[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » в каком возрасте лучше брать? куда лучше поселить? (вопросы при покупке щенка)
в каком возрасте лучше брать? куда лучше поселить?
JakIvДата: Понедельник, 16.03.2015, 14:30 | Сообщение # 51
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 335
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
А вот какими соображениями руководствуется покупатель, интересно.


А есть же такие заводчики, которые "очень тщательно ухаживают" за потомством своих питомцев??? Вот у них щенка надо забирать чем раньше, тем лучше...А то как бы не было ситуации как в посте Яшмы № 300, тема "Энтлебухеры питомника "Корона России", от греха подальше????... shok

Ничего личного))) :)
 
prikolist2005Дата: Понедельник, 16.03.2015, 15:02 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата JakIv ()
А есть же такие заводчики, которые "очень тщательно ухаживают" за потомством своих питомцев??? Вот у них щенка надо забирать чем раньше, тем лучше...


Тогда напрашивается вопрос, а зачем там брать щенка? scratch_one-s_head




 
JakIvДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:10 | Сообщение # 53
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 335
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
Тогда напрашивается вопрос, а зачем там брать щенка?


good2 good2 good2
Согласна :D

Ну, кто ж знал??? scratch_one-s_head
 
MishelДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:40 | Сообщение # 54
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
разрешите поинтересоваться, какая такая страшная необходимость была забирать щенка раньше положенного?

Вот я не понимаю : зачем, ради каких высоких целей, рисковать физическим и психическим здоровьем щенка, собственной спокойной жизнью и, чего уж греха таить, собственным же кошельком?


Уважаемые дамы! Это было моё решение и на форум я пришла не для того, чтобы его комментировали. Если есть желание обсудить работу/нарушение ПД питомника ЗР (а судя по постам - оно есть и не только в этой теме), то пригласите владельцев и обсуждайте без моего участия, не люблю я этого. Это моё собачье дело, в каком возрасте был взят щенок, я не спрашивала вашего мнения, хотя вижу, что на форуме много квалифицированных представителей питомников и собаководов. Это как к хирургу идти - один скажет резать, второй - таблеточки попить, третий - само всё рассосётся. Всем добра, чесслово good2 Для себя эту тему считаю исчерпанной. l_daisy
 
АннушкаДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:24 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mishel ()
Уважаемые дамы! Это было моё решение и на форум я пришла не для того, чтобы его комментировали. Если есть желание обсудить работу/нарушение ПД питомника ЗР (а судя по постам - оно есть и не только в этой теме), то пригласите владельцев и обсуждайте без моего участия, не люблю я этого. Это моё собачье дело, в каком возрасте был взят щенок, я не спрашивала вашего мнения, хотя вижу, что на форуме много квалифицированных представителей питомников и собаководов. Это как к хирургу идти - один скажет резать, второй - таблеточки попить, третий - само всё рассосётся. Всем добра, чесслово Для себя эту тему считаю исчерпанной.


а речь и тема уже далеко не о Вас :)
мы рассуждаем о племенном положение и вообще о жизни. Так что...обживайтесь на форуме и открывайте свой альбомчик wink


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 16.03.2015, 17:24
 
АннушкаДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:25 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата JakIv ()
А есть же такие заводчики, которые "очень тщательно ухаживают" за потомством своих питомцев??? Вот у них щенка надо забирать чем раньше, тем лучше...А то как бы не было ситуации как в посте Яшмы № 300, тема "Энтлебухеры питомника "Корона России", от греха подальше????...


а по теме ессть что сказать...или опять во всех темах КР? Давайте не будем флудить и все таки чуток по теме :D
 
JelenaДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:06 | Сообщение # 57
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот моим почти 5 недель. Так только в страшном сне может присниться отдать их сейчас. Мать только начала их воспитывать-то, до недавнего времени все терпела. Играть друг с другом тоже только недавно начали. Оторвать сейчас - портить собаку только. И ради чего?..

Mishel, мне глубоко не важно "ваше собачье дело", мне за щенка обидно. Вы, конечно, поступайте, как сочтете нужным, раз уж его благополучие не имеет значения. Вырастет не такой, как хотелось - можно и на улицу выкинуть, велика беда.


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
JakIvДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:24 | Сообщение # 58
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 335
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, ну какой же это флуд?))) строго по теме: в каком возрасте лучше брать щенка? На примере конкретного заводчика и конкретной ситуации. shok

И еще по существу: конечно, после 8 недель. Актировка, прививки, опять же мамкиного молочка уж наелся вдоволь, опять же опытный заводчик быстрее приучит к пеленке, а бушикам еще и желательно, пра сделать..))) как-то так. :)
 
MishelДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:29 | Сообщение # 59
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
Вырастет не такой, как хотелось - можно и на улицу выкинуть, велика беда.

Будьте добры, не судите всех по себе.
 
ЕвстегнейДата: Суббота, 28.03.2015, 16:07 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые заводчики,уточните пожалуйста в каком конкретно возврасте по положению РКФ нужно отдавать щенка...Не хочется копаться в на сайте РКФ,искать.
Моя подруга берет щенка немецкой овчарки,заводчица отдает в 45 дней,Я считаю что щенок ещё маленький,я всех своих 4-х собак брала в 2,5 месяца...Не могу убедить ни подругу ,ни её заводчика... :(



 
prikolist2005Дата: Суббота, 28.03.2015, 16:09 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней,

В каждой стране, клубе свои правила. Щенков отдают, начиная с 45 дней. :)




 
БоризеттаДата: Суббота, 28.03.2015, 16:21 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, Не ранее актировки, а актировка проводиться с 45 дня жизни.
Я своих отдаю по желанию в 45 дней или после прививки в 2 с небольшим, после это передержка.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ЕвстегнейДата: Суббота, 28.03.2015, 16:25 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, Боризетта,
Спасибо.. :) просто в 45 дней уж очень маленький ещё детеныш , я сама бы в 2 месяца брала... :D



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » в каком возрасте лучше брать? куда лучше поселить? (вопросы при покупке щенка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: