! Малыш, держись!
 
НаталкаДата: Четверг, 18.11.2010, 22:31 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
July, Юля, очень - очень переживаю за Кешу, здорово, что кишечник заработал, здорово, что меры приняты, теперь ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! Держитесь, надо верить в лучшее, САМОЕ ЛУЧШЕЕ! friends2

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TavyДата: Четверг, 18.11.2010, 22:33 | Сообщение # 69
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ну ничего себе! shok что же это такое с ним.... Давайте надеяться что анализы хоть что-то покажут, надо же понять как и чем парня лечить. Держим кулачки за мальчика, ой как ему сейчас силы нужны и правильный диагноз!

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ПьероДата: Четверг, 18.11.2010, 22:37 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бедный больной зайка, пусть поправляется!!! И пусть наконец выяснится, что с ним приключилось, вот ведь какая редкостная штука случилась. Выздоравливайте обязательно!!
 
suzannaДата: Четверг, 18.11.2010, 22:43 | Сообщение # 71
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
July,

Ужас. Скорейшего выздоровления!!
А про энтерит...Энтеровирусов много, прививка делается только от нескольких. И потом...возможно вашему помету попалась некачественная вакцина (малышка Кася погибла..). У вас и у моего Рени номер прививки Нобивак был один и тот же. :( Просто они схватили заразу раньше, а Кеша только сейчас. А иммунитета на вирус практически не было unknown

Ой, глупость написала :( .Забыла, что последнюю прививку уже не в питомнике делали и у всех щенков вакцины разных серий.

А болезнь печени и поджелудочной исключили? Симптомы похожи, и парез кишечника как раз возможен, как осложнение.

Сообщение отредактировал suzanna - Четверг, 18.11.2010, 23:52
 
MelonyДата: Четверг, 18.11.2010, 22:52 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
кошмарики какие!!
давайте выздоравливайте поскорее!!


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
АсачаДата: Четверг, 18.11.2010, 23:07 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Желаю Кешеньке скорейшего выздоровления! Поправляйся, малыш и не пугай так больше маму!

Мила
 
suzannaДата: Четверг, 18.11.2010, 23:54 | Сообщение # 74
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А болезнь печени и поджелудочной исключили? Симптомы похожи, и парез кишечника как раз возможен, как осложнение.
Какие показатели в биохимическом анализе крови?
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 19.11.2010, 00:01 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
July, Господи, бедный ребенок... Хорошо,что исключили механическую непроходимость - это очень опасная штука... Здорово, что кишечник запустили! Теперь бы понять. чем был вызван парез... Скорее всего причины эндогенного характера, мне так кажется... К сожалению диагностическая база и для людей-то хромает на все четыре лапы, а уж для животных и вовсе печаль... По этому поводу я бы не забывала про парвовироз. Хотя сейчас схема лечения будет ориентирована на восстановление слизистой кишечника, что бы ни было причиной энтерита - вирусы, бактерии или химическое отравление.
Выздоравливайте! friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » непроходимость кишечника (кто сталкивался?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: