[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как выбрать заводчика (статья Е.Типикиной)
Как выбрать заводчика
RianaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 03:46 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эта тема для меня сейчас очень актуальна.Полностью согласна со всем,что написано в статье.Хотелось бы чтобы в идеале разведением породы занимались только профессионалы,посвятившие этому жизнь.Вот только вопрос-что делать человеку,который хочет заниматься любимой породой серьёзно,но профессионалом пока не стал?У такого человека есть желание,а вот возможность его реализовать...В соседней ветке шёл разговор о регионах и ценах на щенков в регионах.Я незнаю как складывается ситуация в других городах,могу судить только по Туле и своему опыту.Так вот у нас никому ничего ненадо!Никакой председатель клуба не будет с тобой нянчиться,делиться своими знаниями и опытом,только если ты не "мешок с деньгами".Лишь бы членские взносы платили и на выставки,организованные клубом,ходили и ВСЁ!Лично я год ждала,когда у нас начнуться официальные курсы от Скрябинки по специальности селекционер-заводчик,да так и не дождалась-написала реферат по породе бернский зенненхунд и на этом всё и закончилось.
И профессионал-породник не будет взращивать для себя конкурента,этож любому понятно.Кто-то может сказать что надо заниматься самообразованием и нарабатывать свой опыт.Так вот этим то я сейчас и занимаюсь.А когда человек протаривает себе дорогу сам,разве он не совершает ошибок и не преобретает таким образом этот пресловутый опыт и знания?


" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
shaleДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:45 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Riana)
А когда человек протаривает себе дорогу сам,разве он не совершает ошибок


Животноводство вообще драматическое занятие.
Плодишь сущности - они болеют, страдают, умирают...
Даже если сами по себе получаются удачными.
От ошибок и провалов разведения не может быть
застрахован никто. Никто.

Это должно быть призванием - когда человек готов
идти на свою Голгофу.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
RianaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:46 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale,всё верно-и призванием это должно быть,и способности должны присутствовать,и как говорят "чуйка" на собак.Это всё даже не обсуждается.
Но я несколько о другом.И все прекрасно понимают о чём.Для меня очень показательной стала тема "Образование",которую я открыла на форуме.Конечно в первую очередь я хотела собрать информацию по учебным заведениям и спасибо большое lenalu за ссылку friends2 .Но так же мне было интересно кто же откликнется,кто порадуется тому,что вот появился человек,который захотел учиться?И результат темы говорит сам за себя-просто лес рук :)
Так зачем же тогда врать прежде всего себе и кричать везде,что мы исключительно болеем за породу,и в это же время "перекрывать кислород" новичкам в породе?Где смысл?
Походишь по форуму,почитаешь личные альбомы и волосы дыбом-в альбомах простых счастливых владельцев бернов очень уютно и интересно,а вот у заводчиков... ууу...сплошная подковёрная возня.У человека,который зайдёт на форум в поисках щенка,просто мозг взорвёт-каждый кулик хвалит своё болото и при каждом удобном случае норовит клюнуть соседа.


" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
shaleДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:35 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Riana)
каждый кулик хвалит своё болото и при каждом удобном случае норовит клюнуть соседа.


Ну... я бы так не сказала...
Мозг взорвет от обилия всяческой информации :D
Я сейчас именно в таком состоянии и нахожусь.
А заводчики по-разному... Тут присмотреться надо.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
RianaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:01 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, friends2 я абсолютно в таком же состоянии :D Читаю,анализирую,присматриваюсь.Жалко,времени пока мало,чтобы всю информацию "перелопатить".
Но в таком деле торопиться-это навредить себе,поэтому буду обмазговывать столько,сколько потребуется.


" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
shaleДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:45 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Riana)
торопиться-это навредить


Да, дело это многих лет... Поэтому я уже и не замахиваюсь.
Интерес огромный, но воплотить не дано.

А по-поводу официального обучения - это только азы и документ.
Как и бухгалтером - даже после самых лучших курсов-вузов спецом
не станешь. Опыт, опыт и опыт.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
RianaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:01 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Конечно опыт,и я о том же.Вот только если свой опыт профессионалы передавать молодому поколению не хотят,так пусть хотябы не мешают нарабатывать новичкам свой личный опыт и знания.В таком случае у новичков ошибок будет значительно больше,но раз это единственный выход,то...Конечно,я не всех сейчас под одну гребёнку причёсываю.Есть люди,которые действительно болеют за породу и их усилиями порода и живёт.

" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
gusarovazhДата: Понедельник, 04.07.2011, 04:28 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, shok shok shok shok shok mad mad mad mad

245 статью УК НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ????!!!!!!!!!!!!!
ТАМ ЧТО - БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО??????????????? НЕ могли собаку изъять сами, милицию вызвать ,чтобы не повадно было не ему - не другим?
Слушайте, народ, я может что- то не понимаю??????????? Или я неправильная со всех сторон??????? Да как можно было его с собакой с выставки ВОТ ТАК ПРОСТО - выпустить? Что и фотоаппаратов не было и мобильники не снимали??????????? Или, как обычно... -"а оно мне надо?..." тем более почти ..ЛПП... что зависть в очередь на удовлетворение потребностей выстроилась в рядах любителей и профессионалов? И организаторы растворились и судейство- на ощупь...без глазое, безухое...- ВСЕ ОГЛОХЛИ и ОСЛЕПЛИ- вот прямо там у ринга????????????

Или выставка- это просто сбор денег и ярмарка тщеславия - предпродажная подготовка к вязкам???????? МЕРЗОСТЬ КАКАЯ!!!!!!!!!!!:shok: shok shok mad mad ОН БИЛ НЕ СВОЮ. ОН ИЗБИВАЛ ВСЕХ ВАШИХ СОБАК.
НЕ СУЖУ.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как выбрать заводчика (статья Е.Типикиной)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: