[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Берн хромает.
Берн хромает.
БасяДата: Пятница, 12.09.2014, 08:05 | Сообщение # 176
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Трококсила

я у своих тоже спрошу, может и нам оно надо scratch_one-s_head



 
leya72Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:37 | Сообщение # 177
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Бася,
Цитата Бася ()
кости суставы все двигаются, хруста-щелчков нет.

Это же очень хорошо! good2
А у Оливочки хрустит. :(
Всем нашим собачкам и нам - только здоровья!
 
БасяДата: Пятница, 12.09.2014, 16:10 | Сообщение # 178
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
leya72, я не правильно видимо изначально написала
Цитата Бася ()
Кровь сдавали и общий и биохимию, руки ноги крутили :'( кости суставы все двигаются, хруста-щелчков нет.

кровь хорошая, руки ноги крутили все двигается и двигалось изначально, хруста-щелчков нет и не было и при первичном осмотре. Боня просто стала хромать. Передние лапы напряжены. Скованность движения не от сустава. Не знаю как правильно написать. Короче когда врач ее осматривал, мы положили ее сначала на один бок, он крутил ей ноги-руки с одной стороны все крутиться хорошо, затем с другой стороны, все тоже хорошо. Но собака хромает на передние. В данный момент все вроде бы неплохо, температуры нет и не было, руки-ноги крутяться и она ходит, но присутствет отек. В первой половине дня, затем он проходит. Рою в инете отзывы на Бонхарен, нахожу только косвенные, что кто-то где-то читал, что иногда на Бонхарен бывает реакция отек всех конечностей(это пишут конники), потом это все проходит и после прохождения курса все хорошо. Но где это читают и где полный отзыв найти unknown Врачи говорят тоже самое, что такое бывает. Лимфосистема вся спокойная, нигде утолщений нет. Сердце вродее все тоже нормально. Апетит нормально. Настроение нормально, но когда отек - она лежит, машет хвостом и улыбается. Убиццаобстену с отеком :(



 
leya72Дата: Пятница, 12.09.2014, 17:47 | Сообщение # 179
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Бася, Вы меня с отеком напугали. :( А доктор не говорит, что в этом случае препарат надо отменить? unknown
Чего-то стало сильно страшно...


Сообщение отредактировал leya72 - Пятница, 12.09.2014, 17:48
 
НаталкаДата: Пятница, 12.09.2014, 18:58 | Сообщение # 180
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
но когда отек - она лежит, машет хвостом и улыбается. Убиццаобстену с отеком


Ни фига себе.. :(
Вспоминала и проверила все "записи" - у нас отеков не было, точно. Обычно все.. И Тори себя берегла после декабря 2012, берегла почти полгода, если не больше.. Выглядела такой старенькой скромной бабулей.. Лежала дома, медленно гуляла, не играла, а в путешествиях.. ну почти тоже самое. И ходила так, вразвалочку, видно было, что бережет все.
Но вот в этом году уже - как подменили, мы сами в шоке - к ней реально силы и даже детство вернулись, скачет, носится и радуется жизни. Вспомнила свои детские фишки все..
Единственное - до сих пор не хочет вставать на задние лапки, с опорой на передние, она на море так смотреть любила, встанет, обопрется на перила и смотрит.. Теперь так не делает. И из любимых фонтанчиков уже не пьет, по той же причине.

Цитата leya72 ()
Чего-то стало сильно страшно...

Не бойтесь, страх он нашим собакам ни к чему. Тут холодную голову иметь надо. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Пятница, 12.09.2014, 19:21 | Сообщение # 181
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, Вот.. Для оптимизма. Это Торечка весной 2014. Все будет хорошо! wink





Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БасяДата: Пятница, 12.09.2014, 21:03 | Сообщение # 182
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
leya72, не нууу Вы на себя то, нашу "рубашку не примеряйте"! friends2
Я после рытья в интернете и насилованием себя, уже провела соцопрос и побеседовала с врачами. У нас соседи с черными терьерами, опыт применения Бонхарена есть, отзывы хорошие, впечатление хорошее. Назначал и делал Самошкин (вроде ничего не путаю, там был большой поток информации и терминов). Далее я позвонила в клинику с твердым намерением ехать с Бонечкой туда, главврач-она же наш лечащий врач, сказала, что видимо нам этот препарат не подходит и нужно сейчас сделать дипроспан,который нам делали в первый прием и он нам хорошо помог. Насчет третьего укола бонхарена большой вопрос. На следующей нделе пойдем на прием в определенную смену, когда будет она и другой наш лечащий врач. Будут смотреть и решать, что с нами делать.
Так что Анжела не надо пугаться, у всех все по разному!
Я уже сгоняла в аптеку, купила дипроспан и сделала Боне, отек сходит, мы погуляли немного, покушали и отдыхаем. В смысле Боня отдыхает. :)



 
leya72Дата: Суббота, 13.09.2014, 21:39 | Сообщение # 183
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Не бойтесь, страх он нашим собакам ни к чему. Тут холодную голову иметь надо.

Я стараюсь, но у меня не получается... :(
Цитата Наталка ()
Вот.. Для оптимизма. Это Торечка весной 2014. Все будет хорошо!

Я, конечно, на это надеюсь! Какая Торечка-молодец!!! good2 good2 good2
Цитата Бася ()
На следующей неделе пойдем на прием в определенную смену, когда будет она и другой наш лечащий врач. Будут смотреть и решать, что с нами делать.

Цитата Бася ()
Так что Анжела не надо пугаться, у всех все по разному!

Наташа, у меня такое впечатление, что у Оливочки лапки опухли. По самим суставам не замечаю, т.к. все мохнатое, по вот по носочкам, мне кажется, что они стали пухлее, и сами пальчики... даже на ощупь стали другими. И что делать??? unknown
 
leya72Дата: Суббота, 13.09.2014, 22:11 | Сообщение # 184
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Бася,
Цитата Бася ()
дипроспан

Наташа, я сейчас прочитала, что это гормональный препарат!!!!!!!!!!!!!!! :( Не надо его, наверно...
 
БасяДата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:13 | Сообщение # 185
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата leya72 ()
Наташа, у меня такое впечатление, что у Оливочки лапки опухли. По самим суставам не замечаю, т.к. все мохнатое, по вот по носочкам, мне кажется, что они стали пухлее, и сами пальчики... даже на ощупь стали другими. И что делать??? unknown
Анжела, у Бони лапы до бонхарена отекали при обострении. Я просто испугалась, что бонхарен добавил. Но врачи скланяются к мнению, что бонхарен тут не при чем.
Цитата leya72 ()
Наташа, я сейчас прочитала, что это гормональный препарат!!!!!!!!!!!!!!! :( Не надо его, наверно...
Да, это гормональный. Сейчас сняли острый приступ. Далее будем смотреть с методом лечения.



 
leya72Дата: Вторник, 16.09.2014, 14:33 | Сообщение # 186
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Форумчане, кто-нибудь может подсказать: можно ли колоть Бонхарен и параллельно давать Трококсил? (оба наших вета в отпуске, поэтому спросить не у кого). Заранее спасибо!
 
БасяДата: Среда, 17.09.2014, 14:48 | Сообщение # 187
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
leya72, Анжела, нам похоже бонхарен помог. Только к сожалению не обошлось без дипроспана. На данный момент Боня чувствует себя хорошо, активна, настроение отличное.
Судя по ее поведению, это не на фоне обезболивания, в смысле дипроспан вкололи и собака не чувствует боли и скачет. Нет. Ее явно перестали беспокоить лапы, она стала прежней Боней. Третий укол бонхарена я все таки готова сделать, осталось выслушать мнение врачей.



 
leya72Дата: Среда, 17.09.2014, 15:33 | Сообщение # 188
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Бася, Наташа, похоже Трококсил совсем не помогает, т.к. в аннотации написано, что терапевтический эффект наступает через час после приема препарата. Сегодня все так же плохо, как и вчера. Хотя после приема прошли уже сутки. Сегодня же будем делать второй укол Бонхарена.
Цитата Бася ()
Ее явно перестали беспокоить лапы, она стала прежней Боней.

Какая молодец и Вы с ней-тоже! good2
 
БасяДата: Суббота, 17.01.2015, 18:23 | Сообщение # 189
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Отписываюсь здесь, потому как было обсуждение проблем с лапами Бони (отеки,хромота)
Были с Боней у Еремина, диагноз аутоимунный полиартрит. Диагноз полиартрит нам ставили и в нашей клинике Быково и лечение в принципе было правильное. Еремин немного подкорректировал лечение, но оно как было так и остается гормональным. С костями в принципе все более менее хорошо, с учетом возраста. Сделаны снимки и сдана кровь.



 
leya72Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:44 | Сообщение # 190
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Бася,
Цитата Бася ()
лечение, но оно как было так и остается гормональным.
:(
Пусть Бонечка себя чувствует хорошо!
Цитата Бася ()
С костями в принципе все более менее хорошо, с учетом возраста.
good2
 
БасяДата: Вторник, 20.01.2015, 09:33 | Сообщение # 191
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата leya72 ()
Пусть Бонечка себя чувствует хорошо!

Спасибо!
Буду ещё созваниваться с Ереминым по результатам анализов и сопутствующей терапии.
Я так понимаю она должна присутствовать.
На снимках видно, что был перелом передней правой лапы, так же присутствует дисплазия С ТБС.
А так суставы не изменены(не знаю корректно ли я сейчас все описываю...)
Позвоночник в порядке.
А толчком к аутоимунному полиартриту послужил скорее всего пироплазмоз, который Боня перенесла в мае. Симптомы пироплазмоза были понос и она "упала" на передние лапы. А в августе пошла хоромота так же на передние лапы, началось с правой.
По поводу толчка от пироплазмоза, эти предположения также выдвигали в клинике Быково и ещё я консультировалась по поводу Бони у человеческого гомеопата, она также сказала, что скорее всего пирик послужил толчком. :(
Сейчас Боня себя чувствует хорошо, суставы на задних лапах без отека, немного беспокоят передние лапы.



 
leya72Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:19 | Сообщение # 192
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Бася,
Цитата Бася ()
Сейчас Боня себя чувствует хорошо,
Пусть так всегда и будет! good2
А клещи, конечно, очень страшно. У нас на участке Олива "поймала" 3 штук в позапрошлом году. Слава Богу, это были просто клещи.
 
Dafna11Дата: Среда, 04.03.2015, 19:26 | Сообщение # 193
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте! Только мы оправились от пореза лапки, так Батон начала хромать и иногда подволакивать лапу, как вроде вытягивает ее назад и потом опускает. Малышу 5,5 месяцев кормим Josera kids + даем Canina GAG и welpenkalk по весу. Сегодня были у вета, сделали снимок без наркоза, сказали ничего критического нет, но все же стоит ограничить движение собаки (ходить шагом и не долго), и назначили таблетки Римадил на 3 недели. Вот снимок, по нему вообще можно судить о суставах, как вы считаете? и препарат в аптеке сказали он очень сильный, как для щенка

 
9101233262Дата: Среда, 04.03.2015, 19:32 | Сообщение # 194
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, Укладка не правильная и по нему нельзя определить есть диспла или нет . А хромает на левую лапу ?
 
Dafna11Дата: Среда, 04.03.2015, 19:35 | Сообщение # 195
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
9101233262, ага(

 
9101233262Дата: Среда, 04.03.2015, 19:38 | Сообщение # 196
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, Лучше наверное переделать снимок .
 
РодникДата: Среда, 04.03.2015, 19:56 | Сообщение # 197
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, Римадил очень суровый препарат, можно ребенку желудок сорвать... Уж если будете давать, то под прикрытием Омеза. Желаю скорейшего выздоровления.



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
leya72Дата: Среда, 04.03.2015, 21:34 | Сообщение # 198
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Dafna11,
Цитата Dafna11 ()
назначили таблетки Римадил на 3 недели.

Сейчас точно уже не помню, но кажется нам Римадил назначали на 10 дней, не более. Оливе в 9 мес. назначали Страйд и хонропротекторы. Хотите могу посмотреть, если это назначение никуда не пропало.
Батончик такой маленький, зачем же ему назначать такой сильный препарат.
Может ещё есть ветеринар, у которого можно проконсультироваться?
 
Dafna11Дата: Среда, 04.03.2015, 23:42 | Сообщение # 199
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
leya72, Вот и я боюсь, потому что маленький :( заводчица говорила все Харьковские собачники делают снимки в этой клинике, а отзывы о ней читаю очень разные. Говорят даже "не заводи животинку, пока не найдешь нормального вета" капец.. Наверное прмйдется идти еще к кому-то :( просто нет знакомых, кто сталкивался бы с такой проблемой

 
БоризеттаДата: Четверг, 05.03.2015, 04:33 | Сообщение # 200
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, По данной укладки, давать советы крайне не корректно.
Сделайте нормальные снимки с нормальной укладкой, тогда можно будет давать советы
и возможно что то рекомендовать.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Берн хромает.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: