[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Рычание в ринге кобели и кобели...
Рычание в ринге кобели и кобели...
inchikДата: Четверг, 21.08.2008, 15:13 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, Боризетта, БАЦ!!! И на ринг выходят владельцы кобелей : scratch_one-s_head
Боризетта, очень красивые собаки, шикарный сайт, профессиональный PR питомника respekt
MyMilan, Обалденный красавец!!! Ну чего вы :(
Каюсь, мой иногда ведет себя перед рингом безобразно. Он всегда на выставке приходит в безумно-радостное состояние и пытается всех облизать, поиграть, обнюхать во всех возможных местах. Поэтому я стараюсь его перед рингом держать в сторонке. Да и на ринге, если есть возможность - прыгает, пытается дать эксперту лапу (или на лапу :) и обнять маму и рядом стоящих - поэтому мы на многих фотографиях не в фас и не профиль, а - "в попу" rofl . В щенках он у меня раз прямо в ринге выпал из ринговки (я растерлась, захлопала крыльями и не успела его споймать) и начал выступать - из ринга не вышел, но показал все, что умеет - бег по кругу, комплекс "сидеть, лежать, стоять" и в конце расцеловал судью - получили в устном описании - "Все-таки Вам надо в цирк, а не на выставку..." оч. персп. и второе место. :)
Сейчас повзрослел немного, да и занятия на пользу пошли - ведет себя значительно лучше. А что касается рычания, то может мне повезло, но я только один раз видела, чтобы кобель рычал на выставке - в ноябре на монопородке в Питере. Но он лежал себе тихонечко в сторонке и рычал, так .. в воздух. Может обиделся на кого...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
ЭлвисДата: Четверг, 21.08.2008, 15:19 | Сообщение # 27
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
Все ЛИЧНО ваши собаки не ходят на Евразию. Хотя все собаки очень хорошие. Тогда вы противоречите сами себе? или ваши собаки в совладении?

Боризетта, я так поняла что вы друг друга с Леной не поняли.
Quote (Боризетта)
А вот это вы к чему написала, хотите дизарентировать читателя!

Я так поняла что вопрос был не о том что вы на Евразию не ходите, все вас там прекрасно видели и ваших бернов тоже. А о том что всех до единой собаки которые в личном пользовании. Если я не так что то написала то извиняюсь и поправьте меня.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MyMilanДата: Четверг, 21.08.2008, 15:24 | Сообщение # 28
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, я ничего :D
я спросила про рычание в ринге.. так как на 5-ой или 4-ой выставке на нас набросился гросс, а на последней стаф, когда стояли на регистрацию. Так уж вышло, что там, где он живет, у него друзей - кобелей НЕТ! все кобели с нами грызутся, т.к. у нас загородом держут в осномном САО)) очень злые)
и на выставках к нам кобели особой нежности не испытывают.. если на нас начнут рычать, то мой долго молчать не будет, будет тоже рычать. Первым он не проявляет агрессию. Я задала вопрос, что бы узнать, что бывает за подобное поведение.
Потом написала, что нам смысла особого нет туда ехать. Во-первых далеко (собаке 2 дня придется жить в квартире, что он очень тяжело переносит) Во-вторых первые места нам там не светят, а ехать просто за оценкой.. можно, но не в данный момент (такие уж обстоятельства)
хочется на моно (там хоть описание породника получить) на моно скорее всего запишимся.

потом мне пишут, мол, зачем ты своего вообще водила? он же у тебя не дотягивает до уровня....
на мой взгляд на крупные выставки ходят с обсолютно разными собаками.. и уровень тут не при чем.


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
БоризеттаДата: Четверг, 21.08.2008, 15:26 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (элвис)
А о том что всех до единой собаки которые в личном пользовании.

Все мои собаки в личном пользование ходили и ходят на крупные выставки, а вот если Лена хочет сказать что не ходят все сразу…. Так на то извините рук и денег не хватит чтоб их всех на одну выставку записать. Да и возраста они разного, кто-то уже закончил свою карьеру, кто-то только начал, а суки вообще имеют тенденцию быть: течными, беременными или со щенками…. Так что вопрос был странный, тем более что все знают что мои собаки регулярно выставляются на выставках разного ранга.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ИришкаДата: Четверг, 21.08.2008, 15:29 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (kalliliya)
Правильно воспитанная собака адекватно ведёт себя и в ринге, и за рингом, и в повседневной жизни.

Моя обожает выставки и воспринимает их как собачий тусняк. Она вроде стоит на ринге, но так, что хвост того и гляди отвалится, а на морде улыбка от уха до уха. А если еще эксперт мужчина да при галстучке - все, тушите свет и окапывайтесь. Она с ним заигрывать начинает и глазки строить. :D Вот если эксперт женщина, то тут она чаще всего спокойно себя ведет.
Описания у нас всегда отличные, но из 7 выставок мы титулы только на 5 получили. На одной даже написали "плохой показ"! Ну и ладно, мы ЧРФ 4-мя вычтавками взяли и успокоились. Теперь если и поедем, то только девочку в свет вывести. Ну уж очень ей это мероприятие нравится!
А агрессию Террка проявляла всего пару раз в жизни. И то защищая меня. Даже не агрессию, а так, брала на испуг.
А с обаками (мы гуляем несколько сучек вместе) они рыкнулись то же всего пару раз и то очень коротко. И иерархия сразу же установилась. Видимо они чуствуют, что онатолько снаружи мягкая и пушистая, а в нутри характер железный.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
MyMilanДата: Четверг, 21.08.2008, 15:30 | Сообщение # 31
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
Так на то извините рук и денег не хватит чтоб их всех на одну выставку записать. Да и возраста они разного, кто-то уже закончил свою карьеру, кто-то только начал,

вот так надо было сразу говорить на что вы опираетесь!
ото получается что если на евразию (к примеру) не пошел, то значит не дотягивает уровень


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
inchikДата: Четверг, 21.08.2008, 16:02 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:( Ох, держите меня семеро! А куды податься бедному собачнику, если у нас уровень не дотягивает, а я на Евразию пошла. И пойду. Ну интересно мне. На других посмотреть, в ринге постоять. Конечно, я считаю, что моя собака САМАЯ-САМАЯ. Так это мои проблемы. И не думаю, что наличие конкурентов в ринге должно мешать - наоборот, мне кажется, приятно сказать - моя собака заняла пятое место из н-р 15, а не первое из одного - хотя мы-то, к слову, пару раз и в одну харю без титула остались :scratch_one-s_head:.
Иришка, во-во, собачий тусняк - это точно сказано. А мой там себя пытатся показать первым парнем на деревне (а в деревне один дом rofl )


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
magukankaДата: Четверг, 21.08.2008, 16:23 | Сообщение # 33
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
элвис, про ЧР ето не я сказала, но все равно.... Вот бегала я со своими дамами по выставкам как чумная. Может и немного титулов допустим у бернючки- Юный Чемпион Латвии,Литвы,Германии,Чемпион Латвии и Интерчемпион. вот пошли щенки сижу и думаю все ети титулы нужны мне. Все кубки и дипломы на стене нужны мне. один только покупатель при покупке поинтересовался дейриными результатами и оценками.
С кобелями понятно дело надо светиться на всех выставках. Если пропустил тот что хуже займет твое место.Да и дама показаться надо!
 
inchikДата: Четверг, 21.08.2008, 17:12 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, мысли сходятся...
Я в предыдущем сообщении сначала написала, потом удалила, что титулы нужны только хозяевам. Собакам титулы до лампочки.
И еще, многие говорят - я собаку взял для себя, поэтому на выставки с ней не хожу... Я тоже собаку взяла ДЛЯ СЕБЯ - а для кого же еще. У нас во дворе живет шикарный бернец, который на выставки не ходил. Выглядел он достаточно запущеным. Как и многие, у кого собаки одной породы, мы собирались в кучку - заставила я таки хозяйку - волоком притащили на выставку - сейчас на собаку любо дорого посмотреть - красавец!. Полезны выставки для хозяев - 100% уверена - пусть хоть раз в году. Когда смотришь на множество собак своей породы - красавцев и красавиц - по другому начинаешь относиться к своей. Даже стремление к совершенству - уже ПЛЮС. Стала бы я по лестнице на 9 этаж рассекать сама - фигушки, а как сказали - задние лапы слабоваты - поскакала как миленькая.
А когда я своего брала - первое, что сделала - познакомилась-пообнималась с мамой. И все равно мне было какие у нее титулы.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
ИришкаДата: Четверг, 21.08.2008, 17:14 | Сообщение # 35
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bravo bravo bravo bravo bravo

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
BernaДата: Четверг, 21.08.2008, 17:15 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
один только покупатель при покупке поинтересовался дейриными результатами и оценками.

magukanka, считай два :D Я тоже смотрела титулы когда смотрела объявление :)
 
БоризеттаДата: Четверг, 21.08.2008, 21:51 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
вот так надо было сразу говорить на что вы опираетесь!
ото получается что если на евразию (к примеру) не пошел, то значит не дотягивает уровень

Удивительное рядом! Интересно и на что же я опираюсь в вашем понимание?

А из ваших постов вытекает следующее:

Quote (MyMilan)
не знаю надо ли на крупую вообще идти.. смысл не вижу

В том чтоб выставляться в большой конкуренции, где собирается наибольшее число породных, сильных, конкурентных собак, вы не считаете нужным! А вот:

Quote (MyMilan)
она бы не вязалась

Вязать вы считаете нужным. Пожалуйста, поясните, чем конкретно интересен ваш кобель? Какие выдающиеся экстерьерные качества на ваш взгляд он будет передавать своим потомкам, какая кровная линия в нем настолько ценна и препотентна?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
MyMilanДата: Четверг, 21.08.2008, 21:55 | Сообщение # 38
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
Вязать вы считаете нужным. Пожалуйста, поясните, чем конкретно интересен ваш кобель? Какие выдающиеся экстерьерные качества на ваш взгляд он будет передавать своим потомкам, какая кровная линия в нем настолько ценна и препотентна?

вязать я не считала нужным :) просто нам повезло и везет good2
про кровную линию.. это наверное будет виднее владельцам суки.
а про препотентность мы узнаем только когда родятся щенки :)


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
MyMilanДата: Четверг, 21.08.2008, 21:56 | Сообщение # 39
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
на ваш взгляд

это непрогнозируемо, надо смотреть как минимум на 2-3 помета


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
MyMilanДата: Четверг, 21.08.2008, 21:58 | Сообщение # 40
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
В том чтоб выставляться в большой конкуренции, где собирается наибольшее число породных, сильных, конкурентных собак, вы не считаете нужным!

на это я уже ответила, читайте внимательнее hi


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
БоризеттаДата: Четверг, 21.08.2008, 22:08 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
про кровную линию.. это наверное будет виднее владельцам суки.

На данный момент в нашей стране и СНГ практически каждый второй Берн имеет набор таких кровей!

Quote (MyMilan)
а про препотентность мы узнаем только когда родятся щенки

Так я не спрашивала какие качества он передает и закрепляет, я спрасила:

Quote (Боризетта)
Какие выдающиеся экстерьерные качества на ваш взгляд он будет передавать своим потомкам,

Пожалуйста, ответьте, не веру что владелец кобеля не может ответить на столь простой вопрос, относительно его собаки.

Добавлено (21.08.2008, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (MyMilan)
на это я уже ответила, читайте внимательнее

Я так и поняла:

Quote (MyMilan)
не знаю надо ли на крупую вообще идти.. смысл не вижу


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
MyMilanДата: Четверг, 21.08.2008, 22:11 | Сообщение # 42
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, понимаю, что вы очень любите со всеми разобраться.. но отвечать по 3 раза на одни и те же вопросы, аргумиентируя их, и не получать ответы, на заданные вопросы больше не хочется no no no no

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
MyMilanДата: Четверг, 21.08.2008, 22:13 | Сообщение # 43
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта,
Quote (MyMilan)
Во-первых далеко (собаке 2 дня придется жить в квартире, что он очень тяжело переносит) Во-вторых первые места нам там не светят, а ехать просто за оценкой.. можно, но не в данный момент (такие уж обстоятельства)
хочется на моно (там хоть описание породника получить) на моно скорее всего запишимся

:D


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
MyMilanДата: Четверг, 21.08.2008, 22:44 | Сообщение # 44
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
На данный момент в нашей стране и СНГ практически каждый второй Берн имеет набор таких кровей!

и что? это мешает кобелю вязаться?


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
БоризеттаДата: Четверг, 21.08.2008, 22:59 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
но отвечать по 3 раза на одни и те же вопросы, аргумиентируя их, и не получать ответы, на заданные вопросы больше не хочется

Вы абсолютно правы, вы не смогли ответить не на один мой вопрос и закрыли тему, теперь опять открыли и не отвечая хотите получить ответ от меня, хотя я сама вам его задавала и даже ответила не него за вас. Так как вы почему-то не ответили мне.

И снова о том же:

Quote (Боризетта)
Quote (MyMilan)
про кровную линию.. это наверное будет виднее владельцам суки.

На данный момент в нашей стране и СНГ практически каждый второй Берн имеет набор таких кровей!

Quote (MyMilan)
и что? это мешает кобелю вязаться?

rofl rofl rofl rofl Это уже перл, тему можно закрывать.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
MyMilanДата: Четверг, 21.08.2008, 23:01 | Сообщение # 46
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, вы снова не отвечаете на вопрос no

вот это мне и непонятно) так что участия в этой темке больше проявлять не хочется


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
ЭлвисДата: Четверг, 21.08.2008, 23:04 | Сообщение # 47
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Задайте еще раз друг другу попунктно вопросы и ответьте на них, или это будет бесконечный разговор не очем.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
БоризеттаДата: Четверг, 21.08.2008, 23:08 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Я то ответила и не раз, а вот от вас ответа на эти вопросы я так и не дождусь видать:

Quote (Боризетта)
Пожалуйста, поясните, чем конкретно интересен ваш кобель? Какие выдающиеся экстерьерные качества на ваш взгляд он будет передавать своим потомкам, какая кровная линия в нем настолько ценна и препотентна?

А жаль, на этом форуме многим владельцам сук они были бы интересны.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
BernДата: Четверг, 21.08.2008, 23:08 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Боризетта)
Это уже перл, тему можно закрывать.

Закрываем? scratch_one-s_head Предлагаю всем выспаться. Утро вечера мудрее.
 
MyMilanДата: Четверг, 21.08.2008, 23:11 | Сообщение # 50
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
с вами можно общаться только тогда, когда пройдешь хорошие курсы "речь дипломата"
:D
надо будет записаться


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Рычание в ринге кобели и кобели...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: