[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Ребенок для семьи, а не для выставок ПОСОВЕТУЙТЕ
Ребенок для семьи, а не для выставок ПОСОВЕТУЙТЕ
РейниДата: Среда, 02.06.2010, 15:00 | Сообщение # 51
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 171
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день! К вопросу о сочетании маленького (до 3 лет) ребенка и щенка - могу поделиться свежеприобретенным опытом. На днях как раз довелось с утра до вечера посидеть с племянниками - примерно год и 2,5. Моей собаке 8 недель. В общем, первые два часа это был натуральный сумасшедший дом! Дело в том, что собака поначалу считала, что это тоже щенята, поэтому звала их играть, лая и пытаясь прихватывать зубами. Старший забрался на кровать и кричал оттуда что собака кусается. Младшая ходила туда-сюда как ни в чем не бывало, зато стоило мне отвлечься на старшего минут на 5, в коридоре появилась лужа, по которой тут же протопала годовалая племяшка. О том, чтобы приготовить, например, еду, не было и речи. Спустя часа полтора мне почти удалось убедить собу, что детей кусать нельзя, а еще через полтора часа постепенно всех их наконец свалил крепкий сон, и вот тогда я поняла что такое СЧАСТЬЕ! Это просто попить чай в ТИШИНЕ! Когда они проснулись, всё уже было попроще... Но в любом случае основную часть времени надо было просто следить кто где ходит и что делает. Если прибираться в такой обстановке можно (и приходится! :) ), то всем остальным заниматься просто нереально!
И еще о прогулке: не пробовала, но кажется, выход с двухлетним ребенком совместить с выгулом щенка, которому требуется явно более высокая скорость передвижения, довольно сложно!
 
MartiniДата: Среда, 02.06.2010, 15:21 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рейни, у вас зенненхунд? unknown

+79854189818
 
ИришкаДата: Среда, 02.06.2010, 15:26 | Сообщение # 53
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рейни, согласна.
Если взрослая собака + маленький ребенок - это ситуация из которой можно извлечь выгоду. Например, я стелю на пол одеяло, по его границе ложится Террка и не дает Ванечке заползать на пол. Тихонечко подталкивая его носом на подстилку. Т.е. мне Террка реально помогает сидеть с внуком.
А, уж, с 2 и 5 летними племянниками она просто идеальная нянька. Особенно на улице. Никогда не даст им отойти от меня больше, чем на 20 шагов. В кучку собирает!!! :D :D :D
А, вот, щенок + маленький ребенок - для меня это было бы очень сложно. Где-то на уровне садомазо.... shok


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Среда, 02.06.2010, 15:26
 
CentavrДата: Среда, 02.06.2010, 15:36 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рейни, думаю ваш пример не вполне удачный. Собака у вас недавно и племянники не часто, нет практики совместного общения unknown
 
РейниДата: Среда, 02.06.2010, 16:19 | Сообщение # 55
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 171
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ego, у меня метис. Так что от зенненхунда только половина. Надеюсь, лучшая :)

Centavr, конечно, это практически были форс-мажорные обстоятельства. Но захотелось поделиться, потому что это был РЕАЛЬНЫЙ опыт,
вполне показательный.

В принципе, даже в моей ситуации всё постепенно начинало налаживаться,
но я к тому, что заниматься щенком при наличии маленького ребенка действительно трудно!
Хотя при большом желании наверняка возможно.

 
VikaGДата: Среда, 02.06.2010, 16:22 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





За то у меня есть... сыну 6 лет, песе 7 месяцев если смотреть на них со стороны то кажется что они одного возраста... носятся, бесятся, кувыркаются и т.п. :D
 
РейниДата: Среда, 02.06.2010, 16:37 | Сообщение # 57
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 171
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всё правильно! 6 лет - это уже совсем другой возраст!
Он ведь не пытается потрогать собаке глаза или из интереса щипать ей бок?
По-моему, даже пока грудной ребенок, в чем-то легче - он лежит в кровати.
А вот с года до 2-3ех, когда он везде ходит, все достает, раскидывает, размазывает, а еще может например что-то себе в нос засунуть - такой ребенок требует к себе столько же внимания, сколько и щенок, и следить надо сразу за обоими.
 
VikaGДата: Среда, 02.06.2010, 16:42 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Рейни)
А вот с года до 2-3ех, когда он везде ходит, все достает, раскидывает, размазывает, а еще может например что-то себе в нос засунуть - такой ребенок требует к себе столько же внимания, сколько и щенок, и следить надо сразу за обоими.

Когда сын родился у нас была ротвейлерша, так когда ребенок начал ходить он использовал собаку как поддержку и при этом умудрялся кусать за лапы , за уши, за нос и ей приходилось терпеть...
 
Таня@ХлояДата: Среда, 02.06.2010, 16:57 | Сообщение # 59
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
VikaG, У меня так сейчас. Василиса только садится ее гладить и сразу начинает ее хватать за бока уши и в глаза залезть пытается :) а Хлоя это все терпит и даже не уходит wink (Василисе 9 месяцев)

" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
РейниДата: Среда, 02.06.2010, 16:58 | Сообщение # 60
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 171
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот поэтому мне кажется идеальным вариант сначала собака - а потом ребенок. Или когда ребенок уже подрос достаточно, чтобы ему можно было объяснить, что щенок - это живое существо, к которому надо бережно относиться.
 
Таня@ХлояДата: Среда, 02.06.2010, 17:13 | Сообщение # 61
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рейни, знаете мне кажется можно просто следить за ребенком, чтобы он не причинял собаке вреда wink

" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
РейниДата: Среда, 02.06.2010, 17:20 | Сообщение # 62
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 171
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Таня@Хлоя, именно об этом я и говорю - ведь и ребенок, и щенок требуют внимания, а при наличии сразу двух малышей - внимания потребуется вдвое больше! Т.е. больше времени и сил будет уходить.
 
Таня@ХлояДата: Среда, 02.06.2010, 17:27 | Сообщение # 63
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рейни, Знаете у меня много знакомых у кого получалось щенок и маленький ребенок. НО я не замечала чтобы им было проблематично, просто к этому привыкаешь wink

" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
РейниДата: Четверг, 03.06.2010, 16:56 | Сообщение # 64
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 171
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Таня@Хлоя! да я тоже оптимист в этом отношении. :) Но предпочитаю будущие трудности преувеличить, чем недооценить...
 
ВероникаДата: Четверг, 03.06.2010, 17:31 | Сообщение # 65
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня сначало доча родилась, а потом я вместе с ней (ей было 5 месяцев) поехала за щенком. Теперь они неразлучные друзья. good2 Я просто не смогла бы ждать щенка еще целый год. А так дома куча мала - два ребенка и две собаки- классс good2
 
iskraДата: Четверг, 03.06.2010, 17:36 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рейни, бернский зенненхунд никогда не сделает ребенку ни плохо, ни больно. Конечно, берна можно оставлять (уже немного подросшего, хотя бы год) с ребенком, ничего не опасаясь, а вот с метисом я бы не рискнула. scratch_one-s_head

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ИришкаДата: Четверг, 03.06.2010, 18:57 | Сообщение # 67
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Рейни)
Вот поэтому мне кажется идеальным вариант сначала собака - а потом ребенок.

Ну, почему же... У нас обратный вариант: сначала собака - потом ребенок. Собака помогает воспитывать ребенка. Она уже взрослая м я на 99,9% уверена, что она ничего не сделает малышу. А 0,1 % нормальный допуск. Так и взрослые люди могут малышу навредить. Например, я недавно нечаянно ударила внука слишком быстро повернув голову.
Террка реально мне помогает сидеть с 10-месячным внуком!
Извините, но иногда мне с ним некогда на попис сбегать. А так - собака присмотрит... wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
TeresaДата: Четверг, 03.06.2010, 20:40 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Рейни)
мне кажется идеальным вариант сначала собака - а потом ребенок

Quote (Иришка)
Ну, почему же... У нас обратный вариант: сначала собака - потом ребенок

scratch_one-s_head



 
OksanaДата: Четверг, 03.06.2010, 20:52 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я уже совершенно спокойно оставляю ребенка и собаку одних дома. Правда, ребенку 7 лет, а собаке 7 месяцев. Но когда они вместе целый день дома это и правда сумасшедший дом - бегают, кричат, сносят все на пути :D Ребенок собаку тискает как игрушку, а та только на меня зыркает, жалуется. Зато потом без задних лап спит (если получается удрать от дочки :D )



Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 03.06.2010, 20:53
 
AlsuДата: Среда, 16.06.2010, 12:27 | Сообщение # 70
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Добрый день. А можно приобрести берна в деревню для стариков. Ходят с палочкой. Что б жила собака во вдоре? Старики справятся с ней
 
TeresaДата: Среда, 16.06.2010, 12:32 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alsu)
А можно приобрести берна в деревню для стариков. Ходят с палочкой

Я бы не советовала no Берн это ОВЧАРКА, ему нужны длительные прогулки и хорошие физ нагрузки. Тем более вес взрослого берна очень приличный, не думаю что пожилые люди с палочкой будут рады когда такой теленок будет таскать их на прогулке и прыгать всем весом.
ИМХО - однозначно берн не подойдет, только собаку мучать.
Возьмите что нибудь маленькое или среднее good2



 
СурепкаДата: Среда, 16.06.2010, 12:32 | Сообщение # 72
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alsu, Какой возраст стариков?

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TeresaДата: Среда, 16.06.2010, 12:33 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, а не достаточно того что они ходят с палочкой? Значит старенькие я думаю..


 
AlsuДата: Среда, 16.06.2010, 12:38 | Сообщение # 74
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
67 лет.
 
AlsuДата: Среда, 16.06.2010, 12:39 | Сообщение # 75
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Средних размеров есть только гладкошерстные. И они очень дорогие. Нам в деревню, в семью.Не для выставок. Хотелось мальчика.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Ребенок для семьи, а не для выставок ПОСОВЕТУЙТЕ
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: