[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Надо ли ругать щена (приучаемся пипи на улице)
Надо ли ругать щена
ГардианНаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:17 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zolotay, у вас щенок еще очень маленький. Мой перестал делать что-либо дома только после 7 мес.
Пусть щен "выберет" сам в доме место для туалета (у моего таких было 3: 2 - для пописов и на балконе - для больших дел), стелите туда либо пеленки впитывающие, либо картон + газеты. И приучайте его ходить в туалет на улице и в доме - в строго отведенных местах. Постепенно приучится терпеть. Но процесс это долгий. в 3 месяца ждать от щенка чудес не приходится.
Не ругайте, если случился прокол. Будете ругать - можете сделать из собаки невротика. Он все равно будет писаться, но потом вспомнит, что его сейчас отругают, и начнет от нервов что-нибудь громить. Это нам инструктор наша объясняла.


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
BernaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:53 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня тоже Злата долго делала дела дома. Сначала выбрала 3 места, там были пеленки постелены, потом количество туалетных мест сокращалось и постепенно сократилось до одного. И не убирала пеленки до тех пор пока не убедилась, что может терпеть подольше. Никогда не ругала, а на улице хвалили очень сильно. Просто надо набраться терпения. У кого в 4 мес уже терпят у кого до года проколы случаются.
 
SHELLIДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:10 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zolotay, Я категорически против пеленок, газеток !!!! Пописов и покаков дома !!!

Я всех своих вырастила и всем своим детям советую - все дела только на улице, с самого первого дня !!! за промахи дома малыша не ругать, просто игнорировать, для бернов это тоже наказание :)

У Вас всегда кто-то дома Вы вполне можете увидеть когда он метится(крутиться) что бы сесть пописать, срочно на руки и на улицу(пока не успел дома это сделать), на любой газончик, он быстро все сделает, если не сделал на руки и в лес и гулять пока делишки свои не сделает. И так целый день и если нужно ночь. Видите что присаживается на руки и на улицу, и ждать когда пописает.
Ему еще 3 мес. вполне можно носить на руках, если уж идти не хочет, потом поймет что в лесу хорошо и сам будет туда бежать.

Не соблазняйтесь на пеленки дома, пеленки конечно проще, но со временем ему придется снова объяснять почему в привычном месте он не может пописать дома unknown а он уже так привык к этому. Только улица! у нас не маленькая декоративная собачка которая может всю жизнь писать и дома в латочек и на улице.

Не ленитесь, носите его на улицу!!!! friends2

Каждые 15-20 мин. я считаю, часто, я бы сдала бы анализы unknown


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
ZolotayДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:11 | Сообщение # 29
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ego)
а то уже к сожалению были случаи,когда щенка отдавали,из-за того что в 8 мес он ещё дома гадил

Вы что !!!! я своего щена никому не отдам!!!!! shok shok shok


 
ZolotayДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:17 | Сообщение # 30
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (SHELLI)
я считаю, часто, я бы сдала бы анализы

Завтра же побегу к вету(((напугали меня жуть....


 
SHELLIДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:20 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Zolotay)
напугали меня жуть....

Даже если есть какое-то воспаление, то скорее всего ничего страшного - не волнуйтесь )))
Главное не запустить и пролечить вовремя friends2


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
AlZuДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:31 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Согласна с большинством. Обычно щенок выбирает для туалета всего несколько мест. В них вполне могут лежать впитывающие пелёнки.
Если он писает часто, то и "туалет" желательно часто менять. Щенок не будет повторно ходить на "мокрое", он найдёт новое местечко.
Для игральных луж, когда играл-бежал-пописал у меня стояло ведро с водой и шваброй - убиралось всё оперативно. Для нейтрализации запаха я выжимала в ведро лимон, так как у нас пёс аллергик и разные средства для мытья пола использовать было страшновато.
Ежедневная поломойка сужала до минимума число мест-"туалетов". Месяцам к 3-м остался только один.
За лужи никогда не ругали. На улице гулять начинали с 5 раз в день и к году свели их до 2-х. За исполнение физиологических процессов на нужной пелёнке или на улице всегда получал похвалу и вкусняшку.
Специального стремления поскорее отучить от луж дома не было. Он как то сам всё свёл на нет к 6 месяцам. С тех пор проколов и накладок не было.

Не стоит ругать щенка. Это чревато тем, что лужи дома будут "прятаться", какашки съедаться. Щенок будет панически боятся наказание за "содеянное" и может полностью прекратить делать свои дела в присутствии хозяев или людей. Тогда продуктивных результатов на улице ждать прийдётся очень долго.
Всё вполне физиологично и ни как не может зависеть от вашего желания. Вы, покупая щенка, "подписались" под многочисленными лужами, кучками, погрызанной обовью, съеденной одеждой, снятием линолеума, ковролина, обоев, перегрызанию проводов и многим многим другим.
Щенок - это ответственность и радость одновременно. Это ваш "маленький ребёнок", которого нужно кормить и растить в любви и ласке. Который требует повышенного внимания и правильного воспитания. Но очень сложно 4-х месячному щенку, как и годовалому ребёнку, объяснить "что хорошо и что плохо".
Терпения вам и долгих совместных лет счастья.




 
AlZuДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:40 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
SHELLI,
Quote (SHELLI)
У Вас всегда кто-то дома Вы вполне можете увидеть когда он метится(крутиться) что бы сесть пописать, срочно на руки и на улицу(пока не успел дома это сделать), на любой газончик, он быстро все сделает, если не сделал на руки и в лес и гулять пока делишки свои не сделает. И так целый день и если нужно ночь.

:D Я только это представила например в условиях нашего дома и нашего случая.
Зима. Третий этаж, без лифта. Щенок начинает присаживаться. Хозяева, целый день сидят одетые в шубы-шапки-валенки и готовые к пробежке. Хватают бедолагу и, перескакивая через три ступеньки и пугая бабушек у подъезда, выбегают на единственную не заставленную машинами клумбу. И понимают, что щенок сделал уже все дела ещё на преддверном коврике, пока они путаясь в ключах, пытались отпереть входную дверь. lol lol lol

К сожалению ваш вариант возможен только при наличие своего загородного дома с участком или проживании не выше первого этажа.
Ещё при условии круглосуточного вахтенно-конвейерного дежурства всех домашних. :)




 
MartiniДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:48 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Zolotay)
Вы что !!!! я своего щена никому не отдам!!!!!

это замечательно good2
надеюсь всё у вас будет супер!вы всему научитесь,всё придёт со временем good2 good2 good2


+79854189818
 
SHELLIДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:57 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
К сожалению ваш вариант возможен только при наличие своего загородного дома с участком или проживании не выше первого этажа.
Ещё при условии круглосуточного вахтенно-конвейерного дежурства всех домашних. :)

Ничего подобного ! Я в одиночку, живя на 10 этаже в Москве, правда с лифтом который приходит через15 мин после вызова, именно таким образом приучала к туалету 4х своих собак одну из них в январе феврале, к 4 - 5 мес. они все отлично терпели и далее прогулки совершались по моему расписанию, а не когда им захочется.

Да, при таком подходе надо точно уследить, что щен ничего не успел сделать дома.

Мне гораздо приятнее и легче вынести и погулять со щенком на улице, чем убирать лужи и кучки до 7-8 месяцев.

Кстати, не списывайте, на городские условия, просто это новая мода в связи с впитывающими пеленками, 15-20 лет назад, мы покупая собак получали инструкции именно такие никаких дел дома, только улица. Это еще спор у человеческих деток, кто-то за памперсы кто-то против, а потом детки в первом классе с памперсами ходят в школу и терпеть не умеют.


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/


Сообщение отредактировал SHELLI - Воскресенье, 18.04.2010, 19:08
 
ЯнаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:23 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Хозяева, целый день сидят одетые в шубы-шапки-
:D
я только недавно начала вспоминать что такое халат :D
 
AlZuДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:37 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
SHELLI,
Quote (SHELLI)
Кстати, не списывайте, на городские условия, просто это новая мода в связи с впитывающими пеленками, 15-20 лет назад, мы покупая собак получали инструкции именно такие никаких дел дома, только улица. Это еще спор у человеческих деток, кто-то за памперсы кто-то против, а потом детки в первом классе с памперсами ходят в школу и терпеть не умеют.

Растили 10 лет назад щенка колли. Растили на пелёнках, правда на обычных. good2
Это зависит от возможностей и желания хозяина. У многих нет возможности 24 часа в сутки быть "большим братом" для щенка.
Меня лично не коробят лужи и кучки. Да и гулять с собакой я люблю. wink




 
AlZuДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:39 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Яна,
Quote (Яна)

я только недавно начала вспоминать что такое халат

Вот и я из закромов бабушек в прошлом году откопала валенки, ибо удобно - одеваются в прыжке wink :D




 
TavyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:46 | Сообщение # 39
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (SHELLI)
Я категорически против пеленок, газеток !!!! Пописов и покаков дома !!!

Quote (SHELLI)
Видите что присаживается на руки и на улицу, и ждать когда пописает.

А как это одно другому мешает? У нас были газетки (у первой) и пелёночки у второй и соответственно у всех щенков и при этом их хватали и выносили на улицу по первому намёку. В таком варианте если уж лужи и случались, то были с большой вероятностью на пелёнке, т.е. уборка минимальна. Естественно, как только дома появлялись собачьи дети, я уходила в отпуск.
Quote (AlZu)
Я только это представила например в условиях нашего дома и нашего случая.
Зима. Третий этаж, без лифта.

Да нет никакого криминала. В случае с Шеной это был 5 этаж, без лифта и тоже конец осени и зима. Просто ходишь дома в спортивном костюме, всегда готовый впрыгнуть в куртку с капюшоном (чтобы на шапку время не тратить) и сапоги. Результат - обе моих с 4 мес стабильно туалетились на улице. Проколов было буквально 2-3 штуки.
Просто на всё нужно время и терпение.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:48 | Сообщение # 40
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (SHELLI)
Это еще спор у человеческих деток, кто-то за памперсы кто-то против, а потом детки в первом классе с памперсами ходят в школу и терпеть не умеют.

Вот это вообще бич современных младенцев! Мало того, что к горшку не приучаются, так и других проблем себе нахватывают, зато родителям удобно mad


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AishaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:42 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У моей подруги щенок лабродора Триша. Она как и все щенки делала свои дела дома, пока с ней не начали гулять!
Она до 5-6 месяцев писала и какала дома, а на улице терпела до последнего и прийдя домой тут же делала лужу и кучу,
Тришка искренне была уверена, что все дела надо делать дома. Если всё таки не дотерпевала до дома и все происходило на улице,
она делала такой виноватый вид!!! :D Я считаю, что щенка ругать нельзя, он сам со временем всё поймёт!
(P.S. сейчас Тришка ходит в туалет на улицу :) )
 
ZolotayДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:45 | Сообщение # 42
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем всем всем ОГРОМНОЕ СПАСИБОООО!!!!Очень хочется вырастить умную собаньку i_am_so_happy хорошо что есть знающие люди , которые готовы помогать начинающим good2

я рада что нашла BernClub


 
ZolotayДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:49 | Сообщение # 43
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Надо всем дома сказать чтоб Графушку ругать даже и не думали!!! timeout А то я им fight fight fight

 
TavyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:59 | Сообщение # 44
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Zolotay)
Надо всем дома сказать чтоб Графушку ругать даже и не думали!!!

ругать конечно не стоит, но как только щен начнёт хоть изредка ходить в туалет на улице, нужно будет разграничить свою реакцию на это дело. Т.е. за попис на улице очень хвалить, эиоционально, как будто совершил что-то невероятное, а за лужу дома выразить лёгкое недовольство, практически без эмоций.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ZolotayДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:06 | Сообщение # 45
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, на улице то мы ходим по "делам", но с переменным успехом пока :)

 
TavyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:13 | Сообщение # 46
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Zolotay, ну так вы же совсем ещё крохи! Берники поздно взрослеют.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ZolotayДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:10 | Сообщение # 47
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вот я и говорю Пока с переменным)))) :D

 
SHELLIДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:17 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
А как это одно другому мешает?

Очень, мешает :D Очень расслабляет хозяев :D гораздо проще писаную пеленочку убрать а не бежать почти не одетой на улицу среди ночи или в дождик или в мороз. "На улице так неуютно пусть разок на пеленочку пописает, а вот завтра я обязательно на улицу носить начну, ну уж в понедельник точно пойду на улицу" wink

Пишу что надо смотреть когда выносить, т.к. многие не знают этого, люди думают например надо гулять каждые три часа составляют расписание и его пунктуально придерживаются, а щен в промежуток пописал дома а на прогулке естественно ничего не делает и так длиться месяцами, хотя решается все проще и быстрее.
Не хочу ни кого обидеть, но по опыту знаю что некоторые самые хорошие покупатели не знают этого маленького ньюанса и не могут понять почему все делают правильно гуляют много а туалет все равно происходит дома.

Всем удачи с приучением малышей к туалету friends2


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/


Сообщение отредактировал SHELLI - Воскресенье, 18.04.2010, 22:18
 
TavyДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:27 | Сообщение # 49
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (SHELLI)
а вот завтра я обязательно на улицу носить начну, ну уж в понедельник точно пойду на улицу"

:D А, ну в этом смысле конечно! Но это уже проблема силы воли хозяина :) Как говорит один из наших сотрудников : "Работать над собой надо!".


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tat2041Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:40 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда мы взяли эрдельку, то жили на первом этаже, брали летом (июнь). Конечно я выскакивала с ней на улицу при первом намеке на пи-пи, она уже в 4 месяца перестала делать свои дела дома. Вторую, КО взяли двухмесячную, тоже летом, но без прививок, потом на сразу заболела чумкой, потом потребовалось перерезать уши, поэтому сидела она у нас дома до зимы, т.е до 6 месяцев. Как только начали с ней гулять три раза в день, буквально через неделю она перестала гадить дома. Сейчас Брюсу 4 месяца(завтра :) ), живем на 5 этаже, гуляем 3 раза и он писает на пеленку только ночью, днем терпит. Это я просто сейчас на б/л почти уже месяц. А если меня выпишут, то гулять будем только два раза, кроме выходных. Ничего страшного, подрастет - будет терпеть сколько надо. Думаю, к 6 месяцам пеленку уже уберем. А таскать 3-х месячного под 15кг "малыша" на улицу на руках по первому позыву к попису - это не с моей больной спиной, это вам не эрделька, это мамонт! :D



Сообщение отредактировал tat2041 - Понедельник, 19.04.2010, 11:41
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Надо ли ругать щена (приучаемся пипи на улице)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: