[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Для чайника
Для чайника
ОксанаДата: Вторник, 18.03.2008, 07:58 | Сообщение # 26
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
За пару дней, недель до выставки наврядли можно научить

[смотря какая порода,лабра за 3 недели можно поставить
 
ИришкаДата: Среда, 19.03.2008, 20:45 | Сообщение # 27
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, Большущее спасибо!!!! good2

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
magukankaДата: Среда, 19.03.2008, 21:40 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Буду рада если кому-то хоть капельку поможет . мне как когда-то начинающему такая информация помогла. С каждой новой выставкой будете узнавать что-то новое и интересное.
 
НаФаняДата: Среда, 19.03.2008, 23:22 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, большое спасибо! всё понятно. пытаемся Фаню учить стоять по вашим советам. Но она такая неугомонная,что чувствую придётся долго повозиться! scratch_one-s_head

Каким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,
Когда на свете не было б таких как ты,
С бровями рыжими и белой маской...
Судьбу благодарю, что у меня есть ты!
 
magukankaДата: Среда, 19.03.2008, 23:51 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда начинала своих бернюков обучать мне казалось что ето надолго. А потом как-то за одну секунду превпатились из глупышей в очень умный.
Нафаня не падайте духом и все ваши усилия окупятся. :D
 
letikaДата: Четверг, 01.05.2008, 21:57 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Буду рада если кому-то хоть капельку поможет . мне как когда-то начинающему такая информация помогла. С каждой новой выставкой будете узнавать что-то новое и интересное.

дорогая magukanka, я как привезу своих бернят, можно сразу начать дрессировать? или пусть привыкнут с недельку, но с учетом, что мы будем в одном купе 4 суток добираться до дому ....
мне очень понравилось ваши обьяснения, такие понятные, я наверное в дальнейшем, замучаю Вас вопросами blush


Мы все гости на этой земле
 
magukankaДата: Четверг, 01.05.2008, 22:51 | Сообщение # 32
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всегда спрашивайте. Нам даже приятно blush На все ваши вопросы у нас здесь всегда ответят. Я бы конечно дала бы некоторое время на привыкание и адаптацию. Сами понимаете дорога, новый дом. Собаке и так хватит стресса. Пусть чуть обвыкнутся. бернюки очень умные и быстро обучаются. Так что до первых выставок успеете научиться всему.
 
letikaДата: Пятница, 02.05.2008, 06:05 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:) спасибо, не могу дождаться......

Мы все гости на этой земле
 
ШашицаДата: Пятница, 02.05.2008, 09:24 | Сообщение # 34
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 298
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Членам ЛКФ (РКФ) просто даже запрещено ходить на выставки наши УЦИ. Дело может дойти даже до дискволификации

ничего не поняла.... а что такое УЦИ????
Quote (MyMilan)
но выставка СКОР. Но с родословной РКФ на выставки СКОР ходить можнои там дают САС, только большинству просто нет смысла туда идти, конечно может быть только первый раз выставиться..

ничего не поняла.....
мы, конечно, не выставлялись никогда с Зевой, и для меня никакой роли не играет какая родословная... Но, родословная у него РКФ... Что это значит?
Баруля наша раньше выставлялась и карьеру ей пророчили, но не сложилось у песы из - за прежних хозяев.. У ней тоже родословная РКФ..
А Какая разница родословная РКФ или еще какая - то? СКОР - это что???
Блин, две собаки у меня, а я ВСЕМ ЧАЙНИКАМ - ЧАЙНИК!!!!! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.....


Сообщение отредактировал Шашица - Пятница, 02.05.2008, 09:26
 
ОксанаДата: Суббота, 03.05.2008, 08:10 | Сообщение # 35
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шашица, Я лично считаю, что СКОР просто отстой а не кинологическая организация, и на их выставках САС может и дают, только он в РКФ ноль. Если купил щенка в СКор и пришел регистрироваться в РКФ тебе скажут до свидания!!

Сообщение отредактировал Оксана - Суббота, 03.05.2008, 08:11
 
letikaДата: Суббота, 03.05.2008, 08:26 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а есть ссылочка на СКор или какая-нибудь информация, чтоб случайно не наткнуться на это и знать про это как можно больше........

Мы все гости на этой земле
 
СурепкаДата: Суббота, 03.05.2008, 08:32 | Сообщение # 37
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, Насколько я поняла, те щенки, которых ты берешь - это не СКОР, а РКФ, а информацию, думаю, можно по поисковику найти - я просто никогда не пыталась, поэтому не в курсе.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
letikaДата: Суббота, 03.05.2008, 08:39 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, спасибо, да я действительно беру щенков из РКФ, просто девиз в моей жизни: предупрежден - значит вооружен, ведь впереди еще и выставки и много чего еще, а я еще чайник..............

Мы все гости на этой земле
 
СурепкаДата: Суббота, 03.05.2008, 08:47 | Сообщение # 39
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, Да просто действуй так: если выставка СКОРа - то понимай, что для вашей карьеры она ничего не значит, но сходить для набирания опыта можно - почему бы и нет? Если будут к Золотунчику проситься на вязку суки сз СКОРа - то надо обязательно согласовывать с РКФ (или со своим клубом, не знаю, у меня кобелей нет) - т.к. несанкционированные вязки с их суками могут привести к дисквалификации кобеля как производителя. Ну вот и все, что тебе надо знать пока. Если кто-то знает еще что-то - обязательно скажут, т.к. люди у нас открытые и очень добрые - не заставять погибнуть в информационном голоде :D :D :D

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ОксанаДата: Суббота, 03.05.2008, 08:47 | Сообщение # 40
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, хотела ехать на выствку, хорошо позвонила в клуб и спросила, председатель мне все понятненько разложила по полочкам, что это за СКОР
http://www.iku.ru/
 
letikaДата: Суббота, 03.05.2008, 09:01 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Оксана)
letika, Да просто действуй так: если выставка СКОРа - то понимай, что для вашей карьеры она ничего не значит, но сходить для набирания опыта можно - почему бы и нет? Если будут к Золотунчику проситься на вязку суки сз СКОРа - то надо обязательно согласовывать с РКФ (или со своим клубом, не знаю, у меня кобелей нет) - т.к. несанкционированные вязки с их суками могут привести к дисквалификации кобеля как производителя. Ну вот и все, что тебе надо знать пока. Если кто-то знает еще что-то - обязательно скажут, т.к. люди у нас открытые и очень добрые - не заставять погибнуть в информационном голоде

да здесь люди, действительно добрые good2 даже не чувствуешь себя одиноким и брошенным, всегда помогут good2
безумно рада, что я здесь зарегистрирована

Добавлено (03.05.2008, 09:01)
---------------------------------------------

Quote (Оксана)
letika, хотела ехать на выствку, хорошо позвонила в клуб и спросила, председатель мне все понятненько разложила по полочкам, что это за СКОР

ясно, с этих времен буду делать так! :)


Мы все гости на этой земле
 
magukankaДата: Суббота, 03.05.2008, 09:05 | Сообщение # 42
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девченки вот скажите мне честно. Неужели мои собаки плохие и недостойные конкуренты? Может я как-то неправильно к чему-то подхожу и делаю ето хуже.
Вот у нас так же ( как вы о СКОР) отзываетесь, люди которые относятся к РКФ ( ЛКФ) также считают что они почему-то круче. Якобы все наши собаки и выставки гавно. Согласитесь есть везде и хорошие собаки и ответственные люди, а также шарлатаны. Незнаю меня ети споры всегда наводят на грусть. Зачем люди так делят все. :'( :'( :'( :'( :'(
 
СурепкаДата: Суббота, 03.05.2008, 09:17 | Сообщение # 43
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, Уверена, что шикарные собаки, а особенно бернцы, есть в любой организации. А почему именно бернцы? Да потому, что порода молодая для наших стран, производителей больше привозных, чем собственного разведения. Просто в РКФ более жесткие условия племенной работы. Однако, если учесть, что изначально порода создавалась БЕЗО ВСЯКИХ условий, кроме чутья заводчиков (например, если знаете, в самом начале даже однократно использовали ньюфаундленда, причем это стоит в родословных первых официальных бернцев и никто по этому поводу ничего не говорит). Короче, политика это. Разделение собак на касты. А ведь это - человеческое, природа ничего подобного не предусмотрела. В природе собаки делятся только на приспособленных к выживанию и продолжению рода и на неприспособленных. Все.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
letikaДата: Суббота, 03.05.2008, 09:22 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, когда я впервые узнала о СКОР, мне было не очень приятно видеть это противоборство, так как и в РКФ и в СКОР там же люди и они верят в одно и тоже, трудяться, верят, а вот из за неприязни каких то людей, разными мнениями (как часто это бывает), происходят деления вот как сейчас СКОР и РКФ, действительно это несправедливо, и там и там добросоветсные люди, замечательные собы, это все наше сознание людей на высших и низших, нужно много времени, чтоюы люди это осознали, что вообще то это глупо......................

Мы все гости на этой земле
 
magukankaДата: Суббота, 03.05.2008, 09:27 | Сообщение # 45
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скажу честно ето единственный форум где мне приятно общаться, потому как не делят у вас хуже а у нас лучше. Спасибо вам друзья за дружбу!
 
СурепкаДата: Суббота, 03.05.2008, 09:29 | Сообщение # 46
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, Так, вытри нос, сестра, нам чихать, даже если бы твои собаки были настоящими дворняжками - они или красивые или нет. Твои - божественные.
Кстати, у моей мамы живет очень красивая дворняжка, рыженький кобелек, ну вот смотришь на него и понимаешь.ч то красив, гад.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ОксанаДата: Суббота, 03.05.2008, 09:33 | Сообщение # 47
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, letika, КОНЕЧНО, НАВЕРНО И СКОРЕЕ ВСЕГО ТАМ НЕ ПЛОХИЕ ЛЮДИ, НО ПРОСТО КУПИТЬ СОБАКУ В сКОР Я БЫ ЛИЧНО НЕ ХОТЕЛА, УЖ СЛИШКОМ ТАМ ВСЕ УПРОЩЕНО ДЛЯ ПЛЕМ РАЗВЕДЕНИЯ(ПРАВИЛЬНО НАТАША СКАЗАЛА)

Добавлено (03.05.2008, 09:33)
---------------------------------------------
это две кинрологические организации и они конкуренты, это нормально

 
letikaДата: Суббота, 03.05.2008, 09:41 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а у меня тоже есть дворняжка :) , смесь обычной и овчарки- эта девочка очень красива, когда мы достраивали дом, наш сторож попросил щенка- чтоб охранять, ну вот теперь ей год и она самая ласковая собака на свете и просто звоночек для сторожа, её ласкал каждый строитель и теперь она рада каждому встречному, а впереди приезд бернов- встает проблема, а как дальше- ведь Айвенга не привита и вообще уличнаяя собачка, как быть?!

Мы все гости на этой земле
 
СурепкаДата: Суббота, 03.05.2008, 09:44 | Сообщение # 49
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
ведь Айвенга не привита и вообще уличнаяя собачка, как быть

Не вижу проблемы - у нее давно уже сформировался иммунитет НА ВСЁ. Прививайте щенков и они ничего не захватят, даже если она на лапах принесет. Хотя, я думаю, что щенки к вам уже привитые приедут.
А то, что есть старшая собака - это просто шикарно! Она будет их воспитателем.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
magukankaДата: Суббота, 03.05.2008, 16:47 | Сообщение # 50
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Конечно соглашусь с Оксаной. Я никого не оправдываю. Сама своих собак так сказать покупала у конкурентов( в плане бернов) . А по большому счету я сама себе голова. Да у нас все упращено. Допустим дисплазия не требуется. Зачем мне как у всех- я делаю. ладно- оставим ету тему.
Моя ВЕО сразу приняла золотистую, а вот бернючку и затем бернюка очень долго просто типо незамечала.Она не играла с ними. Зато теперь как вся тусня затеит свои игры- прям мамай.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Для чайника
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: