[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » с какого возраста можно щенка пускать по лестниц. вверх-вниз (мы живем на пятом этаже, лифта нет.)
с какого возраста можно щенка пускать по лестниц. вверх-вниз
ианисДата: Среда, 28.09.2016, 13:05 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
в квартире прадеда и прабабушки)))
Ленинградочка
, Ирина, завидую! А наш семейный дом, в Симферополе, дед и бабушка оставили во время войны, уехали в Харьков, да там и остались. А в Москву я переехала в 15 лет, так и живу  :D


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AnjelikaДата: Среда, 28.09.2016, 13:12 | Сообщение # 52
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый  день всем! Так получается, если я планирую приобрести щенка в месяца 2,то при проживании на 4 этаже, я его могу сразу по лестнице пускать вверх-вниз? Я запуталась почему то.
 
ианисДата: Среда, 28.09.2016, 13:30 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Anjelika ()
если я планирую приобрести щенка в месяца 2,то при проживании на 4 этаже, я его могу сразу по лестнице пускать вверх-вниз? Я запуталась почему то.
Anjelika
,  нет, сразу с 4-го и на 4-й не нужно.
С трех месяцев, на шлейке, в очень спокойном темпе, медленно, один марш за раз. Не больше. И потихоньку увеличивать, не забывая отдыхать на площадках. К 4-м месяцам - полтора этажа, т.е. три марша. К пяти месяцам - четыре этажа, но с передыхом на площадках. ИМХО.
Но может, заводчики дадут другие рекомендации.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
klvlevДата: Среда, 28.09.2016, 13:34 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Anjelika, Думаю нет,это много для малыша,это первое.А второе,гулять можно на улице только после прививки комплексная с бешенством,это 3 месяца щенку будет.А до 3 месяцев всё дома, и попис и покак.Затем после прививки в 3 месяца тоже после прививки подождать нужно.Ну и в 3,5 месяца понемногу гулять,но 4 этажа много сразу в один приём,1 пролёт можно.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Среда, 28.09.2016, 13:37 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Anjelika ()
Так получается, если я планирую приобрести щенка в месяца 2,то при проживании на 4 этаже, я его могу сразу по лестнице пускать вверх-вниз? Я запуталась почему то.
При таких исходных берите подрощенного щенка уже.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
плазмаДата: Среда, 28.09.2016, 14:47 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Anjelika, пордощеный щен это не малые деньги  ,чаще всего  они отсаются при питомнике  т.к ценны .ВАС напугают  сейчас   все берут в 2  и не пугайтесь,но взяв  в 2 вы месяц сидите дома всеравно т.к  квартира а потом прогулки для начала  по 15 мин и   домой пролет  сам  и на ручки)) wink


 
baksterДата: Среда, 28.09.2016, 14:49 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
полная ерунда с этими лестницами.  Anjelika, берите собаку и не парьтесь. Ещё никто не помер от лестницы)))

 
ЛенинградочкаДата: Среда, 28.09.2016, 14:49 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
плазма, Цены у всех разные, но на подрощенном лучше виден взрослый берн)))


 
плазмаДата: Среда, 28.09.2016, 14:50 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
bakster, ага  а если 9 этажей и нет лифта? scratch_one-s_head  Есть у  меня такие  сам то сума сойдешь а  мелочь?


 
baksterДата: Среда, 28.09.2016, 14:54 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Проблема поднятия-спускания по лестнице высосана из пальца. По лестницам нужно ходить аккуратно, и людям, и собакам.

 
ЛилишнаДата: Среда, 28.09.2016, 14:56 | Сообщение # 61
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, klvlev спасибо! Очень дельные советы! Очень мне не хватало этой информации. Как-то не приходило в голову, что можно постепенно, по-маршево пускать щенка по лестнице. У меня дома днем будет гулять дочка 11 лет, так что я очень беспокоюсь за нее, кабанчик-то будет не легкий!
Сейчас вспоминаю своего колли и его проблемы с суставами в старости и думаю - может это от того, что в детстве он постоянно ходил с 5 этажа и обратно?
П.С. Хотя, конечно, мнение bakster нравится больше! :)


Сообщение отредактировал Лилишна - Среда, 28.09.2016, 15:01
 
ианисДата: Среда, 28.09.2016, 15:12 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Лилишна ()
Сейчас вспоминаю своего колли и его проблемы с суставами в старости и думаю - может это от того, что в детстве он постоянно ходил с 5 этажа и обратно?
Нет, это нет точно. Мой первый коллик жил со мной на четвертом этаже, в пятиэтажном кирпичном доме с высотой потолка 3,30. С суставами все было ок. В день туда обратно, раз десять поднимался-спускался  wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 28.09.2016, 15:15
 
klvlevДата: Среда, 28.09.2016, 15:38 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Нет, это нет точно.
Я тоже так думаю,дело не в лестницах,а в суставах.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЕвстегнейДата: Среда, 28.09.2016, 17:19 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Проблема поднятия-спускания по лестнице высосана из пальца. По лестницам нужно ходить аккуратно, и людям, и собакам.
+100
Я ньюфа на третий этаж не таскала по лестницам а ньюфы тяжелее бернов..)))(я особа маломощная и если бы его подняла то не разогнулась бы lol )  и ничего ,все в норме у него было,все нужно делать правильно,как вам написали.



 
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 20:07 | Сообщение # 65
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата плазма ()
bakster, ага  а если 9 этажей и нет лифта?

разве такие дома бывают? без лифта? вроде максимум 5 этажки без лифта.. и то, конечно, ужас тащить на 5-ый..


Shit happens but keep forward!
 
плазмаДата: Среда, 28.09.2016, 21:03 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, да новосторойки у на с в городе  они сданы и люди живут а  лифты  после  плохих случаев  в  нашем регионе  еще проверяют((


 
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 21:21 | Сообщение # 67
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
плазма:( да.. такое бывает.. новостройки беда..

Shit happens but keep forward!
 
ЛилишнаДата: Пятница, 09.12.2016, 13:24 | Сообщение # 68
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все задают вопрос - как повлияет хождение по ступеням на здоровье щенка и никто не задал вопрос - как повлияет ношение щенка на здоровье хозяина! wink
Вообщем, решила для себя эту проблему!
Сегодня утром и решила.
Когда с 4 этажа несла 16-кг малютку гулять. Сидя у меня на руках, собачка умудрилась как-то так извернуться, что меня перевесило, позвоночник сказал "всё!" и разогнуться-согнуться без боли я сейчас не могу.
Вообщем, проблемы со здоровьем собаки из-за спуска по лестнице в будущем еще будут или нет, а вот у меня они уже наступили.

Так что любите собаку разумно, не во вред своему здоровью.
(А я еще, дурочка, думала, как уговорить 12-летнюю дочку носить щенка по лестнице, правда раньше, когда он еще не весил так много)

Самое смешное, что тихонько по лестнице щенок не хочет спускаться, а вот лететь по ступенькам вниз он любит.


Сообщение отредактировал Лилишна - Пятница, 09.12.2016, 13:26
 
ианисДата: Пятница, 09.12.2016, 14:08 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЛилишна ()
Вообщем, проблемы со здоровьем собаки из-за спуска по лестнице в будущем еще будут или нет, а вот у меня они уже наступили.
Лиля, ох! Со спиной это плохо. У меня бывает - знаю как это ужасно больно :( Выздоравливайте!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЛилишнаДата: Пятница, 09.12.2016, 14:48 | Сообщение # 70
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо! Я думала не выдержат мышцы носить такую кабанятинку, а не выдержала спина.

Девочки, осторожнее с любовью к собакам! :D
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » с какого возраста можно щенка пускать по лестниц. вверх-вниз (мы живем на пятом этаже, лифта нет.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: