[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Брак браку рознь (или как купить собаку "для души")
Брак браку рознь
ИришкаДата: Четверг, 10.12.2009, 08:26 | Сообщение # 26
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Quote (qnLittleBetty/qn)uzqа это заверяется печатью? или просто договор на бланке и всё/uzq/uzquote Консультировалась у нотариуса - заверения, бланки и печати в собачьих вопросах не нужны. Хоть на салфетке напишите - главное поставить подпись и указать паспортные данные. Другое дело, что если дойдет до суда, то все пункты, которые противоречат действующему законодательству - будут признаны ничтожными. А то и весь договор могут завернуть. Так что лучше, чем бланк - консультация адвоката.

Вот с этим полностью согласна!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ДмитрийАДата: Четверг, 10.12.2009, 10:30 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Quote (ДмитрийА)
Иришка, любой ИП может иметь печать , не только организация ! бизнес нужно легально вести и нет проблем !

ИП облагают налогами, питомники - нет. Это мы уже неоднократно обсуждали в другой теме. Идите в налоговую! Там вас просветят. Не надо СВОИ фантазии выдавать за реальность.

ну так Вас там и просвятили по поводу случайного дохода от личного хозяйства ! Когда Вы бы пояснили им что это бизнес , то и пояснения другие бы были !


vk.com/club27158570
 
ИришкаДата: Четверг, 10.12.2009, 11:11 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, я даже спорить с Вами не буду. Бессмысленно! Вы слышите только себя.
Это видно по выводам, которые Вы вынесли из той дискуссии. Перечитайте ее. Только с открытыми глазами, не надумывая ничего лишнего!
Хотя, думаю, что у Вас это так и не получится! unknown

А еще лучше - сходите все-таки в налоговую. Может там Вам растолкуют.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
krokomamaДата: Четверг, 10.12.2009, 20:40 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да нет, если очень хочется заплатить налоги, которые можно не платить, налоговая примет Вас с распростертыми объятьями. Они это любят, только боюсь, без штанов можно остаться.
Да, еще не забудьте, что бизнес должен быть прибыльным. Т.е. показывая доходы, не забудьте показать расходы.


 
ДмитрийАДата: Четверг, 10.12.2009, 21:35 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
А еще лучше - сходите все-таки в налоговую. Может там Вам растолкуют.
заняться мне не чем , в налоговую ходить -дело бухгалтеров !


vk.com/club27158570
 
korinaДата: Среда, 01.12.2010, 09:17 | Сообщение # 31
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Интересный вопрос - абсолютно точно известно , что в Москве ценники на порядок выше чем в регионах и не только из за известности питомника ,получается там торгуют в убыток ? Или тот же преуславутый ветеринар дешевле ?!

Как оказалось цены в регионах точно такие же как в Москве, проверено на собственном опыте :) щенка искали только по питомникам, не могу ответить насчет малоизвестных заводчиков в регионах.


Сообщение отредактировал korina - Среда, 01.12.2010, 09:18
 
ИрисДата: Среда, 01.12.2010, 09:27 | Сообщение # 32
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
Как оказалось цены в регионах точно такие же как в Москве

Я думаю, что в регионах все таки дешевле.Доход у населения там пониже будет + за доставку платить не приходится.


Сообщение отредактировал Ирис - Среда, 01.12.2010, 09:27
 
ИрисДата: Среда, 01.12.2010, 09:28 | Сообщение # 33
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Korina, ух как мои просятка смотрят на вашу киску)))
 
korinaДата: Среда, 01.12.2010, 10:00 | Сообщение # 34
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
Я думаю, что в регионах все таки дешевле.Доход у населения там пониже будет + за доставку платить не приходится.

я узнавала в Ярославле и Смоленске, цены такие же как в Москве и области+дорога в регионы (если брать из далека). Может, конечно, на Украине или еще где-нибудь, так далеко не искала, наша песка нашлась ближе wink
Мы искали домашнего любимца, на диван.

Quote (Ирис)
Korina, ух как мои просятка смотрят на вашу киску)))

наша киска в обиду себя не дает :D
 
ИрисДата: Четверг, 02.12.2010, 04:19 | Сообщение # 35
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Классная у вас царапка))) good2
Качество всегда стоит дороже и все равно где происходит приобретение щенка.Возможен человеческий фактор, индивидуальный подход - кто то уступит, кто то даст отсрочку платежа и т.п.Эти вопросы люди обсудят в момент переговоров friends2
 
Сонька-Золотая_ручкаДата: Четверг, 02.12.2010, 09:12 | Сообщение # 36
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Иришка, любой ИП может иметь печать , не только организация

Согласна. с одной только поправкой: ИП должен! иметь печать

Quote (Иришка)
ИП облагают налогами, питомники - нет

дело лишь в формализации деятельности: можно назвать себя "питомником", при этом юридически вы остаетесь при этом лишь физлицом, имеющим собак, из которых некоторые (или даже все) приносят потомство...
ИП же обязан иметь счет в банке и обеспечить хоть копеечный "приход" средств на счет, с которых платятся налоги.

хотя, конечно, это не для данной темы.....
А тема, действительно очень полезная.
Сурепка, спасибо




Сообщение отредактировал Сонька-Золотая_ручка - Четверг, 02.12.2010, 09:14
 
korinaДата: Четверг, 02.12.2010, 10:29 | Сообщение # 37
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
Классная у вас царапка))) Качество всегда стоит дороже и все равно где происходит приобретение щенка.Возможен человеческий фактор, индивидуальный подход - кто то уступит, кто то даст отсрочку платежа и т.п.Эти вопросы люди обсудят в момент переговоров

это не наша, но очень похож (не умею фото на аватарку ставить :( )
Конечно, только если человеку не нужен племенной пес, какой смысл переплачивать, да и лишать породу ценного представителя, лучше выбрать себе хорошего друга, может, не супер красивого, но доброго и умного.

Статья интересная, Сурепка, спасибо

 
tat2041Дата: Четверг, 02.12.2010, 11:16 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Согласна. с одной только поправкой: ИП должен! иметь печать

Простите, что вмешиваюсь, ИП не должен иметь печать, а может её иметь, может не иметь, так же как и счет в банке. По желанию.Смею спорить, потому что я - ИП.
Кто хоть раз сам оформлял ИП - знает такие вещи. blush
А покупка щенка в пмтомнике или у простого владельца суки, так же как и на птичке - лотерея с разными шансами на выигрыш. Можно в питомнике купить за 70 тысяч дисплозного щенка, можно у простого владельца суки купить здорового и красивого щенка за 20 тысяч, а можно на птичке взять дешево засидевшегося щенка у неопытного владельца суки, повязавшего её "для здоровья". А можно в питомнике купить шикарного щенка за большие деньги, так же как и через Авито или с птички прикупить заморыша- дворнягу. Шансы возрастают при покупке в питомнике по сравнению с птичкой, но......увы! Гарантии нет нигде! Даже в заграничных питомниках.




Сообщение отредактировал tat2041 - Четверг, 02.12.2010, 11:25
 
Сонька-Золотая_ручкаДата: Четверг, 02.12.2010, 13:45 | Сообщение # 39
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
Простите, что вмешиваюсь, ИП не должен иметь печать, а может её иметь, может не иметь, так же как и счет в банке. По желанию.Смею спорить, потому что я - ИП.
Кто хоть раз сам оформлял ИП - знает такие вещи.

:D :D и я!
Хотя, допускаю, что если нет счета в банке, то и печать не нужна...
Хм... а как декларацию сдаете?


 
TeresaДата: Четверг, 02.12.2010, 13:58 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Хотя, допускаю, что если нет счета в банке, то и печать не нужна...

Я ИП и имею расчетный счет, но печать не обязательна! Просто везде где указано "место печати" пишу б/п (без печати) и подпись. Всё :)



 
Сонька-Золотая_ручкаДата: Четверг, 02.12.2010, 14:05 | Сообщение # 41
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, ясно friends2

 
ИринаЗДата: Четверг, 02.12.2010, 15:00 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Предпринимательская деятельность должна приносить доход, а кокой доход может быть ( я не беру во внимание , когда собаку вяжут каждую течку . а птом от нее избавляются) у нормального владельца и даже питомника, если собак вяжут до определенного возраста, а потом она просто живет , эти расходы куда относить? Тут очень много вопросов, как доказать доход ( будите предъявлять расписки о получении денег в налоговую :D . там может быть любая цена , а чаще никаких расписок нет вообще) В свое время будучи налоговиком и заводчиком в одном лице спорила со своими коллегами... Полностью согласна с Иришкой friends2
А по поводу приобретения щенка , это действительно лоторея! unknown


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.

Сообщение отредактировал ИринаЗ - Четверг, 02.12.2010, 15:12
 
tat2041Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:46 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Хм... а как декларацию сдаете?

Никак. Я все налоги и отчисления плачу вовремя. У меня есть счет, поэтому выписки сдаю в налоговую с отчетом вместе, вернее, этим занимается моя бухгалер. blush
Quote (ИринаЗ)
Предпринимательская деятельность должна приносить доход,

Совсем не обязательно. Может быть и нулевой и минусовой баланс, только отчеты все-равно надо сдавать. Все зависит от вида деятельности и системы налогообложения.
Так же как при продаже недвижимости или авто, не важно, что ты прибыли не получил, НДФЛ-3 все-равно надо сдать.


 
ИринаЗДата: Четверг, 02.12.2010, 17:47 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
Так же как при продаже недвижимости или авто, не важно, что ты прибыли не получил, НДФЛ-3 все-равно надо сдать.

С этого года . если в собственности много лет ( вроде бы 5) , то декларацию сдавать не надо... friends2


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
БоризеттаДата: Четверг, 02.12.2010, 18:26 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
5) Отклонения от нормального прикуса: перекус, клещи и недокус.

Сурепка, Клещи - прямой прикус не являются отклонением или недостатком в породе Бернский Зененнхунд.

Quote
Челюсти/ зубы: челюсти мощные, с полным набором зубов, прикус ножницеобразный (моляры 3 не учитываются). Допускается клещеобразный прикус.

Клещи допустимый стандартом породы прикус.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
СурепкаДата: Четверг, 02.12.2010, 18:31 | Сообщение # 46
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
Сурепка, Клещи - прямой прикус не являются отклонением или недостатком в породе Бернский Зененнхунд. QuoteЧелюсти/ зубы: челюсти мощные, с полным набором зубов, прикус ножницеобразный (моляры 3 не учитываются). Допускается клещеобразный прикус. Клещи допустимый стандартом породы прикус.

Да, я знаю теперь :) Спасибо Сергею Морозову! l_daisy


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ЕвгенияДата: Четверг, 02.12.2010, 22:02 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chervona)
м дальше от склада Москва-Питер тем все дороже,и корм и лекарства и средства по уходу.

Вот и я об этом подумала scratch_one-s_head Ведь реально у нас все дорого,и много чего нет даже.Приходится заказывать,а это еще дороже получается unknown
Quote (LittleBetty)
во-во !поинтересовалась сколько щенки карликового шпица у Bеssy, потом нашла объявление о щенках у нас в городе.дак у местных на десяточку-пятнашку побольше буде

У нас шпицы среднего кач-ва от 35 000.Йорки с плембраком от 35 000,моя знакомая недавно купила без родухи с перекусом.А вообще йорки у нас от 60 000-70 000 shok
Quote (Сильва)
На счёт шпица! Можно и купить за 15000 рублей ,а можно и за 2000 евро..Так те ,что за 2000,глаз не отвести..Так же ,как и Берн..Видела на рынке продавали от 10000-25000 рублей,смотреть страшно..

А у нас и за 2000 смотреть не на что :( Зато берут,потому что мода. :( И есть у нас один питомник,где цена на бернов ну точно не для нашего региона.За такую же цену можно привезти из хорошего питомника за почти такую же цену,ну может чуть чуть дороже.Так лучше переплатить. scratch_one-s_head
Своего я купила недорого,он не шоу класса,и не плембрак.И здоровье у него,ТТТ,отличное good2 Пусть он и не шоу у меня,зато здоров.Чему я очень рада.


 
stewДата: Четверг, 02.12.2010, 22:07 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Пусть он и не шоу у меня,зато здоров.Чему я очень рада.

браво!!! лучшая оценка собаки из всех читанных мною на этом сайте... good2

 
ЕвгенияДата: Четверг, 02.12.2010, 22:09 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, Просто я его очень люблю bnim



Сообщение отредактировал Евгения - Четверг, 02.12.2010, 22:21
 
ИрисДата: Суббота, 04.12.2010, 19:30 | Сообщение # 50
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Quote (Евгения)
Пусть он и не шоу у меня,зато здоров.Чему я очень рада.
браво!!! лучшая оценка собаки из всех читанных мною на этом сайте...

Согласна, сказано с любовью!!)))
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Брак браку рознь (или как купить собаку "для души")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: