[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Щенок тяжело дышит! Очень нужна ваша консультация!
SvetlaДата: Четверг, 21.07.2011, 11:55 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, friends2
 
lenaluДата: Четверг, 21.07.2011, 13:25 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Хорт-Победитель)
Но с собаками, я так понимаю, "беспощадная иммунизация" оправданна...?

Quote (Larisa)
опять-таки на МОЙ взгляд, оправдана.

Тоже мнения расходятся. Знаю заводчиков, которые вакцинируют только до года и ВСЁ!

Если внимательно почитать инструкцию к Нобиваку от бешенства, там написано, что вакцина действует 3 года!, а нас обязуют вакцинироваться каждый год.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
ночнаясоваДата: Четверг, 21.07.2011, 14:25 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Suzanna, извиниться нет желания?

"ВОЗМОЖНО, Патамушта в питомнике щенков МНОГО. А времени у заводчика МАЛО. Вы же видели, сколько там собак! "


я тоже хочу быть собакой
 
TavyДата: Четверг, 21.07.2011, 14:32 | Сообщение # 54
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ночнаясова, честно говоря, не вижу никакого криминала в этой фразе, - всего лишь предположение, которое единственное сразу приходит на ум.
Возможно у вас другие мотивы и причины для такого режима, если можно, поделитесь пожалуйста опытом, у вас он огромный, такое количество помётов вырастить - это не репу сварить!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
suzannaДата: Четверг, 21.07.2011, 15:17 | Сообщение # 55
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ночнаясова)
Suzanna, извиниться нет желания?


Если обидела - извините!
Просто мои заводчики меня учили по -другому. Но у них собак содержится намного меньше. А чемпионов и просто достойных собак не мало. :)
 
НаталкаДата: Четверг, 21.07.2011, 18:06 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наверно, извиниться должна я.. Неосторожно поделившись теперь уже и своим опытом.. Тем более, что речь шла о натуралке, а я про сушку.
Только я не понимаю, зачем копья ломать в очередной раз?
Я тоже растила своих старших собак, щенков в другом режиме питания. Для спаниелек в два-три месяца вообще пятиразовое. Заводчик старшей берняшки - за 4-х разовое до 3,5 месяцев, можно до четырех.
suzanna, - есть свой опыт.
Конечно, мы просто владельцы, и тем ценнее полученные и успешно примененные знания.
Мне лично - очень был интересен опыт Татьяны. Подошла с осторожностью - оставить на 3-х разовом, но, честно, даже не задавала вопросов по этому поводу. Щенок рос активным, здоровым, поверьте, проблем с ЖКТ НЕ БЫЛО! И до сих пор нет. Конечно, были и яблочки, и "фруктовый" полдник (вот и 4 раз.. blush ) Если бы что-то - хоть в малейшей степени - пошло бы не так, сложа руки не сидела бы, но все отлично.
И сейчас, думаю, не только мне, но и многим интересна связь режимов питания и видов кормления, интересны наработки разных заводчиков и питомников.
Да, а вот про связь режима кормления и количества собак - в данном случае ее не наблюдаю, хотя во многих знакомых мне питомниках (других пород) она есть. Тоже интересно.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TavyДата: Четверг, 21.07.2011, 18:41 | Сообщение # 57
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
думаю, не только мне, но и многим интересна связь режимов питания и видов кормления, интересны наработки разных заводчиков и питомников.

Несомненно! И связь такая по логике должна быть - сушка легче переваривается, она концентрированнее и легче по весу чем равное ей по питательности кол-во натуралки, по этому, ВОЗМОЖНО, её можно за раз дать больше (1/3 дневной нормы). Натуралку приходится делить на большее кол-во порций. Но это чистая теория, как на самом деле всё обстоит может рассказать тот , кто такой режим использует, но пока похоже Татьяна предпочитает обижаться unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 21.07.2011, 19:34 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
пока похоже Татьяна предпочитает обижаться

А жаль, если это действительно так... unknown Потому что ее опыт основан на практике, ею же подтвержден. И результаты мы все видим. Хотелось бы и мне понять... scratch_one-s_head
ночнаясова, Татьяна, если не сложно, прокомментируйте пожалуйста схему кормления малышей. Интерес не праздный, Мартюху не могла заставить есть 4 раза в день. Спал как убитый, играл, но едой плевался, как ни впихивала. Перешла на 3-разовое кормление, и все встало на свои места. Я решила, что природа (в данном случае 2-месячный щенок :D) умнее и отстала от него. А хозяевам детей по-прежнему рекомендую 4-разовое питание, но с оглядкой на поведение самого щенка. Если будет теоретическое обоснование урежения кормлений, на душе станет спокойнее... friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ночнаясоваДата: Четверг, 21.07.2011, 21:15 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, где-то я Вас "задела". Негатив идет на расстоянии. Где-не знаю. Не нужно меня провоцировать.
Когда я стала не успевать по 5-6 раз на день убирать территорию, то открыла кошелек и наняла помощников. А вот времени на разборки , действительно не хватает.
Кому интересно как я работаю, то мои двери всегда открыты. Люди приезжают за 9 тыс км пообщаться. Телефон тоже работает. Писать ничего не буду. Раньше писала, но это никому не было нужно тогда и теперь тоже. Есть интерес или проблемы-звоните. Пока не отказала никому.
Кого обидела-извините.
Ольга-Берни, спасибо за косвенную поддержку, а к тебе, Наталка (по-моему на "ты" перешли давно ? :) ), разве могут быть претензии? Дай Бог каждому заводчику побольше таких хозяев на пути встречать... good2


я тоже хочу быть собакой
 
krokomamaДата: Четверг, 21.07.2011, 22:43 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А по-моему, пофиг, сколько раз кормится щенок в день, если вес набирает нормально и здоров.

 
TavyДата: Четверг, 21.07.2011, 23:24 | Сообщение # 61
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ночнаясова, Татьяна, вы никак не могли меня задеть, уверяю вас, мы ведь даже нигде не пересекались. Провоцировать вас? Даже мысли такой не было unknown Не поняла где вы увидели негатив... в том что я пытаюсь узнать не только как что-то делают другие, но и почему? Вопросы возникают, потому что вы сами иногда пишете, что делаете что-то по своему, не по стереотипу если хотите. Никогда не поверю, что заводчик с таким стажем хоть что-то делает от балды, конечно же есть обоснованные аргументы, их и хочется понять. И зря вы считаете что это никому не интересно, очень даже интересно! Вот даже тут, сразу:
Quote (Tavy)
поделитесь пожалуйста опытом

Quote (Наталка)
не только мне, но и многим интересна связь режимов питания и видов кормления, интересны наработки разных заводчиков и питомников.

Quote (Ольга-Берни)
ночнаясова, Татьяна, если не сложно, прокомментируйте пожалуйста схему кормления малышей.

Видите? А вы?
Quote (ночнаясова)
Писать ничего не буду.

Вот это очень жаль :(

Если я вас обидела, а похоже это так, тоже прошу прощения.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 21.07.2011, 23:36
 
shaleДата: Суббота, 23.07.2011, 11:21 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Конечно, очень интересно. Особенно, бесценный опыт таких зводчиков, как Т.Непахарева.
Есть общие рекомендации, а есть реальная жизнь. И если у кого-то удачно получаются
индивидуальные варианты, то это может многим пригодиться.

И обижаться не стоит на жаркие речи - это от любви и заботы по отношению к нашим
хвостатикам. Все мы тут немножко помешанные и множко настрадавшиеся от своих и
чужих ошибок. В спорах рождается истина.

Моя, почти 7месячная, сейчас ест 2 раза в день: сушку, мясо, рубец. С уговорами.
Но два раза в день даю ей парное молоко (козье) - до 700гр. В охотку идет.
Нарушений пищеварения, ТТТ, не было.В меру упитанна, черная шерсть блестит даже в
сумерках.
Как видите, тоже не по классической схеме.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
Хорт-ПобедительДата: Среда, 10.08.2011, 08:23 | Сообщение # 63
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, ну, раз перепалка улеглась, я опять со своим дыханием. Вернее, с дыханием Хорта.
19 июля закончили курс антибиотиков, допиваем Баксин-Вет (спасибо форумчанам за рекомендации).
Настроение и состояние, вроде, нормальные. Кушает натуралку, какакет отменными колбасами, скачет по коврам как конь.
НО! Дыхание, как паровоз, сохранется. Опять возила к вету, послушал сердце и дыхание, сказал, что придраться не к чему.
Уже и не так жарко, по ночам открыты окна - прямо свежо.
Я не могу успокоиться, по ночами не сплю, а слушаю его пыхтение и беспокоюсь. Реально, громкость такая, что заснуть невозможно под эту турбину.
Даже и не знаю, к кому податься с вопросом....
Если бы я еще слышала, как дышат другие собаки или щенки его возраста (3,5 мес.).....
Скажите, есть ли у вас такая особенность, насколько это норма и распространено повсеместно?


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...

 
shaleДата: Среда, 10.08.2011, 08:50 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя тоже... дышит. Когда для меня даже прохладно. И мне тревожно.



Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
CentavrДата: Среда, 10.08.2011, 09:01 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хорт-Победитель, Может записать видео?
 
Хорт-ПобедительДата: Среда, 10.08.2011, 09:05 | Сообщение # 66
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вы не прикалываетесь? Реально, я подумывала над тем. чтобы записать звук. Потому что у вета он дышал обычно, не шумно. Тот и смотрел на меня, как на истеричную мамашу.

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...

 
CentavrДата: Среда, 10.08.2011, 09:10 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Хорт-Победитель)
Вы не прикалываетесь?

Хорт-Победитель, бог с вами... и в мыслях не было. Правда, попробуйте, но лучше наверное видео со звуком, а не просто на диктофон.
 
shaleДата: Среда, 10.08.2011, 09:32 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Хорт-Победитель)
у вета он дышал обычно, не шумно. Тот и смотрел на меня, как на истеричную мамашу.


Ага, в детстве я "истеричная" так перехватила у сына гепатит А - добилась,
чтобы вкололи гамма-глобулин. До него был анализ на грани нормы, потом -
норма. Но результат анализов стал известен, когда факт уже свершился.
А врачи, многие, заявляют, что нет не перереболевших этим гепатитом.
Нельзя идти на поводу у этаких.

Ставьте видео. Мы серьезно.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
Хорт-ПобедительДата: Среда, 10.08.2011, 09:52 | Сообщение # 69
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Озадачусь процессом!

Во! Я еще забыла сказать - ОН иногда ХРАПИТ!!! Собственно, это я все боюсь кардиологических проблем.
Щены храпят?


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...



Сообщение отредактировал Хорт-Победитель - Среда, 10.08.2011, 10:02
 
shaleДата: Среда, 10.08.2011, 10:25 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Хорт-Победитель)
Щены храпят?


Похрапывают. И похрюкивают.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
Хорт-ПобедительДата: Среда, 10.08.2011, 10:33 | Сообщение # 71
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Гы-гы! Ну, хоть в чем-то легче! И хрюкает, и лапками своими перебирает.... Бежит, видать, куда-то.

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...

 
CentavrДата: Среда, 10.08.2011, 10:41 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Похрапывают. И похрюкивают.

и икают :)
 
AzzedineДата: Среда, 10.08.2011, 10:55 | Сообщение # 73
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
и икают


Да еще КАК икают! :)))

А по поводу тяжело дышит - когда Витку только взяли, я в первый же день в панике звонила заводчику "А чего это она ТАК дышит?"
Я ж понятия не имела, как - нормально. :) Оказалось, нормально, просто жарко. :)

И по поводу видео - оч. дельный совет, так что ждем. :)


Сообщение отредактировал Azzedine - Среда, 10.08.2011, 10:59
 
Хорт-ПобедительДата: Четверг, 11.08.2011, 08:55 | Сообщение # 74
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Докладываю. Ночью, как папарацци, выслеживала свою животину, снимала и на телефон, и на фотоаппарат. Ничего не слышно!!! Буду добывать диктофон.

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...

 
VikingДата: Четверг, 11.08.2011, 18:42 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш щенок после улицы лег на пол и дышал сильно сильно,прямо всем телом содрагался и потрясывался,мне с мужем казалось,что сердце просто выскачит. 5 минут ждали, а потом схватили Викушу в машину и к вету принеслись. Правда ехали 30 минут и за это время дыхание полегчало,потом у вета лежали на плитке,пока тот все обследовал собакина,пульс,давление ..
В результате мы здоровы,просто когда собакину становится жарко,душно, он пытаеться охладится быстро сам и как сказал вет устраивает "дыхательные пыштение"., т.е.охлаждение самого себя. Наш Викинг спит с нами в спальне на полу на паркете и среди ночи ему то же бывает жарко, так я вывожу его на плитку в коридор и открываю окно,но чтобы не было сквозняка, охладится и снова к нам баю-баю.
А во сне мы то же и бегаем лапками по очереднойсти и иногда даже плавательные движения делаем, и пыхтим и сапим, и похрапим иногда, бывает даже гавкнем, но при этом сам собакин спит. Вет сказал,что это все в норме у них.



 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: