[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » почему щенок писает на своей подстилке???
почему щенок писает на своей подстилке???
AlenaДата: Среда, 28.04.2010, 15:20 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
До 5-6 месяцев у большинства владельцев такая дома имеется... Щенки в этом возрасте еще часто писают, пару раз в час днем

У нас до 4 месяцев было 3 пеленки: на кухне, в корридоре и в зале. В 4 месяца она перестала писать на кухне, и только, когда заигрывалась, еще писала в зале. Основной туалет в корридоре. В 4,5 месяца она перестала писать в зале, а в 5 перестала писать в корридоре. Пеленка пролежала чистая до 6 мес. и была убрана. Но! У нас свой дом, мы очень-очень часто выходили на улицу. Последние месяцы я склеивала вместе две пеленки 60*90, а то она промахивалась. :D


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
ZolotayДата: Среда, 28.04.2010, 15:47 | Сообщение # 27
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Место для пописа в коридоре и соответственно на балконе.Но он практически не писается дома.Терпит до прогулки, а гуляем мы чуть ли не каждый час(максимум 2)

 
Aleno4kaДата: Среда, 28.04.2010, 22:29 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena)
А на ночь можно стелить то, что стирается, и стирать после каждой ночи. Скоро он перестанет писать по ночам, и все встанет на своё место.

Quote (Alena)
а спит она на голом участке пола между моей кроватью и стеной, там, где ковролин, принципиально не спит (а он на 90% пола)

Zolotay, у нас с Жулей было все точно так же как пишет Alena, спала собака на голом полу, очень редко на своей подстилке, а чаще всего на нее писала. Но с возрастом проблема ушла сама собой. На день я подстилку убирала и писать приходилось на улице.



 
ZolotayДата: Четверг, 29.04.2010, 12:03 | Сообщение # 29
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aleno4ka, пока решили оставить подстилку, но если еще рас надудонит будем убирать.
А от прививки от бешенства щен может начать писаться???


 
Aleno4kaДата: Четверг, 29.04.2010, 12:08 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zolotay, про прививку ничего Вам сказать не могу, не знаю. unknown Может кто-то из опытных подскажет...


 
КараидельДата: Четверг, 29.04.2010, 12:20 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zolotay, может, щенок просто застудил почки на сквозняке?
 
ZolotayДата: Четверг, 29.04.2010, 13:03 | Сообщение # 32
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель, Да нету у нас сквозняка.Здоровый он.Два дня назад сделали прививку от бешенства,он стал чаще писать.еще и на подстилку.... unknown

 
TavyДата: Четверг, 29.04.2010, 13:29 | Сообщение # 33
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Zolotay, на подстилку щенки писают часто, это у вас не единичный случай, так что сам факт не является уникальным. А вот то, что чаще стал, это должно насторожить. Анализы у щенка не брали, по одному виду и температуре не определишь лёгкоге воспаление или начинающийся цистит. Сама прививка ничего такого не даёт на здоровом организме, но она ослабляет иммунитет на время выработки антител. Если щен был подстужен - это вылезет именно в период ослабления иммунитета. Даже абсолютно здоровый щен после прививки становится более уязвимым, поэтому их стараются держать в более комфортных условиях , не перенапрягать, не менять еду, непереохлаждать, исключать сквозняки... Надеюсь, что у вас ничего такого нет, но всё-таки хотя бы экспресс-анализ мочи сдать было бы не лишне, по крайней мере спокойнее будет за ребёнка.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 29.04.2010, 13:29
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » почему щенок писает на своей подстилке???
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: