[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Выставочная деятельность для чайников
Выставочная деятельность для чайников
teremok53Дата: Среда, 14.05.2014, 16:17 | Сообщение # 401
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Oluka, - при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).
На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК РКФ, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан FCI» и «Племенному использованию не подлежит».



 
OlukaДата: Среда, 14.05.2014, 16:21 | Сообщение # 402
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 264
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Я бы просто очень попросила думать о породе, о том, что такого ценного может дать породе конкретная сука.. Хотя, наверно, смешно это просить. Сейчас идеалисты уже не в моде.


Не, нас как раз и можно. Мы как раз не хотим породу портить. И, по всей видимости, в чем-то заблуждались ранее. В общем, вопрос генетики я еще по-изучаю, на будущее, чтобы не вляпываться и не вляпывать никого.




http://dolina-bernov.blogspot.ru/
 
vspiriДата: Среда, 14.05.2014, 16:56 | Сообщение # 403
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
4 раза писал пост.....ни фига, все сбрасывалось mad mad mad
teremok53, Вика, мы с тобой на З\Фесте эту темку поспорим ))))))) friends2 friends2 friends2


 
НаталкаДата: Среда, 14.05.2014, 18:41 | Сообщение # 404
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
На выбракованных щенков нестандартного окраса

Вик! Я так думаю - если бы щенок берна был коричневый в пятнышко, рыжий в полосочку, белый в горошек - тогда пишем "нестандартный окрас". А рассматриваемый здесь случай - недостаток окраса, критический недостаток. Но, согласно букве стандарта - это не дисквалифицирующий порок. Однако заводчик вправе в метрике такого щенка делать пометку "не для племенного использования".
Цитата vspiri ()
Вика, мы с тобой на З\Фесте эту темку поспорим )))))))

Володь, а я, пожалуй, сделаю проще. Покажу там Тори экспертам-породникам как раз на предмет спора. Интересен их взгляд на стандарт в отношении таких забелов. Приду, все доложу - и вам бодаться не надо.. :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
naalyaДата: Среда, 14.05.2014, 22:01 | Сообщение # 405
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Но, согласно букве стандарта - это не дисквалифицирующий порок

это про гольфы?
про ошейник что скажите?плембрак?эх, наверное все же суваться не стоит на выставку, да?хочу сразу уточнить: брала собаку не для разведения!на выставки не планировала ходить, т.к. у меня деток трое маленьких, а вот душа прям рвется))смотрю на девочку свою и понимаю что по форме и тыды, очень красивая-правильная(в моем конечно понимании blush )по фото смотрю и именно такой тип мне нравится))а вот есть этот ошейник белый, эх. Конечно я ее любить от этого меньше не буду, я ее обожаю)но вот хотела на выставки походить)конечно если здесь скажут что порок-порок и идти бесполезно, буду выставлять следующего берна)я их полюбила и когда в дом переедем обязательно себе еще одного заведу-такие они здоровские!
 
КатиДата: Среда, 14.05.2014, 22:20 | Сообщение # 406
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
naalya, замкнутое кольцо недопустимо. А разомкнутое - можно и сходить. Повторюсь - приезжайте лучше на фест, там и породники будут, и заводчика, и всей семьей отдохнуть! :-)

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
naalyaДата: Среда, 14.05.2014, 22:32 | Сообщение # 407
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кати ()
naalya, замкнутое кольцо недопустимо. А разомкнутое - можно и сходить. Повторюсь - приезжайте лучше на фест, там и породники будут, и заводчика, и всей семьей отдохнуть! :-)

видела уже, очень хочется))только вот думаю в карантине можно ли ехать будет?у нас первая прививка будет 18 мая scratch_one-s_head вообще хочу, ооочень!!!
 
inchikДата: Среда, 14.05.2014, 23:12 | Сообщение # 408
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата naalya ()
очень хочется

Если очень хочется, то конечно надо ходить. friends2
Мы, например, с нашим боооольшим белым пятном на загривке ходим и ездим. На все монопородки в Питере ходим.
И в Ригу и в Женеву на монопородные выставки скатались и на Чемпионат Европы.
Это же не только соревнования, но и приятное времяпрепровождение в компании друзей и единомышленников.
Цитата naalya ()
у нас первая прививка будет 18 мая

Рано вам еще ехать, малышка совсем, лучше поберечь


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
НаталкаДата: Среда, 14.05.2014, 23:44 | Сообщение # 409
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата naalya ()
конечно если здесь скажут что порок-порок

Смотря какой ошейник.. Но что-то сомневаюсь, что он у вас широченный, как у "первых Бернов".. Когда-то эти ошейники в породе нашей нормой считались. :)
Ходите на выставки, кто мешает? Получайте удовольствие, учитесь. Это не бесполезно в любом случае, найдете много новых друзей, больше узнаете о породе, больше - о своей любимой собаке. wink
Цитата inchik ()
Рано вам еще ехать, малышка совсем, лучше поберечь

Рано..
Мы на ЗФ везем малышку, ей уже 4 мес. будет, и то страшновато.. А до этого везем ее же в Москву, на выставку вместе со старшими.. Но у нас уже две прививки, пройденный карантин, знакомство с городом и т.д...
Поберегите! Все успеете!


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Четверг, 15.05.2014, 00:40
 
OlukaДата: Четверг, 15.05.2014, 11:02 | Сообщение # 410
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 264
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Покажу там Тори экспертам-породникам как раз на предмет спора. Интересен их взгляд на стандарт в отношении таких забелов.

Вот это было бы супер! :) А мы в следующем году. В этом и щенок младший маловат, и сын младший маловат. По 3 месяца им - куда их таскать, хватит с нас местных выставок пока.

Кстати, о выставках для чайников. В ноябре будет выставка Россия-2014, она, как я поняла, будет проходить два дня. Но вот на сайте РКФ никак не могу найти сколько это стоит, как оплачивать и куда отправлять. Никто мне не подскажет? У нас Шандор как раз в юниоры перейдет, хотим его скатать.




http://dolina-bernov.blogspot.ru/
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 15.05.2014, 11:29 | Сообщение # 411
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Oluka, naalya, Вопрос окраса важен, спорить на эту тему глупо. Но гораздо важнее правильная анатомия собаки, сбалансированность движений, общая гармоничность, отличная физическая форма, темперамент, характер. Попробуйте оценить своих собак с этой точки зрения. Не видите пока сами (ясное дело, для вас они самые раскрасавицы!) - идите на выставки под специалистов, которые славятся пониманием анатомии и биомеханики. Если собака чудо как хороша, но с недостатком в окрасе - можно сделать пробную вязку, правильно подобрав кобеля. Окрас скорректировать несложно, на это надо одно поколение. А вот короткий круп и прямое плечо - засада...
В любом случае перед тем, как что-то сделать, надо хорошо подумать, оценив возможные последствия своих действий...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
OlukaДата: Четверг, 15.05.2014, 13:05 | Сообщение # 412
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 264
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
В любом случае перед тем, как что-то сделать, надо хорошо подумать, оценив возможные последствия своих действий...


И посоветоваться с опытными людьми! :)

Спасибо за ответ. :)




http://dolina-bernov.blogspot.ru/
 
naalyaДата: Четверг, 15.05.2014, 15:39 | Сообщение # 413
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
идите на выставки под специалистов, которые славятся пониманием анатомии и биомеханики

ага, спасибо, а где глянуть какой эксперт в чем славится?я так понимаю месяца в 4 идеально сходить, в класс бэби.
 
OlukaДата: Вторник, 03.06.2014, 18:08 | Сообщение # 414
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 264
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подумала я, посмотрела на все это (имеющееся у меня) хозяйство, и порешала, что оставаться Еве нашим другом, а для племенной работы мы потом (с годами... :) :) ) возьмем себе девчонку уже более продуманно. :) Но экспертам я её показывать буду, чтобы учиться на своей собаке видеть те или иные моменты. А также чтобы получать оценку того, как мы собаку растим, со стороны (вот шерсть нам похвалили :), а мы переживали).

Теперь снова о выставках. Никто мне не сможет про Россию-2014 ответить? unknown




http://dolina-bernov.blogspot.ru/
 
tatctarДата: Вторник, 03.06.2014, 19:44 | Сообщение # 415
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Oluka ()
Никто мне не сможет про Россию-2014 ответить


Все информацию можете прочитать здесь:

http://rkf.org.ru/shows/russia/2014/2014.html


 
OlukaДата: Вторник, 03.06.2014, 20:51 | Сообщение # 416
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 264
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, спасибо! Вот бывает же, гляжу в книгу а вижу... ведь смотрела в первую очередь на сайте РКФ.



http://dolina-bernov.blogspot.ru/
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 03.06.2014, 22:44 | Сообщение # 417
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата naalya ()
а где глянуть какой эксперт в чем славится?я так понимаю месяца в 4 идеально сходить, в класс бэби.

В классе беби Вам еще неважно, кто чем славится. Малышей начинают рано водить на выставки в основном для социализации и приобретения положительного опыта участия в выставках. Сделайте визит на выставку для ребенка праздником - кормите, хвалите, играйте, и он будет идти туда как на праздник... Пусть его трогают и хвалят чужие люди за рингом, и он не будет уклоняться от осмотра экспертом в ринге.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
GLORIYAДата: Вторник, 08.07.2014, 20:25 | Сообщение # 418
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки,подскажите,.Пошла делать ЭКГ собаке,а "чудо" доктор ,не успела я"а" сказать,начал нам брить бок для УЗИ.Через 2 недели мы хотели пойти на выставку,а кусок бока то левого лысый.Кто подскажет -можно ли выставлять правым боком или вообще нет смысла ходить.

 
MolchanKaДата: Четверг, 27.11.2014, 00:01 | Сообщение # 419
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подскажите, кто знает. У нас на руках щенячка, Тайре сейчас 13 месяцев, записываться на выставки можем по щенячке, но сейчас наша родословная российская на обмене в РКФ на импортную. Если мы получим в период этого обмена САС, то нам его потом посчитают для ЮЧР, если на выставку пойдем по щенячке? scratch_one-s_head

 
БоризеттаДата: Четверг, 27.11.2014, 00:04 | Сообщение # 420
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
MolchanKa, Посчитают. Не переживайте. wink

Цитата MolchanKa ()
но сейчас наша родословная российская на обмене в РКФ на импортную.


Но лучше копию внутренней родухи сдать в клуб.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Четверг, 27.11.2014, 00:05
 
MolchanKaДата: Четверг, 27.11.2014, 00:04 | Сообщение # 421
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Юля спасибо! friends2

 
tatctarДата: Четверг, 27.11.2014, 00:06 | Сообщение # 422
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MolchanKa, чесное слово не поняла! А как у Вас на руках осталась щенячка, если Вы ее на родуху уже обменяли?

 
БоризеттаДата: Четверг, 27.11.2014, 00:08 | Сообщение # 423
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
MolchanKa, чесное слово не поняла! А как у Вас на руках осталась щенячка, если Вы ее на родуху уже обменяли?


tatctar, Тань, обычно, у ЩК две части и одна из низ остается у владельца. Не пугай людей.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
MolchanKaДата: Четверг, 27.11.2014, 00:14 | Сообщение # 424
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, unknown у нас есть бамажка, мы по ней на выставки уже ходили. Может это, конечно, и часть щенячки. unknown

 
tatctarДата: Четверг, 27.11.2014, 00:14 | Сообщение # 425
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, да ладно, наших не испугаешь! :D

 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Выставочная деятельность для чайников
Поиск: