[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Реально с выставок!
Реально с выставок!
РозочкаДата: Четверг, 13.01.2011, 21:16 | Сообщение # 151
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Прискорбно, что такой специалист, как кинолог-эксперт и не предпологает передачу инфекции от одной собаки к другой(его это не волнует). Все это на совести горе-заводчиков.

мой телефон:8-921-231-48-25
 
tatctarДата: Пятница, 14.01.2011, 09:04 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Розочка)
Все это на совести горе-заводчиков.

А какое отношение ко всему вышесказанному имеет заводчик? Для чего на выставке ветконтроль?
А люди могли приехать и не зная, что их собака уже больна!


 
БарниДата: Пятница, 14.01.2011, 12:23 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Розочка,
Quote (Розочка)
горе-заводчиков.
Скорее горе-хозяев. А ветконтроль..... Ну, что никто его ни разу не проходил? Там вообще ничего не смотрят, лишь бы деньги заплатили..... Я уже писала, что на выставке в Туле с нами в ринге была собака с явно больными глазами, они были все заплывшие как в коньюктивите. И ЧЁ? Собака взяла САС, а я рядом боялась стоять с ней. А хендлер и не скрывала, что собака больна. А Вы - ветконтроль....... unknown
 
tatctarДата: Пятница, 14.01.2011, 14:39 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни,

Я это и имела в виду, что есть фикция ветконтроля и все ветсправки за которые мы платим деньги тоже ни кому не нужды, просто еще один способ отымания денег у людей! mad

А в Вашем случае вообще не понятно куда смотрел эксперт unknown

На зарубежных выставках хоть бесплатно ветпаспорта проверяют :) , а у нас, если двойная выставка, то за ветконтроль платишь дважды mad


 
БарниДата: Пятница, 14.01.2011, 17:02 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
tatctar,
Quote (tatctar)
Вашем случае вообще не понятно куда смотрел эксперт

Видимо собачки местной шишки были, я так из разговора поняла. unknown А вид у них был далеко не выставочный.....

 
РозочкаДата: Суббота, 15.01.2011, 11:27 | Сообщение # 156
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прошу прощения, я конечно имела в виду хозяина больной собачки. Если до выставки не было клинических признаков заболевания(инкубационный период) это простительно. Но если тащат на выставку заведомо больную собаку, то это простите преступление. И здесь к большомуууу... сожалению не какой ветконтроль не поможет...

мой телефон:8-921-231-48-25
 
БарниДата: Суббота, 15.01.2011, 16:44 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Розочка, Эта тема уже обсуждалась и не раз. И больных тащат и течных...... а кто проверит? А у кобелей бошки сносит..... no
 
ЕвгенияДата: Суббота, 15.01.2011, 17:10 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
И больных тащат и течных...... а кто проверит?

никто не проверяет :( я порой чтоб с собакой не тащиться,муж собаку в сторонке держит,а я с ветпаспортом подхожу к ветконтролю,даже не спрашивают о собаке unknown А уж о течных суках отдельный разговор....На одной выставке аж капало из суки,у коблов крышу сносило.Пожаловались,и эту суку увели с выставки,но запахи то остались mad и как потом идти по рингу,где тусила та сука? mad
Quote (Барни)
А у кобелей бошки сносит....

Это могут понять только хозяева кобелей :(


 
БарниДата: Суббота, 15.01.2011, 17:26 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Даже не обсуждаю....... mad
 
OceanaДата: Суббота, 15.01.2011, 18:35 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Это могут понять только хозяева кобелей

Да нет, девочки, это скорее вопрос культуры и наличия уважения к себе и окружающим. Я никогда не водила и не поведу течную суку на выставку и уверена, что такой подход все-таки у большинства владельцев сук. А наблюдая, как на выставке капало из течной суки, мне было также противно и возмутительно, как и владельцам кобелей.


 
БарниДата: Суббота, 15.01.2011, 18:59 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Oceana,
Quote (Oceana)
вопрос культуры и наличия уважения к себе и окружающим.

Вот-вот и я о том же..... Вот с культурой у нас видимо не очень..... Я же чувствую по своему кобелю его поведение. На одной выставке не мой, другой кобель чуть не ..... суку. Потом поняла, почему хозяева ее прятали. Выставка, то оплачена, идти надо.... Да и вдруг САСку дадут, а тут течка.

Об этом уже много писали. scratch_one-s_head

 
РодникДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:17 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Фото называется- Уморило!!!
Да, уж- "Довыставлялись" lol
lol lol




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
СурепкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:29 | Сообщение # 163
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
На одной выставке аж капало из суки,у коблов крышу сносило.Пожаловались,и эту суку увели с выставки,но запахи то остались

А вот это как раз нарушение со стороны устроителей. Течные суки выставляться имеют право. Вот так.
Правда, мне не приходило в голову не то что на выставку - на общий выгул течную суку привести, не понимаю я если честно другой позиции.
Но допускаю, что ситуации у людей бывают разные. А вдруг они за разводной оценкой приехали?


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
БарниДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:39 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Сурепка,
Quote (Сурепка)
Течные суки выставляться имеют право.

А что ж нам, кобелям, делать???? unknown Напиваться таблеток перед выставкой, что б башку не сносило? scratch_one-s_head

 
ЕвгенияДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:00 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Напиваться таблеток перед выставкой, что б башку не сносило?

носопырки тампонами затыкать :D


 
ИринаЗДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:09 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если нормально организована выставка , кобели должны выставляться раньше, а суки в последнюю очередь... На местных выставках собак мало , вот и получаются все вместе находятся.. На последней выставке у нас . получение разводной оценки было в самом конце выставки , вот и течных туда же...

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
БарниДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:46 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ИринаЗ,
Quote (ИринаЗ)
кобели должны выставляться раньше, а суки в последнюю очередь.

Сколько ходим, всегда вместе..... unknown
Вот и сейчас встает вопрос, что у Барни такой возраст, что он ЭТО за версту чует, так и как быть? Он уже сейчас на последних выставках только носом и шарит....
А я слышала, что с течными нельзя unknown
 
ИринаЗДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:54 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
Да нет, девочки, это скорее вопрос культуры и наличия уважения к себе и окружающим. Я никогда не водила и не поведу течную суку на выставку и уверена, что такой подход все-таки у большинства владельцев сук.

Полностью согласна и поступаю также , у меня берны не первые собаки и все время держали сук.


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
SvetlaДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:22 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера на выставке подруга рассказала историю.
Со слов очень известного эксперта с которым она недавно общалась. Такая вот история

"Подходит после выставки ко мне женщина и говорит
- я бы хотела уточнить, на какую станцию лучше ходить с собакой - на железнодорожную или авто? shok
- Не понял, при чем тут станция??????!!!!! unknown
- Ну как же ....Вы нам в описании отметили - Есть суп и ходить на станцию!!!
- Смотрю ее описание . Своими глазами вижу в конце - "Есть суп и ходить на станцию...." Зову ассистента из ринга, сам просто шизею mad от такой записи. Знаете что это оказалось? Мои слова про субстанцию, девушка "более подробно расшифровала....."
6 butcer gipnoz

Сообщение отредактировал Svetla - Понедельник, 18.04.2011, 10:36
 
JanestДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:24 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Знаете что это оказалось? Мои слова про субстанцию, девушка "более подробно расшифровала....."

mad mad mad

И смех, и грех! unknown Какие смышленые ассистенты попадаются! :D


 
gusarovazhДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:19 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla,
Quote (Svetla)
Мои слова про субстанцию, девушка "более подробно расшифровала....."

Quote (Svetla)
Мои слова про субстанцию, девушка "более подробно расшифровала....."

lol :D :D :D good2 :( :( :( :( - Ох уж это поколение "Квас"... scratch_one-s_head shok shok -и это пока цветочки... :( :(
ИринаЗ,
Quote (ИринаЗ)
кобели должны выставляться раньше, а суки в последнюю очередь... На местных выставках собак мало , вот и получаются все вместе находятся.. На последней выставке у нас . получение разводной оценки было в самом конце выставки , вот и течных туда же...

scratch_one-s_head - у меня shok shok shok - а, что эти НОРМЫ уже не ВЕЗДЕ соблюдаются? unknown -ТОГДА РЕСПЕКТ ЧЕРЕПОВЦУ! friends2
Quote (Барни)
в Туле с нами в ринге была собака с явно больными глазами, они были все заплывшие как в коньюктивите. И ЧЁ? Собака взяла САС, а я рядом боялась стоять с ней. А хендлер и не скрывала, что собака больна. А Вы - ветконтроль.......

shok shok shok
ЭэээХ!!! НЕ Я с Вашей собакой стояла!!! При ВСЁМ МОЁМ ЛИЧНОМ ОГРОМНОМ К ВАМ уважении,- а язык то в таких случаях- на что???!!! Поэтому и ВОДЯТ!!!- уверены ,что ВСЕ- промолчат и прокатит... no Это не на форуме no no - А там!!!- нужно обсуждать- или Вы думаете всем владельцам наплевать,что их собаки могут заразиться? Там возможно и другие породы были? Я представляю ,как Вы за свою собаку переволновались... ТТТ -хорошо пронесло - А КАК НЕТ?... :( Или Вы думаете на устроителей выставки управы нет- wink ОЧЕНЬ ОШИБАЕТЕСЬ.
 
ULANAДата: Вторник, 19.04.2011, 23:45 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Самое короткое описание моего голдена (эксперт-породник из Англии, ехали специально под него за описанием) - "Очень породная". Вопрос - зачем ехали?

В это воскресенье на выводке молодняка в городе Р. Описание моего щенка: "Нет слов! Шикарный костяк, отличное выращивание. А таких толстых лап я вообще давно не видел! Прикус норма, зубы в смене, через один" ...


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
magukankaДата: Среда, 20.04.2011, 09:33 | Сообщение # 173
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Немного о течных суках на выставках.....У нас такое тоже сплошь и рядом. Вот нравится мне подход к етому делу в Германии.Была много раз на выставках и мне очень понравилось, что течных сук осматривают на улице, не пуская в зал.Сука получает свое описание и понятное дело едет домой.Вот может когда у нас такое появится, то может и что-то изменится.
 
ШантальДата: Среда, 20.04.2011, 11:28 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Немного о течных суках на выставках.....

вы знаете, а меня совершенно не волнует, что мои кобели будут рядом с течными суками... воспитывать надо кобелей... всем трудно... будьте терпимы и взаимовежливы...
проблемы выдумывают владельцы кобелей, которые не хотят приложить усилия по воспитанию своих чад...
ну и конечно течную суку надо держать перед выходом в ринг подальше и выводить непосредственно сразу в ринг...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
magukankaДата: Среда, 20.04.2011, 12:05 | Сообщение # 175
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, я вроде и не писала что меня ето дико беспокоит. Просто привела пример с выствок в Германии.Со своими кобелями я тоже чудно справляюсь.Насчет воспитания ето я согласна на все сто.Некоторые кобели и без течных сук неконтролируются владельцами.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Реально с выставок!
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: