[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Судейство (о судьях)
Судейство
SvetlaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:48 | Сообщение # 726
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кто был с бернами под Выгузовым? Как он судит? на что смотрит?
 
natalybernsДата: Воскресенье, 21.06.2015, 22:11 | Сообщение # 727
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 807
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Пожалуйста, поделитесь мнениями о судействе Пермякова М.

Странный дядя. И описания странные. Были два раза с разными собаками и в конкуренции. Сас дал, но с описаниями я бы поспорила. Короче, создалось впечатление, что собак данной породы видит плохо....


8 987 296 75 39 Наталья
 
Alena_ChelДата: Понедельник, 22.06.2015, 12:12 | Сообщение # 728
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Кто был с бернами под Выгузовым? Как он судит? на что смотрит?

адекватный эксперт, очень любит с бэбиками сюсюкаться)), обращает внимание на психику, любит активных, веселых собак.
было 6 бернов, из которых один кобель и 5 сук, отсудил логично, ЛПП отдал кобелю юниору


 
SvetlaДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:19 | Сообщение # 729
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena_Chel, судил как оллраундер или было ощущение что знает породу?
 
АннушкаДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:29 | Сообщение # 730
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Svetla, нормально он судит, Свет...любит двигающихся собак, но не гоняет.....
 
таньчикДата: Понедельник, 27.07.2015, 12:19 | Сообщение # 731
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Валентинас Стиклиус ( Литва). Кто нибудь знает что нибудь об этом эксперте?

П-к "Артамигс Хаус"
Т. 89116ноль25492.
 
плазмаДата: Четверг, 30.06.2016, 11:44 | Сообщение # 732
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ДОБРЫЙ ДЕНЬ Я ЗНАЮ  ЧТО ОБИТАТЕЛИ ФОРУМА БЫЛИ ПОД ЭТИМ ЭКСПЕРТОМ МОЖНО ВАШИ ОТЗЫВЫ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ
Г-н Laurent Pichard (Switzerland)



 
stasyunДата: Пятница, 12.08.2016, 12:46 | Сообщение # 733
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 34
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата плазма ()
Г-н Laurent Pichard (Switzerland)
Он allarounder. Очень любит темперамент и движения, то бишь собака должна быть куражной
 
плазмаДата: Пятница, 12.08.2016, 12:48 | Сообщение # 734
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
stasyun, спасибо нам его отменила))))))) ПОСТАВИЛИ БЕАТУ ПИТКЕВИЧ очень  хороший судья собаку как рентген смотрит good2


 
vspiriДата: Пятница, 12.08.2016, 16:11 | Сообщение # 735
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
плазма, если только в ринге нет нужных лиц)))))

 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 12.08.2016, 16:56 | Сообщение # 736
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата плазма ()
ПОСТАВИЛИ БЕАТУ ПИТКЕВИЧ

Цитата vspiri ()
если только в ринге нет нужных лиц)))))

scratch_one-s_head
Прочла на одном форуме - "очень политизированный судья"





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Пятница, 12.08.2016, 18:43
 
ШахнозаДата: Четверг, 01.09.2016, 17:05 | Сообщение # 737
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лена, как ты просила про эксперта:

Andrzej Szutkiewicz
Польша

О судье:

С 1980 Заводчик немецких догов. Специализируется на судействе молоссов. Вице-президент «Молосс клуба Польши». Судил в Польше, Финляндии, Эстонии. Литве, Латвии, Белоруссии, России, Молдавии, Словакии, Чехии, Словении, Венгрии, Швейцарии.
____________________________________________________________________________________________________________

Отзывы из интернета:

"выставлялись под ним на Евразии-2 прошлого года, не смотря на то, что наш кобель был всего лишь вторым, общее впечатление от экспертизы положительное, он четко аргументировал свой выбор и указал нам, на что необходимо обратить внимание."

"Как говорят строгий, но справедливый. Обращает внимание на всё - поведение, движение, стойка. Знает не только стандарт, но также и особенности развития породы. Сделав свой выбор всегда его обосновывает. Прекрасно говорит по русски, очень доброжелателен к собакам."

"Очень много судил у нас в Латвии. Отзывы только положительные"

"Эксперт был очень доброжелателен и внимателен,но титулами не разбрасывался,хотя и не был очень строг.
Впечатление о выставке очень положительное."

"Понравился, правда судил не стаффов, а корсо, но объективен, объясняет что к чему и почему дал такую оценку. Любит собак темпераментных, при равных достоинствах отдаст место темпераментному, даже может простить недостаток. смотрит хендлинг "

"Собак в движении не смотрел. Трудно сказать, на что особо обращал внимание. Описание достаточно скупое."

"Мне показалось, что ему больше нравятся массивные, в большой головой, но не рыхлые. "

"Эксперт очень грамотный, сам занимается породой немецкий дог, специализируется на молосской группе.
Породу кане-корсо знает очень хорошо, это видно уже потому, что корсов расставил несовсем так, как это сделал японец.
Я почти уверен, что итальянец-породник этих собак расставил бы так-же. В собаке смотрит абсолютно всё, и тип, и анатомию, и движения, и психику. Красивой стоечкой (творчеством хендлера) его не обманешь. Если корсо достойный, то свое место в расстановке Беста он получит. "

"Милейший и корректнейший дяденька у которого ВСЕГДА выигрывают собачки на которых указывает организатор (при наличие таковых). На САСки не жадный , а вот о ЛС, ЛК , ЛПП и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО советуется с организаторами и отдает только "нужным" но никак не достойнейшим. Правда, стоит отметить он это признает и частично извиняется Лично была свидетелем следующего разговора : "Для меня однозначно сука лучше (это адресовано хозяйке суки) , но ЛПП отдаю ему(показывает на другую собаку)". 

"Нам очень понравился судья - приветливый , разговорчивый , но при этом строгий - смотрит движение,большое внимание удиляет поведению - если собака агрессивная - до свидания.Объясняет свой выбор.Стандарт и породу знает.Видит будущее развитие собаки( особенности развития."

"Мне понравилась его экспертиза. Быстро, чётко, по существу."

"Что можно сказать - ХОЧУ ПОЙТИ ПОД НЕГО ЕЩЁ РАЗ, СУПЕР ЭКСПЕРТ!!!"

скопировано с сайта dogstatus.ru


Shit happens but keep forward!
 
Elena_KДата: Воскресенье, 04.09.2016, 19:03 | Сообщение # 738
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
Лена, как ты просила про эксперта:
Спасибо :)
Вот еще про него отзывы, на польском: http://www.dogomania.com/forum/topic/105433-andrzej-szutkiewicz/
Перевод:
Он судил нас в Кельцах, отнесся к нам очень внимательно и с большой терпеливостью. Особенно когда наша собака испугалась зала ( не была в зале) и не хотела показаться. Другой судья потерял бы терпение, а тут все спокойно, без нервов. В целом, был милый для выставщиков и собак. К зубам не придирался, проверял только прикус. Как оценивал выжлей - не знаю, у нас самоед.

Ой, не согласна. Снизил оценку суке, которая в конце-концов показала зубы, а была испуганна залом, пятилась от него(судьи). Мне кажется, что он любит больших, хорошо сложенных собак и смотрит на темперамент и поведение в ринге - не боится ли собака.

Нам оценку не снизил. Собака зубы показала без проблемы, хорошо двигалась, единственная проблема - не хотела стоять на месте, крутилась. Судья был очень милый и терпеливый, в описании написал только, что собака вела себя немного неуверенно. Описание длинное и, что самое важное, справедливое. А что выбирал те мощнейшие и хорошо презентующиеся - это факт.

Это культурный, судящий без спешки судья, видно, что знает анатомию собак. Обращает внимание на собак, не на 2-й конец.Очень культурный, у нас определенно смотрел на движениеНу конечно, хороший судья смотрит на собаку в движении, тогда видно все недостаткиНаш дог не хотел показать зубы, без проблем судья позволил отойти и потренироваться, а в это время оценил другую собаку.

Судил выжли в Молетаи (Литва). Судья хорошо знающий породу и понимающий образец, огромная кольтура судейства. Любит, когда собака хорошо показана, у нас прицепился к тому, что пес без энтиузиазма бегал. Что не удивительно, было очень жарко, а за нами 1000 км дороги
 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 22.09.2016, 10:07 | Сообщение # 739
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
День добрый! Кто-нибудь был под этими экспертами?

Chwalibog, Elzbieta / Эльжбетта Хвалибог
Lepasaar, Siret / Сирет Лепасаар
Круценко Елена Юрьевна / Krutsenko Elena
Костарева Марина Борисовна / Kostareva Marina



 
БаронДата: Четверг, 22.09.2016, 10:28 | Сообщение # 740
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Chwalibog, Elzbieta / Эльжбетта Хвалибог
good2 good2 good2 идите смело.
Цитата Ленинградочка ()
Круценко Елена Юрьевна / Krutsenko ElenaКостарева Марина Борисовна / Kostareva Marina
не понравилось судейство,под них я не пойду.
а четвертого судью я не знаю к сожалению.



 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 22.09.2016, 10:36 | Сообщение # 741
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барон
Цитата Барон ()
Цитата Ленинградочка ()
Chwalibog, Elzbieta / Эльжбетта Хвалибог
good2 good2 good2 идите смело.

Спасибо, Машенька! Я под нее и записалась, посмотрим, как клуб решит)))



 
БлэтДата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:31 | Сообщение # 742
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем доброго вечера! Сегодня в Курске была выставка. Эксперт- Соколова Л.В. охххх....зашли в ринг, она сама пересчитала все зубы, больше ничего- ни грудь, ни голова, ни хвост, ни яички (типа комплект-некомплект). Итог-оч.хор. в описании - оч плохой показ.....хотя нас ничего показать - то и не просила....кто-нибудь с ней уже имел дело?????
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:48 | Сообщение # 743
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блэт, Вы первый раз в ринге? Сами выставляли?


 
БаронДата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:57 | Сообщение # 744
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блэт, Вот почему то я не удивленна lol хотя у нас под ней есть титулы)


 
БлэтДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:48 | Сообщение # 745
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Нет, конечно! Мы постоянные посетители выставок-курск, орел, белгород и все что не особо далеко от нас! Самый первый раз брали хендлера, потом она занималась со сной и с песой. Я в юниорах всегда сама выставляла. Когда Блэт подрос, стал выставлять муж- он также получил необходимые навыки и выставлял не только нас но и нашу подружку (ну у друзей девочка-берняшка). А сегодня пришлось мне, тк муж в командировке в Молдове....Ну, вот итог(
 
БлэтДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:49 | Сообщение # 746
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барон, Вам тоже кажется, что грубовата тетка?
 
БаронДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:02 | Сообщение # 747
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блэт, Я бы не сказала так,просто нашу породу она не знает,или скорее всего знает, что не должны быть голубые глаза lol


 
БлэтДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:06 | Сообщение # 748
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барон, ну у всех сегодняшних бернов с глазами был полный порядок!!!!! Просто сложилось впечатление, что ей ВААЩЕ пофиг, какая собака....она их не смотрела..... взгляд в потолок и давай придумывать....
 
Alena_ChelДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:36 | Сообщение # 749
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Блэт ()
Эксперт- Соколова Л.В. охххх....зашли в ринг, она сама пересчитала все зубы, больше ничего- ни грудь, ни голова, ни хвост, ни яички (типа комплект-некомплект). Итог-оч.хор. в описании - оч плохой показ.....хотя нас ничего показать - то и не просила....кто-нибудь с ней уже имел дело????
у нас в городе судила Соколова несколько раз, я 2 раза попадала под её судейство, как раз-таки отметила, что на хендлинг обращала внимание в последнюю очередь. В прошлом году в ринге её азиат тяпнул за ногу, штаны порвал и немного зацепил, но она вполне себе с хорошим настроением продолжила судить выставку. моя знакомая выставляла просто ужасно собаку (декорашку), держала под живот в стойке и это не помешало получить лпп.


 
БлэтДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:56 | Сообщение # 750
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena_Chel, ну, наверное, она-дама настроения))))))
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Судейство (о судьях)
Поиск: