[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Покупка щеночка бернского зенненхунда (Нужен совет по выбору, предложения, мнения)
Покупка щеночка бернского зенненхунда
ДмитрийАДата: Среда, 23.06.2010, 17:36 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Н@дющк@)
Quote (Leanhaum-shee)
ага, то есть, в принципе, я не покажусь бестактной, если буду конкретно докапываться до всего..?)))))

наоборот покажетесь очень ответсвенно подходящей к выбору берно-ребенка friends2

главное во всем меру знать , а то психанут, как часто это на практике бывает и откажутся совсем продавать !
Расстраиваться конечно не стоит , значит это НЕ ВАШ щенок и заводчик , но и злоупотреблять тоже не стоит ! Хотя если например заводчик не может или не хочет предоставить "дополнительные фотографии" , а предлагает довольствоваться только теми что в объявлении на сайте ,то я бы задумался !


vk.com/club27158570
 
Ольга-БерниДата: Среда, 23.06.2010, 17:36 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (SvetaWB)
Обиднее всего, когда интересуются только ценой
Ага, или просят "Брак, но подешевле"...


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Среда, 23.06.2010, 17:37
 
ДмитрийАДата: Среда, 23.06.2010, 17:37 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (SvetaWB)
Quote (Leanhaum-shee)
ага, то есть, в принципе, я не покажусь бестактной, если буду конкретно докапываться до всего..?)))))

Докапывайтесь, докапывайтесь-только так и надо!!!
Обиднее всего, когда интересуются только ценой :(

Теория ! на практике часто выглядит по другому !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Среда, 23.06.2010, 17:39 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Ага, или просят "Брак, но подешевле"...

надо понимать ,что "купить дешевле" это задача любого покупателя !!! Нормальный же человек понимая что мерседес по цене жигулей не купить и говорит что согласен на некоторые недостатки , те в просторечии - брак ! :D


vk.com/club27158570
 
SvetaWBДата: Среда, 23.06.2010, 19:25 | Сообщение # 55
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 155
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
купить дешевле" это задача любого покупателя !!!

только не при покупке собаки!!!!!!!!!! задачей должно быть приобретение здорового щенка, который вырастет в НАСТОЯЩЕГО Бернского Зенненхунда.
 
ДмитрийАДата: Среда, 23.06.2010, 21:27 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (SvetaWB)
только не при покупке собаки!!!!!!!!!! задачей должно быть приобретение здорового щенка, который вырастет в НАСТОЯЩЕГО Бернского Зенненхунда.

А что кто то по Вашему пытается купить ЗАВЕДОМА БОЛЬНОГО ЩЕНКА ?! .... или обращаясь в питомник по породе рассчитывает найти там полукровку ?!
Имхо ,это нонсенс !
тем менее при покупке люди исходят из разных вводных данных , для кого то это не считаясь с ценой племенная или выставочная собака ,а для кого то это подешевле -на диван домашний любимец ! Ведь не зря же сами заводчики исходя из этого разделили щенков по классам , кому то пет ,а кому то шоу !
Не надо стремиться как было принято раньше в России - на последние и на всё ! Сейчас есть выбор и каждый выбирает для себя , удивить кого то деньгами сейчас ?! Это навряд ли !!! Говорят о заработке судят даже не по машине самого бизнесмена ,а по машине его жены ! Вообщем уровень доходов сейчас разный , подобрать приемлемый для себя вариант породного и здорового (это вообще с ценой не связано) щенка можно в любой ценовой категории ,хотя и понятно что уровень их будет разным ! Но опять же не всегда высокая цена гарантирует ,что у Вас вырастет лучшая шоу собака , которая соберет все призы по всему миру !!! Иногда бывает и наоборот ,но редко ! Есть ещё такое негласное понятие - упущенный щенок ! Это как правило имеется ввиду щенок как раз из низкой ценовой группы , породный ,но просто заводчикам(?) было лишь бы продать и щенок не получал того что ему нужно для нормального развития и роста.

PS Сорри , сумбурно конечно ,но примерно как то так !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Среда, 23.06.2010, 21:28
 
SvetaWBДата: Среда, 23.06.2010, 22:44 | Сообщение # 57
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 155
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
А что кто то по Вашему пытается купить ЗАВЕДОМА БОЛЬНОГО ЩЕНКА ?!

И такое бывало: звонили и спрашивали щенка с "браком по здоровью"...
 
ШантальДата: Среда, 23.06.2010, 22:55 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
и даже полукровку спрашивали...

... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
SvetaWBДата: Среда, 23.06.2010, 23:02 | Сообщение # 59
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 155
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
подобрать приемлемый для себя вариант породного щенка можно в любой ценовой категории

видимо у нас с Вами разные представления о породности.... увы unknown

 
SvetaWBДата: Среда, 23.06.2010, 23:03 | Сообщение # 60
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 155
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, я Вас так понимаю...
 
ДмитрийАДата: Среда, 23.06.2010, 23:45 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (SvetaWB)
видимо у нас с Вами разные представления о породности.... увы

В России 10 собак берны , остальные не подходят под Ваши определения ! :D :D :D


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Среда, 23.06.2010, 23:46
 
ДмитрийАДата: Среда, 23.06.2010, 23:50 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
и даже полукровку спрашивали...

говорит лишь о том что человек не понимает расклада по ценам ! За его деньги скорее всего можно взять собаку без изъянов в регионах !!! Кто ищет тот всегда найдет , а кому лень попу поднять и кто думает что Россия кончается за Мкадом или представлена только в Интернете , тот будет мучать питомники или форум глупыми вопросами! А для тех кого цена не интересует вопрос снимается сам собой !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Среда, 23.06.2010, 23:51
 
SvetlaДата: Среда, 23.06.2010, 23:59 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
не видела тут глупых вопросов
как раз все по существу
и очень разумно задать их именно на породном форуме, чем лазать по газетным объявлениям и срывать листочки в ветаптеках.
 
ДмитрийАДата: Четверг, 24.06.2010, 00:03 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Svetla, да как же только что подзатихли две темы про щенка 10-30 ....

vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Четверг, 24.06.2010, 00:09 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
когда у нас появилась первая собака , это была дворняжка купленная за копейки на рынке , потом кавказец за 4000 рублей с родословной , затем берн за 1000 баксов , и теперь снова берн за 25 тыс рублей , последню собаку специально покупал ДЕШЕВЛЕ , не стояло задачи поразить кого то ценой или выбором супершоу собаки , но покупать по газете до этого опускаться тоже не хотелось ! Поэтому собака целенаправленно покупалась в региональном питомнике и никто не собирался покупать больную полукровку , из возможных вариантов выбирался тот который ,понравится ! ну а когда уже понравится ,там действуют эмоции - хочу эту и всё тут !Дальше голова у меня выключается и работают ноги ...
PS не хочу сказать что это правильный и единственно возможный вариант действий при покупке ! У каждого своя голова и свои возможности и хотелки !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Четверг, 24.06.2010, 00:11
 
AlsuДата: Четверг, 24.06.2010, 09:46 | Сообщение # 66
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
good2
Quote (ДмитрийА)
У каждого своя голова и свои возможности и хотелки !
 
КатюшкаДата: Четверг, 24.06.2010, 16:44 | Сообщение # 67
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Leanhaum-shee, Звоните, приезжайте, посмотрите. О цене вполне можно договориться. Главное, чтобы будущие родители (то есть вы) любили ребенка.

 
AlsuДата: Четверг, 24.06.2010, 16:49 | Сообщение # 68
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ехайте,ехайте))) Потом расскажите, а мы за вас бум радоваться.Я такая сегодня добрая!)))Учебное пособие доделала.буду печатать.Эх,
 
klvlevДата: Пятница, 25.06.2010, 01:28 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alsu)
Ехайте,ехайте))) Потом расскажите, а мы за вас бум радоваться.Я такая сегодня добрая!)))Учебное пособие доделала.буду печатать.Эх,

Остапа понесло? :D Ну очень узнаваемо,Котяра lol


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Пятница, 25.06.2010, 01:32
 
Leanhaum-sheeДата: Пятница, 25.06.2010, 09:04 | Сообщение # 70
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 43
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
SvetaWB, меня интересует цена, но в гораздо меньшей степени. В гораздо большей интересует сам щенок. Вот сегодня едем смотреть. Меня так же очень волнует, как меня встретят родители щенка, какими будут щенки и найду ли я того, кто вызовет у меня отклик в душе - "вот оно, моё". А ещё я думаю, что буду пищать от восторга)))))))

 
tat2041Дата: Пятница, 25.06.2010, 09:10 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Leanhaum-shee, удачи Вам сегодня. Уверена, что, увидев это чудо, Вы не сможете уехать домой без него! :)

 
НаталкаДата: Пятница, 25.06.2010, 09:12 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alsu)
Я такая сегодня добрая!)))Учебное пособие доделала.буду печатать.Эх,

Quote (klvlev)
Ну очень узнаваемо,Котяра

klvlev, Лариса, НУ ОЧЕНЬ.. lol lol
Про учебное пособие не далее, как вчера, на форуме НКП "Наталья", она же Котяра, она же... - тоже пИсала.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Пятница, 25.06.2010, 09:15 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Leanhaum-shee)
Вот сегодня едем смотреть.

Leanhaum-shee, извините за предыдущий пост в Вашей теме - это мы тут "тролля" ...ловим.
Вам сегодня - УДАЧИ! Может, совсем скоро будем радоваться за Вас - как за ХОЗЯЙКУ очаровательного щенка?! friends2 :)


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Leanhaum-sheeДата: Пятница, 25.06.2010, 09:29 | Сообщение # 74
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 43
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
главное во всем меру знать , а то психанут, как часто это на практике бывает и откажутся совсем продавать ! Расстраиваться конечно не стоит , значит это НЕ ВАШ щенок и заводчик , но и злоупотреблять тоже не стоит !

Я вполне адекватный и логически мыслящий человек. И много работаю с людьми. Соответственно, я всегда думаю, что говорю и взвешиваю свои слова, ставлю себя на место человека. Поэтому ходить с большой лупой вокруг собаки-мамы или щенят я не собираюсь и докапываться, доводя заводчика до истерики, тоже не входит в мои планы. Мне достаточно будет посмотреть на заводчика, поговорить, посмотреть на маму щенят, документы, самих щенят и поспрашивать в целом о породе, чтобы разобраться.

Quote (ДмитрийА)
Кто ищет тот всегда найдет , а кому лень попу поднять и кто думает что Россия кончается за Мкадом или представлена только в Интернете , тот будет мучать питомники или форум глупыми вопросами! А для тех кого цена не интересует вопрос снимается сам собой !

Вот Вы знаете, меня зацепило Ваше "будет мучать питомники или форум глупыми вопросами!". Плохой опыт или почему у Вас вдруг такое мнение?
И как Вы себе представляете - выбирать собаку, зная только породу и не имея никакой информации? Большинство людей, выбирая, будут разбираться в породе, задавать вопросы, опрашивать друзей, искать, смотреть, читать специальные форумы, приставать к людям на улице (да, и я пристала к женщине с берном и стала её расспрашивать) и, да задавать глупые вопросы. И это вполне нормально и правильно.
Интернет предоставляет пространсво для поисков, но вот поделиться переживаниями о своём выборе и задать глупые вопросы можно только живому человеку с опытом. Если бы яндекс или гугл отвечали бы автоматически на все вопросы что-то типа "да, ребят, берите. Собака класс. Я б такую себе завёл, будь я человеком", то и глупых вопросов[ было бы меньше. А так, у кого спросить? Логично, правда?
Да и обычный человек, смотря стандарты породы, не сможет свои знания применить без опыта. Поэтому я считаю, что да, лучше помучать людей, пообщаться, узнать что-то, а не сидеть и пытаться понять то, в чём плохо разбираешься. Есть люди более развитые, есть менее. Задача более развитого - поделиться, задача менее развитого - понять и принять. Как в школе.

Quote (ДмитрийА)
да как же только что подзатихли две темы про щенка 10-30 ....

Про вторую тему не в курсе.
Моя тема не затихла.
Вы думаете, что дел больше нет, как сидеть в интернете или аське? я работаю в таком месте, где интернет используется по необходимости. В архиве. А вечером понимаешь, что до компа не дойдёшь - устала.

Мы нашли щеночка, сегодня вечером едем смотреть.
Но если меня что-то не устроит, я буду дальше задавать глупые вопросы и искать, искать, искать..до того момента, пока не найду "своего".


 
Leanhaum-sheeДата: Пятница, 25.06.2010, 09:31 | Сообщение # 75
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 43
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, вот, мой единомышленник :)

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Покупка щеночка бернского зенненхунда (Нужен совет по выбору, предложения, мнения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: