[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Помогите решиться:) (Заводить? Не заводить?)
Помогите решиться:)
ЕвгенияДата: Четверг, 15.07.2010, 09:17 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сильва)
И сидел ,как дурак в клетке!

Ему без девчонки плохо было.Вот посадила бы ты туда ему девочку,так глядишь и не сбежал бы.А там мож какая зайчиха пробежала,хвостиком махнула и он был таков.......


 
ДашаДата: Четверг, 15.07.2010, 09:31 | Сообщение # 52
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Воспитание это хорошо, но есть такие любвеобильные мальчики, что ничего не сделать. Выбивать из собаки плохие манеры-это не мой метод. Все решаю лаской и любовью. Но иногда даже это не помогает. Первый мой кобель был очень хорошо воспитан, все курсы дрессировки и т.д. Но когда появлялась течная дама-в глазах "ССССЫЫЫЫРРР" и все манеры .Постоянно убегал из участка на свидания. Второй кобель наоборот: только скажешь тихонько:Дик нельзя, и все. Никаких приставаний. Никаких курсов не проходили, обучали командам сами. Так что, здесь тоже "бабка надвое сказала". Вот и думайте. Нужно просто самой определиться, кто Вам больше по душе:девочка или мальчик. А проблемы есть у каждого пола. Все из личного опыта.

Дашка
 
ЕвгенияДата: Четверг, 15.07.2010, 09:42 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Даша)
появлялась течная дама-в глазах "ССССЫЫЫЫРРР" и все манеры .Постоянно убегал из участка на свидания.

А ведь и девки тоже течные удирают,бывают и такие,которые встанут как бараны на поводке и никуда не утащишь,если рядом кобели.Так что с течкой тоже сложности.....
Тут на самом деле,сугубо лично каждого.Я вот кобелистка,всегда кобели были,была в юности школьной сука ВЕО,пока была молодой,совсем не управляема была,особенно во время течки,хотя и прошла курс ОКД....


 
ДашаДата: Четверг, 15.07.2010, 09:48 | Сообщение # 54
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот вот. Я и говорю. Что и у мальчиков и у девочек могут быть проблемы.

Дашка
 
LettoДата: Четверг, 25.08.2011, 11:35 | Сообщение # 55
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Совсем я задумалась... похоже надо брать двух бернцев, чтобы был и мальчик и девочка... просто мне хочется видеть в нем и храброго парня и огромную голову за ухи ловить и в нос целовать. Но я как раз и забоялась,что будет по течным сукам бегать... а девушка вроде как поласковее, но до того кажется хрупкой
 
JanestДата: Четверг, 25.08.2011, 13:55 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Letto)
а девушка вроде как поласковее


А кобели что? Брутальные мужики??? Моему вообще в жизни ничего не надо - только бы его тискали, ласкали, причем всегда и везде!!! good2

Quote (Letto)
но до того кажется хрупкой

И это вы зря no Хрупкой в плане костяка или в плане характера? В общем, в обоих вариантах это не так! no Некоторые девушки по комплекции могут не уступать кобелям, а уж в плане постоять за себя и за хозяина, вполне справятся с задачей good2

А вот брать разнополых собак в один дом я бы не стала. Что Вы будете делать во время течки у суки? unknown




Сообщение отредактировал Janest - Четверг, 25.08.2011, 13:56
 
БухЛорДата: Четверг, 25.08.2011, 14:08 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
А вот брать разнополых собак в один дом я бы не стала. Что Вы будете делать во время течки у суки? unknown

На все 100 согласна, хотя ОЧЕНЬ хочу кобелюшечку!!!!!!! blush blush blush Но.... Есть гараж, используется, как летняя кухня, Бонька там всё лето зависает, но зимой мне будет жалко туда ребятёнка(любого) на месяц отправить в ссылку, может несколько преувеличиваю заботу, многие ваще на улице живут, но это не моё кредо.... ИМХО!!!!!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
shaleДата: Четверг, 25.08.2011, 14:27 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
девки тоже течные удирают,бывают и такие,которые встанут как бараны на поводке и никуда не утащишь,если рядом кобели.Так что с течкой тоже сложности.....


С течной сукой надо гулять там, где обычно не тусуются собаки.
Естественно, на поводке. Не давать ей принюхиваться к приближающимся
кобелям - уводить, отвлекать заранее.
Выгулять суку - дело 15 минут.
Опасное время - несколько дней два раза в год.
А у кобелей - весь год. И не знаешь, на кого и когда нарвешься.
Это для любителей непредсказуемости :D




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ЮнаДата: Пятница, 26.08.2011, 07:24 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Выгулять суку - дело 15 минут. Опасное время - несколько дней два раза в год. А у кобелей - весь год. И не знаешь, на кого и когда нарвешься. Это для любителей непредсказуемости

да ладно :D если под "выгулять" подразумевается отправление естесственных нужд, то и кобла можно за 15 минут "выгулять" :D и за 5 можно :D А ежели кобл воспитан и вменяем, то ужаса "И не знаешь, на кого и когда нарвешься" хоз избавлен :D
Ну а уж про "непредсказуемость"-вообще не про коблов. Суки, они как раз более хитрые и изворотливые, а коблы-простодырые, прямолинейные :D по выражению морды уже видно, чего он там замыслил, так что кобл-это как раз без подковерных хитросплетений unknown
Вот что имеет место быть, так это регулярная проверка хоза на статусность..а вдруг получится занять ранг повыше???? :D а, сегодня не выйдет? ну ладно..через месяцок я, мама, еще раз попробую... :D У сук, насколько я общалась с собачниками, это обычно разовая акция, а не регулярно повторяющаяся :D
так что однозначно голосую за КОБЛА!!!!!!!!!!!!!! :D



 
shaleДата: Пятница, 26.08.2011, 10:32 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
кобла можно за 15 минут


Ниправда - 40 минут физиологическая норма для кобеля.

Quote (Юна)
Суки, они как раз более хитрые и изворотливые, а коблы-простодырые, прямолинейные


Я не про то, а про течки.
Кобель попроще, точно. Но с ним надо всегда быть начеку.
Я лично утомляюсь. Не хочу такой энергетической растраты -
мне нравятся тонкие экивоки, загадочные улыбки и хитромудрие :D




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
shaleДата: Пятница, 26.08.2011, 10:32 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Но кобель - красивее!



Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ЮнаДата: Пятница, 26.08.2011, 10:39 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Ниправда - 40 минут физиологическая норма для кобеля.

не знаю, как там норма, но при напрягах со временем 10-15-ти минут для физиологии, включая покаки, хватает blush
Quote (shale)
мне нравятся тонкие экивоки, загадочные улыбки и хитромудрие

:D а для меня это как раз и есть энергетическая растрата :D разные мы все friends2
Quote (shale)
Но кобель - красивее!

это да blush



 
SvetlaДата: Пятница, 26.08.2011, 10:48 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
Ну а уж про "непредсказуемость"-вообще не про коблов. Суки, они как раз более хитрые и изворотливые, а коблы-простодырые, прямолинейные по выражению морды уже видно, чего он там замыслил, так что кобл-это как раз без подковерных хитросплетений Вот что имеет место быть, так это регулярная проверка хоза на статусность..а вдруг получится занять ранг повыше???? а, сегодня не выйдет? ну ладно..через месяцок я, мама, еще раз попробую...

Все собаки разные, ровно как и люди. И суки бывают - энерджайзеры и комок энергии.
Хуге моему скро 2 года. Никаих проверок на статусность - никогда. Пришел и навек поселился. Просто любит. И на улице из всей стаи сук (их 2) самый управляемый. Никогда ни на какие ОКД не ходил. Он с чувством здравого смысла родился. На сук не кидается, садок не делает на что попало. На мой взгляд в житейском плане у кобеля видется один только минус - не аккуратный. Хотя знаю много примеров когда наоборот.
 
shaleДата: Пятница, 26.08.2011, 10:50 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
10-15-ти минут для физиологии, включая покаки, хватает


Но это неправильно.

Quote (Юна)
разные мы все


И это правильно friends2




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ЮнаДата: Пятница, 26.08.2011, 11:08 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Но это неправильно.

конечно, неправильно. поэтому лично мы такой схемой пользуемся только в исключительных случаях, например когда проливной дождь, тогда потом идем еще на нормальный выгул good2
Quote (Svetla)
Все собаки разные, ровно как и люди. И суки бывают - энерджайзеры и комок энергии. Хуге моему скро 2 года. Никаих проверок на статусность - никогда. Пришел и навек поселился. Просто любит. И на улице из всей стаи сук (их 2) самый управляемый. Никогда ни на какие ОКД не ходил. Он с чувством здравого смысла родился. На сук не кидается, садок не делает на что попало. На мой взгляд в житейском плане у кобеля видется один только минус - не аккуратный. Хотя знаю много примеров когда наоборот.

я согласна, что все разные. Но, все таки, наверное, большинство коблов-статусность пытается повысить :D я общаюсь с собачниками постоянно, вот и сделала вывод blush Я попытки повышения статуса минусом не считаю...вот у своего в житейском плане я вообще минусов не вижу scratch_one-s_head кроме периодических задвигов с наведением им "порядка" в доме mad



 
shaleДата: Пятница, 26.08.2011, 11:10 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
только в исключительных случаях


Тогда другое дело friends2




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ЭлладаДата: Суббота, 24.09.2011, 21:18 | Сообщение # 67
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Обожаю коблов, просто пищу от них: простые, прямолинейные, необидчивые....
А в доме 2 суки: хитрые, наглые, изворотливые... И следующая будет сука.... карма, блин!!!


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
shaleДата: Суббота, 24.09.2011, 21:20 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
хитрые, наглые, изворотливые...


А детей-то как рОстить? Всяк сожрать норовит. Нидадим!!!!!




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ЭлладаДата: Суббота, 24.09.2011, 21:29 | Сообщение # 69
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale,
да-да, а кто если помочь хочет детей растить - сразу в наглую морду...

не понимаю я сук, не понимаю.... зато они меня понимают... вот что за епрст?


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
shaleДата: Суббота, 24.09.2011, 21:46 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
не понимаю я сук, не понимаю....


А че там понимать? Сучность вся на виду :D




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ЭлладаДата: Суббота, 24.09.2011, 21:49 | Сообщение # 71
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale,
ага, счас.... там столько камней за пазухой... что мне не сосчитать


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
shaleДата: Суббота, 24.09.2011, 21:56 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
столько камней за пазухой...


Это не камни - цветочки и ягодки. Забавки девичьи.
Орешки тоже бывают. Прянички стопудовыя, для железных зубиков :D
Но столько уюту...




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
Baltika57Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:14 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Моему щенку 5 месяцев. Дома у меня живет 1,5 месяца. Эта маленькая лапочка ( 26 кг) приносит столько радости!
 
ПолинаДата: Суббота, 24.09.2011, 22:18 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня всю жизнь были кобели. Но захотелось попробовать завести суку, наслушалась, что они более послушные, привязчивые. Сука была первая и оказалась последней. За ней следом завела снова кобла. Больше у меня суки не будет. Кобели на самом деле простодырые, не хитрые и очень даже управляемы, даже при течной суке (конечно, хуже, чем при обычных условиях, но всё же с 3-4-ой команды отойдут от неё). А сука - она и в Африке СУКА (хитрая, наглая, изворотливая и вечно чем-то недовольная (это я про свою).
Кобель, кобель и ещё раз кобель!!!




 
TeresaДата: Суббота, 24.09.2011, 22:22 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я люблю кобелей... просто обожаю, блин :) первый мой кобл, идеал собаки для меня, прожил со мной десять лет, через 3 года после того как он ушел, завела Реюшку... Любила и люблю обоих, хотя проблем что первый что второй подкидывают прилично :D Оба достаточно доминантные, отсюда страсть к слабому полу и разборки с кобелями. Приходится всегда быть начеку. Опять же, кругом одни суки живут... Нос в землю и пошел все перемечать. Беда с ними короче, но ЛЮБЛЮ!
И вот задумалась я завести девчонку... Вся в сомнениях, в терзаниях... А как уживемся, а буду ли я её любить так же как мальчишек, смогу ли найти подход...? страшно, в общем...



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Помогите решиться:) (Заводить? Не заводить?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: