[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Коньюктивит (Наверное...)
Коньюктивит
TusyaДата: Пятница, 10.08.2012, 06:36 | Сообщение # 76
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Глаз потек :( Отечность спала, краснота тоже поменьше стала, но с утра глазик мокрый. В остальном как всегда - шилопопость повышенная, веселый, нос мокрый. Глаз не трет, видимо не беспокоит. Будувызывать вета на дом, ехать-то нам никуда нельзя - какантин после прививки.
 
MarsikДата: Пятница, 10.08.2012, 06:36 | Сообщение # 77
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет! У тоже проблемка вырисовывается... нам поставили фолликулярный коньюктевит. 10 дней капали Tobrex стало лучьше но немного. Вет говорит наверно придётся соскабливать под общим наркозом :'( :'( :'( Может кто сталкивался? И есть ли вероятность повторения заболевания? Под эту лавочку наверно будем удалять прибылые пальцы... я надеюсь это не вызовет осложнений?

 
ДмитрийАДата: Пятница, 10.08.2012, 06:36 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Судя потому что эта фигня с глазами вообще не лечится и появляется уже у третей собаки в нашей семье сдаётся мне что это стафилококк ,тк именно он устойчив ко многим антибиотикам и может давать разнообразнейшие проявления, ведь он вреден не сам по себе , а продуктами своей жизнедеятельности вызывает интоксикацию организма !

vk.com/club27158570
 
allakolyaДата: Пятница, 10.08.2012, 06:36 | Сообщение # 79
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 377
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Обязательно мазок ПЦР на хламидии, микоплазмы!!!!!. Если веки отвисают, то глазюки будут постоянно красные, так как защита не достаточная. Закладывайте тетрациклиновую мазь 2 раза в день-длительно, перекрывает всю флору, кроме грибов. Если на тавегиле, супрастине и др. глаза не лучше,то это скорее инфекция.

Алла
 
bessyДата: Пятница, 10.08.2012, 06:36 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marsik)
Может кто сталкивался? И есть ли вероятность повторения заболевания?

У моих знакомых был фоликулярный конъюктевит. Сделали операцию, провели курс лечения. С тех пор прошло уже лет 5 - никаких повторений не было. Из негативного опыта, у другой собаки горе-ветеринары не могли справится с выскабливанием, поэтому просто взяли и продлили разрез глаз на 1 см shok А назад не зашили.

 
cheronДата: Пятница, 10.08.2012, 06:36 | Сообщение # 81
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, очень плюсуюсь вот к этим словам:
Quote (allakolya)
Обязательно мазок ПЦР на хламидии, микоплазмы!!!!!.

хламидии вообще очень распространены, а лечаться очень длительно


Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
leya72Дата: Пятница, 10.08.2012, 06:37 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marsik)
нам поставили фолликулярный коньюктевит. 10 дней капали Tobrex стало лучьше но немного. Вет говорит наверно придётся соскабливать под общим наркозом

Marsik, Вы извините, но Наверно, Ваш вет-дурак!!! Кто скоблит при фол. коньюктивите под общим наркозом? mad Закапывают капли с новокином, через 10 мин. врач начинает выскабливать. Это очень быстро. Собачки, как правило, почти не дергаются, ведут себя идеально. Потом назначается тетрациклиновая мазь 1% - 2 раза в день и капли Тобродекс-6 раз в день в течение 10 дней. Через неделю после выскабливания явка к врачу обязательна! Вот!
Какой общий наркоз?! mad
 
leya72Дата: Пятница, 10.08.2012, 06:37 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Судя потому что эта фигня с глазами вообще не лечится

ДмитрийА, Как это не лечится? shok :D

 
leya72Дата: Пятница, 10.08.2012, 06:37 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Marsik, а Вашу собаню хирург смотрел или терапевт?
Мои веты честно признаются, что не знают какова природа происхождения фолликулярного коньюктивита: вирусная или грязь на слизистую попала.
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 10.08.2012, 06:37 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marsik, Если диагноз Вам поставили правильно, если действительно это фолликулярный конъюктивит, то это несложно лечится. Выглядит так: если отогнуть веко (чаще ижнее), то фактура ткани неоднородная, напоминает малину, пупырышками. Именно эти пупырышки и соскабливают под местной анестезией. Выглядит ужасно, но необходимо. Потом все как описала leya72. Главное - не запускать, потому что если площадь повреждения большая, ткань как бы стягивается, когда заживает. И может образоваться приобретенный заворот века.

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ДмитрийАДата: Пятница, 10.08.2012, 06:37 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (leya72)
Quote (ДмитрийА)
Судя потому что эта фигня с глазами вообще не лечится

ДмитрийА, Как это не лечится? shok


не , ну наверное лечится где нибудь в столице или в австралии , а у нас не лечится и тут есть несколько вариантов некоторые веты не берутся -вырастет само пройдет , некоторые наоборот резко берутся ,но по результатам такого лечения идти больше к ним не хочется . препаратов которые я бы на Еве не попробывал больше не осталось .Улучшения если и бывают то не на долго !


vk.com/club27158570
 
MarsikДата: Пятница, 10.08.2012, 06:37 | Сообщение # 87
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (leya72)
а Вашу собаню хирург смотрел или терапевт?

У нас к сожалению не такой большой город, чтобы веты подразделялись на терапевтов и хирургов unknown Как говорится всё в одном лице. Но как писали Ольга-Берни у нас там и правда пупурышки.
так вот были мы у вета 10 дней назад. Он посмотрел - сказал есть улучшение. решил нам прокапать те-же капли ещё один курс. Итог - вроде ттт всё стабилизировалось без хир.вмешательства. Я не специалист и не знаю может ли такое пройти от лечения одними лекарствами, но будем следить... :)


 
leya72Дата: Пятница, 10.08.2012, 06:38 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Marsik, извините за вчерашнюю излишнюю резкость, я понимаю, что Вы переживаете и Вы ни при чем и не виноваты, что живете в небольшом городе, может и веты для такого города совсем неплохие. Главное, что видят проблему. Единственный минус, что нет хирурга. У нас в принципе в каждой клинике есть. Только мы со своими собаками тоже полгорода обьехали, если не весь, пока остановились только на одной клинике и на этих своих змечательных врачах! Удачи Вам, чтобы Ваш Марсик никогда не болел! friends2
 
MarsikДата: Пятница, 10.08.2012, 06:38 | Сообщение # 89
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, Вам не за что извиняться! С наступающим! friends2

 
НаталькаДата: Пятница, 10.08.2012, 06:38 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marsik, , у нас была ситуация один в один. Чистили глаза и одновременно прибылые пальцы удаляли. Нам было 8 месяцев на тот момент.
Могу сказать одно, обязательно спросите у вета, посмотрел ли он на половые органы?(Я так понимаю у вас кобель)
Практически всегда, если есть вирус на глазах, то он есть и там. Поэтому чистят и глаза и препуциальную полость. Если чистить только глаза, то все вернется снова.
Такая же стория у нем.овчарки брата. И глаза и препуций чистили. Не волнуйтесь, это не долго, не опасно, потом обрабатываетется перекисью+диоксидином и левомиколем+колется престимол(по крайней мере это наш вариант лечения)


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
БайкушаДата: Пятница, 10.08.2012, 06:38 | Сообщение # 91
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас тоже появилась эта проблема... :'( Глаза красные, показались ветеринару, назначил тетрациклиновую мазь и промывать фурацилином.. пока что будем наблюдать, надеюсь, что пройдёт)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Коньюктивит (Наверное...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: