[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Зубы
Зубы
Ольга-БерниДата: Суббота, 12.11.2011, 23:28 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Кристина)
не могло случиться так, что он вылез, но сломался?

Бесследно - нет.
oleg63_63, Только что специально интересовалась этим вопросом. В стандарте отсутствие Р3 описано как недостаток. Не дисквалифицирующий порок, а недостаток, в отличие от неправильного прикуса. По стандарту выходит - лучше не иметь зубов вовсе, чем недокус-перекус... :D Значит на выставке - на усмотрение эксперта. Если эксперт "заточен" на полнозубость - в лучшем случае снизит оценку. unknown

На всякий случай сделайте рентген - вдруг и правда задержался... scratch_one-s_head Но если он есть, но пока не прорезался, теоретически должен прощупываться в десне...


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Суббота, 12.11.2011, 23:33
 
sneg1987Дата: Суббота, 12.11.2011, 23:36 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я хочу сказать, что даже такой ДАНТИСТ как Горжак и тот всегда замечает отсутствие Р3, но всегда поясняет, что в нашей породе это не имеет значения и НЕ снижает оценку и не только он :)

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
OceanaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:49 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Только что специально интересовалась этим вопросом. В стандарте отсутствие Р3 описано как недостаток

Читайте внимательнее стандарт.

НЕДОСТАТКИ:


- отсутствие любого другого зуба, кроме одного или двух первых премоляров(PM1); третьи моляры (M3) не принимаются во внимание.


 
sneg1987Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:54 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
третьи моляры (M3) не принимаются во внимание. -
- вот вот и я про это - прежде чем что-то писать - читайте внимательнее стандарт :)


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд

Сообщение отредактировал sneg1987 - Воскресенье, 13.11.2011, 00:55
 
sneg1987Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:57 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
oleg63_63, - так что не переживайте - собачка у Вас без недостатков :) good2

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:00 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, причем тут "не иметь зубов вовсе"? - речь идет конкретно о Р3 и в СТАНДАРТЕ конкретно пр Р3 и написано - не принимается во внимание - НЕ РАССТРАИВАЙТЕ ЛЮДЕЙ ПОНАПРАСНУ mad

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
OceanaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:44 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sneg1987, Лена, вышла путаница.
Поправлюсь:

Quote (Ольга-Берни)
В стандарте отсутствие Р3 описано как недостаток

В стандарте конкретно о Р3 не написано ничего. Но исходя из:

"НЕДОСТАТКИ:

- отсутствие любого другого зуба, кроме одного или двух первых премоляров(PM1); третьи моляры (M3) не принимаются во внимание"

- отсутствие Р3 является недостатком.


 
UNINIДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:06 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девчонки! Спасибо большое! К вету в понедельник все равно съездим, просто выставки мы ну уж очень любим blush
А Юнити для нас все равно САМАЯ-САМАЯ-САМАЯ blush blush blush blush


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 13.11.2011, 03:12 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
В стандарте конкретно о Р3 не написано ничего. Но исходя из:

Именно это я и имела в виду. friends2
Quote (sneg1987)
так что не переживайте - собачка у Вас без недостатков

Ты, видимо, путаешь моляры с премолярами... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
lasto4kaДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:59 | Сообщение # 60
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 50
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
подскажите, кто-то сталкивался с недокусом у щенка-берника лично, а то собаководы на улице теорию рассказывают, хочется примера :)... у нас у щенка с рождения недокус приличный, когда брали знали, потому как брали домой, друга в семью, было не принципиально. Беспокоит вот что - он "накусывает" себе шишичку на верхнем нёбе, нужно ли какое вмешательство хирургическое или как рассказывают многие ждать до года, вдруг нижняя челюсть еще вырастет. Хочется, чтобы проблем с едои и играми не было у нашего мальчика :).

 
Alena_ChelДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:07 | Сообщение # 61
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Форумчане, подскажите, что нужно делать.....
На прогулке нарвались на молодого кобеля овчарки в строгом ошейнике. Овчар сделал садку. Мой зацепился за строгач и сколол зуб. :'(
Клык на нижней челюсти, на 1/3 эмали нет.... боль не показывает... Как узнать доставляет ли это боль? что делать? чем покрывают зуб?




Сообщение отредактировал Alena_Chel - Понедельник, 28.05.2012, 09:08
 
JaneДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:19 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena_Chel, красненькая точечка есть?
Если есть, то доставляет боль. Проверьте, слегла подушечкой пальца по зубику постучите.
Вам надо обратиться к стамотологу, пусть посмотрят. Если есть красная точечка, то канал с нервом открыт, необходимо удалить нерв и запломбировать канал. Нарашивать клык, да илюбой другой зуб не будут, т.к все равно держаться не будет. Можно разные накладки и коронки, но тоже не вариан, т.к. тоже держаться не будет.
Удачи!



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
NATASHAДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:06 | Сообщение # 63
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena_Chel, к сожалению не знаю,как у собак,но если по аналогии с людьми,то при травме зуба(скол эмали)если эмаль откололась,обнажив дентин,возникают болевые ощущения как раз по эмалево-дентинной границе.Они не постоянны,возникают только при воздействии раздражителей(прием пищи,холодная вода).Людям проводят герметизацию дентинных каналов препаратом Эмаль-герметизирующий ликвид(глубокий вторид),его можно купить в стомат.магазинах или в интернете,чуствительность при этом снижается.Процедуру проводят не однократно,а по мере необходимости.Можно узнать у собачьих стоматологов,возможно и собакам этот метод подходит.Но это только в случае,если не вскрыт нерв,если вскрыт,то см.пост Jane friends2


 
Alena_ChelДата: Вторник, 29.05.2012, 08:30 | Сообщение # 64
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jane, NATASHA СПАСИБО!

Quote (Jane)
красненькая точечка есть?

нет.
Позвонила по местным ветеринаркам, максимум стоматологических услуг - это железкой зубной камень сковырять.
Поищу ещё конечно, вроде как Челябинск не деревня, должны же быть специалисты!

Quote (NATASHA)
Эмаль-герметизирующий ликвид(глубокий вторид)

надо попробовать... только блин слижет наверное быстрее, чем препарат загерметезирует... unknown


 
NATASHAДата: Вторник, 29.05.2012, 09:07 | Сообщение # 65
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena_Chel, Не-не,он моментально в дентинные канальцы проникает,единственный вопрос-цена,мне кажется,он не дешевый:( http://www.rossa-med.ru/shop/12/76/340/

Есть еще препарат Сафорайд-им маленьким деткам серебрят зубки,если те не дают лечиться,но него есть побочный эфект-зубик становится черным,хотя канальцы дентинные хорошо запечатывает(но у детей молочные выпадают потом,и неважно какого они цвета,только бы не болели:),а вам с черным зубом scratch_one-s_head )Знаете,я думаю,если скол произошел в пределах эмали,не обнажив дентин-вообще ничего делать не надо,мне кажется,что у собак эмаль должна быть ну очень толстая,при таких-то нагрузках! friends2



 
Alena_ChelДата: Вторник, 29.05.2012, 09:16 | Сообщение # 66
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
да, посмотрела стоимость 1800-2000 ((((
Эмаль видно, что толстая, почти мм! и видно приличный скол.
Хотя мне люди тоже сказали, что я зря паникую, что мол не жалуется, ну и не делай ничего!
А он у меня со сломанной лапой ходил и тоже не жаловался, так что как тут поймёшь больно ему или нет.... надо чем-то помочь или успокоиться unknown




Сообщение отредактировал Alena_Chel - Вторник, 29.05.2012, 09:16
 
NATASHAДата: Вторник, 29.05.2012, 09:27 | Сообщение # 67
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
есть простой тест,если парень стоит спокойно,наберите в шприц без иглы холодной воды(из под крана) и капните ему на место скола-если дернется-значит больно(хотя не знаю,какой у собак болевой порог scratch_one-s_head ),а так,если волнуетесь-то герметик хороший,его вам ооочень на долго хватит,если у кого в семье есть чуствительность зубов-тоже можете обрабатывать :) а парню можно раз в три месяца смазывать зубик,в качестве профилактики good2


 
Alena_ChelДата: Вторник, 29.05.2012, 09:29 | Сообщение # 68
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо! по всей видимости вечером Грэма ожидают тесты :)

 
NATASHAДата: Вторник, 29.05.2012, 09:39 | Сообщение # 69
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena_Chel, Да,вот еще вспомнила препарат-Фторлак называется,тоже профилактический,труднее нанести будет,зато цена совсем небольшая :) http://www.wd-trade.ru/shop....iy.html
еще раз оговорюсь blush что препараты все человеческие,не знаю,применяют ли их на собах,но они все местного действия,думаю,что вреда от них не будет :)





Сообщение отредактировал NATASHA - Вторник, 29.05.2012, 09:43
 
Alena_ChelДата: Вторник, 29.05.2012, 11:04 | Сообщение # 70
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо! пусть у моего Солнышка ничего не болит!

 
gerdaДата: Четверг, 31.05.2012, 11:48 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые форумчане, хочу спросить про очистку зубов яблочками.
Мы их очень любим и кушаем с удовольствием. Нам сыра не нужно.... дай яблочко пожевать :D
Даю 2-3 яблока в неделю.
Думаю этого не достаточно, чтобы очистить полость рта, т.к. сгрызаем яблоко быстро и соответственно не на каждый зубок попадает.
В то же время боюсь переборщить с "дозой". Просто у знакомых был случай ..... не уследили....дорвался пёся до яблочек и наелся так, что аж поплохело shok
Вот тут и возникает вопрос:
А сколько в среднем в день или в неделю можно давать яблок, чтобы и для зубов полезно и желудочно-кишечному тракту не навредить?


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
ляляДата: Четверг, 31.05.2012, 13:01 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gerda, а Вы если зубки хотите собаке почистить, возьмите большую дольку яблока и пройдитесь ею по всем зубам. Прямо вот как зубной щеткой) Я, правда, в качестве щетки использую дольки помидора) Они хорошо растворяют зубной налет. А потом уже, если есть налет по-серьезнее, счищаю механически. Приспособления специального у меня нет, оттого делаю это ногтем blush


 
gerdaДата: Четверг, 31.05.2012, 14:22 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ляля)
возьмите большую дольку яблока и пройдитесь ею по всем зубам

ляля, Да мы ж при виде яблока просто волю теряем... :D :D :D , но всё равно попробую.
А вот за помидорки спасибо. Это интересно, их вкус он ещё не знает, может поспокойнее чем к яблокам отнесётся? Поэспериментирую.
Хотя супруг говорит: "Да из твоих рук он съест всё, что угодно!!!"
Ноготочком я, честно говоря, тоже пыталась blush ..... no "Зубы" мы показываем хорошо, а вот пальцы во рту ему не нравятся...отворачиваетя.


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
GalinaKoДата: Четверг, 19.07.2012, 20:08 | Сообщение # 74
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 431
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ляля)
Приспособления специального у меня нет, оттого делаю это ногтем
прочитала, почистила помидором, а ногтем не скорябывается. позвонила по ветклиникам - стоимость процедуры от 1500 до 3000 р, да еще хотят под общим наркозом. у нас пока на 4 зубках застыл. Может, сможем растворить помидорками? Или купить палочки (видела ПЕДИГРИ) для зубов? Не будет алергии? А на вид эти палочки - раз глотнуть, не жуя, хотя на упаковке берн изображен.
 
GalinaKoДата: Четверг, 19.07.2012, 20:26 | Сообщение # 75
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 431
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нашла еще такую же тему, попробую уголь тоже. Однако, что же это за обугленная кость? Секрет не раскрыли.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Зубы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: