[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Нужен совет "Чайнику" (хочу оставить щенка из своего помета)
Нужен совет "Чайнику"
ДашаДата: Среда, 30.06.2010, 08:23 | Сообщение # 26
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
О вязках речь не идет. У меня уже есть девочка 4 лет, ее можно вязать. Но я не хочу заниматься разведением. А думаю по поводу взрослых собак потому, что мы с мужем оба работаем,и должного времени уделять щенку не сможем (рассуждаю объективно: 4-5 разовое кормление и т.д. и т.п.) И знаю, что буду чувствовать вину, за то, что не уделяю ребенку должного внимания. Поэтому и думаю о подрощеной собаке. А по поводу ломать..... Ну тут "бабка надвое сказала". Свою Барби я взяла в возрасте 3 лет. Ломать не пришлось(слава Богу). У меня было еще две собаки: немец и американский бульдог. Оба "подкидыши" в возрасте 7 и 4 лет. Так что,опыт есть. Все собаки прожили долгую жизнь: немец-15 лет, бульдог-13. Возможно, мне просто везло. А вот по поводу ко взрослой брать взрослую-здесь наверное, стоит задуматься. Спасибо за подсказку.Этот момент упустила из виду. Буду хорошо думать. Девочки!Большое всем спасибо! Вольерное содержание собак-это не для нас. Собака-член семьи, и имеет право находиться там, где ей хочется (в разумных пределах). Но закрывать собаку в вольере- Нет и Нет! Только если это продиктовано соображениями здоровья(внеплановые вязки) Но и то я стараюсь держать в доме, а не в вольере. (Вольера на участке нет и скорее всего, не будет) Для Барби пристроили террасу 2,5 на 4м.
Летом обитает там, и то, только когда надо спрятаться от дождя. А зимой-с нами в доме.
А отдают 1,5 годовалую девочку как всегда: НАИГРАЛИСЬ!
Барби к нам попала потому, что прежняя хозяйка улетала отдыхать, а документы собаке не успела сделать. Вот и решила:ПРОДАТЬ РЕБЕНКА! Я бы в таком случае никогда не поехала отдыхать, лучше бы отдыхала в близлежащем лесу или на речке. Но это уже другая тема.


Дашка
 
ДашаДата: Среда, 30.06.2010, 08:33 | Сообщение # 27
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Жалобы такие: писает и какает дома, боится людей вообще и хозяев в частности, боится собак, машин, от страха писается и крысится...
Не хочу комментировать эти жалобы. По факту на сегодняшнее утро - действительно боится машин, зажимает хвост и прибивается к ногам. Все остальное - ..." Ольга-Берни

Оччень все знакомо, до боли! Тот же случай с моей девочкой! Но мы СПРАВИЛИСЬ! Посмотрите результат в фотоальбомах "Лео Лайн Барби и ее друзья" Ваше мнение плиз :похожа собака на забитую, зашуганую, писающаюся? НЕТ И НЕТ! Так что, нужно только собаку любить и все проблемы можно преодолеть.


Дашка

Сообщение отредактировал Даша - Среда, 30.06.2010, 08:34
 
TavyДата: Среда, 30.06.2010, 10:34 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Даша, если отдают рядом, можно в качестве испытания брать девояку у себе в гости для начала, просто посмотреть как они будут ладить в реальной домашней обстановке. То, что на улице между собаками проблем не будет, практически уверена.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Нужен совет "Чайнику" (хочу оставить щенка из своего помета)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: