[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Выпадает шерсть
JanestДата: Суббота, 05.05.2012, 18:06 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
К сожалению, не нашла (может, плохо искала) темку отдельно про шерсть. Поэтому вынуждена спросить здесь.
У Сократа (почти 5 месяцев) тусклая шерстка, пушистая. Ну, щенячка еще. Но!!! Я не придавала этому значения, а потом обратила внимание, что у многих щеночков форумских шерстка очень блестящая. А у нас нет! :( Написала об этом заводчице! Она сказала, что это плохо, что шерсть должна быть блестящей. А тусклая шерсть говорит о проблемах со здоровьем. Но ни один ветеринар не обратил на это внимания! (к сожалению, у нас нет "своего вета"! Сама же заводчица с самого детства давала щенкам витамины для шерсти (8 в 1). И мы купили (только не жидкость, а вкусные таблетки) Brewers Yeast с чесноком. Даем по одной в день.
а тут прочитала, что они плохо влияют на органы и задумалась. unknown scratch_one-s_head
Заводчица права - сходить с этим вопросом к вету? И что делать с витаминами? Может, они только хуже делают?


 
leya72Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:06 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Janest, а мне кажется, что у щенков шерсть не блестит, т.к. там не шерсть, а пух щенячий. Если проблем со здоровьем нет(активный, кушает хорошо, ничего не беспокоит), то и заморачиваться не стоит.
 
JanestДата: Суббота, 05.05.2012, 18:06 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, спасибо большое! Мне почему-то тоже так кажется, что просто еще рано о взрослой шерстке мечтать. :'( Это просто валенок! unknown
вот здесь это прекрасно видно: чешем через день

а толку - 0

С настроением и аппетитом особенно все хорошо! Очень любит поиграть и побеситься. :(

Наверное, просто наша заводчица перестраховывается... scratch_one-s_head


 
ДинаДата: Суббота, 05.05.2012, 18:06 | Сообщение # 154
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, щенячий пух не блестит. Потом когда лезет взрослая шерсть, обычно сначала на крупе и спине - прям полоса блестящая, разница очевидна.
 
TavyДата: Суббота, 05.05.2012, 18:07 | Сообщение # 155
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Сама же заводчица с самого детства давала щенкам витамины для шерсти (8 в 1). И мы купили (только не жидкость, а вкусные таблетки) Brewers Yeast с чесноком.

Это не совсем для шерсти, вернее не только. Это пивные дрожжи, они нормально на организм влияют :)
Quote (Janest)
Она сказала, что это плохо, что шерсть должна быть блестящей. А тусклая шерсть говорит о проблемах со здоровьем.

Всё правильно говорит, но это касается взрослой собаки со взрослой шерстью, а у вас дитёнок пушистый! Пух не блестит. Он ломаться не должен, вылезать клочьями, перхоти не должно быть - это да, а блестеть он и не должен no

А ножки задние пёска всегда так ставит, как на картинке?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JanestДата: Суббота, 05.05.2012, 18:07 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дина, Tavy, спасибо за пояснения!
Quote (Дина)
обычно сначала на крупе и спине - прям полоса блестящая, разница очевидна.

так оно и есть - уже на спине появляется отличная от всего остального шерсть - она более прямая и не ак топорщиться!
больше не буду паниковать! пока не буду...
Quote (Tavy)
А ножки задние пёска всегда так ставит, как на картинке?

Tavy, ножки он обычно ставит довольно красиво! надеюсь, это случайность? blush а Вы что-то подозреваете? B)


 
TavyДата: Суббота, 05.05.2012, 18:07 | Сообщение # 157
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Janest, нет, просто на этой конкретной фоте шен поставил задние ноги немного под себя и сблизил скакалки. Пойду посмотрю другие фотки, а то напугаю ещё вас ненароком понапрасну, они иногда могут так раскорячиться shok :D

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Суббота, 05.05.2012, 18:07 | Сообщение # 158
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Кроме этой фотки на форуме других стоячих нет? Я чё-то не нашла... unknown

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СильваДата: Суббота, 05.05.2012, 18:07 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, А мне кажется ,что действительно у щенка какая то странная шерсть! scratch_one-s_head Смотрела старые фотки своей собаки ,когда она была щенком ,то у нас со всем другая ...А Ваша заводчица может посмотреть на щенка?

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
TavyДата: Суббота, 05.05.2012, 18:07 | Сообщение # 160
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Сильва, мне кажется "странность" их шерсти заключается в светлом подшёрстке (что нормально) и в некоторой нечёсанности (что устранимо). Вы что-то ещё увидели? Напишите плиз.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СильваДата: Суббота, 05.05.2012, 18:08 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Мне показалось ,что она ещё и кудрявая,хоть и очень короткая...И действительно похожа на "валенок"... scratch_one-s_head ..Но я могу и ошибаться ,может фотка не удачная ,хотелось бы ещё другие фотографии посмотреть..Если даже посмотреть других щенков на форуме ,то ни у кого нет такой шерсти...

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
JanestДата: Суббота, 05.05.2012, 18:08 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Кроме этой фотки на форуме других стоячих нет? Я чё-то не нашла...

Tavy, я вообще просмотрела все, что у меня есть и стоячих реально две-три и он на них ваще какой-то странный. Ну вот еще одна например:

Надеюсь, все-таки скоро сделаю альбомчик с его фотками...

а вот такой он был вчера после прочеса:

Quote (Сильва)
Если даже посмотреть других щенков на форуме ,то ни у кого нет такой шерсти...

Сильва, вот и у меня зародились сомнения именно после того, как я посмотрела на других щенов форума - у большинства более красивая и блестящая шерстка! good2

Может быть, действительно такая серость из подшерстка - он у нас светло-серый?


 
TavyДата: Суббота, 05.05.2012, 18:08 | Сообщение # 163
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Janest, вы пойдёте к вету, попросите его, чтобы шенка в целом посмотрел, не только глазки, стоячие фотки действительно не очень удачные.
посмотрите сюда: http://bernclub.ru/forum/69-831-1 тут целая тема про серые подшёрстки. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JanestДата: Суббота, 05.05.2012, 18:08 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Везде теперь отчитываюсь по поводу наших болячек.
Так вот, 1 февраля мы сходили к вету. Врач связала сначала наши проблемные уши с проблемной шерстью и направил на анализ крови. По этому анализу (+ у нас была перхоть) врач установил пищевую аллергию :(
Посадили нас на диетический корм.
Но!!! Я окончательно успокоилась после племенного смотра. Видела двух наших братьев и сестру. Так вот двое из них полностью уже поменяли к 14февраля шерстку. А Сократ и еще один наш братец абсолютно одинаковые! У обоих широкая полоса на спине нормальной шерсти, а по бокам полное безобразие в виде щенячки! blush
Но, тем не менее, до 1 апреля мы на диетическом корме, добавляем Цамакс в еду и, как и раньше даем витамины с Омега 3.


 
JanestДата: Суббота, 05.05.2012, 18:08 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, врач ничего не сказал про ножки.
Но кроме того, опять же на племсмотре, я попросила, чтобы при осмотре обратили внимание на наши лапки. И нам сказали, что у нас все отлично. ТТТ
Наверное, как вы знаете, смотрела президент НКП, и не знаю почему (может, я и не права), но я доверяю людям, которые занимаются только этой породой полжизни, и, наверное, иногда могут дать лучшие рекомендации, чем даже врач.
Ведь не зря нам сказали, что мы очень перспективные!!! Даже немного загордилась! B) blush


 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: