[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Насколько это опасно может быть для щенков? (дальняя поездка через всю страну)
Насколько это опасно может быть для щенков?
СурепкаДата: Вторник, 06.05.2008, 09:57 | Сообщение # 26
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Оксана)
могут просто придраться

Не должны - они ведь выкупили купе. А если начнут придираться - значит именно просют взяточку. И тут уже надо чаво-то дать, шоб пасть заткнуть. Просто у ребятенка и так будет стресс, а тут еще намордник пялить :(
letika, Ну вроде ты все учла. Скажи, договорилась, чтобы тебе щенков к поезду подвозили? Это, по-моему, самое главное.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
letikaДата: Вторник, 06.05.2008, 10:13 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
18 утром бум в Москве, поезд наш отчаливает домой 25 мая, то есть как бы у нас есть возможность самой доехать до Лесколово, в тоже время, намного проще встретится на вокзале, а для Евы шоком не будет, что ее куда то привезли, кому то оставили и уехали, если честно была такая мысль, остаться там на ночку, чтоб она привыкла ко мне, не шарахалась меня и на утро поехать спокойно обратно в Москву, хозяйка очень добрая женщина, даже предложила меня встретить на вокзале и отвезти в лесколово, надо спросить у нее-это возможно ли остаться на ночь- хотя это уже огалтелый наглеж... но мне кажется просто так правильней с психологической точки зрения. scratch_one-s_head

Мы все гости на этой земле
 
СурепкаДата: Вторник, 06.05.2008, 10:18 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, О, господи, а где ты будешь неделю ошиваться????????????????????
Тебе надо организоваться так: 18 приезжаешь, пошляетесь по Москве и дуйте ко мне в Дубну на пару-трое дней. Конечно, было бы лучше, чтобы вы прожили эти дни с новыми собаками, но это на усмотрение заводчика, а я приму всегда. Потом в последний момент едете в Питер за пацаном, приезжаете прямо перед обратным поездом, вам подвозят девчонку на вокзал и вы грузитесь в купе. То есть надо сократить время пребывания собак в дороге до минимума миниморума.
У кого-то есть план получше?


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
СурепкаДата: Вторник, 06.05.2008, 10:24 | Сообщение # 29
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, у меня возникла бредовая идея. Надо вам в помощь Шашицу позвать. Ну-ка расскажи, какими числами вы отбываете с Урала и прибываете на Урал? Допустим, если бы я уговорила Шашицу к вам подсесть, то она бы и в Питер с вами смоталась, а потом бы вернулась в свой Екатеринбург или откуда ей там удобнее...

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
letikaДата: Вторник, 06.05.2008, 10:36 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
letika, О, господи, а где ты будешь неделю ошиваться????????????????????Тебе надо организоваться так: 18 приезжаешь, пошляетесь по Москве и дуйте ко мне в Дубну на пару-трое дней.
дорогая не переживайте так, blush я уже чувствую что вас всех переполошила..... все хорошо, вы такая заботливая blush ,
Сурепка, мы просто вынуждены ехать 25, потому что 24 день рождение у сестры моей мамы, а на следующие сутки 26 уже бум подъезжать к екатеринбургу....
у моей подруги есть знакомая женщина Наталья Анатлольевна, она бывший руководитель малого театра из уу, теперь живет в Москве, мы туда думали приземлится, ее предупредили, что на 2-3 дня к ней заедем, ну а потом в питер...
и немножко коррективы внесу 5 ти месячная ева в питере, то есть в лесколово, а мальчишка в городе Жуково, но с хозяином мальчика точно определились, что он подвезет ребенка к месту житеьства нашей знакомой, где мы его бум ждать уже с девочкой из питера )
не все так страшно blush

Добавлено (06.05.2008, 10:36)
---------------------------------------------
ой, девочки, правда я не хочу вас так сильно тревожить, сбивать ваши планы, мне уже жутко стыдно за все blush из за меня, бесшабашной экстремалки, вы будете тратить деньги, а оплатить у меня не будет возможности, честно просто на щенков все что могла выложила.... даже не знаю как на все реагировать :(


Мы все гости на этой земле
 
СурепкаДата: Вторник, 06.05.2008, 10:48 | Сообщение # 31
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так, вот что я поняла: вы выезжаете из солнечной Бурятии с мамой, которую бессердечно покидаете на Урале. Потом на обратном пути вы маму забираете с Урала. Так? Если так, то предлагаю воспользоваться Шашицей как лишней парой рук. Это выглядит так: на Урале выбрасываете маму и загружаете Шашицу. Она компанейская и легкая на подъем, она и без вас может в Москву дунуть "на раз" - проверено. Итак, берете Шашицу и приезжаете в Москву. Дальше - вольный промежуток, потом - Питер, потом снова Москва и домой. На Урале выбрасываете Шашицу подбираете маму.
В чем прелесть? Дело в том, что у Шашицы в Питер дорожка накатана, в Питере ее ждут- не дождутся, и уж с вами тоже будут рады познакомиться. Заодно и по Питеру пошляетесь, пофоткаетесь. Лишние руки вам не только не помешают, а будут ОЧЕНЬ ДАЖЕ полезны. Так что решай быстро, чтобы Шашка успела свои планы подкорректировать. Она хоть и сам себе бизнес, но думаю, что все знать заранее это лучше.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
letikaДата: Вторник, 06.05.2008, 11:15 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Так, вот что я поняла: вы выезжаете из солнечной Бурятии с мамой, которую бессердечно покидаете на Урале. Потом на обратном пути вы маму забираете с Урала.
да, так,
думала, думала, Сурепка, hi все таки, я решила, что заставлять лишний раз беспокоится, тратится людей- во первых это нехорошо, во вторых - у нас мама не знает о нашем столь страшном плане переезда из Москвы в Питер и обратно, так все сложно, поэтому думаю, мы вдвоем с Лидой (подругой) должны справится, а вашу готовность помочь, я очень ценю и буду помнить, и от самого сердца благодарна вам за все ваши переживания, советы, я честно нехорошо себя буду чувствовать когда знаю, что потревожила человека..........
ОГРОМНОЕ СПАСИБО,СУРЕПКА, ШАШИЦА ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ :) ВЫ САМЫЕ САМЫЕ САМЫЕ ДЛЯ МЕНЯ!!!!!!!
все будет хорошо, я это чувствую........ :)
с любовью ваша letika :)


Мы все гости на этой земле
 
ЛарисаДата: Вторник, 06.05.2008, 15:25 | Сообщение # 33
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Привита по возрасту" это нам писали, но при этом возраст поставили 2,5 мес. А делать прививку от бешенства в 3 мес. положено по закону, да законы наши не известно для чего пишутся, даже собачьи, отсюда и вся эта дребедень.
Намордник я покупала, правда мягкий и сумку, правда она была впритык. Раз по закону положены намордник и тара, решила пусть будет. Положила в сумку пеленки, ишрушки и лоханки, прицепила к ручке, чтобы видно было намордник и в перед, во всеоружии.
На обратном пути, уже после Питера, часа в 3 ночи, сел мужик. Его полка была над Дуняшиной. Мы обе спали и я проснулась от "Ой кто это, а почему без намордника?" Я -тымм- открыла глаза, села на полке, и ему -"Надеть?" А дедушка который на боковой полке ехал, проспал целый день и теперь бдел в вагоне громко так (потому, что глуховатый) " Че прицепился к ребенку! Лезь на свою полку, да ложись там! Ночь на дворе!" Тут Дуняша нос подняла, хвостом завиляла. Мужик : "ой это щенок, я думал, что ротвейлер! Нее, не надо..." и полез на свою полку. Проводнице то, можно взяточку дать - рот заткнуть. А вот недолжностным субьектам взяток не полагается, мало ли кто попадется - долбанутых полно. Таким уродам нужно доступно для их мозгов показать, что вот - намордник есть, да щенок же! Только полный урод может требовать его надеть! Ну , конечно все в иносказательном виде, но уроды поймут. Уродом, да прилюдно, никто себя показать не захочет, если не полный дурак, конечно.


Руку должен протягивать не просящий, а дающий.

Сообщение отредактировал Лариса - Вторник, 06.05.2008, 15:38
 
letikaДата: Вторник, 06.05.2008, 16:28 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Лариса)
в перед, во всеоружии

assassin d_canon dancegroup fight givemefive


Мы все гости на этой земле
 
СурепкаДата: Вторник, 06.05.2008, 16:38 | Сообщение # 35
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
я честно нехорошо себя буду чувствовать когда знаю, что потревожила человека
Да ты чего, прикольно же!


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
letikaДата: Вторник, 06.05.2008, 16:40 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В смысле, я имела в виду, что мы с подругой счас вот так вооружаемся : ) givemefive

Мы все гости на этой земле
 
TavyДата: Вторник, 06.05.2008, 18:12 | Сообщение # 37
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Лариса)
"Привита по возрасту" это нам писали

Точно! Я вспомнила уже когда ответ добавила.
Quote (Лариса)
Уродом, да прилюдно, никто себя показать не захочет, если не полный дурак, конечно.

respekt , особенно, если добавить с упором:" да вы же сами наверняка знаете..." -типо это прописные истины.

Quote (letika)
мы с подругой счас вот так вооружаемся

Молодцы! Верю, что всё пройдёт хорошо! Потом будете вспоминать своё путешествие, такое не забывается!
Моя знакомая использовала для своих щенков памперсы. Девочке они конечно ни к чему, а мелкому может и пригодились бы в поезде. Хотя может он и не согласится.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
letikaДата: Среда, 07.05.2008, 05:33 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:D
Quote (Tavy)
Девочке они конечно ни к чему, а мелкому может и пригодились бы в поезде. Хотя может он и не согласится.

Добавлено (07.05.2008, 05:33)
---------------------------------------------
кажется, если писать захочет, - скорее всего согласится, а кто там подгузники одевал?и как ? вот, видок, наверное! :D


Мы все гости на этой земле

Сообщение отредактировал letika - Среда, 07.05.2008, 05:33
 
TavyДата: Среда, 07.05.2008, 11:23 | Сообщение # 39
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
а кто там подгузники одевал?и как ? вот, видок, наверное

моя приятельница одевала, помоему они были специальные, собачьи, потому, что там были дырки для хвостов. Да , вид забавный! Детки в трусиках! У неё лабрадориха родила 10 щенков, квартира - 2х комнатная хрущёвка. Когда надо было всем уходить на долго, она одевала им памперсы, иначе щены сначала дружно какали-писали, а потом всё это дружно развозили. Они умели уже ходить на пелёнку, но когда такая толпень....!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
letikaДата: Среда, 07.05.2008, 11:58 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
иначе щены сначала дружно какали-писали, а потом всё это дружно развозили.
как наверное, здорово было приходить домой после работы, а они все такие чумазые от радости все бегут встречать тебя...... бедняга.... после работы домой на вторую работу.........


Мы все гости на этой земле
 
ОксанаДата: Среда, 07.05.2008, 12:15 | Сообщение # 41
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, продают с собачих магазинах памперсы, там тоже все по размерам, по весу наверно. Видела на днях
 
letikaДата: Среда, 07.05.2008, 12:19 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
в Москве они, наверное, есть? Но в Бурятии точно нет, а их стоимость примерно, не известна?

Мы все гости на этой земле
 
СурепкаДата: Среда, 07.05.2008, 12:23 | Сообщение # 43
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
в Москве они, наверное, есть? Но в Бурятии точно нет, а их стоимость примерно, не известна?

Думаю, что они стоят гораздо дороже человеческих, но уверена, что тебе одной упаковки хватит на всю дорогу "за глаза" - еще неизвестно, согласятся ли они на это...
А в Москве у тебя много времени будет.... givemefive
Кстати, жаль, что вы уезжаете 25-го - могли бы посмотреть Главную Выставку Зенненхундов - выставку НКП.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
letikaДата: Среда, 07.05.2008, 12:29 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, а сколько, интересно, в одной упаковке....
а если не согласятся...........это как? скажут не хочу или будут снимать


Мы все гости на этой земле
 
TavyДата: Среда, 07.05.2008, 12:29 | Сообщение # 45
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Главную Выставку Зенненхундов - выставку НКП.

Сурепочка, когда? Я поглазеть приеду!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
letikaДата: Среда, 07.05.2008, 12:30 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
Кстати, жаль, что вы уезжаете 25-го - могли бы посмотреть Главную Выставку Зенненхундов - выставку НКП.

а она когда?


Мы все гости на этой земле
 
ЛарисаДата: Среда, 07.05.2008, 12:45 | Сообщение # 47
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
они все такие чумазые от радости все бегут встречать тебя

Лапушки свои об тебя вытирают :p


Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
СурепкаДата: Среда, 07.05.2008, 13:25 | Сообщение # 48
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Сурепочка, когда? Я поглазеть приеду!
Дык 25-го вроде, надо полезть на официальный сайт и все уточнить.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TavyДата: Среда, 07.05.2008, 13:33 | Сообщение # 49
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
как наверное, здорово было приходить домой после работы, а они все такие чумазые от радости все бегут встречать

Quote (Лариса)
Лапушки свои об тебя вытирают

Вот-вот!:svin: Но к счастью она не каждый день работает, а дома почти всегда кто-то был. Но ПОЧТИ это не ВСЕГДА, поэтому пришлось купить памперсы.
Quote (letika)
а если не согласятся...........это как? скажут не хочу или будут снимать

Ну да. Только это не криминал, сначала можно отвлечь , а потом привыкнет. Возьми в дорогу сушёных жилок, ушков и т.д., а то всё таки скучно им столько ехать.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
letikaДата: Среда, 07.05.2008, 16:40 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
а то всё таки скучно им столько ехать.

Tavy, :D о, ты не знаешь мою подружку и маму, с ними не соскучишся!!!!!!!!!!! friends2
ну, а щенкам, дай Бог повезет, чтоб целыми приехали, а не зацелованными и затисканными до упаду, мы возьмем кучу игрушек, всяких штучек и бум с ними играть, скучно им не будет, это я точно могу сказать... dance


Мы все гости на этой земле
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Насколько это опасно может быть для щенков? (дальняя поездка через всю страну)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: