[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » У вашего зенна проблема? - поможем!
У вашего зенна проблема? - поможем!
Ольга-БерниДата: Вторник, 03.05.2016, 00:15 | Сообщение # 701
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, к сожалению, ничего кроме химии никто предложить не может. Если Вы лечитесь у Брюшковского, то он всегда говорит - сделайте первую химию, посмотрим, как собака будет ее переносить. В этот момент решится, стоит ли продолжать или лечение только ухудшит состояние собаки. Мы с таким диагнозом сделали две химии и больше мучить собаку не стали. Нашему мальчику было только 2 года... На Вашей стороне возраст - все процессы развиваются медленнее, перспективы лучше. Держитесь, пусть у Вашего мальчика все получится! friends2

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
IraДата: Вторник, 03.05.2016, 00:46 | Сообщение # 702
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Помогите и поддержите нас!

Здоровья Вашей собаке!


 
ЭлвисДата: Вторник, 03.05.2016, 01:50 | Сообщение # 703
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Держитесь и надейтесь на лучшее! Здоровья вашему песику.
Несколько месяцев назад у одного моего берна я тоже думала что лимфома, ох и напереживалась я. Но слава Богу не подтвердилось.
Пока бегала по клиникам, сдавали анализы, пытались поставить диагноз, мысли разные в голову лезли. Собаке тоже 6 лет. Начитавшись онко форумов, поговорив с разными людьми кто это пережил, я пришла к выводу (если бы диагноз подтвердился) ничего не делать.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
LarisaДата: Вторник, 03.05.2016, 08:02 | Сообщение # 704
Группа: Удаленные





Цитата Абрик ()
поддержите нас!

как говорится, все наши кулачки и лапки зажаты за вас! Здоровья Вашему мальчику!
 
ЕрмакДата: Вторник, 03.05.2016, 10:13 | Сообщение # 705
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Зажали за здоровье Вашего мальчика все кулачки и закрутили все хвостики! Очень надеемся, что все будет хорошо! friends2

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
VikingДата: Вторник, 03.05.2016, 10:36 | Сообщение # 706
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Вы правильно делаете. У моего мальчика ( 6 лет 7 мес) тоже лимфома тучных клеток селезенки 12 апреля мы прооперировались,сейчас восстанавливаемся после операции и три онколога разных стран сказали,что нужна будет делать химию в будущем, пока у нас первая задача-восстановится после операции, а уж потом будем готовится и смотреть на состояние и снова принимать решение.
Прочитав огромное количество форумов и по людям и собакам пришла к неутешительному выводу, что если в лимфоузлах зараза есть я химию делать не буду.
Цитата Абрик ()
НО как сложно решиться...

о тут я Вас как никто понимаю. Все на себе перенесла. Не могла решится, девчата помогли с форума. Низкий поклон им от меня и моего Викусика.
Вы пишите пишите девчата помогут однозначно !!!!
наша темка тут начиналась
http://bernclub.ru/forum/12-6273-4





Сообщение отредактировал Viking - Вторник, 03.05.2016, 10:46
 
АбрикДата: Вторник, 03.05.2016, 11:34 | Сообщение # 707
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень благодарю всех за поддержку! Врачи говорят,что раз здоровье собаки позволяет,то надо бороться.Если бы были проблемы с почками и сердцем доктор сказала,что даже не предлагала бы нам химию.Кровь тоже хорошая,собака не истощена. Без химии нам только месяц на преднизолоне обещают. А так есть шанс добиться ремиссии.
 
VikingДата: Вторник, 03.05.2016, 11:40 | Сообщение # 708
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Без химии нам только месяц на преднизолоне обещают.

мы сейчас на Метипред (преднизалон) месяц восстанавливаемся после удаления селезенки.

Абрик, Пишите пож-та как будет чувствовать себя собака, какая динамика и ее состояние, для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Держитесь ! Здоровья Вам крепкого, сил, держитесь !



 
арикДата: Вторник, 03.05.2016, 12:35 | Сообщение # 709
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Абрик, конечно же поддержим.Ибо как никто другой знаем про этот бич породы.Если есть в вас силы-попробуйте побороться.Но я после лимфосаркомы своего годовалого берна пройдя врачей и перешерстив инет согласна с
Цитата Элвис ()
(если бы диагноз подтвердился) ничего не делать.
.
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 03.05.2016, 14:04 | Сообщение # 710
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, у молодых собак, как в Вашем и моем случае, все процессы идут очень активно, в том числе и развитие опухолей. Время играет против нас. А с возрастной собакой можно попробовать. Опухоль уже не так агрессивна, и если общее состояние здоровья позволяет, можно попробовать химичить. Если собака будет хорошо переносить препараты, то шанс на продление жизни есть. А в таком возрасте и 2 года - уже здорово. А вот если химия пойдет тяжко, то значит следующий курс уже сильно осложнит жизнь собаке. Так что после первого курса будет ясно, имеет ли смысл продолжать...
Я надеюсь, что все получится.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
АбрикДата: Вторник, 03.05.2016, 19:30 | Сообщение # 711
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сходили сегодня на первую химию.Перенес хорошо.Катетер пока не снимаем,так как возможно завтра собака начнет плохо есть и пить-значит придется капать.Потом ждем 10-14 день и сдаем кровь,делаем ЭКГ,если все показатели позволят,то только в этом случае будет вторая химия 24 числа.Может придется отложить-все будет зависеть от анализов.Пациент требует натуралку,от корма отказывает,за то курицу с бульоном ест за милую душу :D Я ж больной мне ваша еда нужна..не хочу я грызть эти сухари.
 
АбрикДата: Вторник, 03.05.2016, 19:51 | Сообщение # 712
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сходили сегодня на первую химию.Перенес хорошо.Катетер пока не снимаем,так как возможно завтра собака начнет плохо есть и пить-значит придется капать.Потом ждем 10-14 день и сдаем кровь,делаем ЭКГ,если все показатели позволят,то только в этом случае будет вторая химия 24 числа.Может придется отложить-все будет зависеть от анализов.Пациент требует натуралку,от корма отказывает,за то курицу с бульоном ест за милую душу :D Я ж больной мне ваша еда нужна..не хочу я грызть эти сухари.
Я не питаю иллюзий и понимаю,что последствия будут позже.НО мне было так страшно! Капельница капала,а я боялась,что вот сейчас у собаки будет анафилактический шок,он умрет от остановки дыхания,серца..короче меня накрывало по полной.Спасибо доктору и медсестре,которые видя мое состояние изо всех сил поддерживали меня и успокаивали.Теперь наблюдаем и ждем,что будет дальше.Кстати с нами в этой же клинике берн сейчас как и мы проходит химию..правда на неделю раньше нас им начали.Тоже лимфома.После химии собака 2 суток ела плохо,а потом резко уменьшились лимфоузлы и они уже бодры и веселы! Вселяет надежду.Кстати наш доктор говорит,что если бы была опухоль селезенки только,то шансы и прогноз после удаления очень благоприятный.Но у нас увы оказалась,не она.Так что сил вам! И кулачков на поправку!


Сообщение отредактировал Абрик - Вторник, 03.05.2016, 21:01
 
tatctarДата: Вторник, 03.05.2016, 20:35 | Сообщение # 713
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, пусть все будет хорошо!!!! Сил и мужества! friends2

 
арикДата: Вторник, 03.05.2016, 20:40 | Сообщение # 714
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
с возрастной собакой можно попробовать. Опухоль уже не так агрессивна, и если общее состояние здоровья позволяет, можно попробовать химичить. Если собака будет хорошо переносить препараты, то шанс на продление жизни есть.

Пусть будет именно так!!! Абрик, главное настрой.он и передастся собаке.И пусть все у вас получится.
 
АбрикДата: Вторник, 03.05.2016, 21:11 | Сообщение # 715
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо ВСЕМ ВАМ за ваши кулачки! я ОЧЕНЬ в них верю!Они правда помогают!Вот внучка тяжело болела и тоже мне кажется,что именно кулачками всех не равнодушных нам удалось ее спасти!Мысли людей материальны!
Собака к катетеру интереса и беспокойства не испытывает-он ее не тревожит.Снять не пытается.Я просто на работу завтра должна сходить с 8.30 до 14.00 и переживаю как бы не снял катетер сам.Но надеюсь не успеет,да и спокойный он у нас в этом плане грызть толком не умеет и кусать тоже.Ну разве,что полизать может,но это не смертельно.Там бинт еще и пластырь.Так просто не разлижет.


Сообщение отредактировал Абрик - Вторник, 03.05.2016, 21:15
 
ЭлвисДата: Вторник, 03.05.2016, 21:18 | Сообщение # 716
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Надо верить, вера творить чудеса!
Абрик, как я понимаю из профиля, собаку вашу зовут Абрик, да? Если не секрет, кто его родители?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
VikingДата: Вторник, 03.05.2016, 21:31 | Сообщение # 717
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Дарья большое спасибо Вам за подробное описание процедуры. Я ждала Вашего сообщения. Будем надеется вместе с Вами и держать за Вас кулачки и за ту собаку,которая уже на химии, за всех наших прекрасных зенненхундов,за наших любимок, будем надеется и верить верить верить, надо убеждать саму себя,гнать из себя всякие дурные мысли, не впускать их, верить и только ! Мне вот девчата писали помогали поддерживали звонили и их убеждения очень сильно меня поддержали, очень, просто помогли колоссально.
Дарья держитесь !!!





Сообщение отредактировал Viking - Вторник, 03.05.2016, 21:32
 
АбрикДата: Вторник, 03.05.2016, 21:50 | Сообщение # 718
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы без доков.Брали в лен.области.Вязка вне план.Родителей не знаем.Точно уже адрес заводчика не помню,но ездили за город на электричке забирать.Собак зенненхунд,но не берн. Когда брали нам сразу сказали,что будет массивный,но гладкошерстный.Типичный гросс и по шерсти и по массе.Брали дешевле,чем хороший берн у них тогда стоил.Но нас он так покорил,что взяли не думая даже..Не вязали и не планировали это Просто жили и радовались,но вот беда подкралась незаметно..Теперь понимаю,что может потому,что у щенка была онкология в роду его отдавали дешевле..не смогли решиться убить?..Хороший мохнатый берн тогда стоил 25,а нам отдали этого за 15 и при этом родителей нам так и не показали..Никого не осуждаю! Мы прожили 6 счастливых лет! Так,что даже если нас убьет эта болячка,то все равно НАМ вместе было хорошо!И сколько кому отпущено не нам решать!
 
АбрикДата: Вторник, 03.05.2016, 21:57 | Сообщение # 719
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даже,если в его роду были оба родителя с лимфомой,Я все равно благодарна,что его нам тогда продали,а не убили!
 
ЭлвисДата: Вторник, 03.05.2016, 22:40 | Сообщение # 720
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Теперь понимаю,что может потому,что у щенка была онкология в роду его отдавали дешевле..не смогли решиться убить?

Нет нет, даже если в роду была онкология, то будет ли она у детей не предсказуема. Дешевле он потому что без доков и ничего более.
К сожалению у зеннехундов рак это бич сейчас, и даже от самых именитых.
У меня когда бывают щенки, каждый второй звонит и говорит, что недавно потеряли берна из за онкологии и теперь хотят щенка. Для личной статистики спрашиваю (по возможности) чьих кровей, и что страшно, что рак появляется все чаще у молодых собак (3-5 лет).. :(


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
БоризеттаДата: Вторник, 03.05.2016, 22:46 | Сообщение # 721
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
К сожалению у зеннехундов рак это бич сейчас, и даже от самых именитых.


Элвис,
Ира, рак сейчас это бич многих пород, и Берны тут не причем.

Цитата Элвис ()
У меня когда бывают щенки, каждый второй звонит и говорит, что недавно потеряли берна из за онкологии и теперь хотят щенка.


Элвис, Парадокс, но с подобным явлением я не встречаюсь, да безусловно бывает, но не каждый второй,
и даже не каждый 20 й.....


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
JuliuskaДата: Вторник, 03.05.2016, 22:59 | Сообщение # 722
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Для личной статистики спрашиваю (по возможности) чьих кровей, и что страшно, что рак появляется все чаще у молодых собак (3-5 лет)..

Ира, мой берн 3 года 11 месяцев, рак печени
Отец Nana s Odin Wingovich http://ingrus.net/berner/details.php?id=1880
Мать Szovati Berni Paulina http://ingrus.net/berner/en/details.php?id=1906
 
ЭлвисДата: Вторник, 03.05.2016, 23:02 | Сообщение # 723
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Ира, рак сейчас это бич многих пород, и Берны тут не причем.

Возможно и в других породах тоже, я не спорю, просто отслеживаю больше по той породе которую имею.

Цитата Боризетта ()
Парадокс, но с подобным явлением я не встречаюсь, да безусловно бывает, но не каждый второй,
и даже не каждый 20 й.....

Юль, а вот я столкнулась, и меня реально напугала численность сообщивших о своей трагедии. При чем именно молодые собаки, что печально.
У моих собак тоже есть предки имеющие онкологию, но онкология была почти в 10 лет.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 03.05.2016, 23:09
 
VikingДата: Среда, 04.05.2016, 11:24 | Сообщение # 724
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девчата предков своего Викинга я знаю и видела. Отец умер в возрасте 10 лет- сердечко, мама в 9 лет тоже самое, бабушка по линии мамы дожила почти до 13 лет !!! а мы вот диагноз лимфома селезенки получили в 6 лет 7 мес. знаю, что из помета Викинга уже трех собак нет в живых( причину смерти не знаю)
Сейчас плотно изучаю этот вопрос и реально смертность нашей породы больше именно от онкологии.



 
АбрикДата: Среда, 04.05.2016, 22:14 | Сообщение # 725
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
После химии собака чувствует себя вполне хорошо.Правда корм свой с утра так и не ел и пить сам почти не пьет.Но бульон с рисом и курицей очень даже в почете и сразу аппетит просыпается.Рвоты не было,поноса тоже пока.Катетер ему не мешает и он на него не обращает внимание.Вечером все таки поставила капельницу с р-р Рингера 2 бутылки по 400 и 250 мл.Все таки считаю,что пьет мало,а токсины надо выводить-хуже не будет от нее.После капельницы собака решила поесть свой корм и скушала половину пайки своей разовой.И воду сам попил.Катетер пока не снимаю,решила завтра посмотрю,если будет нашу еду есть и сам пить,то тогда сниму вечером.В общем я думала,что все будет гораздо хуже,а оказывается все не так страшно.Теперь ждем 10-14 день и результаты ЭКГ и крови.Хочется верить и надеяться,что сердечко не подкачает и тромбоциты,гемоглобин и лейкоциты не упадут до критических цифр.Лимфоузлы кстати практически не прощупываются уже и отек с них заметно ушел.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » У вашего зенна проблема? - поможем!
Поиск: