[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Стоит ли стричь собаку на лето? (аргументы "за" и "против")
Стоит ли стричь собаку на лето?
LarisaДата: Суббота, 16.05.2015, 21:03 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Цитата Iriko ()
помогите превратить ссылки в картинки

friends2
 
IraДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:50 | Сообщение # 77
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Iriko ()
Забыла сказать, структура шерсти у нас изменилась, она отрастала, но как-то странно, остевые волосы росли оооочень медленно, а подшёрсток, наоборот, очень быстро и шерсть на ощупь была как ватная, не блестящая.... И когда запускаешь пальцы в отросшую шерсть, чувствовался маленький "ёжик"


У нас тоже после операций на коленях была сбрита шерсть на задних лапах, отрастала точно такая же шерсть, как описала Iriko - ватная, тусклая, с "набитым" подшерстком.


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 17.05.2015, 07:01 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Бритье собаки при мокнущих экземах это не панацея,
данное заболевание имеет системный характер и его обязательно нужно лечить.

вот вот....даже гладкошерстные собаки страдают этой бякой


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 17.05.2015, 07:13 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И вот кстати....у нас прошлое лето было очень душное какое то ..... Очень много собак страдало экземой год назад.... Мои собаки летом очень много плавают...В жару я их вожу только на озеро,чтоб много двигались ну и прохлада от воды.....У меня Гин словил экзему..Я ему выстригала пораженные места и обрабатывала.....проходило в принципе быстро.... Но у меня и Барон заразился этой бякой,впервые за пять лет unknown Никогда ее у него не было...Барону я не стала ничего выстригать...Просто обрабатывала...Проходило все так же быстро.Так что разницы я не увидела.
Мне многие говорили,что экзема появляется от наших купаний.Но я знаю собак страдающих экземой,которые никогда не купаются unknown Так что....


 
ЯгодкаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:49 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2232
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Iriko ()
А напоследок я так скажу (по теме) - не надо брить того, кто не предназначен для бритья!!! Стрижка ножницами -это ДРУГОЕ!


То есть ножницами можно?


у счастья четыре лапы и влажный нос...

Любимые МММ
 
IrikoДата: Понедельник, 18.05.2015, 10:26 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Цитата Ягодка ()
То есть ножницами можно?


Ягодка, наверно можно,ведь многие перед выставкой стригут B)
 
she2006Дата: Четверг, 21.05.2015, 00:31 | Сообщение # 82
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 345
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну и да, естественно мы не бреем под 0, а стрижем машинкой примерно на 1 см. А вот какую мне породу заводить это я уже наверное могу сама решить, правда? Или вы считаете, что если я стригу на лето свою собаку, то я недостойна этой породы?
А как ей лучше - это я тоже могу по ней судить, мытье она переносит очень тяжело, в межсезонье промыть длинную и короткую шерсть - разные вещи. А тк живем за городом, делать приходится это часто.


Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
 
IrikoДата: Четверг, 21.05.2015, 14:09 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Цитата she2006 ()
какую мне породу заводить это я уже наверное могу сама решить,

Цитата she2006 ()
если я стригу на лето свою собаку, то я недостойна этой породы?


she2006, ну не кипятитесь friends2
А вот скажИте,Вы заметили разницу в качестве шерсти ДО и ПОСЛЕ бритья? :)
 
ЕвгенияДата: Четверг, 21.05.2015, 14:32 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата she2006 ()
в межсезонье промыть длинную и короткую шерсть - разные вещи. А так живем за городом, делать приходится это часто.

Ну так не Вы одни живете за городом....И у многих за городом не по одной собаке,и ничего справляются unknown
Сегодня своих двоих помыла и посушила...Хвост отваливается :D у меня :D Третью через пару дней помою scratch_one-s_head
Цитата Iriko ()
А вот скажИте,Вы заметили разницу в качестве шерсти ДО и ПОСЛЕ бритья?

Мне кажется шерсть берна не меняется после стрижки scratch_one-s_head
Меня тут на другом форуме уверяли,что после стрижки ши тцу шерсть портрится :D Тоже говорят,люди годами вкалывали,выводили породу длинношерстной :D а мы тут бессовестные стричься хотим :D
И вообще...брить или не брить-дело личное unknown


 
IrikoДата: Четверг, 21.05.2015, 14:57 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
Мне кажется шерсть берна не меняется после стрижки


После стрижки может и не меняется, а вот после БРИТЬЯ... И неважно какой насадкой,два,три мм, или см.... всё равно растёт ДРУГОГО КАЧЕСТВА ШЕРСТЬ!....
Цитата Ira ()
была сбрита шерсть на задних лапах, отрастала точно такая же шерсть, как описала Iriko - ватная, тусклая, с "набитым" подшерстком
 
ЕвгенияДата: Четверг, 21.05.2015, 16:34 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Iriko ()
И неважно какой насадкой,два,три мм, или см.... всё равно растёт ДРУГОГО КАЧЕСТВА ШЕРСТЬ!....
Цитата Ira ()
была сбрита шерсть на задних лапах, отрастала точно такая же шерсть, как описала Iriko - ватная, тусклая, с "набитым" подшерстком


то есть хуже получается.... scratch_one-s_head


 
IrikoДата: Четверг, 21.05.2015, 17:57 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
то есть хуже получается


Хуже,Жень... Как вата...не блестит больше...И такое чувство,будто отрастает только подшёрсток а волос так и торчит ёжиком сантиметровым...
 
HederameisterДата: Понедельник, 01.06.2015, 08:40 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата she2006 ()
Люди ведь стригутся и ничего у них от этого не меняется

Еще как меняется: после бритья волосы могут начать/перестать виться, цвет уходит, особенно у блондинок :( Может и ненаучно, но факт unknown


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
СильваДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:25 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не знаю , как на счет Берна, но когда мой шпиц убежал и его подобрали "добрые люди" , которые решили из него сделать собачку Бу . Шерсть так и не выросла :'( Теперь он , как валенок с головой... :(

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
she2006Дата: Среда, 03.06.2015, 23:01 | Сообщение # 90
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 345
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hederameister, одно дело бритье, а другое стрижка

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
 
ЯгодкаДата: Среда, 03.06.2015, 23:31 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2232
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Iriko ()
А вот скажИте,Вы заметили разницу в качестве шерсти ДО и ПОСЛЕ бритья?


Цитата Iriko ()
всё равно растёт ДРУГОГО КАЧЕСТВА ШЕРСТЬ!


Жили мы, жили как все берны лохмато-волосатые. но когда Шанельке исполнилось 9, язык в мае от жары вывалился напрочь, на форуме я увидела стриженого берна, и подумала- Почему Нет? Сердечко дороже шерсти. 2 года назад постриглись первый раз, в прошлом году снова. по разу в начале сезона. Да . шерсть сразу стала ужасной. такой валенок непонятный и с "иголками". Но мне важно самочувствие собаки в эти годы. с карьерой давно покончено и что думают люди на улице мне тоже по барабану. (на выгуле конечно был шок).
Со временем шерсть приходит в норму, начинает блестеть и становится почти как прежняя.
Не могу сказать, что стриженая, она запорхала как бабочка. все равно гуляем пораньше и попозже, днем только на минутку выходим. Поэтому в этом году я вся в раздумьях. Стричь или не стричь? Вот в чем вопрос. scratch_one-s_head


у счастья четыре лапы и влажный нос...

Любимые МММ
 
БасяДата: Четверг, 04.06.2015, 18:37 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
У Бони задние лапы бритые перед операцией и теперь шерсть отрастает противная. Мне не нравиться.
А Росю позапрошлым летом...мне показалось, что ей жарко, она не могла уснуть и я ей побрила пузо и немного подстригла, ну как выставочных собак стригут, из серии "излишний грумминг". Ей легче дышалось и жару перенесла хорошо.



 
WettiДата: Пятница, 05.06.2015, 20:22 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тыщщу лет не была на форуме, зашла и сразу тему увидела...
Цитата Боризетта ()
Зачем заводить длинношерстную породу собак и брить ее потом?
Есть множество гладкошерстных прекрасный пород.

+++++ сто писят тысяч... good2

Когда-то ветеринары побрили пузо для УЗИ моей первой собаке, шерсть не росла около года...точнее немного выросла, но "не такая", визуально сразу отличалась...
Стала относительно нормальной только года через три.

Я не стригла даже длинношерстную Силки, когда она щенков кормила. Хотя кормящих Йорков почти все стригут, шесть у них и Силки примерно одинаковая.
Да, конечно, чаще чесать приходится...Но для чего тогда было покупать длинношерстную собаку, чтобы сделать из неё короткошерстную, если короткошерстных пород вагон? unknown


Сообщение отредактировал Wetti - Пятница, 05.06.2015, 20:23
 
РойсДата: Пятница, 12.06.2015, 12:32 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
вот видео в тему
https://www.facebook.com/768058406645428/videos/784120595039209/




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
TavyДата: Пятница, 12.06.2015, 18:58 | Сообщение # 95
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ну вот опять это ложное утверждение, что собаки не потеют, и что на теле у них нет потовых желёз.
Есть и потеют. Просто по телу у них их меньше, на лапах больше, а вот подмышками действительно вообще нет.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЕвгенияДата: Пятница, 12.06.2015, 19:29 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
ть и потеют. Просто по телу у них их меньше, на лапах больше,

потеют,еще как потеют :D от лап носками воняет иногда :D
Цитата Ройс ()
вот видео в тему

хорошее видео good2 тоже его видела good2
все таки берн должен быть лохматым,ибо шерсть-его красота good2


 
she2006Дата: Вторник, 16.06.2015, 12:26 | Сообщение # 97
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 345
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тогда нужно берна держать исключительно в горах, где он и выводился, а не в наших краях, где лето все же жарче.
Кто хочет - тот стрижет, не хочет - не стрижет. Мне кажется это личное дело каждого. А собаке от этого не холодно и не горячо. И уж точно она плакать не будет после стрижки)) мы же не обсуждаем стричься ли нам, вообще у нас у всех тоже "длинная шерсть"по природе, но каждый состригает ее по своему вкусу.
Вот только на счет насекомых - это да. Летом совсем коротко я бы не стала стричь. нужно чтобы что-то оставалось, а то зажрут.


Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
 
ЕвгенияДата: Вторник, 16.06.2015, 14:38 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата she2006 ()
Тогда нужно берна держать исключительно в горах, где он и выводился, а не в наших краях, где лето все же жарче.

Да ладно? lol lol lol Вы в горах то хоть были? lol
Цитата she2006 ()
А собаке от этого не холодно и не горячо. И уж точно она плакать не будет после стрижки)) мы же не обсуждаем стричься ли нам, вообще у нас у всех тоже "длинная шерсть"по природе, но каждый состригает ее по своему вкусу.

lol lol lol без комментов :D


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Стоит ли стричь собаку на лето? (аргументы "за" и "против")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: