[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Щенок отказывается ходить
БухЛорДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:08 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А кто у нас из Электростали??? И вета, наверное, может посоветовать, и сама ребёнка посмотреть!!!! wink friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ddДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:09 | Сообщение # 27
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Попаду только завтра.

Десна розовеет за 1 секунду примерно.

Когда подзываю, подходит, сразу садится рядом, виляет хвостом. Потом ложится, вытягивает шею и кладет голову на лапы и лежит. Периодически бывает, что тяжело\глубоко вздыхает один раз. Потом ложится на бок. По квартире не ходит если не подзовешь. Встает неохотно.
 
MyMilanДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:09 | Сообщение # 28
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вам выше все правильно написали.
фотографию сделайте когда ребенок стоит! в профиль! что бы были видны задние лапы


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
ddДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:13 | Сообщение # 29
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сестра его (судя по фото) гораздо меньше (если показали то фото). оба глаза у нее голубые.

Может он младше? В холке 50 см

Сейчас сделаю в профиль. Он сам не хочет стоять.


Сообщение отредактировал dd - Воскресенье, 05.02.2012, 18:19
 
MyMilanДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:15 | Сообщение # 30
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
была ситуация похожая, собака, сенбернар, начала "падать" на задние ноги, во время ходьмы начинала куполить спину. Ветеринар сказал, что собака "подстудила" ноги, назначен был курс уколов, обезбаливающее (таблетки) и хондопротекторы. После первого укола и обезбаливающего собака буквально встала на ноги!
(п.с. дело было летом, не зимой)
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖИТЕСЬ ВЕТЕРИНАРУ даже если собака начнет ходить больше


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
klvlevДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:18 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
dd, Вот вас угораздило! Там в этом "питомнике" почему-то разновозрастные щенки и не поймёшь кто родители у них.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:19 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
dd, Судя по всему, ужасной анемии у него нет. Все остальное ждет до завтра, до доктора. Обратите внимание доктора на глаза.

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
margoritaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:20 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Проверьте кровь собаке.Там нужно мне кажется ещё посмотреть гормоны щитовидки.Судя по глазам возможна офтальмопатия.Хотя могу ошибаться конечно.Я все таки не вет.Лучше конечно в айболиту!!

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
klvlevДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:22 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
http://bernclub.ru/forum/69-1562-1 :blush:Это один из постов темы:
"Очень жаль, что вы купили щенка с проблемным здоровьем.
Но Вы не одни такие, мы купили щенка бернца в этом же питомнике (Жастин Кар), нам дали похожее свидетельство (даже заполнено таким же подчерком, как ваше). Купили 2-ух месячную девочку (кличка - Гелла Жастин) у заводчика Шведовой Ольги, щенка покупали на 7ми летие ребенка, сын радовался безумно. Я не специалист в собках, да и щенка покупали не для того, чтобы на выставки ходить, разобрать, что со щенком что-то не то сразу не смогла, зато знакомые когда увидели щенка, сказали, что у него, что-то не то с задними ногам. Я насторожилась, почитала в интернете про особенности породы и прочитала про дисплазию тазобедренных суставов, по признакам было очень на нее похоже. Сразу же поташила щенка в лечебницу, сказали, что в таком возрасте (2,5 мес.) определить дисплазию не возможно, посоветовали сделать рентген в возрасте 5-6 мес., я поехала в ак. Скрябина в 5,5 мес. сделала рентген, хирург поставил диагноз дисплазия формы Д, прописали кучу лекарств, и мы стали наблюдаться в этой клинике, в возрасте 8 месяцев сделали контрольный снимок, после которого сказали, что дисплазия есть, но не категоричной формы, периодически надо прокалывать собаке витамиы и лекарства и все будет хорошо. Щенок оказался просто умница, ходили с ней на ОКД для щенков, получили свидетельство, я вроде бы успокилась, по поводу болезней но не тут-то было, у щенка стал появляться налет на зубах, образовался зубной камень и из пасти был неприятный запах, я опять пошла в лечебницу сказали, ничего страшного, бывает - особенности слюны. Поехали с собакой на дачу, раздолье да и только, но собака ходила грустная, перестала кушать, мы испугались, что может быть клеща подцепила, муж повез в лечебницу сдали анализы и ужаснулись, содержание мочевины превышало норму подчти в 300 раз, сделали узи и оказалось у собаки врожденный дефект, недоразвитые почки и через несколько дней моей собаки не стало.
Написала я это для того, чтобы кто собирается покупать щенка в этом питомнике 100 раз подумал, стоит ли это делать!
Моя Гелла прожила 9,5 месяцев, сын испытал стресс от потери друга, таких переживаний никому не пожелаю!"


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Воскресенье, 05.02.2012, 18:32
 
ddДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:25 | Сообщение # 35
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В профиль:





Завтра поедем к ветеринару. Отпишусь что скажет.

Всем огромное спасибо за помощь и теплый прием.
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:28 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev,
Лариса Васильевна, щас напугаете Владимира до смерти blush
Надеюсь дисплазии у ребенка нет, ТТТ! но вот о Золоте Альп просветиться можно :(
 
klvlevДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:28 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
dd,Надо,чтобы он сам свободно стоял.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:31 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
dd,
Владимир, на фото Вы поддерживаете щенка, так ничего не понятно no Он сам должен стоять , тогда будет понятно blush

Вы не расстраивайтесь раньше времени, пролечите, откормите ребенка и будет у Вас своё берноЩастье friends2 Надеюсь, ничего совсем криминального по здоровью у него нет. Шладкий карапуз :)
 
ddДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:34 | Сообщение # 39
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
dd,Надо,чтобы он сам свободно стоял

попробую поймать момент...

все похоже оч плохо...
 
ИришкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:34 | Сообщение # 40
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
dd, вроде щен не из Освенцима. no Просто мелковат.
Если хотите сравнить, то вот моя девчонка в полгода: http://bernclub.ru/forum/84-2940-17

А застудиться он мог. У меня Террка один раз подстыла. Тоже спину горбила и вставала с трудом. Вет сняла воспаление достаточно быстро. friends2 Удачи!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Воскресенье, 05.02.2012, 18:35
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:39 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (dd)
все похоже оч плохо...

Не расстраивайтесь раньше времени!
На прием ТОЛЬКО к грамотному проверенному доктору, а то Вас там запугают и три шкуры сдерут! Если доктора не знаете, попробуем у форумчан узнать, какие клиники хорошие есть к Вам поближе.

Ну а начет проблем... ну понятно, что бесплатный или наполовину платный сыр только в мышеловке, к сожалению :(
С таким весом, считайте Вы ребенку жизнь спасли, выкупив его из хреновых условий. Пролечитесь, и будет у Вас Друг, каких не было и не будет, берны - исключительные собаки, пройдет время и Вы сами это поймёте friends2
 
TavyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:44 | Сообщение # 42
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (dd)

все похоже оч плохо...

почему плохо-то? Ну мелковат... крайнего истощения у него точно нет, мышцы не развиты - потому что сидел в ограниченном пространстве (вольер, квартира) по той же причине скорее всего и стеснительный (не было социализации) не привык он бегать, негде было. Вон у него задние какие. Но мордаха до чего милая! Если никаких серьёзных патологий нет, то всё решаемо.
А питомник там уже и не ЗА, а Жастин-Кар, что тоже не сахар.... надо же... инбридинг удумали... умельцы блин!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:45 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребенок не производит впечатления истощенного... scratch_one-s_head Может, его неправильно взвесили или померили?
Ачто ложится - может, темперамент такой? Не все же время он лежит? Сложно не видя... Будем надеяться, все окажется в порядке. В любом случае анализы что-то покажут... friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
olga2011Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:47 | Сообщение # 44
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 158
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
dd,
"Потом ложится, вытягивает шею и кладет голову на лапы и лежит. Периодически бывает, что тяжело\глубоко вздыхает один раз. "

У моего Тома это любимая поза. А вздыхаем мы частенько как старый дед. Поэтому не паникуйте заранее. У собаки ведь сейчас стрессовая ситуаия - ее вырвали из привычной обстановки. Но к вету надо обязательно, хотя бы просто "на всякий случай", ТТТ.
Удачи Вам.


Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком. Марк Твен
8-921-777-60-40
 
ddДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:51 | Сообщение # 45
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Ребенок не производит впечатления истощенного... Может, его неправильно взвесили или померили? Ачто ложится - может, темперамент такой? Не все же время он лежит? Сложно не видя... Будем надеяться, все окажется в порядке. В любом случае анализы что-то покажут...

Взвешивал на напольных весах. Сначала сам, потом с ним в руках.

Лежит все время, если не звать.
 
klvlevДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:56 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
А питомник там уже и не ЗА, а Жастин-Кар, что тоже не сахар.... надо же... инбридинг удумали... умельцы блин!

Вот на такие объявления и ведутся:Питомник Жастин Кар
Породы: Восточноевропейская овчарка Бернский зенненхунд Среднеазиатская овчарка ши-тцу
Лицензии:
Россия, Москва
Профессиональный племенной многопородный питомник с многолетним стажем работы более 15 лет, рад предложить Вам отлично выращенных высокопородных малышей-щенков . Полный пакет документов, привиты по возрасту, от рабочих родителей, выращены за городом. Гарантия чистокровности, здоровья и качества конкурирующего со многими питомниками такой направленности. Наши дети выращены в чистоте, тепле и в уютных вольерах.Реальным покупателям-скидки при покупке от двух щенков. Сопровождение в выращивании от 2 месяцев до 1 года помощь в участии в выставках. Дополнительо: вязка,чипирование, клеймение, обмен документов. Возможна отправка в регионы и заграницу. Будем рады ответить на все ваши вопросы
Сайт: http://gastin-car.ru
Адреса: Раменский район
Телефоны: 89161047315
E-mail: tei4008002@ya.ru


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
TavyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:58 | Сообщение # 47
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (dd)
Лежит все время, если не звать.

не плачет, не скулит? Не заворачивается калачиком?
Он просто не освоился ещё. Он с одной стороны ещё маленький, а с другой уже успел привыкнуть к тем условиям, в которых жил, трудно ему. Это нормально что он не скачет у вас в первый же день, он не знает ещё правил игры. Поговорите с ребёнком, погладьте, успокойте. Завтра свозите к вету и будет ясно, паниковать или не стоит. Совсем больным он по фоткам не выглядит.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ddДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:04 | Сообщение # 48
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 36
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
может он простыл?написал через три часа после прогулки. после нее не кормили, не поили.

не скулит, калачиком не сворачивается


Сообщение отредактировал dd - Воскресенье, 05.02.2012, 19:07
 
TavyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:05 | Сообщение # 49
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ну так покормите и попоите. Вода должна быть в свободном доступе всегда.
Простыть он когда успел? Сколько вы с ним гуляли?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MyMilanДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:08 | Сообщение # 50
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
dd, а где он содержался? если в вольере, то в такой мороз вероятность застудить лапы очень большая!

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: